Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA R-10 Mk2 болтовка с редуктором ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: N. BSA R-10 Mk2 болтовка с редуктором
Mixamarket
28-10-2012 07:32 Mixamarket    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Ну что сказать? Всегда хотел правильную болтовку и похоже она у меня появилась. Совершенно случайно она оказалась с редуктором, на который я не расчитывал Отношение к покупке у меня пока не сформировалось (сегодня второй день владения девайсом), поэтому просто расскажу, что данная винтовка из себя представляет и какие блага или проблемы несет её владельцу...типа все по честному, как обычно.

Итак, вот она топ модель фирмы BSA. Красава, в руках и прикладке идеальна...но в первых ощущениях велика длина...но это только в первых ощущениях, т.к. далее (см. ниже) понятно, что это визуальный обман.

click for enlarge 1920 X 639 487.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 639 535.5 Kb picture

Основные ТТХ:

Производитель - BSA GUNS (UK) LIMITED (Англия)
Тип - многозарядная РСР (с редуктором давления)
Калибр - 4,5
Длина ствола - 470 мм (12 нарезов, чок)
Начальная скорость пули, данные производителя - 320 м/с
Начальная скорость пули реальная JSB 0,67 г - 278 м/с
Емкость магазина - 10 шт.
Рабочее давление - 232 бар
Количество выстрелов с заправки - 50
Длина винтовки с интегрированным модератором - 1140 мм
Масса винтовки с оптикой Липерс 4-16х40 и высокими кольцами - 4,39 кг
Манометр - есть
Порт заправки - есть

Сайт производителя www.bsaguns.co.uk

edit log

Mixamarket
4-11-2012 14:34 Mixamarket
quote:
Originally posted by Gor3Head:
Просветите, в BSA R-10 Mk2 для заправки таки нужно стравливать воздух откручивая резик или нет? Если нужно, то это это печально, лишние танцы с бубном для такой обыденной операции...
PS: Инструкцию читал, но языком владею весьма посредственно отсюда и неуверенность.

Ты немного не внимательно читал первые мои посты в теме. .. А я не сильно акцентировал на этом внимание читателей
Для заправки винтовки не требуется вобще откручивать резервуар, т.к. в районе манометра имеется заправочный порт, в который вставляется заправочный штуцер, как на всех современных РСР винтовках.

Но даже если потребуется отвернуть заправленный резервуар, то для этого совершенно не требуется его полностью стравливать.

Mixamarket
4-11-2012 14:38 Mixamarket
quote:
Originally posted by mazila v upor:

Уважаемый Михаил
когда планируется осветить вопрос по отстрелу?

Постараюсь в следующую субботу выбраться в тир... Но сначало будут визуальные перемены с винтовкой
Удалю интеграл и поставим модератор Вари100...это значительно сократит габариты, переведя винтовку в разряд карабина...

Gor3Head
4-11-2012 14:55 Gor3Head
Mixamarket
Спасибо, успокоили
Напишите, что шло в комплекте с винтовкой (был ли ЗИП ит.д).

edit log

Mixamarket
5-11-2012 12:52 Mixamarket
quote:

Напишите, что шло в комплекте с винтовкой (был ли ЗИП ит.д).

в комплекте один магазин, заправочный штуцер, два запасных кольца на штуцер, маленький тюбик силиконового масла и инструкция на английском.

Сегодня добрались руки вернуть к жизни мою винтовку.
при наличии правильного инструмента и тисков, это не составляет труда, при этом не оставив ни одного следа при разборке-сборке

при ремонте заправочного клапана, пришлось заменить пружину поджимающую шарик к резиновому колечку, т.к. у родной не хватало усилия его закрыть.

После ремонта клапана, появилась новая утечка - не держала резинка на резервуаре. Причина банальна - винтовка пролежала почти две недели без воздуха, что для РСР недопустимо. Перевернул её на 180 градусов и у течка пропала.
все, задул её на 230...теперь надо выбрать время пострелять.

