вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. ИЖ-60. 61
manser
23-1-2020 14:36 manser
Какой же ты всёж жалкий.

edit log

кисть
23-1-2020 15:00 кисть
quote:
Какой же ты

Ты это все перепилил ,поотрезал и понарезал потому что целик немного криво стоял?
не поще было просто оставить "как есть"?
Ствол ты испортил,фаску загубил- за то целик ровно!
quote:
жалкий.
edit log

P.M. Ц

ты что меня пожалел?Ну- ну.А я вот пожалел ствол твоего Ижика.

click for enlarge 928 X 907 102.1 Kb
Из той же серии" краник немного криво стоял"
Ствол ты своими слесарными художествами испортил и он однозначно стал хуже стокового.Но все поправимо- если ты еще внутрь ствола ни чем не лазил и не испортил нарезы( хотя сомневаюсь)

edit log

manser
23-1-2020 16:55 manser
quote:
целик немного криво стоял?

Опять обострение.Пересмотри заново и попытайся ещё и почитать ,а не только картинки смотреть и осознать. Не надо тебе с твоими плотницкими навыками лезть в слесарку. Топор и пила твой удел. Тебя что опять непушист обидел? Или весна приближается.

edit log

кисть
23-1-2020 19:55 кисть
quote:
Опять обострение.

А....ну тогда понятно почему ты весь ствол изуродовал.
quote:
Перечитай

Перечитал картинки😀Особо ужаснуло нарезание резьбы после токарки напильником( токарка с каким допуском выполнена?)
Ствол то чем не устроил?
Изготовление новой фаски тоже вызывает оторопь.Ты правда веришь ,что эта твоя " фаска" лучше заводской?
Фаска то чем тебя не устраивала?
quote:
Не надо тебе с твоими плотницкими навыками лезть в

Ты мои навыки( многолетней работы в системе заказов ,проектирования и изготовления деталей машин,а так же ремонте оборудования....много еще всего в этой области) называешь плотницкими?
Забавно
quote:
Тебя что опять непушист обидел? Ил

Привыкай отвечать за свои дела и результаты - не соскакивай с темы и не приплетай чего нет
П.С- винтовку то отстреляй хотя бы на 25 метров.В лист 11 формата хоть попадает?

Сейчас( по внезапному совпадению) только что занимался стволиком ИЖ 60.
Правда таких зверств он не видел.Стрелять стал изумительно.
А твой как?Или ты пилишь ради самого процесса и результат тебя не интересует.
В таком случае старый совет:

click for enlarge 521 X 459  36.4 Kb

manser
23-1-2020 22:22 manser
Вот ведь сколько в нём накопилось всё никак не выльется.Ты уж пожалей себя опорожняйся вовремя и в спец .отведённых местах ,а не на форуме. Где не появится всюду запах от тебя.Где ты там токарку узрел ,чудушко? Весь смысл всё сделано без станков. Картинки смотрит,читает в итоге ноль ,что ж ты отупел то так. Ну да ладно персонаж известный.

Ну что практически всё. Тягу сделал отрезанный грибок пригодился,ни где не дерёт. Всё тип топ. Задник рассверлил -муркина минус 3 витка,утяж 50гр. 146 на полуграмме средняя ,с заткнутым временно перепуском 168. По каминным спичкам с 8 метров стрелять скучно. Надо сделать уплотнение нормальное и переходить к железному ежу.Но всё же думаю перевести его в писипи как раньше и задумывал.Но с начала надо вскрыть и посмотреть что внутри ,уж больно он страшен снаружи. Всем удачи. Пока.
click for enlarge 1707 X 1280 201.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 243.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 241.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.0 Kb

edit log

кисть
24-1-2020 00:22 кисть
quote:
Ну что практически всё. Тягу

Ну и где это практически все?Где отстрел?Где результат?
Ты не подумай ,что я тут отношусь к тебе предвзято.Но ради чего то ты все это пилил,строгал.
Зачем была проделана такая ( довольно емкая) работа?
Если у тебя самого нет себе на это ответа- попробуй его сформулировать поэтапно.
Ведь достаточно было засунуть в стоковый Ижик пружинку поболее и получить легко 160 попугаев в год.

Ты весь ствол перепилил ножовками ,напильниками,плашкой изнасиловал,наковырял фасок сомнительными приблудами....Зачем ?
Может хотел таким способом получить выдающуюся кучность и точность?
Похвальное стремление!
Покажи на бумаге.Отстреляй хотя бы на 25 метров- что получилось.

