вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456...14151617
Автор
Тема: N. Smersh R9
patriot_1
11-9-2012 19:49 patriot_1 первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Недавно стал обладателем винтовки Smersh R9. Приобретал винтовку на этом форуме. До этого не когда обзоров не писал, но попросили написать, так что если что не сирчяйте
Винтовка с подствольным взводом, стаканик, кал. 4,5. для меня ложе и приклад удобное(мой рост 183см).

click for enlarge 800 X 358 186.0 Kb picture

В комплекте с винтовкой была пружина позлее и брошюрка с пневматикой Smers, упакована винтовка в коробку из обычного картона, номер у неё 00002, вес где то 4 кг (весы неточные), максимальные размеры 40х105см.
Разбирал винтовку для расконсервации и пересмазки, пружину в комплекте пока не ставил. поставил на неё прицел Липерс 3-9х40 пристрелял метров на 25, по банке 0,33, попадали стабильно. Хронографа нет, скорость померить не чем

Когда доставал стакан, пружину и поршень у меня буквально почти самостоятельно разобрался УСМ (надо было быть аккуратней), собирал потом его час, там есть одна хитрая пружина между шепталом и СК (похожа на пружину шептала у ПМ), вот её без пинцета ставить тяжело В стволе неплохие нарезы. Внутри было мало заводской смазки, качество изготовление неплохое. В целом винтовка понравилась.
По мне хорошее соотношение цена-качество.
Если что-то забыл спрашивайте, отвечу

click for enlarge 574 X 480 142.4 Kb picture click for enlarge 480 X 504 133.6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 164.7 Kb picture click for enlarge 640 X 364 157.5 Kb picture click for enlarge 640 X 195 96.1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2642 360.3 Kb picture

edit log

Тимоха77
5-8-2013 15:47 Тимоха77
click for enlarge 1920 X 1440 525.1 Kb picture Вот стрельнул по 5 раз, на 7 метрах.

edit log

Тимоха77
11-8-2013 17:30 Тимоха77
Картинок добавлю.
click for enlarge 1920 X 1440 250.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 248.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 757.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1022.0 Kb picture

edit log

coufal
16-8-2013 00:23 coufal
сегодня стал обладателем Р9 номер 00679, принес домой стал разбирать чтоб расконсервировать, ослабленая пружина настолько ослабленая что задник я спокойно снял нававив рукой и отверткой выдавил штифт, все внутри покрыто слоем рыже-коричневой смазки (видно на ветоши, на метале цвет смазки незаметен), стер все ветошью смоченой растворителем, намотал на стежень ветошь зажал в дрель, легонько полирнул стакан изнутри. Когда разбирал как и у всех УСМ практически рассыпался по деталям сам, по паспорту нифига не видно в каком положении стояла пружина(33) спускового крючка, полтора часа пытался нагуглить или подобрать по логике как ее поставить, ничего не нашел, в итоге воткнул ее так что короткин концом она давит на шептало (34) длинным на спусковой, мне показалось это неправильным т.к. пружина давя на шептало заставляет его удерживать поршень даже после нажатия на спус, но подумал что боевую всеравно ведь не удержит
Парни подскажите правильно ли я поставил пружину (33) или нет ?

Так и не догадался как поставить не ослабленую пружину не сломав "хвостик" на задней пробке, из-за него упереть винт задницей никуда не получается, кто как пружину ставил ?

Поставил я обратно ослабленую, руками втолкнул, надо же первый выстрел уже сделать после расконсервации, пружина настолько ослабленная что после нажатия на спуск поршень остался на месте удерживаемый шепталом на которое давит пружина 33! с 3-го раза его отпустило... шмель 0,8 из ствола не вылетел... взвел еще раз... выстрел с первого раза, пулька вылетела.
это случайность что он выстрелил сразу или он "разогнался"? проверять уже поздно, завтра утром попробую несколько раз подряд стрельнуть, посмотрим что будет.

вобщем вот, 2-е загадочных пружины, 1-я незаню правильно ли стоит после сборки или раком, 2-я пипец слабая или это из-за первой.
И как всетаки затолкать нормальную не сломав пластиковый хвостик ?

coufal
16-8-2013 11:12 coufal
Пострелял утром, вроде теперь не заедает, жмеш на спуск - выстрел.
Тока звук выстрела какой-то непривычный... будто плавно-замедленный-глуховатый... после мурки с ГП очень странные ощущения, када из мурки стреляеш то чувствуеш резкий удар, будто молотком или кянкой по прикладу стукнули, а из Р9... будто кто-то взялся рукой за ствол и дернул слегка.

Решил стрельнуть чемнить легким, отобрал у "корнет"-а щепотку кормежки (супер ацтой) с 4-го этажа стрелял по луже 1,5 х 1,5 метра, расстояние около 35-40 метров, все 4 раза в центр лужи попал очень удивился, думал что пулька недолетит или улетит х.з. куда и я так и не пойму куда он косит.

