Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинка ... ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинках и видео.

sergo534
P.M. Ц
21-1-2019 19:16 sergo534
мне кажется, это могло произойти из-за долгого хранения без стрельбы. Баллистолом не стирается.
Dark_Nomad
P.M. Ц
21-1-2019 19:20 Dark_Nomad
Ну потому, что это уже каверны. Ямочки. Маслом они законсервируются до черно-коричневого цвета и нткуда расти не будет. Всякие турки и китайцы порой с новья с такими потрохами.

Как пружину сломали, так и закинули на антресоль.

sergo534
P.M. Ц
21-1-2019 19:42 sergo534
Dark_Nomad:
Ну потому что это уже каверны. Ямочки. Маслом они законсервируются до черно-коричневого цвета и нткуда расти не будет. Всякие турки и китайцы порой с новья с такими потрохами.

Как пружину сломали, так и закинули на антресоль.

Наверное так.
Попробую одну точку преобразователем ржавчины пройти. Или поищу в запасах нождачку для доводки резцов по дереву, шероховатость на ощупь как у ватмана

Mixamarket
P.M. Ц
22-1-2019 16:14 Mixamarket
vadmarchuk:
Непушист, если честно хочу по мишенькам шлепать прямо на своем участке и при этом минимум неудобств причинять соседям.

Не прокатит, я своих с РСР с тишайшим глушителем сильно напряг.
Самый сильный и САМЫЙ не приятный звук для соседей это не хлопок выстрела, а удар пули в цель в районе забора соседа, в моем случае в деревянный щит метр на метр.

Так что лучше позаботится о бесшумном пулеуловителе (наработки по этому вопросу на ганзе есть)

Originally posted by Dark_Nomad:

Укрспецдеталь во всей своей красе


не факт, у меня родная так лопула и вроде не только у меня.
Originally posted by sergo534:

Попробую одну точку преобразователем ржавчины пройти


забей, оно того не стоит, лучшее враг хорошего.
sergo534
P.M. Ц
22-1-2019 18:31 sergo534
Спасибо за ответы.
Преобразователем не стал пробовать, самые сильные точки стёрлись от какой-то микрошкурки(типа полировки), тёр локально, не весь поршень. Следов сильней, чем были следы эксплуатации(да и их почти не было), не появилось. На этом и остановимся.
Про родные лопнувшие пружины я читал раньше. Какая у меня - не знаю, скорее всего родная, но точно уже не узнать.
click for enlarge 1280 X 960 113.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 139.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 109.1 Kb
vadmarchuk
P.M. Ц
22-1-2019 21:01 vadmarchuk
Михамаркет, спасибо за комментарий.
Надеюсь, в моем случае все несколько иначе будет, т.к. винтовка 7,5 Дж и щит с мишеньками будет не к забору, а к хозблоку присобачен.
Ну и сам щит в плане универсальный (и для лука, и винтовок), потому весь будет вспененным полиэтиленом зашит.
vadmarchuk
P.M. Ц
22-1-2019 22:46 vadmarchuk
Господа!
Считаете ли вы необходимым производить расконсервацию новых HW77 и HW97K?
Непушист
P.M. Ц
22-1-2019 23:09 Непушист
Originally posted by vadmarchuk:

Считаете ли вы необходимым производить расконсервацию новых HW77 и HW97K?


