Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Tell Model 3 пневмораритет (1936-1940г) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: N. Tell Model 3 пневмораритет (1936-1940г)
vik.tos
8-5-2013 21:13 vik.tos
Добавлено в навигатор

Производитель: Venus-Waffenwerk, Zella-Mehlis, Deutschland
Модель: Tell 3
Года производства модели: с 1936 по 1940
В мире осталось таких экземпляров около 50-ти штук.
http://www.cinedux.com/airgun-articles-t.php
System: Federdruck
Spannvorrichtung: Knicklauf

Калибр: 4,5 mm (.177)
Длина: 256 mm
Вес: 1.000 g
Длина ствола: 135 мм
Отделка: полированная сталь, бакелитовые ручки
Ствол нарезной

Разбирается и собирается очень легко, всё родное подходит идеально.
Жаль лопнувшая пружина.

click for enlarge 800 X 600 121.1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 113.2 Kb picture

click for enlarge 576 X 768 28.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 144.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 131.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1090 484.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1090 494.6 Kb picture

edit log

vik.tos
8-5-2013 21:19 vik.tos
.....
click for enlarge 576 X 768  36.5 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1089 224.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1290 224.4 Kb picture
click for enlarge 1919 X 679  65.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 665  98.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1022 421.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1058 387.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 560 171.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 579 169.1 Kb picture
vik.tos
8-5-2013 21:22 vik.tos
\\\\\\\
click for enlarge 1919 X 1507 225.5 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1975 292.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2174 408.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1726 321.0 Kb picture
vik.tos
8-5-2013 21:28 vik.tos
.....
Диаметр пружины по наружи 21 мм. внутри 11мм. толщина 1.5мм. высота 5мм.
Посадочное место 22мм.

edit log

vik.tos
8-5-2013 21:33 vik.tos
Mixamarket
8-5-2013 22:58 Mixamarket
Ок, принято, завтра подправлю и будет конфетка
Хотя вроде ты и сам разобраться что к чему, пиши пояснения к фото и будет совсем зачетно.
Девайс классный, еще раз поздравлям с ним

edit log

ArmorumPeritus777
9-5-2013 15:39 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Девайс классный, еще раз поздравлям с ним

Да, отличный предмет для коллекции.
Жаль, время не пощадило этого пневмоветерана. Но радует то, что все части и узлы целы и на месте.
Чтобы привести в рабочее состояние, не обязательно искать пружину с плоским сечением проволоки.
Проще будет подобрать или навить с круглым сечением.
Аутентичность пострадает, конечно, но работоспособность восстановится.
И поаккуратнее при сборке-разборке с рукоятью, особенно в местах крепления винтами. От времени пластик теряет свои свойства: становится хрупким и расслаивается.

quote:
Originally posted by vik.tos:

System: Federdruck
Spannvorrichtung: Knicklauf

Ну, а вместо этого в первом посте надо было написать:
Тип: пружинно-поршневой
Способ взвода: перелом ствола

edit log

vik.tos
9-5-2013 23:11 vik.tos
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Жаль, время не пощадило этого пневмоветерана.

В живую пистолет смотрится намного лучше, фото с большим разрешением создаёт такое впечатление.
ArmorumPeritus777
10-5-2013 08:49 ArmorumPeritus777
quote:

В живую пистолет смотрится намного лучше, фото с большим разрешением создаёт такое впечатление.

Да, такое бывает. Но это и даёт представление о реальном состоянии вещей.
В данном случае - ничего страшного, ведь этому пистолю уже более 70 лет.
Правда, на примере Наганов и ТТ мы видим образцы отличного сохрана ещё более старых вещей...
vik.tos
10-5-2013 18:04 vik.tos
quote:

Чтобы привести в рабочее состояние, не обязательно искать пружину с плоским сечением проволоки.
Проще будет подобрать или навить с круглым сечением.

