Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 12345678910...19202122
Автор
Тема: N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка
vav78
18-4-2014 01:24 vav78
А калибр какой ?
ArmorumPeritus777
18-4-2014 10:03 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Jarkiy:

...Отличный гаджет!
...устроил меня, все на месте.
...мечтал получить что-то подобное!
...Теперь смахиваю слезы радости.
...Приклад в крайнем положении идеален для меня.
...совсем не напрягают.
...Родной приклад очень хорош. Отстегивается очень легко и удобно регулируется.

Эйфория прошла:
quote:

Начал планомерно до ума доводить.. Таки работы по облагораживанию тут раза в три больше, чем я надеялся. Косячная дульная фаска, мелкие заусенчики на дне компрессора, грибок поршня выступал за манжету, ну и известные косяки - ригель, например и т.д.

Надо было...
quote:
Originally posted by ADF:

...Зораки ультру взять!

Правда, в два раза дороже и без приклада.
Зато без геморроя. Вот, ведь, дилемма!
Ну, а из пружинок, лучший вариант - Diana P5 Magnum.
Jarkiy
21-4-2014 11:46 Jarkiy
To ArmorumPeritus777:

Прям в точку, да. Эйфория была и прошла. Прошу прощения, сказались годы пневмоголода..

Зораки - спасибо, лучше этот доведу. Нравится ППП, нравится все же приклад + компактность. Уже втянулся в работу. Пока по душе этот карабин, хочется его привести в рабочий вид.

vav78:

Если мне про калибр - мой Супертакт в 4.5 мм.

...Уже сделал упор из алюминиевого брусочка в рукоятке для СМ, чтоб уши разгрузить и избежать поломки оного (по примеру sgarris). Пружина ГХ 440 на 30 витков. Утяж 55 г. Ригель родной переточил по рецепту gnomа, закрывается легко, открывается со значит.усилием, люфта нет, держит отлично. На очереди, мать ее, фаска. Пострелял урывками по банкам-бутылкам деревяшкам, на кучу не было возможности. Дурь есть. Колодка СМ с ее несчастными ушами пока чувствует себя великолепно. Дальше - мерять скорость и проверять кучу.

edit log

С-Б-А
21-4-2014 19:54 С-Б-А
quote:
Зораки - спасибо, лучше этот доведу. Нравится ППП, нравится все же приклад + компактность.

Фишка в том что Зораки без приклада в пистолетном варианте с двух качков обстреляет все бюджетные ППП с прикладом и без проблем.
Jarkiy
21-4-2014 22:09 Jarkiy
Какие бюджетные ППП с прикладом? Мурку АП не обстреляет. С хат. мод.25 по таблицам которые выложены по Зораки скорости примерно равны.

С прикладом на 30-40 м стрелять в цель проще и вообще проще. Внешним видом и концептом Зораки на любителя. Мне не очень.
И как у него с ЗИПом и ремонтопригодностью? Короче, каждому ж свое, верно?

edit log

С-Б-А
21-4-2014 22:30 С-Б-А
quote:
Какие бюджетные ППП с прикладом

Можно конечно догадаться, что разговор идет о пистолетах. А Мурку АП спокойно.
quote:
С хат. мод.25 по таблицам которые выложены по Зораки скорости

Еще раз напомню. Зораки гонится с 2 качков до 165мм, а с 3 качков до 200м на 0.68гр. Попробуйте это проделать с ППП пистолетом. При этом еще и попадать. Не надо мне сказки рассказывать про ППП пистолеты.
quote:
Внешним видом и концептом Зораки на любителя.

У них внешний вид почти одинаковый.
quote:
И как у него с ЗИПом и ремонтопригодностью?
Зораки стреляет прямо из коробки, проделайте это с хачиком 25. Меня вообще удивляет как можно сравнивать ППП пистолет и достаточно мощный МК пистолет. Выходит вы никакого представления об этих системах не имеете.
Jarkiy
21-4-2014 23:16 Jarkiy
С-Б-А

Сравнивать МК и ППП начал не я, а вы. Я не просил мне МК посоветовать.
Тема не про альтернативу МК/ППП. Я счастлив за обладателей и любителей Зораки, но мне не нравится МК и я не хочу Зораки.
...Внешний вид одинаковый у 25 и Зораки? Вы шутите что ли?

