Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA R-10 Mk2 болтовка с редуктором ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: N. BSA R-10 Mk2 болтовка с редуктором
Mixamarket
28-10-2012 07:32 Mixamarket    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Ну что сказать? Всегда хотел правильную болтовку и похоже она у меня появилась. Совершенно случайно она оказалась с редуктором, на который я не расчитывал Отношение к покупке у меня пока не сформировалось (сегодня второй день владения девайсом), поэтому просто расскажу, что данная винтовка из себя представляет и какие блага или проблемы несет её владельцу...типа все по честному, как обычно.

Итак, вот она топ модель фирмы BSA. Красава, в руках и прикладке идеальна...но в первых ощущениях велика длина...но это только в первых ощущениях, т.к. далее (см. ниже) понятно, что это визуальный обман.

click for enlarge 1920 X 639 487.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 639 535.5 Kb picture

Основные ТТХ:

Производитель - BSA GUNS (UK) LIMITED (Англия)
Тип - многозарядная РСР (с редуктором давления)
Калибр - 4,5
Длина ствола - 470 мм (12 нарезов, чок)
Начальная скорость пули, данные производителя - 320 м/с
Начальная скорость пули реальная JSB 0,67 г - 278 м/с
Емкость магазина - 10 шт.
Рабочее давление - 232 бар
Количество выстрелов с заправки - 50
Длина винтовки с интегрированным модератором - 1140 мм
Масса винтовки с оптикой Липерс 4-16х40 и высокими кольцами - 4,39 кг
Манометр - есть
Порт заправки - есть

Сайт производителя www.bsaguns.co.uk

edit log

b4now
29-10-2012 02:08 b4now
Ну это уже из разряда "а мне не нравится что у велосипеда колеса круглые"
А по мне, так и "трехлитровая банка" в виде "приклада", так и такая же "чушка" вперед - выглядят одинаково уродски.
Тогда ваше счастье где-то в области кислотников, ибо трубчатых резиков, полностью скрытых в габаритах винтовки я тоже что-то не припомню.
Разве что кроме тех, где резик выполнен как коаксиал со стволом, но такие винтовки я видел только на картинках.
ArmorumPeritus777
29-10-2012 02:13 ArmorumPeritus777
Аллегория с велосипедом неуместна. Трубчатые резики под стволом - это нормально. Имел ввиду, как раз, бутылкообразные.
Ещё один их минус - это отворачивать/заворачивать для накачки. Но это, как оказалось "лечится" нашими умелыми ручками.
b4now
29-10-2012 02:39 b4now
ну во на перво странице фотка ПАРЫ винтовок - с "бутылкой" и с трубой:

Особой выделяющейся уродливости варианта с "бутылкой" я там чего-то не вижу.
все равно что-то из ложа торчать будет в любом случае. так что про велик - уместно более чем.

gnom
29-10-2012 06:37 gnom
Ложе шикарное. Дополню, что затвор на них щелкает даже приятнее, чем на дейстейт
На скорпион\ультра правда спуск не ахти, но тут вроде как не только крючком отличается?
b4now
29-10-2012 14:38 b4now

http://postimage.org/image/4z86sn6u1/full/

Да вот как раз сами механизмы спуска там (R-10 и Т-10, по кр.мере согласно чертежОв) - идентичные.
Значит просто поменяли плечи СК на более выгодные.

gnom
29-10-2012 20:01 gnom
Ну фиг знает, на ультре спуск откровенно трет, шершавый. Это конечно можно и не почувствовать, если сделать рабочий ход волосяной длинны, но и ждать действительно хорошего спуска от такой простецкой конструкции смысла нет..
GЁSSER
30-10-2012 00:04 GЁSSER
Александрыч, не соглашусь про СуперТен и его прожорливость, что нельзя настроить ни чего. Я настраивал расход 9 кубиков при 21дж, получил 120 выстрелов с заправки 230-100 атмосфер. Так что с этих винтовок можно много чего выжать, не просто, но возможно. Сообщение в теме о СуперТене выложу новое. Во-вторых рабочее давление в колбах 232 атмосферы, а не 300. Редуктор тоже при бОльшем давлении работает неадекватно, так что всем на заметку, ДУТЬ НЕ БОЛЕЕ 232 БАР!!!
Миха, поздравляю! В твоих руках винтовка, имеющая кучу деталей, некоторые лишние из них, но в комплексе аналогов не так уж много, особенно по балансу, эстетике и удобству. Буду следить за темой, есть желание присоединиться с такой же БСАшкой, потому как пощупав много ПЦП, всяких уровней, про СуперТен вспоминаю часто, как хорошее, так и не очень(это я про сложность самой винтовки). По спуску, думаю, что плечи другие, ведь они его позиционируют как Матч, отдельной графой в характеристиках на сайте.
-=BMW=-
30-10-2012 00:33 -=BMW=-
Очень интересен обзорчик в свете рассмотрения возможной покупки данного аппарата.
В принципе и выбор сделан, но зеленое земноводное жмет деньги, а супруга ему помогает.
А чем мотивирован выбор данного прицела? Перешел по наследству?
Mixamarket
30-10-2012 06:23 Mixamarket
Да, прицел лежал в ящике стола

Спуск реально очень и очень дружелюбный к стрелку, потом чуть свободный ход убавлю и больше там трогать ничего не надо.

