Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: N. Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом
Gaydamak
14-9-2012 20:41 Gaydamak
Гоша! Удуши свои иллюзии... На ганзах кроме тебя уже и почитать некого... А мну вдвойне обидно... Меня в либрусеке забанили.
MaratR
14-9-2012 20:44 MaratR
Уважаемый Непушист !
Выйди, пожалуйста из позы.
Зачем этот базарноразборочный антураж.
Я сща обошёл несколько раз вокруг себя (придержите шутки))) - нет ни одного прорыва пучков агрессии. Так что расслабься...
Опять забыт предмет обсуждения(не спора!)
5000 я среднестатистический пенсионер не могу себе позволить за 1 месяц. Экономить/собирать нать...(((
Но не позволяю себе пену у рта. Тоже не нать.
Пойди поругайся/поспорь за Штыри и КВПхи.
А я пойду попилю/напильничаю, пошлифую...
Мош постреляю - 25желудёвая ППП без модера впечатлит соседей.
ПСП-то все модероснабженые.
Или темку создай - Застой в пневморазвитии - Непушист
MaratR
14-9-2012 21:05 MaratR
quote:
Originally posted by Непушист:

Ну канешна, дело обычное. Когда есть иллюзия, будто сказал что-то безумно меткое и умное...

Спасибо, спасибо, спасибо даже за иллюзию. Я себя сразу зауважал.
Не спец я в этих сварах, склоках и разборках.
То Gaydamak, я не инициирую антиНепушустую коалицию. Просто спасибо.
Но если случится и Сработает - нам всем будет легче читать именно тематику, а не постигать основы диспута...

Непушист
14-9-2012 21:22 Непушист
Марат, ты тут "обвинил" меня в словоблудии. А не взглянуть ли тебе беспристрастно вот хотя бы на свои последние посты в этой теме? Это же откровенная муть, разведенная на водице ни о чем. Не, ну без иронических смайликов - ведь правда ж, так оно и есть. Кстати чистапапунктам. В моей винтовке неполных 21 джоуль, а при чем тут соседи, так и вовсе непонятно; зависть к чужим весьма скромным материальным возможностям - неказистое чувство, а его демонстрация - уже за пределами смешного; пилить, шлифовать и напильничать твой оппонент умеет получше многих, и на сем форуме масса тому доказательств; базара в этой теме не было ни на грош, во всяком случае с моей стороны; примеров моего словоблудия ты разумеется привести не можешь, как и прочие "марсиане"; что ты вообще хотел мне сказать и доказать, ты явно не понимаешь сам; раздражение свое курино-абстрактное на чуждого тебе человека выражаешь невнятным растеканием мыслью по флуду. Словом что ни предложение, то какой-то пшик. Ну, без обид. Я ж просто что вижу то и пою...
Ну да ладно. Тема эта Виталика, а к этому человеку я отношусь с теплом и уважением, потому не буду больше скучать над очередным "чужим", который рвется чего-то такое безумно ценное мне сказать, вероятнее всего под пятничную водочку, что короче и точнее выразила бы 1 простая неврастеническая эмоция: "Блин Непушистый я хз почему но ты мне не нравишься и раздражаешь пля-пля-пля я сам хз почему но ты меня ужасно раздражаешь Непушистый пля-пля-пля я не знаю что тебе предъявить и вообще хреново выражаю свою мысль но сука ты знай одно что ты мне ужасно не нравишься пля-пля-пля Непушистый!!!"
Ну вот так бы оно и звучало, если б ты сейчас расслабился
На сем приношу извинения Виталику, ну и тебе, ежели в чем невольно обидел, и завязываю с флудом.

