вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 466 : 123...48495051525354...463464465466
Автор
Тема: N. ИЖ-60. 61
proteyone
28-2-2008 02:06 proteyone
Я так с дианы снимал, но там был пластик...
Sim17
29-2-2008 18:21 Sim17
Имею на руках иж-60 пластик, на днях поставил пружину от иж-38, мощи конечно прибавилось, но буквально процентов на 10-15 (отрезал 11 витков, задник не проточен конечно) да дергаться стала (исправлю надульником) только при выстреле!

Появились вопросы к знающим: Какая пружина сильнее(мощнее) от 38-го или
512-ой?? И заодно по пути скажите скока витков обрезать от 512??

gnom
29-2-2008 20:24 gnom
Они из одинаковой проволоки, только у пружины иж38 витков больше.
А вобще почитай про настройку
https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html

edit log

Dima_RED
1-3-2008 09:04 Dima_RED
2gnom: не подскажешь, какая масса винтовки оптимальна при условии, что стоит резаная пружина от 512,утяжелитель-стандарт. А то я ложе делаю, знать бы,на какую массу ориентироваться

----------
Важно уметь посмотреть на вещи под другим углом зрения.... Изменить его часто помогает оптический прицел....

gnom
1-3-2008 12:05 gnom
Все это очень условно и зависит от личных предпочтений. Нет и не может быть здесь каких либо стандартов.
Seventeen
2-3-2008 19:11 Seventeen
ИЖ-60 2007г.в. Настрел:23-25тыс. пуль.
Когда занимался тюнингом и апом хотел сделать хорошую и точную винтовку. Решил оставить родную пружину, сделал изоляцию пружины от рычига с помощи пластиковой пластины, заменил кольцо досылателя на более толстое, замазал все герметиком(ствольную коробку, пробку и все прочие щелочки), поставил манжету от Петрухи, перемазал компресор синтетикой, настроил спуск под себя, все винты ложе посажены на эпоксидку. Из внешнего что я сделал вы можете увидеть на фото(ВНИМАНИЕ БОЛЬШОЙ РАЗМЕР!):

GSR
2-3-2008 23:16 GSR
quote:
сделал изоляцию пружины от рычига с помощи пластиковой пластины

Об этом, плиз, поподробнее. И насчет сошек тоже

----------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Siegi
3-3-2008 01:08 Siegi
зачем иж-60 сошки?!! Безумие...
Seventeen
3-3-2008 08:06 Seventeen
GSR
Вырезал пластинку из пластиковой бутылки, вставил ей круном в поршень, затем пружину. Пружина если не в натяг вставляеться то пластинка та, если в натяг то надо искать новую бутылку. Потом все промазал синтетикой. И рычаг терь ходит как по саласкам и пружина нормально работает(не колбасит).
Siegi
Да нет, просто сошки съемные, и все-таки удобная вещь!
Mozay
3-3-2008 08:38 Mozay
Сошки равносильны жесткому упору для ППП. Лучше без них.
Siegi
3-3-2008 09:12 Siegi
модер у тебя прикольный. Где брал?
Seventeen
3-3-2008 15:10 Seventeen
Ну я бы не сказал, т.к. сошки они подпружинены, и особого жесткого упора нет. Но с них очень удобно стрелять. И когда пристреливал заметил что разница для прицела с сошками и срук в 2 щелчка, так что мне удобно)

Siegi я же написал что это не модер а надульник, но лёгким движением привращаеться в двух камерный модер. Надо скрутить резбу и запихнуть одну перегоротку. Заказывал у токоря. Рисуночек есть тут .
А сошки купил у Кребли, и сошки - быстросъемные, тама винт с накаткой. Винт скручиваеш и все.
///Предугадываю ваш следущий вопрос:
Фонарик нужен когда вечером стреляю. Фонарик не дешовый, а стоит 1200р. Тама 3 светодиода от автомобильных фар, фонарь был привизен их Тайланда. Мне лично его хватает на 50 метров в темноте. А так луч виден где-то на 700 метров.

edit log

Homeguner
4-3-2008 11:39 Homeguner
Наконец-то руки дошли до апгрейда компрессора.

1. Увеличил ход поршня на 6 мм. Для этого изготовил сегмент, и прикрутил на два винта М3 к поршню. Переднюю стенку паза поршня пришлось немного сточить. Под и на головки винтов залил олово, нагревая установленный на поршне сегмент на газовой плите. Точнее сначала нанес олово на сегмент, наживил винты, а потом разогрев до плавления, закрутил. Можно конечно и на эпоксидку, но соединение тогда будет неразборным. Фиксация винтов обязательна, если они открутятся - процарапают цилиндр нафиг.
400 x 179
Синие ляпы на фотке - это смазка, если что.