нужна жёсткая пружина с малым количеством витков.
click for enlarge 1064 X 1224 70.1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2199 232.8 Kb picture
click for enlarge 1704 X 1704 65.7 Kb picture

edit log

vik.tos
24-5-2013 15:52 vik.tos
Вот такой же нашёл в пневмораритетах пост ? 251
https://forum.guns.ru/forummessage/3/115014-6.html
click for enlarge 828 X 551 54.2 Kb picture
click for enlarge 828 X 551 62.9 Kb picture

edit log

ArmorumPeritus777
24-5-2013 18:58 ArmorumPeritus777
Правда, здесь сохран несравнимо лучше.
quote:

В мире осталось таких экземпляров около 50-ти штук.

Тогда, в Ваших руках настоящая редкость.

Пружину удалось подобрать?
Каково состояние канала ствола? По фото не видно.
Интересно будет узнать на что способен этот ветеран.

vik.tos
24-5-2013 21:10 vik.tos
Про 50 штук не я придумал,(сам не очень верю, но что редкий то это 100%) вычитал здесь http://www.cinedux.com/airgun-articles-t.php
Блогодаря камраду make_sha, есть такой перевод этой статьи, плохой но понять можно.
ПЕРЕВОД (Гугль):
"Редкая немецкая классическая ...
ТЕЛЛЬ Модель 3 Пневматический пистолет
Оригинальный дизайн и очень точное мастерство установить Tell 3 Помимо запуска мельницы пистолеты воздухе. Хотя в настоящее время более чем 60 лет, уплотнения поршня по-прежнему туго.

Вторая мировая война принесла производстве ТЕЛЛЬ Модель 3 в резкий конец, таким образом, всего лишь 50 примеров может существовать сегодня.

Некоторые редкие пневматического оружия не вероятно, никогда не придет мой путь - но кто знает? Один из пунктов в моем списке пожеланий на века был редким и ценным довоенной СКАЖИТЕ Модель 3 пистолета - пистолет запатентован Вильгельм Фосс в июле 1937 года и изготовленная свою знаменитую Venuswaffenwerk в Zella Мехлиса в провинции Тюрингии в Германии.
Патент описывает это так: "пневматический пистолет с взвода ссылке выше воздушного цилиндра, оставляя достаточно места под воздушный цилиндр для ударно-спускового механизма и сцепления так, что пистолет может быть уменьшенной длины и высоты и веса соответствующим распространяется точность без усталости рук, ствол находится в соответствии с цилиндром, а не над цилиндром, как в известных пневматических пистолетов, с рычаг взвода над цилиндром ". ('Известный пневматический пистолет" Фосс относится к довольно очевидно пистолета Уэбли).
В течение многих лет я восхищался фотографии этого пистолета - и ломал голову над тем, как он работает. Это, казалось, так близко, как я когда-нибудь добраться до штопала вещь, до шведского коллекционера не написал мне и предложил торговать Tell 3 для столь же неуловимым ABAS майора пистолет. Удивительно я только что приобрел два этих прекрасных британских пистолетов, так что торговля на w'as. Несколько дней назад я получил свой сказать, что взломщик! Интернет, безусловно, положить ветер в парусах этого коллекционера!
ТЕЛЛЬ Модель 3 пистолета наслаждались очень ограниченная партия до амбиций Адольфа положило конец пневматического оружия производства в течение всего срока. Престижный Синяя книга Пневматическое оружие (Edited Version) предполагает, что, возможно, всего лишь пятьдесят образцов выжить сегодня.
Luger двойник, Tell 3 является памятником мастерства пневматического оружия. Его действия и обработанных 0,177 нарезным стволом были адаптированы к высоким допускам, и хорошо оттеняется великолепным твердым бакелитовой рукояткой. Необычный верхнего взвода ссылка четко маркированным СКАЖИТЕ MOD 3, и есть также картины Вильгельма Телля проведения распада баррель пневматической винтовки - у него на вертеле яблоко между ног (справедливая истинный!). На левой стороне цилиндра воздуха словами 'Venuswaffenwerk, Zella-xMehlis, сделано в Германии". Ствол имеет калибр, указанном на ней.
По обе стороны от клетчатого сцепление красивый медальон с готическим "Скажи". Все до весом один килограмм.
Взвода действия Tell 3 является довольно уникальным. Сочлененный верхний ремень проходит вдоль длины воздушного цилиндра. Ломая ствол вниз вызывает эту связь не тянуть внутреннего блока камеры заднего вперед, в сторону поршня, пока шептал фиксации. Таким образом, пружина сжимается без перемещения поршня. Пистолет не может быть случайно разряжается при ствол открыта, как триггер отключен от действия. После загрузки ствол оттягивается вверх, толкая поршень, сжатой пружины и задние блок камеры назад, пока казенной замки в боевое положение. Этот маневр не займет много усилий, w'hich говорит о многом для конструкции пистолета.
Целика, регулируемая в двух по вертикали и горизонтали, а также предвидение задумчиво округлые - вы должны нажать ладони на нем, пока вы взведения пистолета. Триггер является четким и гранулы летать истинное от точности нарезным стволом. Я считаю, что есть много стрельбы осталось в этом старом пистолет, благодаря безударный пружиной и казалось бы, вечные уплотнения поршня.
Я думаю, это довольно очевидно, что я очень рад иметь этот пистолет - это, безусловно, приобретение show'ed мне, что я никогда не должна отказываться от поиска старых и редких. Следующая в моем достопримечательности? Ну, это было бы указано!
Тревор Адамс"