И не считай придирками эти простые вопросы ,которые возникли после ТВОИХ публикаций.Здесь форум и ты должен быть готов к вопросам.
Твои ответы в стиле- " сам дурак"(свойственные быдлосообществу)- не вносят ясности целей ,задач,и результатов твоих мучений этого несчастного ИЖика.
Кроме того ты уж пытайся себя сдерживать в эмоциях и просто попытайся общаться на форуме простым человеческим языком.Тебе вопрос- ты ответ.
Так понятно?Ты уж извини ,что я тебе так разжевываю- надеюсь более подробное изложение вызовет у тебя реакцию осмысления и включит твой мыслительный аппарат.А далее мы все же увидим ответы ,а не эмоциональные вскрикивания .

Отстрел будет?

edit log

кисть
24-1-2020 08:44 кисть
Нашел ответ😁Оказывается господин manser изрезал так ствол с целью поднятия скорости пули.Он так настраивает ППП винтовку.
Ответ отыскался в соседней теме МР 512.
Вот он советует новичку как резать ,ковырять и пр... :
click for enlarge 1280 X 800 137.5 Kb

Как итог он уверяет ,что получил прирост скорости 10-15 м/сек.

Пазл сложился.😀Каждый по своему настраивает винтовку.Но такой метод я встретил впервые.
Господин manser есть отдельная тема"НастройкаППП винтовки"-там очень просто и разумно расписано.
П.С. тебя же читают и новички.Вдруг и они начнут по твоим ссылкам так винтовки настраивать?

Прочитай про эффект Данинга- Крюгера.

edit log

manser
24-1-2020 09:16 manser
quote:

Вот именно только тему надо и дальше читать,а не выдёргивать несколько постов.Там дан ответ прямо противоположный твоему умозаключению. Ты теперь ещё и в троля переродился. Вот почему такая вонь. Ты лучше расскажи что ты там со стволом вытворял который "по внезапному совпадению" тебе в руки попал. Или это в теме для взрослых с пометкой ххх )))

edit log

кисть
24-1-2020 09:44 кисть
quote:
. Вот почему такая вонь

Ты крайне забавен!Не воняй и будет нормуль.Тебе по твоим художествам заданы конкретные вопросы.
Так что следи за своим языком - ты не в привычном окружении,а на форуме.

Ответы будут ?Или только привычный тебе сленг читать?

quote:

Вот именно только тему надо и дальше читать,а не выдёргивать н

Значит все же ответ- "получение нужной скорости пули"😁
Весьма!

quote:
Ты лучше расскажи что ты там со стволом вытворял который "по внезапному совпадению" тебе в руки попал. Или это

Охотно расскажу.Могу даже отстрел показать.Но надо как то по порядку.С твоими художествами как то разобраться.

Удивляет - почему ты таким образом ствол отрезал?Ведь есть же давно изобретен и ипользуется ролик для резки труб сантехнический,а резьбу уж сразу бы клуппом резал!
Ужас!

edit log

manser
24-1-2020 09:57 manser
Я щас ссылочку дам и кто захочет прочитает https://forum.guns.ru/forummessage/96/125679-811.html
и след стр. тоже. Заодно будет понятно чем ты тут занимаешься.
И категорически не видитесь на совет этого плотника резать ствол сантехническим роликом. Получите говночок как от накатки,прийдётся делать глубокую фаску ,а это в домашних условиях трудновыполнимо. Это совет от плотника как убить ствол. Он ещё и вредитель.

edit log

кисть
24-1-2020 10:21 кисть
quote:
ссылочку дам и кто захочет прочитает https://forum.guns.ru/forummessage/96/125679-811.html

Прочитал.Про типы стволов и чок своеобразно написано.Как понимаешь - так и пишешь.
Про то ,что скорость ты таким образом ты поднял на 10-15 м/сек тоже нашлось

Но вот про самое главное ты молчишь- на( хотя бы) 25 метров винтовочка теперь куда либо попадает?
Ведь не зря же ты так своеобразно резал ствол,нарезал на нем плашкой резьбу,делал весьма своеобразными приспособами фаски...
Или ты только 150 м/ сек добился и это и есть светлое будующее?
К этому и свелись все эти глобальные пиления- сверления.

prockofev
24-1-2020 10:26 prockofev
будете продолжать в томже духе, забаню обоих. успокойтесь, общайтесь технически , без взаимооскорблений
Непушист
24-1-2020 11:28 Непушист
quote:
Originally posted by prockofev:

забаню обоих.