Теперь ход составляет 63 мм против 57. Однако для этого пришлось напильником под углом проточить цилиндр в том месте, где в него упирается тяга при взводе и изготовить новый задник (можно сточить переднюю кромку старого, чтоб поршень в нее не упирался).

315 x 145

Также пришлось спилить зубцы на рычаге взвода, иначе бы пружина упиралась в них. Зубцы оказались калеными, и на напильнике начали образовываться "зализы" :-(

2. Выточил новый задник под необрезанную мурочную пружину и увеличенный ход поршня. Чертежик здесь https://forum.guns.ru/forummessage/24/241620-2.html

400 x 145
400 x 155

3. Выточил направляющую и утяжелитель поршня 75 гр (может придется облегчить).
380 x 400

Провел отстрел по звуковой карте пулями Гаммо Хантер:

- По пункту 1. с родной пружиной, утяжелителем и досылателем - 110 м/с; из сосновой доски юбка торчит на 0,5 мм.

- То же, но с герметизированным досылателем - 124 м/с; в сосновую доску юбка входит на 0,5 мм под поверхность.

- По п.3 с цельной мурочной пружиной - 153 м/с; в сосновую доску на 4,5 мм.

Небольшой нонсенс: Иж-53АП показывает по звуковухе такую же среднюю скорость, как и Иж-61АП, но ГХ загоняет в ту же доску на всего 2,5 мм. Датчики тупят что-ли???

edit log

Seventeen
4-3-2008 19:36 Seventeen
У меня ИЖ-60 с родной пружинкой выдает 150-155м.с., но манжета от Петрухи.
Dima_RED
4-3-2008 23:02 Dima_RED
А у меня запаянная стандартная манжета, обрезаная мурочная пружина. Скорость гамо матч-190,хантер-183

----------
Важно уметь посмотреть на вещи под другим углом зрения.... Изменить его часто помогает оптический прицел....

docalex
5-3-2008 15:25 docalex
quote:
Originally posted by Dima_RED:

обрезаная мурочная пружина. Скорость гамо матч-190,хантер-183

Информация бывает двух видов: 1.исчерпывающая и 2.недостоверная.
Либо обрезал пружину 512М - усиленную с ф 3 проволоки. Либо с пуль спиливаещь головы перед измерением.
Ну больше десяти таких винтов разных прошли через мои ручки, опыт подсказывает.
Так что не обижайся.
Siegi
5-3-2008 15:38 Siegi
2,9 пружина у мурки, как и у иж-38, только короче. 3,2 магнум. А родная ижовская 2,6. Хотя скорости конечно из разряда научной фантастики. Впрочем, наверное, достижимые.

Кстати, пальнул тут шариком H&N Rund kugeln. 144 м/с. Понравилось. Его массу не подскажете? По ощущениям - тяжёленький, должен быть больше полуграмма.

edit log

Dima_RED
5-3-2008 21:20 Dima_RED
Не,ну я же не плюнул, дунул и готово)))Манжета приработанная, пружина настроенная по всем правилам, герметизация-100% Mozay может все это дело освидетельствовать, т.к. все делалось при нем от начала до конца. Пружина у меня стоит-ЗАПАСНАЯ резаная он его мурки(из каробки).
Про отрезанные головки пуль, улыбнуло)))

----------

Mozay
5-3-2008 23:28 Mozay
Еще забыл про казенник, досылатель, и всякую герметизацию+попался реально очень хороший экземпляр. Все это чудо было настроено. Вот почему-то никто не говорил -"неправда" когда с мурки на стандартном ходе поршня сняли 20Дж... И какую информацию можно считать исчерпывающей?
rpt_docalex
6-3-2008 00:52 rpt_docalex
quote:
Originally posted by Mozay:

И какую информацию можно считать исчерпывающей?

Исчерпывающая информация - полная информация, позволяющая воспроизвести описываемый результат.
"Всякая герметизация" - это мне понятно. "Реально очень хороший экземпляр" - это просто бессодержательные слова. С усиленной МР-512 и обрезанной пружиной такие скорости (181-183) получал, но нормально и точно стрелять при этом трудно. Имею Иж-60 с Петрухиной ГП (183-186), ход увеличивал. Имею пластикового Иж-60 с компенсатором https://forum.guns.ru/forummessage/24/278899.html дающего 196-198 м/с.
Поэтому удивлен (и думаю, что не один) такими выданными цифрами, поскольку адекватных объяснений этому чуду не дано было.
Все таки тема про эту уважаемую мной винтовку.

всего страниц: 466 : 123...48495051525354...463464465466