Уважаемый С-Б-А, здесь тема по Хачику мод.25, и для презренных, юзающих его. Про Зораки есть кажется отдельная тема например допустим да?

edit log

ADF
22-4-2014 01:23 ADF
(оффтоп, исключительно за расставление истин по своим местам)

quote:
Какие бюджетные ППП с прикладом? Мурку АП не обстреляет.

Далеко не каждая мурка АП - после апа является кучной, хотя приклад, безусловно, это ощутимый плюс.
Но зораки даже и без приклада, но с винтовочной оптикой - дает просрацо мурлу. Правда держать приходиться не по пистолетному, но для ссыкливой "охоты" где попало - вариант почти идеальный. Мурку запазухой не поносишь.

quote:
С хат. мод.25 по таблицам которые выложены по Зораки скорости примерно равны.

А кучность тоже примерно равна?...

quote:
И как у него с ЗИПом и ремонтопригодностью?

Хорошо, все з\ч в продаже, даже целиком новые насосы в зораку народ заказывает, если вдруг надо.

PS: пружинно-поршневые пистолеты, даже породистые и качественные, безусловно интересные штуки. Но в стрельбе, когда важен результат (попасть поточнее и надамажить посильнее) они начисто сливают очень многим пистолетам без пружины и поршня внутрях. И конкретно зораки - это высокотехнологичный (хехе...) и уже доказавший свое право на жизнь пистолет, которому не стыдно даже рядом с ПЦП. Так что попытки сравнения с ним более дубовых и простых пистолетов - обречены на провал изначально Без обид, просто факты.

edit log

Nikkk
23-4-2014 00:58 Nikkk
quote:
Originally posted by С-Б-А:

Фишка в том что Зораки без приклада в пистолетном варианте с двух качков обстреляет все бюджетные ППП с прикладом и без проблем.

Это который Вы пилили полгода? со стволом полметра? с накопителем на нанотехнологиях?
Конечно обстреляет )) И даже многие винтовки типа B-1 ))

quote:
Originally posted by ADF:

Хорошо, все з\ч в продаже, даже целиком новые насосы в зораку народ заказывает, если вдруг надо.

Ну да, один насос за 8тыр до НГ, сейчас наверное червонец. Баловство се это, что и показывает постоянный их слив.

edit log

ADF
23-4-2014 16:45 ADF
quote:
Originally posted by Nikkk:
Ну да, один насос за 8тыр до НГ,

Ссылку.

quote:
Originally posted by Nikkk:
...постоянный их слив.

Что-то не вижу постоянного слива зорак.

Также, наличие устройства на вторичном рынке - обычно говорит как раз об относительной живучести устройства: когда первый хозяин не смог задрочить и есть, что продавать. Например диан на вторичке - валом, аж выпуска начала 90х попадаются и притом в ХТС, только расходники поменяй. А вот всяких хатсанов на вторичке очень мало, кроме совсем не стреляных, которые не успели задрочить и забыть в сарае на даче. Вангую, что и обсуждаемого хатсана - на вторичке толком не будет

Jarkiy
23-4-2014 19:32 Jarkiy
Черт бы подрал его, этот хатсан!

Вот список выявленных косяков:
1. Криво приварено одно ухо крепления колодки СМ к компрессору (через которое штифт идет). Из-за этого сложновато винты крепления рукояти закручивать и штифт крепления колодки СМ встает с трудом.
2. Ствол смотрит вверх! немного, но мушку при пристрелке на 7 м выкрутил на максимум, а целик укрутил до минимума. Еле-еле хватило...
3. Кривая несоосная дульная фаска.
4. Ригель идиотский (исправлено).
5. Грибок поршня выступал выше манжеты (исправлено).