Оспидя, да если всех адекватных параллельно с кистенькой банить, половина пневморазделов в бан усвистит. Задрал он уже людей своими скучными фанабериями.
prockofev
24-1-2020 14:07 prockofev
quote:
Изначально написано Непушист:

Оспидя, да если всех адекватных параллельно с кистенькой банить, половина пневморазделов в бан усвистит. Задрал он уже людей своими скучными фанабериями.

и тебя забаню

черкас15
24-1-2020 16:02 черкас15
не надо банить ни кого ,пусть пикируются. кто читает- отберет полезное. но я б так задник -не уродовал,да и вообще и мысли не было купить иж\мр 61 никогда -не биатлонист я
manser
24-1-2020 17:27 manser
quote:
но я б так задник -не уродовал

Ему на замену металл будет. Так что этой сопли вихляющейся не жалко. Но было интересно получится или нет. Читал что кто то точил и засомневался что это возможно с пластиком. Однако всё очень влёгкую получилось. Это эксперемент был и только.
manser
24-1-2020 17:30 manser
quote:
мысли не было купить иж\мр 61 никогда

Да вот уже пожалел. Купил я его лет 5- ть назад ,пострелял слегка ,разобрал и сложил в коробку. Вот руки дошли.
MOISHANSK
24-1-2020 20:24 MOISHANSK
quote:
Originally posted by manser:

Читал что кто то точил и засомневался что это возможно с пластиком. Однако всё очень влёгкую получилось.

Да он потом в проц. эксплуатации посыпется ! И в первую очередь в том месте где Г-образная пластинка ( что трещётку отжимает) проходит в пазу задника . У меня есть такой проточеный мет. задник - так и тот в этом месте лопнул
quote:

При взводе пятка перебирает все витки пружины с чудовищным звуком

Стаканчик из ПЭТ-бутылки или жести поставить .
Да , казёну я тоже на одном 60-м примерно так же отрезал как и ты ( я часть воронки отрезал , ок. 3 мм ). Только я не понял - зачем самый кончик досылателя делать острым ??? Гамо хантер и подобные ( те которые катаные) могут однако и одеться (?) "талией " на такой досылатель .

edit log

manser
24-1-2020 23:17 manser
quote:
Гамо хантер и подобные ( те которые катаные) могут однако и одеться (?) "талией " на такой досылатель .

Да всё нормально не прихватывает (проверил на запасном ) они одинаковы,кончик упирается в дно. Провёл эксперемент тыкая в дно Хантера зубочисткой,постепенно носик откусывая,получается что тупой наоборот прихватывает,острый нет.
click for enlarge 1707 X 1280 206.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.6 Kb
С тупым -вторая фотка прихватывает

edit log

manser
25-1-2020 13:47 manser
Давно зрела эта мысль. Из разборного поршня сделать цельный и внедрить туда гамовский грибок. Почему в разборный? стенки там толще в результате Ф внутренний 20 против 21 цельного. Да и заодно сделать вставку в зацеп для увеличения хода назад.
Отрезал часть бобышки- слишком она вглубь поршня заходит отнимая место под пружину.Прихватил сваркой в отверстия для штифта,отрезал грибок и часть поршня,обварил сверху,обточил,просверлил,нарезал,прикрутил.
click for enlarge 1707 X 1280 226.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.3 Kb
manser
25-1-2020 14:18 manser
"метод настройки скорости винтовки ,посредством обрезания кончика ствола это шедевр для поколений."кисть

Я считал что он просто злой. Оказалось всё гораздо хуже.

"Если Бог хочет наказать ,то отбирает разум"

edit log

DAS_61
25-1-2020 17:15 DAS_61
quote:

обварил сверху,обточил,просверлил,нарезал,прикрутил.

Я ещё б обнизку сделал - ну, чтоб поршень имел ведущие пояски спереди и сзади, а по центру стенок цилиндра - не касался.
quote:

Я считал что он просто злой. Оказалось всё гораздо хуже.

Да забей уже х... на это чмо, я вообще на него не реагирую, как будто его и не существует.
manser
25-1-2020 17:26 manser
quote:
Я ещё б обнизку сделал - ну, чтоб поршень имел ведущие пояски спереди и сзади, а по центру стенок цилиндра - не касался.

