вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ИЖ-60. 61

Mozay
P.M.
25-4-2009 17:30 Mozay
есть замечательная ГП от Вадима для пластика, там ничего растачивать не надо.

------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T.. .

snim
P.M.
25-4-2009 19:08 snim
Решал ли кто вопрос предохранителя?

Тут в процессе возни с винтовкой, зарядил ее, взвел и.. . случайно нажал на СК Правда ТБ блюбю ;( - в потолок попал

Есть парамыслей, как сделать предохранитель, но может уже все до меня сделано а я велосипед придумываю?
--------

Блин видел же где-то а теперь найти не могу
Подскажите, где была схема спускового механизма?

zloyqadrat
P.M.
25-4-2009 19:20 zloyqadrat
Очередной раз думал на тему досылателя Иж-60: как гарантированно закинуть пульку за перепуск, минимизировать мертвый объем, и не испортить условия выхода воздушного потока из перепускного отверстия. В результате получилось вот что: цельный досылатель неизменного сечения, со стандартным уплотнением в виде проточек-резинок, изюм заключается в его возврате после проталкивания пульки за перепуск, для этого делается небольшая проточка для ручки досылателя на ствольной коробке. Подробности на рисунке. Готов к конструктивной критике
click for enlarge 488 X 365  21,7 Kb picture
snim
P.M.
25-4-2009 19:26 snim
Originally posted by zloyqadrat:

изюм заключается в его возврате после проталкивания пульки за перепуск

Это чтобы
Originally posted by zloyqadrat:

не испортить условия выхода воздушного потока из перепускного отверстия

Originally posted by zloyqadrat:

Готов к конструктивной критике

Я бы срез(спил) сделал косым - по синей линиии с закруглением

click for enlarge 488 X 152  8,9 Kb picture

Originally posted by zloyqadrat:

Очередной раз думал на тему досылателя

А я вот уже который день тоже все на эту тему думаю только для ИЖ-61 - там посложнее будет решить проблемму.. . Тем более, что исхожу из своих возможностей, вернее невозможностей доступа к станкам.
------

Нет ли у кого стойки ствола для ИЖ-60/61, это на которой целик крепится? (в Москве )

zloyqadrat
P.M.
25-4-2009 19:47 zloyqadrat
ну да - на пути воздуха к пульке вообще никаких припятствий.
в моем варианте станков вообще не надо - можно обойтись надфилем . особенно актуально для пластиковых ствольных коробок
для Иж-61, он, конечно, не работает
Woldemar_Zlat
P.M.
25-4-2009 20:57 Woldemar_Zlat
На мой взгляд между ИЖ-60 и ИЖ-60М разницы нету в перепуске асболюно.

Пластиковые ИЖи в топку.

ЗЫ Сегодня взял блик зарядил в ИЖ-60, стрельнул в ближайшую табуретку.
Круто. Хотя 77 р за 50 пуль - дороговато.

zloyqadrat
P.M.
25-4-2009 21:27 zloyqadrat
с Иж-60М соглашусь, как я понимаю, там та же проблема прохода элементом герметизации досылателя через обойму.
snim
P.M.
25-4-2009 21:55 snim
Originally posted by Woldemar_Zlat:

На мой взгляд между ИЖ-60 и ИЖ-60М

Вы немного путаете.. . между ИЖ-61 и ИЖ-60М нет разницы. Вот тут 60М показана razreshilovka.ru В принципе почти близнец, только родитель разный и магазин на 7 пуль.
Originally posted by Woldemar_Zlat:

взял блик.. . стрельнул.. . Круто
Ага Я их купил перед Новым годом. В новый год пуляли в стену дома напротив
Mozay
P.M.
25-4-2009 22:13 Mozay
Вы немного путаете.. . между ИЖ-61 и ИЖ-60М нет разницы. Вот тут 60М показана razreshilovka.ru В принципе почти близнец, только родитель разный и магазин на 7 пуль.

