Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Colt Single Action Army - LEP револьвер по прозвищу "Миротворец" ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456789...12131415
связанные темы
Автор
Тема: N. ME Colt Single Action Army - LEP револьвер по прозвищу "Миротворец"
Stef
9-5-2013 15:01 Stef
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Давно мечтал приобрести пневматический револьвер максимально приближенный к настоящему огнестрелу. Поэтому приглядывался к системе LEP. Название LEP происходит от немецкого Luft-Energie-Patrone, которые когда-то делала немецкая фирма DEWEXCO. История LEP уходит к британцам и там система патронов известна как Brocock (сокращение от названия фирмы "Brothers Silcock". Так как мне нравится романтика Дикого Запада, то давно приглядывался к револьверу Кольту Single Action Army - сокращенно SAA. Не смотря на то, что револьвер не имеет регулируемых прицельных приспособлений, я хотел только его.

Colt Single Action Army 4.5 по прозвищу "Peacemaker" - "Миротворец".

click for enlarge 1162 X 778 501.4 Kb picture

click for enlarge 1162 X 778 527.3 Kb picture

click for enlarge 1162 X 778 449.6 Kb picture

Данные производителя

Производитель - Cuno Melcher (МЕ) , Германия, Золинген.

Тип - револьвер с системой SA (single action), т.е. только с предварительным взводом.

Источник энергии - сжатый воздух, закаченный в эйркартриджи - LEP, Brocock.

Количество камор в барабане - 6
Калибр - 4.5 мм (доступен и в 5.5 мм)
Длина ствола - 5.5", 140 мм
Длина револьвера - 275 мм
Масса револьвера - 1100 г

Реальные скорости, замеренные мной (по 6-ти выстрелам) на пуле Geco 0,46г:

4 качка - 126-135 м/с

6 качков - 141-153 м/с

8 качков - 149-162 м/с

Рекомендованное производителем количество качков для одного выстрела - 6-8.

Есть мнение, что этот револьвер поставляется фирме Cuno Melcher фирмой Weihrauch, a рама револьвера заимствована от шумового 9 мм револьвера "1873 Hartfort".

edit log

Romantick
15-8-2015 23:37 Romantick
quote:
Изначально написано Kachan:
посмотрел профиль - да, в Германии с ME гораздо проще, чем у нас

а зачем? колоть и пробивать он как раз таки будет лучше шаром
у вас там в европах бывает еще Webley MKVI в 4,5 от WinGun - я бы еще и его глянул
кроме того, у Умарекса есть теперь Colt SAA, правда, как обычно - корпус из половинок а еще и Colt Python довольно приличный

Webley видел, довольно неплохо смотрится. Кольт от Умарекса нет смысла брать, когда есть практически настоящий МЕ. А Пайтон слишком современный для меня.

Romantick
15-8-2015 23:41 Romantick
quote:
Изначально написано Непушист:

Если у Вас бюджет не ограничен и проблем с приобретением нет, берите лучше Кольт, описанный Stef-ом в этой теме. Любой Наган с нарезным ли, гладким ли стволом, если он от Глетчер или с другим аналогичным шильдиком на корпусе, будет дырчиком на базе "Стеллса" в сравнении с этим хоть и не идеальным, но все-таки "япом".
Не, ну а там как хотите, наше дело дать добрый совет

Бюджет к сожалению не безразмерный, но на Кольт я думаю хватит. Все таки последую вашим советам. Тем более тема Дикого запада мне тоже весьма интересна. А насчет Нагана жаль, сделали бы его на уровне Кольта, вот это была бы вещь!))

Romantick
15-8-2015 23:47 Romantick
quote:
Изначально написано Stef:

Кольт не просто технически лучше сделан - он практически повторяет местами оригинал. Он есть даже в газовой версии. Крутить барабан и взводить курок уже кайф. Единственный его недостаток - муторная зарядка картриджей. Этот процесс реально отбивает весь кайф от стрельбы. У меня 12 "патронов", каждый из них снаряжается пару минут. Грубо говоря, комплект из 12 "патронов" снаряжается полчаса. А выстреливается за пару минут.

Да, снаряжать муторно, согласен. Но от этого ценнее каждый выстрел. Буду брать скорее всего в калибре 5,5 мм. Обзор твой я на него читал, там вроде и ствол и барабан стальной. И рукоять деревянная. Просто шик! У меня с этим револьвером ассоциируется вестерн "Открытый простор".

Непушист
16-8-2015 08:12 Непушист
А вот интересно, сколько держат эти картриджи по времени? Скажем если на месяц оставить забитыми, уйдет давление или нет? В Германиях же нет с ними проблем. Купил три десятка, задул и пользуйся - все как когда охотник патроны снаряжает... Или сдуются?
Kachan
16-8-2015 13:53 Kachan
quote:
Originally posted by Непушист:

А вот интересно, сколько держат эти картриджи по времени? Скажем если на месяц оставить забитыми, уйдет давление или нет? В Германиях же нет с ними проблем. Купил три десятка, задул и пользуйся - все как когда охотник патроны снаряжает... Или сдуются?

