Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...567891011...19202122
Автор
Тема: N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка
Jarkiy
30-4-2014 20:24 Jarkiy
Хатсан 25 ощутимо мощнее, чем ИЖ-60.
Jarkiy
30-4-2014 23:36 Jarkiy
Померял скорость как следует. Лучший результат
RWS field line superdomed 0.54 г, скорость стабильно .94 мс, около 10.2 л.с. Чуть ниже результат у H&N ftt 0.57 (в районе 9.4 л.с.), гамо про магнум 0.49 хуже ощутимо около 8 л.с.
RWS fls мне кажутся пока идеальными для 25-го и по куче и по энергетике. Для всех пуль, как ни странно, результат был весьма стабилен, колебания в пределах 0-2 мс, реже до 3.
Есть идеи как повысить результат: перепуск, манжета, утяж и тд.

После проработки части врожденных косяков мортирка все больше радует :-)

Jarkiy
1-5-2014 00:34 Jarkiy
Фото кучи. Красным обведена серия из 4 выстрелов чуть выше центра мишени. Дырки вокруг - пристрелка и проба разных пуль.
Дистанция 10 м.
С прикладом, стоя с жесткого упора через руку.
Прицел - родной открытый.
Пули RWS fls 0.54.
Можно естесственно лучше, давно не стрелял и фаско на очереди на додел, СМ без доработки. Но ожидал значительно худшего.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 1138 258.9 Kb

Резюме априори: приклад рулит, клиент не безнадёжен.

edit log

ADF
1-5-2014 07:15 ADF
С прикладом-то все ясно-понятно, но с прикладом девайс становится винтовкой и сравнивать его кучу корректно уже с винтовками.

Вот кабы он в пистолетном виде такую кучу сделал. А более нормальные пистолеты (причем не обязательно более дорогие) - могут.

Jarkiy
1-5-2014 13:47 Jarkiy
ADF

Ну с прикладом становится складным карабинчиком, а не винтовкой, винтовка гораздо удобней будет. Зато винтовку не сложишь на раз-два в обычный рюкзак. А тут приклад всегда с собой, если что. Не спорю, с пистолетами без приклада тут сравнивать некорректно. Но, думаю, и в пистолетном варианте приличный результат достижим, дело времени. Для меня было важно проверить кучность самого железа, чтоб знать, чего теоретически можно из 25 сделать.

Дешевле есть ИЖ-53М, остатки Блоу, всякие разные 100 м/с переломки от ГАМО и прочих. Но они слабоваты. А мощь многим нужна. В элементраном АПе дешевле 5350 (4500 сам Хат.25 + 700 пружина ГХ-440 + утяж 150 руб) (суперчарджер) не один пистолет не даст 200+ км/ч полуграммом. Не так ли? А приручить его и научиться нормально стрелять из него - вполне реально.

ADF
1-5-2014 18:30 ADF
Крыса 2240 - ценник от 5500 до 6000, почти сразу (чуть-чуть пружинку поджать) 9-10 Дж выдает, при этом куда компактнее суперчарджера и сразу кучная. И ломаться в ней натурально не чему, если только под танк не кидать... Да не забыть про 1377, ценник вообще как у говна, а после приложения рук дает теже 10-12 желудей. Так что альтернативы очень даже есть

Насчет технической кучности, тут то все понятно, что нарезной ствол без критических косяков ее даст. Вопросы к пистолету в целом. А винтовки - они ж еще и булками бывают, к тем-же крысам только так складные приклады присобачивают.

Jarkiy
1-5-2014 21:59 Jarkiy
Многих людей МК не интересует. Говорим о ППП. Так что крыс оставим в покое. Да и судя по купле-продаже на ганзе крыса 1377 МК АП обходится за 7-8 к, не надо сказок так что.
vav78
2-5-2014 00:29 vav78
Одному крысу балончики нужны , хрен напасешся ! Уехал на пару дней на природу , закончились баллоны и суши весла ! Другой качай до умопомрачения ! А если мощя не нужна , качать меньше , а следовательно и стп другая будет. Проходили это все ! И кар сидеть долго не будет ,пока его надр......ш ! А у 25 и мощя и постоянство скорости и баллоны не нужны ! А умение стрелять и попадать надо тренировать . Я из своего ,по балону от освежителя лежащего на пне , за 45 м. С открытого как делать нечего попадал. Другу дал , с 20 раз не попал. Спорить что лучше можно долго ! У мен было все , но я свой выбор отдал 25 ППП 5.5. Правда щяс продаются его , деньги нужны , если перебьюсь то оставлю . Так как пистоль почти не убиваемый и меткий и прикладистый . Лучше на нашем рынке из ППП ни чего нет !
ADF
2-5-2014 20:06 ADF
quote:
Originally posted by vav78:
Одному крысу балончики нужны , хрен напасешся ! Уехал на пару дней на природу , закончились баллоны и суши весла!

Выдумки. Потому, что всегда удается закупить столько десятков баллонов, сколько надо - если ты конечно не совсем нуб в пневматике и умеешь прикидывать-оценивать (а заодно и контролировать) расход боеприпасов при пребывании на природе. При этом исключительно важно упомянуть, что крыса 2240 - точно не сломается.