разница есть! Фото с первой страницы из поста Gnoma

------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

click for enlarge 1280 X 960 261,3 Kb picture

snim
P.M.
25-4-2009 22:34 snim
Originally posted by Mozay:

разница есть! Фото с первой страницы из поста Gnoma


Да! Признаю.. . Я 60М в глаза не видел, только с картинок, а на картинках видимо были 61-е.
Разница существенна. 60М без самозаряжания, в ручную получается. И магазин как-то не так.. . Мне больше нравится 61-я
Dima_RED
P.M.
25-4-2009 23:13 Dima_RED
snim, ёптыть!??! Я ж написал, как досыоатель доделывать! Сделай как говорю, НЕ ТРАВИТ. Там только дрель нужна для этого и надфиль
Ivars
P.M.
25-4-2009 23:21 Ivars
Всем спасибо за ответы про противоугон. Досылатель вынимать не вариант. С замком и тросом интереснее.
snim
P.M.
26-4-2009 00:13 snim
Originally posted by Dima_RED:

ёптыть!??! Я ж написал, как досыоатель доделывать


Originally posted by Dima_RED:1) Герметизация досылателя.
Перед выполнением герметизации этого узла, необходимо вначале убедиться в ее целесообразности. ... Если резинки нет или травит, или же у нас иж-61, то необходимо герметизировать этот узел. Делаем проточку на досылателе путем зажатия его в патроне дрели и фигаченья по нему торцом плоского надфиля. В образовавшуюся проточку ставим колечко из клапана одноразовой кетайской зажигалки.
В случае с Иж-61 мы делаем таким же образом проточку на досылателе, а чтобы она не срезалась зубом на кнопке быброса магазина, острый угол этого зуба нужно ЧУТЬ-ЧУТЬ скруглить. ... Также вероятно, что в канале досылателя мы обнаружим облой. Его нужну удалить посредством круглого надфиля.
Ну.. . опасаюсь я, что не справлюсь с задачей Ну детальку запорю, а другой пока нет. Куплю вот и буду пилить тогда

Да и идейка одна есть, вот сейчас сохнет, если получится эксперимент - завтра покажу

Dima_RED
P.M.
26-4-2009 01:20 Dima_RED
Вот же человек)))) А вначале даж пружину менять не хотел)))
З.Ы. Я надеюсь, сохнут не нитки с клеем?
snim
P.M.
26-4-2009 01:28 snim
Originally posted by Dima_RED:Вот же человек)))) А вначале даж пружину менять не хотел)))З.Ы. Я надеюсь, сохнут не нитки с клеем?
А я и сейчас пружину менять не хочу
Не
EagleB3
P.M.
26-4-2009 09:41 EagleB3
Originally posted by zloyqadrat:
Очередной раз думал на тему досылателя Иж-60: как гарантированно закинуть пульку за перепуск, минимизировать мертвый объем, и не испортить условия выхода воздушного потока из перепускного отверстия
А можно повыпуклее написать про минимизацию мертвого объема в данной конструкции?
Чем и как он минимизируется?

snim
P.M.
26-4-2009 11:36 snim
Originally posted by EagleB3:

А можно повыпуклее написать про минимизацию мертвого объема в данной конструкции?
Чем и как он минимизируется?

ИМХО МО как раз минимизируется, когда там есть посторонний предмет, а именно носик досылателя. Последний отнимает объем и воздуха там вмещается меньше.
Originally posted by Woldemar_Zlat:

Пластиковые ИЖи в топку.

выборато ведь нет выпускают только пластиковые. Вот если бы выпускали метал и пластик, раные по цене, то было бы даа...
zloyqadrat
P.M.
26-4-2009 12:48 zloyqadrat
На мой взгляд, МО минимизируется точное постановкой пули за перепуск, весь МО сводится к щели м/у досылателем и пулей, ширина которой равна диаметру перепуска. Да, МО здесь может быть больше, чем у досылателя с носиком, зато на пути воздушного потока никаких лишних препятствий, соответсвенно, аэродинамических потерь, так как поток не зажат.

