Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Smersh R4 - бюджетный китайский ведродыр ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Smersh R4 - бюджетный китайский ведродыр
Germes654
30-8-2012 11:50 Germes654
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Smersh R4
click for enlarge 683 X 135 13.2 Kb picture
Основные ТТХ
Калибр: 4,5мм
Общая длина: 1240 мм
Длина ствола: 500 мм
Масса: 3800 г
Заявленная начальная скорость пули: 175 м\с (понятно, зачем и почему )
Начальная скорость пули с правильной пружиной: 298 м\с пулей 0,69 (30,6Дж)
Производитель: Китай
Ссылка на сайт производителя: http://smersh-guns.ru/

edit log

SergeyNm
9-6-2019 04:54 SergeyNm
50 непринужденных шагов это около 40 м, у меня где то такая же точность выходит, если не считать отрывы, кои думаю по вине люмана.
В общем то кучность охотничья. Но вот убойность 0,67-0,68 пули под сомнением.
Может слабее хватку делать, и меньше колбасить будет по голове.
Пчёл77
9-6-2019 06:12 Пчёл77
ты в голову приклад упираешь !?
SergeyNm
9-6-2019 06:43 SergeyNm
Может танковый шлем купить. Приклад в плече. И что, от плеча идет по всему телу.
Пчёл77
9-6-2019 06:55 Пчёл77
А беруши не пробовал? С манжету проверить...
Стреляют люди без шлемов и прочей хрени жестяной. Чтоб настроить винтовку,нужно хрон ,а не куча досок и банок.
П.с. 30-31 шаг -это 25м. Проверено в тире,по отметкам. При росте 186.

edit log

tayga
9-6-2019 09:41 tayga

Специально по рулетке 5м прикидывал какие делать 5 шагов чтоб примерно совпадали замеры, но не в этом суть. На фото кстати за мишенью параллельно этой ЛЭП на бетонных опорах идёт высоченная ЛЭП на стальных опорах, в кадр не попала, но я под нее и не суюсь, нафиг.
Насчёт точности пуль, расстрелял банку люмана, заканчивается банка КП-шек, на этих более худших пулях решил потренировать навыки стрельбы и привыкнуть к этой винтовке, впереди по банке jsb и барракуды, посмотрим как они полетят. За убойность не стоит переживать, тут главное попасть по месту.

Пчёл77
9-6-2019 09:58 Пчёл77
Но по месту с ровно таким же успехом и из более слабой винтовки надо попасть . Причем из чем дурнее - тем сложнее . Сергей ,отказывается это понимать. Чтоб шлёпнуть птицу- нужна точность ,но он выбрал мощщу и птицы все равно улетают,даже дырявые уже
tayga
9-6-2019 10:09 tayga
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Но по месту с ровно таким же успехом и из более слабой винтовки надо попасть . Причем из чем дурнее - тем сложнее . Сергей ,отказывается это понимать. Чтоб шлёпнуть птицу- нужна точность ,но он выбрал мощщу и птицы все равно улетают,даже дырявые уже

Скорости r4 равны скоростям РСР на которые обычно настраивают. Имел РСР в 4,5 и 5,5 настроенные на 280-290 км/ч, обычно никто добавки не просил. Может это - "улетел дырявый" такое самоуспокоение после промаха?

edit log

Пчёл77
9-6-2019 10:24 Пчёл77
Да сплошь и рядом . Стрлеляя с открытых или с калиматором ,на расстоянии убойку особо не разглядишь. По этому лупим просто по птице
SergeyNm
9-6-2019 11:48 SergeyNm
Все это чушь, что со слабой винтовкой проще охотиться. Я стрелял с мурки по фазану с 30 м он просто подпрыгнул, посидел в траве и улетел. И про убойку это сказки. Даже с 30м ты с оптикой не попадешь куда хочешь. А бьешь просто по корпусу, потому что птица очень редко сидит без движения и тебе нету времени выцеливать, плюс нервы.
SergeyNm
9-6-2019 11:57 SergeyNm
Плюс раз стрельнишь и птица на районе уже пуганая, близко не подпускает. Полтинник это считай удача если подойдет. Крайний раз на 80 м стрелял, не попал, тк просадка стп непонять какая. И расстояние туда сюда примерное.
По осени хочу на козу сходить попытать удачу. Видели и лежки и следы и самих эти коз. По ней уже можно убойку выцеливать. До 50м может и возьмет.

edit log

Пчёл77
9-6-2019 12:05 Пчёл77
Так стрелять учись,а не банки дырявь. У тебя все чушь, то что ты не умеешь.
Ещё и козу поранишь.И будешь петь тут что ей не реально в убойку попасть. Из за таких козлов как ты потом на пневматику и наложат запрет.
SergeyNm
9-6-2019 13:22 SergeyNm
Козел тут только ты. Сиди и бойся, стреляй в банки. Не мешай нормальным людям. Причем тут пневматика, если официально продают охотничью пневматику. Тем более охотить я собираюсь по сезону. В голову попасть и хлопнется козочка. По корпусу бесполезно.

edit log

Пчёл77
9-6-2019 13:50 Пчёл77
Это ты нормальный? У тебя охотничья официально? Есть разрешение на охоту с пневматикой ?Не лепи горбатого

Ну и баночник это ты ,а не я. Если чё

edit log

MOISHANSK
9-6-2019 14:38 MOISHANSK
quote:
Originally posted by SergeyNm:

Плюс раз стрельнишь и птица на районе уже пуганая, близко не подпускает. Полтинник это считай удача если подойдет. Крайний раз на 80 м стрелял, не попал, тк просадка стп непонять какая.