Безусловно, у СО2 есть свои недостатки, как есть недостатки почти у всех систем. Но так или иначе, для "пневматического выживания" вдали от дома лучше приспособленно более дорогое и более качественное оружие, чем более дешевое и более говняшечное - вне зависимости от его системы.
Это особенно касаемо вот этого очень смелого заявления (особенно в свете вот уже которую страницу обсуждаемых врожденных косяков хатсана и его необходимых доработок) :

quote:
Originally posted by vav78:
Лучше на нашем рынке из ППП ни чего нет !

Вайрух-45 и диана-Р5 обнялись и заплакали от горя.

Jarkiy
3-5-2014 00:18 Jarkiy
Не, пистоль зачетный. Сам хацанами брезговал всегда, но тут прельстился и не пожалел пока что. Проблемы были, причем на моем образце выше среднестатистических, но все несложно решаемо. Настрел близится к полтыще, колодка СМ и ее уши в отличном состоянии, ригель держит как надо, люфтов в шарнире никаких. Очень радует в стрельбе аппарат и компактность весьма решает. Есть даже мысль взять Суперчарджер для экспериментов :-)
ADF
3-5-2014 06:19 ADF
500 выстрелов это не настрел, это всего банка пуль... Вот помню на моем старом ежике (даже порой жалею, что продал) настрел был сильно за 20. Только пружину и манжеты изредка менял, в остальном пистолете признаков износа не было. Пистолет был примерно 2003 г.в.

PS: просто как напоминание - к чему стремиться

edit log

ЛЕНИНГРАДЕЦ
3-5-2014 13:17 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Спорить о том, что лучше - мультяхи, СО и ППП - бессмысленно, ибо каждому свое.
Спорить, что лучше - хат или диана - тоже не стоит. Разные ценовые категории.
Но наличие у супертакта приклада делает его очень интересным. И в этом смысле камрад Jarkiy прав: аналогов, пожалуй, что и нету.
After Dark
7-5-2014 21:44 After Dark
Есть у меня МР-53М новая, но хочу преобрести что то получше, посовременнее, иностранное. Думаю о следующих моделях:
Crosman Benjamin Trall NP 4900
Hatsan MOD 25 SUPERCHARGER 4200
Blow H 01 2500
Иле лучше улучшить мою МР ? Иле может посоветуете что нибудь другое ну максимум до 7 тыс а лучше в районе 5 тыс.
birdshell
7-5-2014 22:19 birdshell
мр 53 долго и геморно
кросман с бажной гп
блоу это вообще хз что
имо, суперчарджер.
Jarkiy
7-5-2014 22:21 Jarkiy
Blow не советую, 130 м/с тут потолок, куча силлумина - АП невозможен и ресурс под вопросом, пули жрет ТОЛЬКО остроконечные, а это фейл конкретный.
Кросс многим нравится, но по мне МР-53 серьезнее и перспективнее, если доработать.
Если хочешь стрелять поточнее из пистолета по бумаге - занимайся МР-53М - хорошая перспективная машинка.
Если хочешь охотиться и плинковать по мусору и важна мощь - бери хацан мод.25.
Вообще Хацан 25 тяжелая мортира из которой непросто попадать и требуется поковырять его сперва, но он очень хоризматичный и приятный в руках, пушка зачетная, других таких нет! У меня 25 супертакт - компактный карабин-трансформер, вещицей весьма доволен, позже может и чарджер заведу.
Цели при приобретении какие ставятся?

edit log

After Dark
7-5-2014 23:16 After Dark
по мешеням и по мусору , развлекательная стрельба. На даче там. Хочу коллиматор поставить.
Jarkiy
7-5-2014 23:36 Jarkiy
Тогда Суперчарджер 25 + коллиматор - то что надо!Без вариантов. Каркушу заохотить между делом метров на 20-25 тоже позволит после тренировки, оно ж дело дачное такое)
ADF
9-5-2014 13:23 ADF
quote:
Originally posted by After Dark:
... МР-53М новая, но хочу преобрести что то получше, посовременнее, иностранное...

Из названых, ни один не будет кардинально лучше. Будут чуть мощнее, но почти гарантированно будут выделываться в плане надежности. Если взять любой из вашего списка - то ооочень скоро возникнет ощущение "шыло на мыло".

До 7 тысяч - очень советую взять кросмэн-2240. Вот он сразу даст почувствовать разницу.

edit log

birdshell
9-5-2014 18:11 birdshell
quote:
Originally posted by vinidikt:

При решении вопроса покупать или не покупать, не пропустить https://forum.guns.ru/forummessage/96/1234214.html 20-9-2013 02:40, чтобы заранее знать, что может быть с пластиковой коробкой СМ. И если она лопнет, что делать?

а если кирпич на голову упадёт? что делать?

ADF
9-5-2014 19:39 ADF
И еще: задавая вопрос в теме по конкретному пистолету, надо быть готовым, что участники этой темы внезапно будут советовать именно его......
всего страниц: 22 : 123...567891011...19202122

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка ( 8 )