Правда, в большей части виноват сам - плохо смотрел при покупке... Иногда думаю - избавиться от него. Но недолго. Все равно аналогов по компактности-простоте-мощности-цене не вижу. Есть желание работать над ним, доводить. И оно все больше)) Конечный результат вдохновляет, жаль времени так мало....

edit log

ArmorumPeritus777
25-4-2014 09:35 ArmorumPeritus777
quote:

Какие бюджетные ППП с прикладом?

Бюджеты разные бывают.
Кто про что: лысый про расчёску, а я про любимую Дианку.
Дианка - 10-12 т.р.
Приклад кастом - 4-5 т.р.

click for enlarge 500 X 375 32.8 Kb picture

Jarkiy
25-4-2014 14:30 Jarkiy
Мда, очень хотелось бы что-нибудь подобное приобрести. Полуграммом сколько выдает дианка?
ArmorumPeritus777
25-4-2014 14:40 ArmorumPeritus777
quote:

сколько выдает дианка?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 462 X 710  67.3 Kb
Jarkiy
25-4-2014 22:22 Jarkiy
Ого! Исчерпывающе!!
Результаты что надо!
Надо заценить RWS 0.45. Пробовал их field line domed 0.54. ...Лучшие пули, что я использовал! Весят все одинаково с точностью до 0.005.
ЛЕНИНГРАДЕЦ
26-4-2014 13:53 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Дианка с прикладом выглядит очень гармонично - хорошая работа. Скоростя тоже приемлемые. Какова полная длина карабинчега?
И, разумеется, АП!
Jarkiy
26-4-2014 17:07 Jarkiy
Вот интересный был вопрос:

GFORT:

Всем доброго времени суток.
Я уже оставлял вопрос, но сообщение видимо автор удалил.
У кого есть возможность сравните пожалуйста:
Подойдет ли ложе от супертакта к суперчаржеру?
В Шансе ответили, что не подойдет, получается в супертакте компрессор больше?

Тоже весьма интересно. Располагает кто информацией?

ЛЕНИНГРАДЕЦ
27-4-2014 11:20 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Дианка с прикладом выглядит весьма гармонично - хорошая работа, АП! Интересно, какова длина?
СкоростЯ выше 170м/с - вполне пристойно для ПП-пистолета. Карам по месту должно хватать.
Jarkiy
27-4-2014 14:17 Jarkiy
Пострелял вчера, решил отписаться.
Супертакт 4.5 мм, пружина ГХ-440 + утяж 58г, настрел 300-400, колодка СМ на месте, уши целехоньки.

Пристрелял на 10 м и отстрелял на кучу С ПРИКЛАДОМ, не стрелял уже неск.лет как следует, это надо учесть.
Вышло самое лучшее - серия из 4 выстрелов 9мм Х 9мм по краям на 10м. Стрелял стоя с упора, фаска заводская, кривая недоделанная, результат у меня улучшался потихоньку по мере стрельбы. Наблюдения такие - приклад люфтит немного, поэтому нужно вжимать в плечо как следует и все будет ок, если этого не сделать - пуля летит куда хочет.

Положительный момент Супертакта - стрелял с сыном 6 лет, когда приклад задвигаю на минимум - удобно ему, если выдвигаю на максимум - удобно мне. Короче, удобен девайс и детям засчет регулировки, плюс для семейных пострелух.

Еще немного пострелял с отстегнутым прикладом. Научился стабильно попадать в круг 5 см после десятка пробных выстрелов. Дистанция та же, 10 м. Хват винтовочный, который на фото в начале темы. Тяжелый он зараза, тренироваться и тренироваться... Но мне кажется накоротке можно и без приклада использовать, если приноровиться.

Использовал пули RWS Field line domed 0.54 г.

edit log

SemSmit
29-4-2014 00:48 SemSmit
что мощней Hatsan MOD 25 Super Tactical или ИЖ-60?
всего страниц: 22 : 12345678910...19202122

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка ( 7 )