...Да, а 5000 нифига не стоящих рупий за винтовку - все-таки признак того, что она полное говно

edit log

MaratR
14-9-2012 21:33 MaratR
Блин, Непушистый, ты мне даже приятен )))
От тебя разноцветные эмоции.
Тебе что-то не понравилось в моих постах?
Просто укажи(!) - я сразу же удалю.
Виталика уважаю, он материалист - чисто по конструктиву пишет. Утруждать не буду - сам удалю
MaratR
14-9-2012 21:41 MaratR
quote:
Originally posted by Непушист:

под пятничную водочку

Да пенсионер я - все дни одинаковы
b4now
14-9-2012 23:21 b4now
quote:
Originally posted by MaratR:

Виталика уважаю, он материалист - чисто по конструктиву пишет.

Уважаемость Виталика нисколько не мешает ему рассматривать китайца необъективно, о чем моя речь со второй страницы темы.

Повторю в сотый раз - "недоделки" и косяки в китай-клонах (чаще всего) достаточно несложно устранимы.
Клоны, при цене в два-три раза ниже, далеко не во столько же раз хуже оригиналов.

На мой взгляд, для начинающего пневмострелка - китай-клон предпочтительнее в плане покупки, примерно, как автомобили совецких автолюбителей, которые приобретались не только для езды, но и для рукотворчества и повышения технического образования.

edit log

gnom
14-9-2012 23:34 gnom
Да, это то все понятно, почти все того же мнения думаю. Вот только некоторые рассматривают клон именно как полноценную альтернативу, но за 5 копеек Типа удавитесь треклятые буржуи
MaratR
14-9-2012 23:39 MaratR
quote:
Originally posted by b4now:

На мой взгляд, для начинающего пневмострелка - китай-клон предпочтительнее в плане покупки...

Блин, а я о чём...
Вот здесь просто не скрываю эмоций!
И для неНачинающего тоже.
Который сразу промчался по пневме семимильными шагами.
Достиг Желаемого и невзначай обернулся назад - блин, есть пробелы.
И как я уже говорил - в пробелах-то чаще всего и бывают Дианы.
А финансы-то уже... не позволяют.
Ну и тогда хотябы что-то близкопохожее.
Ведь хотелось же когда-то )))
b4now
15-9-2012 00:10 b4now
Редко кто покупает Ферарри в кач-ве первой машины. И даже те кто таки купили (кому купили ) Ферарри (МакЛарен, Де Томасо, Салиин - не суть) как первую в жизни машину все же не поймут значительной части удовольствия, ибо все познается в сравнении.
И например я бы не хотел иметь Ферарри как минимальный базовый уровень оценки автомобилей.

То же самое и с пневматикой - бренды хорошо, никто их роли не отрицает и не принижает (иначе откуда бы китайцы тырили бы основу ), но все же "для баловства" - а ето уровень, пожалуй 95% пневмострелков - сойдет и клон.
При серьезном увлечении - на первый план выходят уже другие критерии оценки.
Никаких противоречий, никакого "обмана системы".

MaratR
15-9-2012 00:16 MaratR
Здесь не нужны коментарии...
Mr_Yakudza
15-9-2012 00:46 Mr_Yakudza
quote:

А кроме того я считаю что Карфаген должен такому дурострелу-ведробою как членокомпенсатор Д-350 и любые и всякие ея клоны - В-28 - XTSG-206 - Смарч R4 - просто нет места в коллекции пневматики любого хоть сколь-нибудь вменяемого айргунера.
Даже Тимурка продал вон свою штангу (во благо более вменяемой пневме) как только вырос и поумнел.

О, и меня сюда приписал

Я диану-350 продал не из-за того, что она меня разочаровала, разонравилось итд, а просто хотел попробовать рср, ибо появилась возможность купить. Еще раз купить диану я всегда успею. Благо есть возможность купить ее по американской цене, а не по космической российской

Длина магнум-версии мне не мешала, т.к. использовал в основном либо на природе, либо в тире, либо из форточки иногда хулиганил
Тем более, есть версия компакт - покороче магнума.
Я вот никогда не куплю подствольный стаканник, ибо не нравится мне подствольный взвод ни в каком виде, будь то ди-460, бам-40 или аа-200 мк3
А вот боковой взвод - за милую душу приобрету
Так что это все вкусовщина.