Еще раз всем напомню - хранить РСР следует с давлением не менее 100 бар...незабываем.

Щас пойду с модератором чего-нибудь мудрить...думаю скинуть интеграл и пользоваться обычным Вари 100...винтовка будет значительно короче, а эффективность модератора выше.

click for enlarge 1920 X 640 406.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 710.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 771.8 Kb picture

п.с.
продолжаю делать то, что мне надо
такс, сдернул интеграл и навернул модер от ДианаРВС (полный аналог Вари100 по тех параметрам). Карабинчик стал короче с 114 см, до 109 см...уже хорошо. И стало немного полегче по массе.

click for enlarge 1920 X 640 501.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 640 482.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 640 481.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 262.7 Kb picture

меняем дальше
В смысле меняем оптику на более легкую...ну типа уже совсем хорошо...голая приличная стоковая ППП весит минимум 4 кг голая

click for enlarge 1920 X 640 469.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 291.7 Kb picture

Ну чего тама думать дальше? надо резать ствол с казенника...чтоб получилась Лимитед Эдишн как на фото ниже Вот и будет полное счастье...и нахера я сразу такую не купил? Вспомнил...лакированная деревяшка не понравилась
click for enlarge 810 X 382 69.5 Kb picture

edit log

Gor3Head
5-11-2012 18:06 Gor3Head
Убрать фальшствол:
"+"
Установка более эффективного модератора
Уменьшение длинны винтовки
Снижение массы
Можно поставить более низкие кольца
"-"
Ствол слишком тонкий, "не смотрится"

Или есть план вернуть фальшствол на место, укоротив? В не экспортных версиях ствол короче (нет интегрированного модератора?) и можно навинтить модер, на глаз получается та же длинна...

Mixamarket
5-11-2012 19:13 Mixamarket
quote:

Или есть план вернуть фальшствол на место, укоротив? В не экспортных версиях ствол короче (нет интегрированного модератора?) и можно навинтить модер, на глаз получается та же длинна...

не, в моей версии будет вот так ствол 370 мм

click for enlarge 1920 X 640 469.0 Kb picture

edit log

Gor3Head
5-11-2012 20:35 Gor3Head
quote:
Originally posted by Mixamarket:

не, в моей версии будет вот так ствол 370 мм

Так и скорость упадет... Ну, у вас свои требования
А как фиксируется фальшствол у дульного среза? Можно его просто обрезать под Варин модератор? (воображается капроновое кольцо между стволом и кожухом, чтобы кожух не болтался и мусор туда не попадал).
GЁSSER
5-11-2012 21:36 GЁSSER
Миха, понравился вид без фальшствола, но убери же ты оставшуюся пробку заднюю от модера родного, весь вид портит...
AlexManiax
6-11-2012 02:26 AlexManiax
quote:
Originally posted by GЁSSER:

Миха, понравился вид без фальшствола, но убери же ты оставшуюся пробку заднюю от модера родного, весь вид портит...

согласен
без интеграшки лучше(имхо)
Mixamarket
6-11-2012 06:14 Mixamarket
quote:
Originally posted by GЁSSER:

Пробку убрать не просто. Надо опять разбирать, чтобы снять ствол, а только потом пробку. Они перемудрили и сделали проточку на стволе со стороны коробки, для посадки передней пробки модератора.
Пока постреляю, а позже соберусь силами, чтоб разбрать.

ArmorumPeritus777
6-11-2012 08:42 ArmorumPeritus777
Я опять с точки зрения "стороннего наблюдателя": с "похуданием" ствола бутылкообразный резик стал ещё более уродливым. Понимаю все плюсы: вес, габариты, количество воздуха... Ну, не нравиться мне...
Mixamarket
6-11-2012 21:22 Mixamarket
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Я опять с точки зрения "стороннего наблюдателя": с "похуданием" ствола бутылкообразный резик стал ещё более уродливым. Понимаю все плюсы: вес, габариты, количество воздуха... Ну, не нравиться мне...