А разговор всё ещё про смерш ? Точно ?
quote:

Все это чушь, что со слабой винтовкой проще охотиться. Я стрелял с мурки по фазану с 30 м он просто подпрыгнул, посидел в траве и улетел. И про убойку это сказки. Даже с 30м ты с оптикой не попадешь куда хочешь. А бьешь просто по корпусу, потому что птица очень редко сидит без движения и тебе нету времени выцеливать, плюс нервы.

Читаю и думаю : а не похадатайствовать ли коллективно чтоб на пару недель забанили ? Будет время и подумать , и пострелять в бумагу ( посчитать просадку ) , анатомию будущих мишений поизучать ( ну чтоб глупостей не говорить ) . А то и вправду высказывания как у мальчика маленького ( или глупца , мягко говоря) .
пс: а на коз - сходи , сходи - будет полезно ! " Не умеем думать головой - будем "думать" ногами ! " (с), .
Пчёл77
9-6-2019 14:44 Пчёл77
Да уж на Потапыча сразу, зачем мелочиться. Я понимаю когда кураж растёт по возрастающей! А тут с птицей не совладал ,а подавай цель по более.
DAS_61
9-6-2019 15:59 DAS_61
Вечно вы на всякое г...но время тратите.
Надёюсь, козочка тебя на рогах покатает до выстрела. Ушлёпок.
Непушист
9-6-2019 17:28 Непушист
На гнз в последнее время так трудно стало отличить дебила от тролля.
SergeyNm
9-6-2019 22:39 SergeyNm
Если подобное ружьишко убивает собаку, то возьмет и козочку. А всяким подмусарским и около того подпасочным осведомителям, мыкающим о законах и тролям, мой ответ такой - идите пожалуйста на... Ага на те три буквы. Вокруг меня тут нормальные мужики, охотники, всегда меня поддерживающие на всякую охоту. А вы мотайте свои сопли дальше. Стреляйте своими сопливыми ружьишками по месту - по бумажкам и дрочите свои кучки на 25м. Мне по...

edit log

manser
10-6-2019 00:45 manser
quote:
думаю : а не похадатайствовать ли коллективно чтоб на пару недель забанили ?

А я вот уже задумывался и писал ,чего это так живуч этот Серёжа? Ни на какие мысли не наводит? За последний пост ,можно не только в баню .

edit log

Непушист
10-6-2019 00:51 Непушист
quote:
Originally posted by manser:

Ни на какие мысли не наводит?

Судя по последнему высеру, вполне вероятно, что очередной мусорок-неудачник, мечтающий немного подрасти и избравший "офигительно хитрую" тактику прикрытия. По алгоритму покричать "держи вора". У нас тут такие попадаются, в т. ч. разжалованные, которые на что угодно пойдут, лишь бы восстановили...
SergeyNm
11-6-2019 11:55 SergeyNm
Бл, три раза стрелял по фазану, не попал, метров 50-60. Прихожу, стреляю по точке, две выше, три ниже на 10см. Еб-й люман 0,85.. Грузила на удачку.

edit log

MOISHANSK
12-6-2019 13:56 MOISHANSK
quote:

три раза стрелял по фазану, не попал, метров 50-60. Прихожу, стреляю по точке, две выше, три ниже на 10см. Еб-й люман 0,85..

В козу стреляй , она больше по площади ... Потом найдёшь ... По запаху , дней ч/несколько .
manser
13-6-2019 02:54 manser
quote:
Да уж на Потапыча сразу, зачем мелочиться. Я понимаю когда кураж растёт по возрастающей! А тут с птицей не совладал ,а подавай цель по более.

ждать не надо ,запах сразу пойдёт причём не от косолапого.

кисть
13-6-2019 05:03 кисть
quote:
Бл, три раза стрелял по фазану, не попал, метров 50-60. Прихожу, стреляю по точке, две выше, три ниже на 10см. Еб-й люман 0,85.. Грузила на удачку.