Можно поворонить, но я это делать не буду, он и так неплохо смотрится для своих годов, отвечает времени.
Пружиной особо не занимался, поставил (временно)что попалось под руку,(манжету просто смазал маслом, уплотнительное кольцо вообще не трогал, оно засохло)в комнате с 4х метров картонную коробку с под обуви колпачком пробило. Будет время займусь им.

edit log

ArmorumPeritus777
24-5-2013 21:36 ArmorumPeritus777
quote:

Про 50 штук не я придумал

Так, я без всякой иронии говорю, что редкий. Сам прочитал это в статье по Вашей ссылке. Тоже хотел бы иметь такой в своей коллекции.
quote:

Пружиной особо не занимался, поставил (временно)что попалось под руку,(манжету просто смазал маслом, уплотнительное кольцо вообще не трогал, оно засохло)в комнате с 4х метров картонную коробку с под обуви колпачком пробило. Будет время займусь им.

Старайтесь не ставить абы что и не эксплуатировать до нормального восстановительного ремонта, чтобы не испортить что-нибудь.
vik.tos
24-5-2013 21:45 vik.tos
quote:

Престижный Синяя книга Пневматическое оружие (Edited Version) предполагает, что, возможно, всего лишь пятьдесят образцов выжить сегодня.

Что за книга такая? каталог?
ArmorumPeritus777
24-5-2013 22:44 ArmorumPeritus777
quote:

Что за книга такая?

http://g.zeos.in/?q=Blue%20Book%20of%20Air%20Guns
vik.tos
25-5-2013 13:08 vik.tos
quote:

Что за книга такая?http://g.zeos.in/?q=Blue%20Book%20of%20Air%20Guns

Спасибо.
Вот нашёл, на форуме обсуждают такой, довольно дорогой.
Если он там представляет редкость, то для нашей страны вообще еденицы.
http://www.airgunbbs.com/showt...ng-Tell-Model-3
http://www.google.ru/search?hl...biw=789&bih=489

edit log

vik.tos
25-5-2013 13:42 vik.tos
Книга наверное эта:
"книга Джона Гриффитса, "Энциклопедия пневматических пистолетов", Страница 238.
Кроме того, это фактически пистолет был рассмотрен Тим Сондерс в 'Пневматическое оружие мира "в 2003 году, в комплекте с полной цветные фотографии."
vik.tos
25-5-2013 14:24 vik.tos
quote:

Интересно будет узнать на что способен этот ветеран.

Вычитал на иностранных сайтах что:
"Tell 3 имеет очень короткий ход, так что не ожидайте много шарма - впрочем, это вряд ли ключевой момент с ружьем, как это."
ArmorumPeritus777
25-5-2013 16:24 ArmorumPeritus777
quote:

довольно дорогой

Да, буржуи обозначают цену за экземпляр в хорошем сохране под 900 долларов. Неожиданно!
Интересно, сколько бы у нас предложили за Ваш экземпляр? Не думаете продавать?

всего страниц: 3 :  1  2  3