Вот тока звук выстрела меня всеравно оч. смущает, у меня иж 53 хлестче жахает!

Тимоха77
16-8-2013 19:17 Тимоха77
Уважаемый Coufal! 1)Проверь манжет, как плотно ходит в стакане и не коцоный ли он? 2)Проверь перепуск, ровно стоит? 3)Пружину советую от Гамо, или ГП, да и манжет тоже. Ну а для сборки винтовки с сильной пружиной советую собрать станок, картинки есть на Ганзе, вещь не сложная(копеешная) ,но нужная! Про спусковой механизм ,тоже много написано- Хаммерли 900 брат этой винтовки.(кури форум) На пробке задника цилиндра есть с низу небольшая площадка, подбери брусочек и упри в неё чтоб не сломать хвостик пробки. Если понял кивни головой. Удачи!

edit log

b4now
16-8-2013 19:49 b4now
Прежде всего совктую не стрклять из пневматики в городе, ТЕМ БОЛЕЕ - из окон своей квартиры. Пневма должна радовать, а не "приключения на жопу" вызывать.
Тимоха77
16-8-2013 21:15 Тимоха77
quote:
Originally posted by b4now:
Прежде всего совктую не стрклять из пневматики в городе, ТЕМ БОЛЕЕ - из окон своей квартиры. Пневма должна радовать, а не "приключения на жопу" вызывать.

+100 Очень грамотный совет, поддерживаю! Очень не приятно слышать ,когда в СМИ говорят о пневмо-хулиганах!

coufal
17-8-2013 11:01 coufal
quote:
Originally posted by b4now:

Ну вобще-то я живу не в городе, из окон моей квартиры виден только лес и луга.

У хама вмысле СМ один в один ? о.к. погляжу.

Перепуск кривой, сама резина кривая, в первый же день после неудачного выстрела, подложил вниз еще щайбочку чтоб он вперед выступал и плотнее облегал ствол, пока нормальную резинку не найду будет так.

Манжета нормальная, без коцок.

Брусок подложить можно, но крепление ложа навареное на цилиндр не даст бруску довести пробку до конца, да и ложится он криво, может соскочить.

Сильную пружину я поставил уперев в пробку металлический штифт с расширением на конце, продев его в отверстие на "хвостик"-е и зажав тонкий конец в тисках, теперь винтовка стреляет как и ожидалось

Тимоха77
17-8-2013 14:29 Тимоха77
Молодец! Всё правильно! На счёт бруска и пробки-вот такая Кукарача! Все мучуются.
кака
18-8-2013 22:14 кака
На счёт бруска и пробки-вот такая Кукарача! Все мучуются.

А я не мучался

quote:
Originally posted by coufal:

кто как пружину ставил ?

Для владельцев Смерш Р9 прилагаю скан эскизов приблуды для запихивания пружин. Извените если не по ГОСТам.
click for enlarge 1920 X 1395 272.4 Kb picture

Сделано из квадратной трубы, инструмент-болгарка на 125мм и два диска-обдирочный толщиной 6мм и отрезной толщиной 0.8мм.

P.S. Да и для москвичей, кому нужно, есть такая приблуда лишняя точнее вторая, т.к. одну сделавши на даче там же и оставил. И дома сотворил вторую. Так что стройтесь в очередь В Москве пока бываю раз в неделю в выхи. Пишите.

edit log

кака
18-8-2013 22:42 кака
quote:
Originally posted by coufal:

Перепуск кривой, сама резина кривая, в первый же день после неудачного выстрела, подложил вниз еще щайбочку чтоб он вперед выступал и плотнее облегал ствол, пока нормальную резинку не найду будет так.

ГП, манжету и прочие резинки можете заказать у Iron Mann. Толко заказывать надо на Хамерли 900 это практически полный аналог нашей Р9. Но я себе заказывал у KarrMan разборную с возможностью самостоятельной настройки . А по поводу пружинки на спусковом у Вас что нет описания со взрывсхемой там достаточно ясно видно, я правда её увеличил раза в 4 для удобства. Старый я и глазки уже не те. Да и ещё, стреляет наша винтовочка ещё как хорошо с открытым и моими глазами группы по 3-4 пули одна в одну но с 7 метров, больше в доме нет. Вот повезу ея на дачу там посмотрим тем боле что и прицел поставил.
Пружину, вместо той сопли что приехала, поставил от Хатсана 70 или 80. Та мощьная что дали в коробке не лезла в поршень имела лишние 15 соток. Продаваны и поменяли на катсановскую. С ней и лёгким дизелем пулей 0.57гр насчитало 350 кг/с, но это скорее дизель прибавил. Так что на даче будем проверять.

edit log

tank81
19-8-2013 16:41 tank81
Пружину в это чудо китайского пневмопрома вставляли аккуратно втроем, умудрились пластиковый коготь с задника не отломать))) ИМХО благодаря ряду особенностей, самая неудачная винтовка из линии смерша.
кака
19-8-2013 18:08 кака
quote:
Originally posted by tank81:

самая неудачная винтовка из линии смерша.