Обязательно. Это консервационная смазка, ее нужно удалить и правильно пересмазать винтовку.. . Почитай первое сообщение и посмотри фотки. Немцы вообще любят валить в компрессоры вазелин в количестве, и вряд ли что изменилось за прошедшие годы. А вазелин этот может быть очень вредным, или будет дизелить, или, что еще хуже, окажется каким-то подвидом силикона, и могут начаться проблемы с задирами металла о металл. Это скорее типично для Диан, но ведь и состав смазки в Вайраухах нам не известен, и лучше не экспериментировать со своей винтовкой, а пересмазать той смазкой, про которую точно известно, что она годится для смазки таких групп. Автосинтетика, ШРУС, можно для двухтактников, веретенка (т. е. масло смазочное бытовое) - тут скорее главный вопрос в дозировке, типа 1 капля на табун.
И да, сцать не надо, это страшно только в 1 раз...
Непушист
P.M. Ц
23-1-2019 00:23 Непушист
... Самое муторное там - даже не отвернуть задник. А довернуть первый раз его при сборке до конца, чтобы участки ласты совпали. Но это - один-два раза, потом оно "обминается".. . И еще не забывать вставлять тягу при сборке, или что-то, совмещающее "окошки", а то потом, когда пружина подожмет стакан, один поц заново придется разбирать. Ну и да - разборка и сборка там рычажно-ударная, блин. Важно воткнуть в колодку такой рычаг, который плотно, без болтанки входит в паз, чтобы не покоцать его стенки. Я использовал разводной ключ, вставляя его через тряпку или обматывая его конец стропой, швейной лентой или т. п.
Dark_Nomad
P.M. Ц
23-1-2019 08:38 Dark_Nomad
vadmarchuk:
Господа!
Считаете ли вы необходимым производить расконсервацию новых HW77 и HW97K?

Обязательно нужно. То, что не нужно- это миф из начала 2000х. Когда винтовка была новинкой и объектом некоторого культа .

Mixamarket
P.M. Ц
23-1-2019 08:49 Mixamarket
Originally posted by sergo534:

Про родные лопнувшие пружины я читал раньше. Какая у меня - не знаю, скорее всего родная, но точно уже не узнать.


Да можно торцы пружины посмотреть и станет понятно.
Originally posted by vadmarchuk:

Считаете ли вы необходимым производить расконсервацию новых HW77 и HW97K?


Раньше вскрывал и делал расконсервацию. Сейчас лень и пользуюсь не вскрывая, в хрон отстрелял, +/-2 м/с держит, ну и фиг с ней.
Originally posted by vadmarchuk:

будет не к забору, а к хозблоку присобачен.


лучше внутрь хозблока (линия стрельбы через открытую дверь), тогда сам хозблок будет гасить звук удара пули. Подсветку можно внутри организовать для вечерней стрельбы
Dark_Nomad
P.M. Ц
23-1-2019 10:21 Dark_Nomad
У кого как повезет. Прошлой зимой 97ю брал- поршень и стакан были хорошо так напарафинены.

Зы. Вчера посмотрел- ориг пружина цвета серой античной бронзы с поджатыми и ровно зашлифованнами крайними витками.

Непушист
P.M. Ц
23-1-2019 10:23 Непушист
Фото из 1 сообщения темы, кто не видел. Речь о разборке новой винтовки.

298699.jpg

c.e.n.t.u.r.i.o.n
P.M. Ц
23-1-2019 16:01 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Начинает напоминать :)
click for enlarge 429 X 600  78.6 Kb
sergo534
P.M. Ц
24-1-2019 11:49 sergo534
Да можно торцы пружины посмотреть и станет понятно.

Торцы заделаны так же, как на оригинальной диановской пружине - разнонаправленные следы шлифовки.

Семенов
P.M. Ц
7-3-2019 11:04 Семенов
Камрады, есть идея.
А почему бы переднюю крепёжку Вайруха не зафиксировать надлежащим образом, ровно и подварить полуавтоматом? Тогда всё будет монолитно.

И подскажите пожалуйста: есть два поршня. В одном стержень с зацепом металлический, он ставится с направляющей, при взведении стержень проходит сквозь направляющую. Второй поршень имеет на стержне пластмассовую накладку, довольно толстую, она не проходит сквозь направляющую. Соответственно, он ставится без направляющей. Но с этим поршнем нет звука БЗДЫНЬ при выстреле.
Почему такая конструкция разная? Всё ли правильно с установкой второго поршня, без направляйки, пружина сжимается по пластиковой накладке стержня самого поршня же?