предлагаемая решение - среднее между обычным досылателем и трубчатым, но выгодно отличается от них простотой самого досылателя.

zloyqadrat
P.M.
26-4-2009 12:51 zloyqadrat
кстати, проточки на досылателе удобнее всего делать ножовочным полотном (можно сломанным )
snim
P.M.
26-4-2009 19:22 snim
Резинка для осылателя от зажигалки, это которая на заправочном клапане, снизу, или на выпускном клапане, сверху, где пламя выходит?
M@x86
P.M.
26-4-2009 19:38 M@x86
Та, что лучше подойдет. Но обычно верхняя.
EagleB3
P.M.
27-4-2009 21:14 EagleB3
Originally posted by zloyqadrat:
Да, МО здесь может быть больше, чем у досылателя с носиком
Безо всяких "может быть". Нету здесь минимизации МО...

zloyqadrat
P.M.
27-4-2009 22:17 zloyqadrat
ОК, назову это "стандартизацией МО" ))
а в остальном имеет право на жизнь, или нет смысла городушки городить?
snim
P.M.
27-4-2009 23:14 snim
Мне кажеся, что нет смысла.
Zmey177
P.M.
28-4-2009 02:17 Zmey177
минимизировать можно по-другому.
плоский торец досылателя, ставящий пулю за перепуск. в нем косая проточка-фаска от сечения перепуска.
возражение - у 60й до нарезов от перепуска довольно заиетное расстояние, а калибр там больше, чем калибр пули. уменьшим МО - увеличим утечку в тот момент, когда пуля движется от перепуска к нарезам. И врезание произойдет в ударном режиме, что не слишком хорошо.

------
Good.. . bad.. . I`m the guy with the gun.

avic
P.M.
28-4-2009 02:55 avic
Originally posted by Zmey177:

уменьшим МО - увеличим утечку в тот момент, когда пуля движется от перепуска к нарезам. И врезание произойдет в ударном режиме, что не слишком хорошо.


НЕ въехал. Еще как нибудь, проще,доходчивей.
avic
P.M.
28-4-2009 03:52 avic
Originally posted by zloyqadrat:

ОК, назову это "стандартизацией МО" ))а в остальном имеет право на жизнь, или нет смысла городушки городить?


У тебя-же пластег. Досылай пулю, выкручивай ствол и смотри как пуля на нарезы встаёт.
snim
P.M.
28-4-2009 09:34 snim
Originally posted by avic:

Досылай пулю, выкручивай ствол и смотри


Вы хотите сказать, что ствол из пластика запросто выкрутить?
avic
P.M.
28-4-2009 09:56 avic
ДА.
Zmey177
P.M.
28-4-2009 10:01 Zmey177

Вы хотите сказать, что ствол из пластика запросто выкрутить?

Ствол из пластика выкручивается на раз - веревкой и палкой . Ну или пассатижами/тисками/газовым ключом, если не боишься воронение попортить.

НЕ въехал. Еще как нибудь, проще, доходчивей.

Лучше всего ставить пулю юбкой в упор к нарезам. То есть, голова уже в нарезах, юбка только касается их.

------
Good.. . bad.. . I`m the guy with the gun.

snim
P.M.
28-4-2009 11:16 snim
Originally posted by Zmey177:

Ствол из пластика выкручивается на раз - веревкой и палкойT

Это как? 8(
M@x86
P.M.
28-4-2009 11:56 M@x86
Originally posted by snim:

Это как? 8(


Элементарно, Ватсон Делаешь несколько колец из веревки, одеваешь на ствол, просовываешь в кольца палку, закручиваешь веревку на стволе "до посинения" и той же палкой, как рычагом, проворачиваешь ствол. Туго будет в первый раз, т.к. ствол посажен на фиксатор резьбы.
Rook-ka
P.M.
28-4-2009 12:12 Rook-ka
Штук 10 ижей пластиковых доделывал, везде открутился ствол руками вообще без усилий.
zloyqadrat
P.M.
28-4-2009 13:22 zloyqadrat
ствольную коробку в тиски через прокладку, а ствол лучше цеплять в том месте, где идет накатка (посередине или у дульного среза) тоже через прокладку, и крутить - скручивается как здрасьте
Zmey177
P.M.
28-4-2009 14:06 Zmey177
Originally posted by snim:
Это как? 8(

Ну, берешь веревку попрочнее, складываешь пополам, концы вместе со ствольной коробкой держишь в одной руке, все остальное наматываешь виток к витку против часовой стрелки на ствол. когда останется только маленькая петля - в нее палку и откручиваешь.
Просто, а может и газовый ключ при случае заменить.

------
Good.. . bad.. . I`m the guy with the gun.

snim
P.M.
28-4-2009 16:51 snim
Originally posted by M@x86:

т.к. ствол посажен на фиксатор резьбы

Не может там быть фиксатор резьбы - анаэробы только в паре метал/метал работают. Клек наверное какой-то
Originally posted by Rook-ka:Штук 10 ижей пластиковых доделывал, везде открутился ствол руками вообще без усилий.