Полагаю это Ваше личное ИМХО, но в таком разе так и надо писать. Вот интересно а чо там третий делал. Я например сию операцию делал один и как говориться "..в пять секунд..." просто ко всякому делу надо озаботится нормальным инструментом. А по самой винтовке моё личное ИМХО вполне себе приличная винтовка за такую цену. Правда кое чего конечно надо бы было сделать, например насечку которая имеется например на двойняшке Хамерли 900. А так повторяю я очень доволен Р9 и брал её целенаправленно так как боковой зацеп.
Тимоха77
19-8-2013 21:08 Тимоха77
Все Молодцы! Приблуда тоже хорошо, но можно и по проще. У меня станок-струбцина, а в пробку подобрал и упираю цилиндрик. Винтовок у меня несколько ,нужна универсальность! Хатсановская пружина быстро усаживается, и мощь такая черевата, были случаи лопался стакан, где ходит поршень, всё таки металл Чина! У меня Гамовская стоит, вроде не дефицит, мощи хватает.350м/с по моему многовато, да же если дизель. Масло из винтовки лучше надо убирать! Винтовка хорошая, немного тяжеловата. Точность зависит ,не только от винтовки.Всем удачи!
click for enlarge 1920 X 1440 259.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 251.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1016.6 Kb picture

edit log

Тимоха77
19-8-2013 21:28 Тимоха77
Станок копеечный ,но очень помогает. Собираю любую винтовку один!
кака
19-8-2013 21:36 кака
quote:
Originally posted by Тимоха77:

Хатсановская пружина быстро усаживается,

Да это скорее всего так,
quote:

были случаи лопался стакан,

Где бы это посмотреть

quote:

У меня Гамовская стоит, вроде не дефицит,

От какой Гамы не подскажите.
quote:

350м/с по моему многовато

Это первые выстрелы после послепродажной подготовки и смены пружины.
Далее пока не мерял,попозже проверим. Да я и расчитываю пользовать пули от 0.68 и выше. Просто к старости захотелось ведробоя. Да и без струбцины нормальную пружину запихнуть проблематично.
quote:

всё таки металл Чина!

Наверное уже пора избавлятся от таких стереотипов, у меня много чего китайского в хозяйстве и я не жалуюсь.
tank81
19-8-2013 21:56 tank81
кака, а равзве ИМХО может быть не сугубо личным, скромным мнением?)))) Инструмент конечно нужен, но вот сколько приходилось ппп разбирать, всегда один это спокойно делал. А здесь страшно этот задник пластиковый давить несуразный, поломать все таки новую винтовку жалко. Вот и пришлось втроем неспеша собирать для подстраховки. Кроме насечки там и ложе неплохо заменить, либо, как минимум хочется родное обточить, непонятно под кого оно китайцами задумывалось. И баланс ужасен, а выравнивать его, так потом таскать ее замаешься, особенно с оптикой, даже на ремне. Ее преимущество неподвижный ствол и мощность, это без вопросов, но реализована конструкция не совсем удачно. Была бы это копия ди 460, как остальные смерши, взял бы не думая.
coufal
19-8-2013 22:41 coufal
делюсь опытом
вместо родного пластикового прицела удобно встает легко изготавливаемая
металлическая пластина нужной ширины, в моем случае 22мм под вивер.

просто вырезал пластину и просверлил 2 отверстия. делов на 15 минут.

когда покупал винтовку продавец сказал что они больше не комплектуются переходником ласта-вивер

Тимоха77
19-8-2013 23:12 Тимоха77
Про стакан читал на Ганзе, где не помню. Я к Китаю тоже отношусь положительно много чего из пневматики они делают, даже очень много! Пружина Гамо -440 ,она подходит ко многим винтовкам Гамо,а от Норики Голд у меня не встала пилить не стал, хотя писал кто то ,что на Хаммерли900 ставил. Для ведробоя советую попробовать Смерш Р4 она посильнее будет- клон Дианы-350 про неё много написано, цена как Р9. Я имею личный опыт, но тоже тяжела, мне больше нравится Р7 для ходовой, хороша клон Диана-34,цена 4200руб.Удачи.
кака
19-8-2013 23:19 кака
quote:
Originally posted by tank81:

Была бы это копия ди 460, как остальные смерши

То она была бы с центральным зацепом, как и Р4 тож, а Р9 с боковым, почему я и купил её с прицелом на установку настраиваемой и обслуживаемой ГП от КаррМэна. Которая была испытана сыном на ГХ1250. По поводу ложа да полновата даже для меня, баланс? ну я не привередлив меня не напрягает. Да и научился я получать удовольствие и от неидеальных девайсов. Ибо за идеальные платятся совершенно другие деньги.
P.S. А не поделитесь ли, у Вас каков диаметр перепуска в стакане?

edit log

всего страниц: 17 : 123456...14151617