Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA R-10 Mk2 болтовка с редуктором ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: N. BSA R-10 Mk2 болтовка с редуктором
Mixamarket
28-10-2012 07:32 Mixamarket    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Ну что сказать? Всегда хотел правильную болтовку и похоже она у меня появилась. Совершенно случайно она оказалась с редуктором, на который я не расчитывал Отношение к покупке у меня пока не сформировалось (сегодня второй день владения девайсом), поэтому просто расскажу, что данная винтовка из себя представляет и какие блага или проблемы несет её владельцу...типа все по честному, как обычно.

Итак, вот она топ модель фирмы BSA. Красава, в руках и прикладке идеальна...но в первых ощущениях велика длина...но это только в первых ощущениях, т.к. далее (см. ниже) понятно, что это визуальный обман.

click for enlarge 1920 X 639 487.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 639 535.5 Kb picture

Основные ТТХ:

Производитель - BSA GUNS (UK) LIMITED (Англия)
Тип - многозарядная РСР (с редуктором давления)
Калибр - 4,5
Длина ствола - 470 мм (12 нарезов, чок)
Начальная скорость пули, данные производителя - 320 м/с
Начальная скорость пули реальная JSB 0,67 г - 278 м/с
Емкость магазина - 10 шт.
Рабочее давление - 232 бар
Количество выстрелов с заправки - 50
Длина винтовки с интегрированным модератором - 1140 мм
Масса винтовки с оптикой Липерс 4-16х40 и высокими кольцами - 4,39 кг
Манометр - есть
Порт заправки - есть

Сайт производителя www.bsaguns.co.uk

edit log

vass83
1-7-2013 18:22 vass83
quote:
Originally posted by Mixamarket:

не подойдут к новым

Спасибки.
116aavl
4-11-2013 06:55 116aavl
а от Ультры и Скорпиона вроде подходят магазины ? И кто знает где можно их прикупить или заказать на детский калибр ?
Kachan
4-11-2013 08:36 Kachan
магазины у них на все многозарядки подходят

quote:

магазины от старых моделей ВСА не подойдут к новым.

зато новые магазины, насколько я понимаю, подходят ко всем моделям

edit log

116aavl
4-11-2013 14:44 116aavl
А подскажите плиз, какой у нее диаметр дудки в 4,5мм калибре? Может кто перествол делал в 5,5 - какие есть подводные камни кроме замены перепуска и досылателя ? - боевую пружину надо менять ? редуктор перенастраивать сложно ли ? балон пейнтбольный на побольше объем можно ли прикрутить - позволяет ли резьба ?
Mixamarket
4-11-2013 15:12 Mixamarket
quote:
Originally posted by 116aavl:
а от Ультры и Скорпиона вроде подходят магазины ? И кто знает где можно их прикупить или заказать на детский калибр ?

Где купить, продать, и т.п. - существует раздел купля продажа пневматики.
В данном разделе бан на 30 дней без предупреждений.
Но я сейчас предупреждаю.

116aavl
4-11-2013 15:57 116aavl
quote:

Но я сейчас предупреждаю.

Предупреждение принято, только на этот винт в отличии от какого Марадёра, из расходников нифига нету даже на ганзе, а на амазоне магазинчик больше 100$ с доставкой выходит . Когда у меня был Марадер - у меня было 11 оригинальных магазинов к нему, потом украинские умельцы их производство освоили по 10-ке за штуку. К этому винту наверное такое не удастся, но хотябы штуки 3 хотелось бы иметь. Может чертежик магазинчика есть у кого ?

116aavl
4-11-2013 16:17 116aavl
quote:

Но я сейчас предупреждаю

я извиняюсь, правильнее сказать надо было - "где разжится магазинами ?" покупать я их точно по 100$ с лишним не буду - может кому попадались изделия народных умельцев на этот винт ? А то после крысо-мародера с 11 магазинами както винтом с одним магазином весьма не удобно пользовать.
Kachan
4-11-2013 16:24 Kachan
за бугром делают кастомные двойные магазины, но они еще дороже
самоделки точно не попадались, кмк сложноваты они для кустарного изготовления
Mixamarket
4-11-2013 20:01 Mixamarket
quote:

я извиняюсь, правильнее сказать надо было - "где разжится магазинами ?" покупать я их точно по 100$ с лишним не буду ....