Ну все... Ты меня расстроил... Выставляю в продажу девайс... Буду брать BSA SE

Думаешь пошутил?

Gor3Head
7-11-2012 12:32 Gor3Head
quote:

Буду брать BSA SE

Не не, сначала отстрелять, народ ждет
quote:

Выставляю в продажу девайс...

Почем опиум для народа?
mazila v upor
8-11-2012 20:10 mazila v upor
quote:
Буду брать BSA SE

уже завидую - один раз держал SE в руках (орех притом), так руки свела судорога - стендист еле пальцы мне разжал - до чего хороша. Баланс и хват такие, что вроде она и не весит ничего ну и прочие дела типа утопленного магазина и вообще общей культуры отделки...,притом если всмотреться в их табличку на сайте повнимательнее, получается, что вроде эта винтовка есть и в варианте карабина

edit log

Mixamarket
9-11-2012 18:52 Mixamarket
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Я опять с точки зрения "стороннего наблюдателя": с "похуданием" ствола бутылкообразный резик стал ещё более уродливым.

а вот так? по-моему просто прелесть
click for enlarge 1920 X 640 598.9 Kb picture
Whisper_X
10-11-2012 23:31 Whisper_X
Конечно прелесть! Продать всегда успеешь! (надеюсь не скоро)
Mixamarket
17-11-2012 17:25 Mixamarket
Такс...посетил сегодня тир. Чтобы не томить - все офигительно!
А теперь по порядку.

Стрелял на 25 метров, оптика Липерс 6х32 на 50м по бумаге мало приспособлена, т.к. даже на 25м крест перекрывает собой "десятку" мишени в диаметром 10 мм Надо менять...но тока если для тира...на улице по нормальным мишеням крест не мешает.

Первые пять выстрелов пулями JSB 0.67 без корректировки прицела...норм.

click for enlarge 1002 X 971 406.9 Kb picture

Но знаю, что Барракуда Мач, со стволов BSA летит стабильнее, и думаю не ошибся. Лучшее, что собралось, получилось 11 мм. Мне думается отлично при такой оптике
Посчитал выстрелы - с 225 до 80 бар получается 5 магазинов, т.е. 50 выстрелов. Маловато от заявленных производителем 60, но терпимо, т.к. все 50 летят в "десятку"...ну почти...но то руки виноваты

click for enlarge 1054 X 1609 632.7 Kb picture click for enlarge 1075 X 1592 630.5 Kb picture

Изыскания:
В процессе стрельбы, у меня начали заканчиваться новые Барракуда Мач и прямо на месте получилось хапнуть старые Барракуда Мач. И опс,они полетели примерно на 10 мм ниже новых. Провел корректировку и все в поряде, но сие говорит о том, что старенькие потяжелее.
Проверил сие на весах, а заодно и ЖСБ 0,67

Вот чего имеем
1. Барракуда Мач старая - 0,67 грамм
2. Барракуда Мач новая - 0,66 грамм
3. ЖСБ Хэви старая - 0,65 грамм

click for enlarge 1803 X 1352 297.2 Kb picture click for enlarge 1842 X 1381 369.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 336.9 Kb picture

quote:
Originally posted by Whisper_X:

Конечно прелесть! Продать всегда успеешь!

Вывод - пруся от винтовки, остается жить у меня...а пользоваться затвором вобще особый кайф

edit log

Whisper_X
20-3-2013 22:41 Whisper_X
quote:

Снял приблуду от интегрированного модератора

На фото она без модера, смотрится красиво, но бахает поди "не по детски"?
vass83
1-7-2013 11:30 vass83
Подскажите магазины у них свои или подходят от чего нить(например от АРМСа)
Mixamarket
1-7-2013 16:33 Mixamarket
quote:
Originally posted by vass83:
Подскажите магазины у них свои или подходят от чего нить(например от АРМСа)

магазины исключительно свои и магазины от старых моделей ВСА не подойдут к новым.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11