Да можно,на том что был разборный - там стенки толстые.Надо заняться. Спасибо,Саша.
quote:
Да забей уже х... на это чмо

Да он теперь только улыбку вызывает.

Щас закончил с одним подавателем по рецепту gnomа - широкий пропил и нитки с супер клеем - 170 на 0,49 Ура я его победил. Мне хватит.Думаю ещё подрастёт манжета гамо новая тугая. Надо ещё каморы слегка расширить так чтоб пули держались хоть как то, а подаватель не клинило. Другой буду делать самоуплотняющийся при выстреле,пока в поисках резинки в виде нипеля велосипедного.

edit log

ZZton
25-1-2020 18:15 ZZton
quote:

каморы слегка расширить так чтоб пули держались хоть как то, а подаватель не клинило

Есть же решение-резинка О ринг вкруговую в пропил или резинка от денег насквозь.
quote:

широкий пропил и нитки с супер клеем

я фторопласт поставил,осаживал в проточку на досыле в куске стволика с воронкой от металлического ижа
manser
25-1-2020 18:57 manser
quote:
Есть же решение-резинка О ринг вкруговую в пропил или резинка от денег насквозь.

Я знаю, благодарю. Все варианты рассматривал.Видимо так и будет. Магазинчики есть для проб.
quote:
Я ещё б обнизку сделал

Вот сделал - 1мм.
click for enlarge 1707 X 1280 201.6 Kb

edit log

DAS_61
25-1-2020 21:59 DAS_61
quote:

Вот сделал - 1мм.

Оперативно, Серёга!
quote:

Ура я его победил.

61-й со своей герметизацией - ещё тот геморр! Я много раз подумывал об этой пятизарядке, потом читал и отказывался.... Меня один 60-й вымахал в конец... И так я от него не добился того, чего хотел...
manser
25-1-2020 23:03 manser
quote:
61-й со своей герметизацией - ещё тот геморр!

Да это ещё предстоит одолеть. В голове прокручиваются варианты и как то они все не вселяют 100 процентной уверенности. Эта скорость была с наглухо закрытым "поддувалом" при котором подаватель выходит с трудом из канала но наглухо клинит в магазине ,если обточить до самовозврата из канала то скорость падает до 160 но в магазин один х не проходит.Продувая ствол там уже не герметично. Надо что то с магазином решать в нём вся проблема.Ижсмех придумал схему не совместимую одно с другим.Нужен магазин закрытый в котором пули свободно находятся и подаются из окна. Короче закрытый барабан с окном под пулю.Либо как у аникса- "чёрная птица" и иже с ним но с подавателем.

edit log

MOISHANSK
26-1-2020 08:41 MOISHANSK
manser , а у тебя на фото ШТАМПОВАННЫЕ пульки , а не катанные ! У катаных : полость в голове (внутри ) ; накатка и на голове и на юбке , ну и естественно нет шва от прессформы ( а у тебя он есть ) . Те что у тебя - с ним конечно не подклинит носик .
У меня всё была мысля поршень 60-ки на бронзово-латунных таблетках "вывесить" , но пока так и не сподобился ... Хотя с теми зазрами что там есть по диаметрам компрессор-поршень - они туда так и просятся !!! Пичём наверное можно даже не расклёпывать в отверстии таблетку , а напаять/наварить её . Прям пяточки или наплавить , или круговой буртик наварить но диаметру поршня и обточить буртик на токарнике ( сделать "обвыску" ), подогнав точно под компрессор .

edit log

manser
26-1-2020 08:52 manser
Вон оно чё. Ну и хорошо что таких у меня нет. Теперь буду знать чтоб не появились)))
MOISHANSK
26-1-2020 09:00 MOISHANSK
quote:

Теперь буду знать чтоб не появились)))

Это ты зря - пульки хорошие ( мне понравились , специально такие покупал). Они при попадании в относительно твёрдую поверхность ( аналог жел. блока) заметно плющатся в головной части ( голова увеличивается в Ф). Т.е. летит как "Домед " , а дырку в "мишени" делает как "матч" ! .
"Вон оно чё." ! (с)
ZZton
26-1-2020 10:10 ZZton
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