Mr_Yakudza
15-9-2012 00:58 Mr_Yakudza
касаемо клонов. тот же бам-28, коих я ковырял еще пару штук после первого(тот что в обзоре), весьма хорош за свою цену в 200 баксов. Но во всех трех экземплярах после мизерного настрела (300-500 по словам владельцев) - уже наблюдался некислый износ шептал, болтающийся ластахвост. Это вещи не устранить без наличия станочного парка под рукой. Хотя один из владельцев очень просил купить ему оригинальный диановский поршень и спуск т-05, даже не смотря на то, что винтовка в конечном итоге ему встала в 450 баксов и дианой от этого не стала Ибо остались другие, не фатальные, но все таки косяки.

edit log

b4now
15-9-2012 01:09 b4now
quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

наблюдался некислый износ шептал, болтающийся ластахвост

ласта приварная, куда ей болтаца?
ну а остальное - лотерея. бывает и хуже

ПыС: совсем я забрехался
на в-28 ласта была легкосплав, на винтах, таки да.
На яросно пеаремых мною XTSG (XT-28 в дс) ласта уже таки приварная, сталь.
Ну и какбе имея нек-рое отношение к ремонту пневмы в своем регионе (а донецк и область - какбе не самая маленькая и не самая бедная территория украины) (хотя, с другой стороны и "масетров" тут слега больше чем даже три)) - никаких кошмарных страхов типа съетых шепал и убитых стволом клоно-владельцев мне (за почти четыре года уже) че-то не встречалось как-то вот.

edit log

Mr_Yakudza
15-9-2012 01:21 Mr_Yakudza
quote:

никаких кошмарных страхов типа съетых шепал и убитых стволом владельцев мне (за почти четыре года уже) че-то не встречалось

я фотки выкладывал, там износ был налицо) Ну и понятное дело, что надфилем, напильником - легко обдирались. Китайцам лень термичку запустить?

у них наверняка логика такая, что винтовку купят типа на пару раз пострелять на шашлыках или рыбалке, а потом выкинут. Пиндосы так и делали кстати, пока у них бамы были в продаже.
Лучше бы они на чем-то другом сэкономили, но не на деталях спуска

edit log

b4now
15-9-2012 01:26 b4now
да-да, раскажи про бамы и пиндосов.
ВЕСЬ желтый форум до сих пор ностальгически вздыхает за бамами.
Хотя ето конечно, не те винтовки, цена на которые растет со временем.
Mr_Yakudza
15-9-2012 01:34 Mr_Yakudza
умом их не понять. Там армсы 600 баксов стоят
b4now
15-9-2012 02:21 b4now
не надо забывать что до совсем недавно 600 долларов "за крутую игрушку" для "среднего амриканца" было не так чтобы и дофига дорого.
Но все же "копеешные" бамы расходились в США примерно так же фантастически хорошо, как в рашке-украшке хацаны.
Mr_Yakudza
15-9-2012 02:29 Mr_Yakudza
quote:

Но все же "копеешные" бамы расходились в США примерно так же фантастически хорошо, как в рашке-украшке хацаны.

учитывая, что их средний уровень "пневмо-образованности" - 0 целых, фиг десятых
Непушист
15-9-2012 06:16 Непушист
quote:

ВЕСЬ желтый форум до сих пор ностальгически вздыхает за бамами.

А наш - за РПШ и ИЖ-60 в металле... Хотя РПШ адский черный кусок адской мороженой собачьей какашки (даже геометрию с какашки содрали), а металличность коробки ИЖ-60 не так уж и нафиг упала, если учесть, что он гораздо приятнее, предсказуемее и точнее при отсутствии унутря пружин от электрички RVR Может у рисоедов как у нас - что пройдет, то станет мило?
всего страниц: 10 : 12345678910