Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Hatsan Striker 1000 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   N. Hatsan Striker 1000 версия для печати
Arti_CooL
18-2-2015 18:39 Arti_CooL    

цитата:
Originally posted by tancikv12:

Качество мне понравилось,всё аккуратно сделано.Пружина стандартная уже была установлена,мужичек на рынке торгует,сам всё меняет перед продажей.После покупки разобрал,всё почистил.На дальности 12 метров кучность такая что пробоины касаются друг друга,на 25 уже похуже.В фонарный столб с 70 шагов попадаю с хорошего упора.Нужна оптика и газовая пружина,в ближайшее время установлю.От винтовки только хорошие впечатления !С уважением,Артем.

Тезка, я тоже заказал уже ОП и ГП, а так же моноблок средний для ОП Теперь курю форум на предмет доработки УСМ !
Arti_CooL
18-2-2015 18:52 Arti_CooL    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 331.7 Kb
Arti_CooL
18-2-2015 19:18 Arti_CooL    

Кстати кто подскажет, ложе булку реально сделать для переломки ?! И как это может выглядеть в реале ? Делал ли кто такое ?
tancikv12
22-2-2015 15:19 tancikv12    

цитата:
Изначально написано Arti_CooL:
Кстати кто подскажет, ложе булку реально сделать для переломки ?! И как это может выглядеть в реале ? Делал ли кто такое ?

Доброго времени суток!Поздравляю!В буллпап наверно можно,да всё можно при желании,только надо ли?При переломе ствола рукоять мешаться будет,надо как то продумывать этот момент.А сделать можно из фанеры.

Arti_CooL
23-2-2015 21:33 Arti_CooL    

цитата:
Originally posted by tancikv12:

В буллпап наверно можно,да всё можно при желании,только надо ли

В том то и дело что надо, из машины проблема шмальнуть, длина не позволяет А мешать ничего не будет, если сразу на стадии проектирования все примерки сделать !
tancikv12
23-2-2015 22:47 tancikv12    

Насчет буллпап,это идея,еще надо тягу к спуску продумать
Arti_CooL
27-2-2015 21:02 Arti_CooL    

Кто подскажет по предзжатию ГП, у меня слишком большое, можно ли шток укоротить ?
DVVD96699
28-2-2015 09:00 DVVD96699    

Шток укорачивать не следует,самое главное-чтобы было не менее 2-3мм,ну и ставить не на искосяк.
Arti_CooL
28-2-2015 10:55 Arti_CooL    

цитата:
Originally posted by DVVD96699:

Шток укорачивать не следует

Спасибо
Arti_CooL
28-2-2015 20:37 Arti_CooL    

Установил ГП, штоком в поршень, дабы не утежелять его ещё и весом корпуса ГП, предзжатие большое получилось, около 11-13 мм. Всё работает как надо, выстрел намного комфортней ! Хрона не хватает для пущего эффекта
Arti_CooL
6-3-2015 00:25 Arti_CooL    

Уважаемый Gnom, не подскажете ли, что может дать облегчение поршня, ведь исходя из Вашей статьи, он у страйкера самый тяжелый среди Гамоклонов ! Установлена ГП !
gnom
6-3-2015 01:05 gnom    

Не стоит забывать, что это не полный гамоклон и в отличии от них имеет комперсор 27мм..
Eletron23
6-3-2015 09:02 Eletron23    

цитата:
Уважаемый Gnom, не подскажете ли, что может дать облегчение поршня, ведь исходя из Вашей статьи, он у страйкера самый тяжелый среди Гамоклонов ! Установлена ГП !

я не Виталий, но скажу, что при таких глобальных вмешательствах в винтовку, хрон просто необходим, хотя бы взять у знакомых пневманутых
А так - поршень неотъемлимо связан с силой пружины (конечно еще с усилием страгивания, манжетой, мертвым объемом и прочим).
вариантов развития событий после облегчения поршня несколько - уменьшатся импульсы при начале и конце движения поршня, скорость может вырасти, а может и упасть .
если бы я хотел поставить себе гп, то только с возможностью регулировки самому. Потому как обычно владельцы обычных гп нередко получают уменьшение энергетики, потому как гп зачастую перекачена .

Arti_CooL
6-3-2015 22:14 Arti_CooL    

цитата:
Originally posted by Eletron23:

потому как гп зачастую перекачена .