ли круговой буртик наварить но диаметру поршня и обточить буртик на токарнике

О,Телур так делал,только не латунь ,а фторопласт в проточку.
MOISHANSK
26-1-2020 10:41 MOISHANSK
Телур кольца пластиковые врезал , а я совсем про другой способ писал . Да и делал он на поршнях 38 / 512-х , а не 60/61 .
manser
26-1-2020 21:45 manser
Сделал на втором подавателе широкий пропил ,одел термоусадку. Подгонял путём стачивания надфилем паза 5 раз (5 раз срезал одетую термоусадку,одевал ) пока подаватель стал без особых усилий в канале двигаться,обмазал "моментом",усадил - получилось 4,6 . Получается так 4,7 лезет с трудом - пружина его не выталкивает,4,6 маловато на продув есть небольшой сифон.Надо между 4,6 -4,7. Одел на заднюю часть досылателя термоусадку -канал там Ф 10 сама эта бобыха Ф 9. теперь всё ходит без зазора досылатель практически ровно входит в канал(чуток выше видимо не соосность бобыхи (пятки) и стержня досылателя) _раньше опускался вниз и довольно много. Каморы рассверлил до 4,7 ,снял фаски с двух сторон.Пули НЕВЫПАДАЮТ -четырьмя видами проверял- даже есть запас.Подаватель возвращается, усилия пружины хватает с избытком. Скорость средняя при 0,49 -168. Всё.От 115 в стоке до 168. Результат этих манипуляций меня полностью удовлетворяет. Что то утомил он меня за эти дни. Надо переключиться -крыса разобранная лежит с прибамбасами для апа примерно то же лет 5-ть.
click for enlarge 913 X 1280 80.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.8 Kb

edit log

ZZton
27-1-2020 08:49 ZZton
quote:

Телур кольца пластиковые врезал , а я совсем про другой способ писал . Да и делал он на поршнях 38 / 512-х , а не 60/61 .

Да нет!Лично держал в руках поршень от 60 змз именно с фторопластовыми поясками,когда был у него в мастерской
MOISHANSK
27-1-2020 12:24 MOISHANSK
Ну значит я просто не видел фотоотчётов про кольца на поршнях 60/61 ( и 53 ) . Только способы всё равно разные .
А ни кто не пробывал вот эти "водопроводные" новоявлённые поршня подкаливать ( хотяб в зонах зацепа ) ? Понимаю что цементация б была правильнее , но это однако ещё сложнее . Или кому как ?
ZZton
27-1-2020 13:03 ZZton
quote:

вот эти "водопроводные" новоявлённые поршня подкаливать ( хотяб

А смысл?После массового переводов ижей из ППП в крюгеров у людей на руках много поршней старого образца лежит.Надо просто клич в купле кинуть.
manser
28-1-2020 08:47 manser
Таааак. Пружину надо резать.Манжета притирается выстрел стал жёстче, в подавателе стало ещё герметичней не знаю почему наверное тоже притёрся,практически не продувается и вместе с этим растёт и скорость подбирается к 175. Куча при росте скорости расползлась практически от дырочки в дырочку до 5см на 8 м. По спичкам уже не постреляешь))) Надо снижать до 160 ,а лучше 150.
П.С. Поставив поршень с самодельной обнизкой скорость ещё чуток подросла примерно на 5.
Вообще очень привередливый этот зверёк. Требует деликатного подхода и такого же обращения.

edit log

черкас15
28-1-2020 14:49 черкас15
ложу надо -киллограмма на четыре
manser
28-1-2020 18:34 manser
А вот ложу к нему хочется. Ну пока она где ни будь растёт. Тем временем.
Диаметр резинового тела сантехнической прокладки 2,5 сверловка 2,6.Каморы 4,8 Капля секундного тела в торцы для фиксации.Заусенцы уберутся, эта так пробная версия.
click for enlarge 1707 X 1280 164.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.5 Kb
Ещё три сделал и больше такой вариант делать если что не буду.Очень хлопотно выставить и просверлить без увода сверла - кондуктор нужен. Легче сложить два, может три, в зависимости от толщины полотна ножовочных и сделать пропил. Не так эстетично зато быстро и практично.

edit log

gnom
28-1-2020 23:44 gnom
quote:
А ни кто не пробывал вот эти "водопроводные" новоявлённые поршня подкаливать

Чего там калить, если они водопроводные?
Я же не просто так их так назвал, это стандартная водогазопроводная труба из Ст.3
В ижСмехе наверное старый корпус разломали, трубы на поршни пустили

edit log