п.с. закончил обзор, жду разрешение поставщика на вскрытие (или замену по гарантии) для чистки заправочного клапана

edit log

паст
30-10-2012 10:40 паст
quote:
А я с позиции "стороннего наблюдателя": вот не нравится мне бутылкообразный резик в совокупности с классическим ложе!

А мне такой вариант пеликана напоминает)))
П.С.:Михаил,а я борюсь с "широкой" ластой так - покупаю кольца Липерс и прижимную планку ласты переворачиваю на 180 градусов.Попробуй.
b4now
30-10-2012 12:37 b4now
quote:
Originally posted by паст:

а я борюсь с "широкой" ластой так - покупаю кольца Липерс
не сочтите за рикламу

UTG 3/8"_Dovetail to Weaver/Picatinny Rail Adapter_2pcs - т.е. 7 баксей за ПАРУ

edit log

Mixamarket
30-10-2012 12:55 Mixamarket
quote:
Originally posted by паст:

Липерс и прижимную планку ласты переворачиваю на 180 градусов.Попробуй.

Давно еще так пробовал примерить. Там зубы прижимной планки с разным углом, т.е. после установки остануться следы на ласте винтовки...это не гуд, поэтому пользуюсь "гвозьдиками"

quote:
Originally posted by b4now:

не сочтите за рикламу

Интересный вариант, но показан на ласте Дианы (11 мм), на ласту 13 мм, как мне думается судя по картике,места в кольцах по ширине не хватит.
b4now
30-10-2012 15:57 b4now
Ты ПО ССЫЛКЕ сходи глянь, бильдвайзмейстер
там ВСЕ показано.
Mixamarket
30-10-2012 20:40 Mixamarket
quote:
Originally posted by b4now:
Ты ПО ССЫЛКЕ сходи глянь, бильдвайзмейстер
там ВСЕ показано.

Конечно глядел... Тама все по русски английскими буквами написано... Прочитай, что я написал выше немного криво и поймешь, что сие на ласту 13 не подойдет

Еще раз попробую пояснить свое видение данного девайса - переходник возможно на ласту 13 встанет, а вот кольца на этот переходник уже нет что и указано по ссылке в размерах...

Александрыч
31-10-2012 00:06 Александрыч
quote:
Originally posted by GЁSSER:

Александрыч, не соглашусь

Дико извиняюсь, читаем ниже, ещё раз, внимательно:
quote:
Originally posted by Александрыч:

для SuperTen-а плюс балон, задутый на 300

А где тут про резервуар, задутый до 300-т?!
Ну, то что из балона, с давлением 300, в резервуар можно раз 8 дунуть 230, это, надеюсь, понятно? Да?
О прожорливости. Я изложил своё мнение, выстраданное из собственного опыта.
Если у кого то лучше - Ура!... я же не возражаю.

------------------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...

edit log

GЁSSER
31-10-2012 01:21 GЁSSER
Я без претензий, так же свое мнение изложил. Подал, так сказать, надежду БСА-водам, что не все так плохо с расходом. А про баллон - тупо не понял, когда прочитал. Казалось ты про колбу, вот и поостерег людей.
vinab
31-10-2012 08:43 vinab
Интересный девайс .
Как болтовой затвор по сравнению с кнопочным??
ИМХО должно быть лучше и застежки которая на ультре и Лунестаре ломалась нет...

edit log

mazila v upor
31-10-2012 22:07 mazila v upor
quote:
с одинаковой БР-позиции, 25 м, одними же пулями, три разных стрелка при стрельбе из SuperTen-а стабильно показали результат выше, чем из HW-100T... т.е., - куча лучше. Обе винтовки мои.
Читай, и будет тебе счастье!...

Интересно... а c HW-100TK нет сравнительного опыта? Там скорость поменьше чуток.
Насчет счастья прав, от него меня прямо распирает:-) - нет если серьезно мне BSA тоже глубоко симпатичны - вот и интересуюсь
Gor3Head
3-11-2012 18:16 Gor3Head
Просветите, в BSA R-10 Mk2 для заправки таки нужно стравливать воздух откручивая резик или нет? Если нужно, то это это печально, лишние танцы с бубном для такой обыденной операции...
PS: Инструкцию читал, но языком владею весьма посредственно отсюда и неуверенность.
mazila v upor
3-11-2012 19:43 mazila v upor

Уважаемый Михаил
когда планируется осветить вопрос по отстрелу?
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11