Удивляет горячее желание подстрелить и ...Голодный?Холодильник пустой?
У мну под боком много чего бегает и летает.Желания их подстрелить не возникает.Ну ни какого!даже дроздов перестал стрелять.Пусть живут.Не много они и вреда приносят.Клубнику сеткой укрываю.
Рядом живут две вороны- Карл и Карлуша.Так они у меня рядом с бумажной мишенью порой гуляют -когда я стреляю.
Овраг напротив кишит птичками.С утра многоголосное пение.

manser
13-6-2019 11:09 manser
"я не вижу смысла убивать кого либо за ради развлечения, как говорил Дерсу Узала ворона тоже человек, не надо ее убивать. Другое дело какую нить птицу для пищи себе".12-1-2016 23:39 SergeyNm

"Вредитель это человек.. раньше никто ничего не регулировал, и зверья и дичи в лесу завались было.
В Библии сказано, что Бог разрешил брать животных для пропитания. Остальное будет грех. За исключением еще наверно случая, если защищаешься от нападающего на тебя животного". 13-1-2016 07:13 SergeyNm
Это он писал в Теме: N. иж53\иж53м

И что с ним стало когда в руках оказалось что то помощнее . Тенденция ясна. Или оголодал в Приморье.

edit log

SergeyNm
13-6-2019 11:30 SergeyNm
А что изменилось. Я так и пытаюсь добыть дичь для пропитания. Да и уже дело принципа, с того лета ни одного фазана. Тут и сороки и вороны и голуби обитают, мне они не нужны. Сосед с дробовика уже несколько фазанов приземлил дробью. А мне все не везет. Но так где нам не везет, возможно везет. На все воля Божья, как говорится.
manser
13-6-2019 11:36 manser
Коза для тебя то же дичь.Если да то потренируйся на соседской, у того соседа который с дробовика фазанов приземляет.

edit log

SergeyNm
14-6-2019 02:30 SergeyNm
Фазан можно сказать паразит. Живет около людей, дач, чтоб на этих дачах и кормиться. Люди в том году жаловались, что их больше стало. Портят посадки. Клюют капусту, томаты, свеклу, все что под ногами. Так что то что я тут хожу по фазанам люди даже приветствуют.
Фазан до того хитрый и наглый, что знает у кого есть ружье или нет. Если ты его не пугаешь, то будет ходить близко и клевать посадки пока камнем не швырнешь в него. А если стрельнешь и напугаешь, то можно в ближайшие дни его на этом месте не ждать. Вообще хитрый зверь.

edit log

Пчёл77
14-6-2019 07:47 Пчёл77
quote:
Изначально написано manser:
Коза для тебя то же дичь.Если да то потренируйся на соседской, у того соседа который с дробовика фазанов приземляет.

Общаться с этим кренделем не западло ? После" того " поста

SergeyNm
22-8-2019 13:08 SergeyNm
Какая то фигня с пружиной предспуска. Слабая пружина, с которой хорошо чувствуется спуск, вылетает через десяток два выстрелов. Вылетает вообще с винтовки, успевай только ловить и искать. Если ставить пружинку мощнее, то она не вылетает, но и спуск становится совсем не прогнозируем.
Спуск сам легкий, его можно было бы утяжелить, но как...
Либо как то надо фиксировать слабую пружину предспуска, непонятно как.
SergeyNm
25-8-2019 02:30 SergeyNm
Кто нибудь пробовал ставить на R4 закрытую манжету Вадо?
SergeyNm
27-8-2019 02:26 SergeyNm
Кто нибудь жсб 0,67 пробовал с нее? Я когда пулял, ствол недалеко от казны покрывался чем то, срывает с нарезов что ли из за мягкого свинца и большой скорости.
Получается эти жсб не подходят ей.

edit log

tayga
13-9-2019 21:59 tayga
quote:
Изначально написано SergeyNm:
Кто нибудь жсб 0,67 пробовал с нее?

Пробовал, не полетели пока что. Более менее кучи получились с люмана 0,68 и КП 0,68. Вообще охотничья винтовка, стрельнул 1-3 раза с 50 м всё в донышко пивной банки. Начинаешь интенсивный плинкинг - кучи расползаются, то ли устаешь от взведения и удержания, то ли ещё какая напасть. Через пару часиков отдыха опять точная для такой ППП но короткая серия выстрелов. Вобщем повторюсь, охотничья винтовка для редкого точного и мощного выстрела в понимании ППП-супермагнума.

edit log

Пчёл77
15-9-2019 18:31 Пчёл77
А сколь банок пробивает ? Без пробитых банок, не полные характеристики винтовки и пули
tayga
15-9-2019 22:25 tayga
quote:
А сколь банок пробивает ? Без пробитых банок, не полные характеристики винтовки и пули

Зачем банки когда есть хрон? КП и люманы 28,0, жсб 29,0. Наверно хотел сказать почему не по мишени? Потому что 3D цели больше нравятся

Пчёл77
15-9-2019 22:46 Пчёл77
Это нужно не мне ,а тому кто про пули интересовался . Он всё в банках и иногда в досках измеряет
tayga
15-9-2019 22:58 tayga
quote:
Это нужно не мне ,а тому кто про пули интересовался . Он всё в банках и иногда в досках измеряет

Понятно. Ну это конечно уже ретроградство, сейчас хрон с Али стоит как 2 банки нормальных пулек.

Пчёл77
15-9-2019 23:06 Пчёл77
Перечитай последние пару страниц

edit log

tayga
15-9-2019 23:14 tayga
quote:
Прочитай последние пару страниц

Да, вижу, монолог, а остальные разбежались

Пчёл77
15-9-2019 23:16 Пчёл77
Ну после такого обобщения,на фиг такого собеседника

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Smersh R4 - бюджетный китайский ведродыр ( 9 )