Думаю у меня не перекачена, взводиться легко, да и на сайте написано про неё: Газовая пружина закачана на оптимальное давление (140 атм, усилие на штоке 72 кг). Опытным путем установлено, что бОльшее давление уже не увеличивает скорость пули, а только приводит к излишней нагрузке на конструкцию винтовки.
Как то так !
Хрон заказал, жду)
Arti_CooL
6-3-2015 22:16 Arti_CooL    

цитата:
Originally posted by gnom:

Не стоит забывать, что это не полный гамоклон и в отличии от них имеет комперсор 27мм..

Ответа так и не получил ! (неужели трудно ответить по СУЩЕСТВУ вопроса ?)
Eletron23
6-3-2015 22:33 Eletron23    

цитата:

Ответа так и не получил ! (неужели трудно ответить по СУЩЕСТВУ вопроса ?)

а хоть чуток поискать ответ на свой вопрос
http://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html в этой теме подробно рассматриваются все аспекты настройки ппп .
Приятно ответить на какой-то необычный , редкий вопрос, а на обыденные, тыщу раз отвеченные - на такие даже желания писать нет. А потому , что авторы таких вопросов не хотят палец о палец ударить .
лично я задаю вопрос только после того, как перелопачу поиск вдоль и поперек (обычно и вопросов не остается - все есть в инете, было б желание найти) ....

Arti_CooL
6-3-2015 23:08 Arti_CooL    

цитата:
Originally posted by Eletron23:

а хоть чуток поискать ответ на свой вопрос

Во первых 22 страницы это совсем не чуток !
Во вторых к Вам никто не обращался, я задал вопрос конкретному человеку по конкретному винту !
zalesa3923
29-3-2015 23:46 zalesa3923    

Вот прикупил тоже для коллекции.Пришёл весь залитый маслом . Хорошо запаян был в полиетилен.Не стреляя- разобрал вытер ,капля силиконки, кромки убрал.Фаска чуть с заусенцами. На свет смотришь через ствол- чёрные точечки по нарезам- тень.Всё убрал.Нарезы на пульке обалденные.В начале ствола см.5 туговато идёт потом полегче ,одинаково.ГП заказывал вместе с винтом.Подобрал колечко ,чтобы центровать ГП у задника.Первые выстрелов 10 легчайший дизель Люманом 0,68 и ФТ-0,68. 275-288.Затем стало 255-260. С открытого на 60 м в банку 8 из 10. Ближе 30-40м. 10 из10.Точная однако.Всё - хорошее кончилось. Началась жопа с ригелем.Она с начала была, но думал приработается. Закрытие тугое. К выстрелу 70-му закрывал уже через коленку. В закрытом - чуть шат еле ощутимый. и открывается легко.Углы заточки явно наоборот сделаны. Смотрел на Кросман Ф.Решил подточить немного верхнюю кромку- чуток поострее сделать.Немного помогло,но с каждым выстрелом всё хуже,и вот финал .Заклинило в закрытом виде.С помощью ножа нажал на кончик ригеля , открыл.Ригель болтается в гнезде . Видать этими закрытиями - открытиями с усилиями раздраконил гнездо и ригель вылез больше положенного.Буду пробовать точить новый.Может дело в том что он 8мм.Тонковат для этих целей.Поэтому и заточка "туркнутая".Вообщем вот такой опус получился. А так сделал складной приклад.Была бы покомпактней если-бы ствол прижимался поближе к цевью.На Кросманах в этом смысле угол хороший. Ну и пару другую фоток.
click for enlarge 1920 X 1440 317.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 317.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 306.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 364.8 Kb
Arti_CooL
30-3-2015 00:19 Arti_CooL    

цитата:
Originally posted by zalesa3923:

Началась жопа с ригелем

Мне ригель тоже не нравится, хотя отстрел уже перевалил за 500 (одна пустая банка из под хевиков) пока работает нормально, НО заметил люфтец в вертикальной плоскости, поменял уплотнение ствола на вадовское, стало лучше, но ригель менять однозначно ! Он в своем посадочном месте слегка люфтит, надо делать больше диаметр, и играть с углами !
smartman881
23-4-2015 18:02 smartman881    

Люди добрые помогите. Снял ложе пластиковое (дал делать деревянное)
Непонятки:
1)Читал что для снятия ложе нужно открутить 3 болта (уже после снятия), я открутил какой-то лишний (не помню откуда) и выпала пластиковая трубочка. Все что отвалилось и открутилось на фото. Что я открутил лишнее и где это все добро должно находиться?
2)Решил попробовать зарядить без ложе и откуда-то выпала пластмаска П-образная. Подскажите откуда она?

553 x 415

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Hatsan Striker 1000 ( 4 )
guns.ru home