Originally posted by zloyqadrat:и крутить - скручивается как здрасьте

Originally posted by Zmey177:Просто, а может и газовый ключ при случае заменить.

Ну мужики ей бог не предполагал такого сегодня же попробую - отпишусь!
Ну если ствол сломаю - скинетесь на ствол
aleks741
P.M.
28-4-2009 20:43 aleks741
Сегодня объехал все места где продают пули. Искал ГХ. Увидел кое что очень оригенальное. Купить не рискнул. Производство Нижний Новгород, пластиковые пули со стальным сердечником внутри. Видов 15. Продают китайцы на рынке. Кто знает, что за зверь и с чем его едят. Просят за 150 шт. 50руб. Оцените.
snim
P.M.
28-4-2009 21:45 snim
Originally posted by aleks741:

Производство Нижний Новгород


Originally posted by aleks741:

Продают китайцы на рынке

Офигеть - китаюзы уже наш товар продают! Им что, своего мало?
Видел я такие пули у нас, но взять тоже не рискнул, в силу непонятки, зачем такие. А вот нижегородские "блик", пластиковые взрывающиесы - отстрелял - прикольно!
------

Ну блин не скажу чтобы у меня на раз-два получилось, на "три" я ствол скрутил! С веревкой что-то не сложилось, это посмотреть бы, а вот газовый ключь через кожанную прокладку на шлицах - срулил

И увидел я то, что при заряжании пулька не входит в ствол, а остается в пластиковом патроннике, только коснувшить ствола
Это нормально или надо лечить? (если надо - фото могу приложить)
------

Теперь, когда ствол лежит рядом, мысли опять бродят вокруг герметизации досылателя и вспоминается досылатель Тришина Но у меня нет выхода на токарку

armyrf@mail.ru
P.M.
28-4-2009 22:38 armyrf@mail.ru
вчера закончилась магазинная гарантия на товар (две недели) и ИЖ-61 (пластик) был разобран (все делалось руками, включая вывинчивание ствола), осмотрен и снова собран, отсрелян.
кучность таже, порядка 4 см с окрытого прицела, упор на локти, сидя, дистанция 20м
подизелило малость (выстрелов 10) и пропало
теперь будем производить мелкую доводку (полировка цилиндра, работа над досылателем, газовая пружина и т.п.) и стрелять стрелять стрелять через хронограф.
в праздники займусь вопросом размещения пули в стволе после досылания.
(сайга обиженно пылится в сейфе, ну не до нее теперь)

from Mozay
есть замечательная ГП от Вадима для пластика, там ничего растачивать не надо.
в поиске выдано что такая конструкция (установка без переделок винтовки) имеется под самовывоз из Северного бутово, изготовлена из газовых стоек, если Вы писали про этот вариант, то он не так интересен как газовая пружина от soley поскольку последняя разборная и возможна регулировка её внутреннего давления, видимо буду заказывать от soley на свой страх и риск, что не подойдёт к ИЖ-61 (пластик)
------
"... это моя винтовка, эта винтовка моя... " Стэнли Кубрик "Цельнометаллическая оболочка"
ИХ было трое - Робин Гуд, Зверобой и Ли Харви Освальд

Модератор. Не надо постить подряд.. . если что-то забыл написать, то добавляй в имеющийся пост.. . пока типа просьба

Rook-ka
P.M.
28-4-2009 23:08 Rook-ka
Полировка цилиндра - не надо.

Основной прирост скорости на пластике будет от следующих операций:
1) пробку на фум+герметик
2) пружину на мр512-6 витков
3) родную манжету поюзать 500-1000 выстрелов (это важно), затем залить герметиком, сушить в цилиндре
4) ствол на герметик, фум или еще чего
5) редко, но может сифонить винтик над перепуском - если да, то на герметик, фум или еще чего
6) герметизация досылателя - самая важная операция. На иж60 расписано до мелочей, на 61 тоже но гораздо более сложны в реализации. Это можно оставить на потом, как поймешь точно как нужно делать. Мое субъективное мнение - ГП без герметизации досылателя на иж61 не имеет смысла.