теоретически - должно быть пофигу, сколько хранить, цеж не кислота
только, наверное, лучше при этом забивать их не по максимуму
Romantick
16-8-2015 13:54 Romantick
quote:

Я думаю на такой долгий срок лучше не оставлять. Потом могут быть проблемы с герметичностью. Максимум неделя. Проблем купить-то у нас нет. Есть проблема с ценой. На том сайте, где все новое, комплект стоит полтинник. Что как бы нифига не дешево. На Эгане можно взять "пользованный" евро так за 25-30. И надо конечно дождаться, пока кто-нибудь на продажу выставит...

Штеф, а он громко стреляет?

Stef
16-8-2015 14:26 Stef
quote:
Изначально написано Kachan:

теоретически - должно быть пофигу, сколько хранить, цеж не кислота
только, наверное, лучше при этом забивать их не по максимуму

Немцы проводили эксперименты - "патроны" держатся долго - недели 2-3 точно. Но вот резинки устают быстрее. Рекомендуют после долгого хранения заряженного "патрона" дать резинкам после выстрела долгий отдых, типа сутки. Т.е. выгоды от хранения заряженных "патронов" никакой.

Stef
16-8-2015 14:27 Stef
quote:
Изначально написано Romantick:

Штеф, а он громко стреляет?

Очень громко. Это его 2-й недостаток.

edit log

Непушист
16-8-2015 16:23 Непушист
quote:
Originally posted by Romantick:

Я думаю на такой долгий срок лучше не оставлять. Потом могут быть проблемы с герметичностью.

Ну вот например в 654-м уплотнения живут под давлением СО2 месяцами, если время от времени разбирать магазин и смазывать все, что уплотняет. И полиуретановые, и резиновые. Тут ведь тоже принципиальной разницы нет, так-то вообще.
ArmorumPeritus777
16-8-2015 16:33 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Stef:

Тут - с какой стороны посмотреть...
Romantick
16-8-2015 16:47 Romantick
quote:
Изначально написано Stef:

Ну тогда все таки для меня это достоинство. Звук от выстрела должен быть.))

Romantick
16-8-2015 16:54 Romantick
quote:

Ну вот например в 654-м уплотнения живут под давлением СО2 месяцами, если время от времени разбирать магазин и смазывать все, что уплотняет. И полиуретановые, и резиновые. Тут ведь тоже принципиальной разницы нет, так-то вообще.

Это я так понимаю наш ПМ. Хорошо сделан, многие детали оригинальные, но вот из-за отсутствия выбрасывателя и Blowback не стал его брать.

Непушист
16-8-2015 17:15 Непушист
Не в выбрасывателе дело, а просто ничего нового в уплотняющих потрохах пока не придумано...
Kachan
16-8-2015 18:52 Kachan
quote:

Не в выбрасывателе дело

без блоубяки "наш" 654 - уныл и неинтересен
меня люминиево-силуминовый тайваньский 654 куда больше радует
click for enlarge 1624 X 1080 750.4 Kb
Непушист
16-8-2015 20:54 Непушист
Илюх, где там тема-то про него, чтобы я мог с тобой поспорить? Тут не хочу флудить
Kachan
16-8-2015 21:04 Kachan
quote:

Илюх, где там тема-то про него, чтобы я мог с тобой поспорить? Тут не хочу флудить

воть
https://forum.guns.ru/forummessage/74/1574069-m39638192.html
действительно, я чего-то не в тему съехал
картина с ME Кольтом и Наганом прямо противоположна, на мой взгляд , картине с 654-м и WE-ПМ - Кольт много лучше Нагана
ArmorumPeritus777
16-8-2015 21:08 ArmorumPeritus777
Да уж, отошли от темы.
А по теме: я всё ещё не доверяю этим аиркартриджам. Вроде и прецедентов не было...
Непушист
16-8-2015 22:19 Непушист
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

я всё ещё не доверяю этим аиркартриджам. Вроде и прецедентов не было...

Просто получается весьма сложная система. Пневматика и без того сложнее скажем огнестрела, где все висит на патроне, а тут кол-во одних только мелких уплотнений возрастает на столько, сколько картриджей помещается в барабан. Если не путаю Михамаркет писал давно в каком-то обзоре, возможно про МЕ, что из пачки картриджей 2-3 всегда с косяком, что-то травит, что-то подклинивает и все такое...
Romantick
16-8-2015 23:09 Romantick
quote:

Просто получается весьма сложная система. Пневматика и без того сложнее скажем огнестрела, где все висит на патроне, а тут кол-во одних только мелких уплотнений возрастает на столько, сколько картриджей помещается в барабан. Если не путаю Михамаркет писал давно в каком-то обзоре, возможно про МЕ, что из пачки картриджей 2-3 всегда с косяком, что-то травит, что-то подклинивает и все такое...

Конечно не без недостатков, но эта система максимально приближает к оригиналу! Даже вид самого патрона, находящегося в каморе барабана походит на боевой.

Если кто знает о возможных анонсах/появлениях других образцов в этой системе, или СО2, но из хороших материалов, киньте ссылку пожалуйста.

Kachan
17-8-2015 05:11 Kachan
quote:
Originally posted by Romantick:

Если кто знает о возможных анонсах/появлениях других образцов в этой системе, или СО2, но из хороших материалов, киньте ссылку пожалуйста.

что-то новое вряд ли появится - скорее эти рано, или поздно пропадут
сейчас уже не принято ни под аиркартриджи делать, ни из стали
всего страниц: 15 : 123456789...12131415

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Colt Single Action Army - LEP револьвер по прозвищу "Миротворец" ( 6 )