Vyati4
P.M. Ц
7-3-2019 13:53 Vyati4
В таких случаях фото необходимо, по-любому!
Семенов
P.M. Ц
7-3-2019 21:40 Семенов
Приедет второй Вайрух, буду разбирать оба, запилю фото в надлежащем виде.
Пока на повестке первый вопрос, про подварку крепёжки передней.
gnom
P.M. Ц
8-3-2019 02:37 gnom
В целом конечно должно как то положительно сказаться. Но мощная спусковая скоба, через которую все уложено в оригинале, более-менее и так справляется. Вот ее бы в идеале конечно вклеить.
Ну а если серьезно подходить к вопросу, то вот Беддинг HW97k и другие доделки (фото)
sergo534
P.M. Ц
27-3-2019 16:00 sergo534
Собрал на выходных свою 97К и замерял скорости: Jsb 0.67 выдаёт либо 222 м/с (16,5 Дж) серией из 3-5 выстрелов, либо 225 м/с, H&N Baracuda Match 0.69 выдал 235 м/с(19 Дж).
Дизеля нет, настрелял пока 20 шт проверочных. Думаю,что отстреляю пару сотен и тогда картина станет ясней.
agatakkk@mail.ru
P.M. Ц
2-4-2019 00:53 agatakkk@mail.ru
Комрады подскажите, у кого такой надульник на Варьке?
Вроде родной, внутри пустой, ствол заканчивается наровне с рычагом.
Хочу сдвинуть его в уровень с рычагом и перенести защелку рычага.
У кого был подобный опыт или есть мысль как это сделать.
Как вообще его снять? Греть?
click for enlarge 1707 X 1280 102.1 Kb
gnom
P.M. Ц
6-4-2019 07:06 gnom
А еще фотки есть? Длина рычага стандартная?
Никогда не видел такого с завода. Похоже какой то тюнинг, но выглядит вполне достойно.
agatakkk@mail.ru
P.M. Ц
6-4-2019 07:14 agatakkk@mail.ru
Все 95% заводское. Я видел на фотках в сети еще такие.
Это обычный надульник, просто крепление защелки рычага сзади, а не спереди как обычно. Зачем не знаю, ствол вровень с надульником. Можно сделать модер.
Рычаг стандарт.
Но мне охота сдвинуть надульник назад и перенести крепление защелки рычага вперед. Думаю ничего сложного.
Загвоздка как снять надульник?
Фото завтра залью.
agatakkk@mail.ru
P.M. Ц
6-4-2019 07:17 agatakkk@mail.ru
Могу поменяться на обычный надульник, если кто хочет сделать штатный модер.
Но врядли кто захочет заморачиваться.
PaintBoy
P.M. Ц
26-5-2019 19:34 PaintBoy
Недавно такую продали на соседнем форуме. У нее и ложе немного отличается, насечек нет и щека округлая, как на 97КТ.
PaintBoy
P.M. Ц
26-5-2019 19:37 PaintBoy
К стати о ложе. Как правильно за деревом ухаживать? Железо после "грязных" рученок промасленной тряпкой протирают, а вот дерево у меня впервые.. .
Dark_Nomad
P.M. Ц
14-6-2019 00:19 Dark_Nomad
PaintBoy:
К стати о ложе. Как правильно за деревом ухаживать? Железо после "грязных" рученок промасленной тряпкой протирают, а вот дерево у меня впервые...

Да тем же баллистолом можно и деревяху протереть.

Dark_Nomad
P.M. Ц
23-7-2019 22:55 Dark_Nomad
Парни, особенно из Петербурга вдруг кто, у кого можно заказать ложейку для 97й. Я стал хотеть ламинат с хамстером и регулируемыми щекой и упором с крюком.
dd_Master
P.M. Ц
19-11-2019 20:26 dd_Master

click for enlarge 510 X 113  30.4 Kb
dd_Master
P.M. Ц
19-11-2019 20:28 dd_Master
Подскажите пожалуйста, для чего служит обведенная деталь, и чем грозит винтовке её отсутствие?
Приобрел винтовку изначально без нее, как то не обратил на это внимания, мой настрел уже более 2000, вроде деструктивных последствий не обнаружил, но все же.
r.a.y
P.M. Ц
18-11-2021 15:54 r.a.y
dd_Master:
Подскажите пожалуйста, для чего служит обведенная деталь, и чем грозит винтовке её отсутствие?
Приобрел винтовку изначально без нее, как то не обратил на это внимания, мой настрел уже более 2000, вроде деструктивных последствий не обнаружил, но все же.

Это автоматический предохранитель.


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW97K. Сборка-разборка в картинка ... ( 17 )