За кордоном...и 100 баксов на один магазин со всеми расходами до РФ не хватит. Поэтому довольствуйся тем, что имеется.

Mixamarket
4-11-2013 20:04 Mixamarket
quote:
Originally posted by Kachan:
за бугром делают кастомные двойные магазины, но они еще дороже
самоделки точно не попадались, кмк сложноваты они для кустарного изготовления

Вроде 65 фунтов (грубо умножить на 50)
Но! Это полуфабрикат, который требует глубокой доработки и без токарника в порядок привести не получится

docalex
4-11-2013 20:07 docalex
quote:

зато новые магазины, насколько я понимаю

Поскольку столкнулся с такой проблемой буду решать. Эскизик сделал, ручной работы много здесь. Но дело только во времени, поэтому в январе-феврале.
Kachan
4-11-2013 20:58 Kachan
quote:

Вроде 65 фунтов (грубо умножить на 50)

смело на 52, и это еще, наверное, без доставки

quote:

Но! Это полуфабрикат, который требует глубокой доработки и без токарника в порядок привести не получится

вот это ты хорошо, что сказал, спасибо!
а-то я думал, что оно готовый к использованию "фирменный" магазин
за такие деньги что-то пилить напильником совсем не охота

edit log

116aavl
5-11-2013 12:33 116aavl
Вот приехала наконец то пуколка ко мне из города Бреста. Хотел Мультишот Ультру, подвернулась эта. не на много легче марадера оказалась. Деревяха поприятнее

click for enlarge 1280 X 960 322.4 Kb picture

Магазин в комплекте шол с металлическим барабаном, сейчас вроде пластмассовые идут. И дудка покороче чем на 1-й странице. Кто знает что за модификация у меня и а сколько старая винтовка?

click for enlarge 1280 X 960 294.7 Kb picture

edit log

Mixamarket
5-11-2013 16:07 Mixamarket
Ну не долби ты столько постов подряд
Все можно и нужно написать в одном
Kachan
5-11-2013 16:57 Kachan
quote:

Магазин в комплекте шол с металлическим барабаном, сейчас вроде пластмассовые идут. И дудка покороче чем на 1-й странице. Кто знает что за модификация у меня и а сколько старая винтовка?

манометр уже черненький, а магазин еще не синенький ?
какая-то переходная с MK1 на MK2, чтоли
116aavl
5-11-2013 17:37 116aavl
Да, манометр черненький, магазин с аллюминиевым диском и гайки ржавые местами, та часть досылателя что с болтом выходит из коробки абсолютно сухая - масла не видела эта винтовка совсем чувствую. Надо разбирать смотреть что там внутри у нее и всё остальное. Кстати разобрал магазинчик - ничего сложного - таже самая мародеровская система - барабанчик на спиральной пружинке, только педантичные англичане добавили механический стопор, чтобы пуля не использовалась как стопор и не плющилась слегонца. Не понравилось пока что 2 вещи - 1)левой рукой магазин засовывать 2) мало того что есть стопор магазина, так ещё надо тянуть назад досылатель, чтобы вынуть магазин. А хват у буратинки весьма приятный, щека с выемкой вообще супер. Для серийного изделия ложе просто обалденное.
Mixamarket
5-11-2013 18:12 Mixamarket
Тебе достался отличный винт СТАРОГО образца. Магазин твоей винтовки, не имеет ничего общего с марадеровским магазином, который сделан на основе магазина FX.

Т.е. магазин от твоей винтовки, не будет работать на новых винтовках ВСА

edit log

Kachan
5-11-2013 20:22 Kachan
quote:

Тебе достался отличный винт СТАРОГО образца

но не MK1

quote:

Т.е. магазин от твоей винтовки, не будет работать на новых винтовках ВСА

зато, когда надоест мучаться с одним гамазином - магазины нового образца подойдут без проблем

Mixamarket
5-11-2013 20:26 Mixamarket
quote:

зато, когда надоест мучаться с одним гамазином - магазины нового образца подойдут без проблем

Это да, но надо будет выкинуть систему привода "старого" магазина из винтовки...и она грамм на несколько полегчает.

Вобще старый магазин более правильный...имхо

Maxim888
5-11-2013 21:48 Maxim888
Длина девайса какая? Это версия карабин? Калибр и ТТХ можете озвучить? Да и фотки,фотки нормальные сделайте!
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11