Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Max, Giant, Conquest - магазин за тр ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Evanix Max, Giant, Conquest - магазин за три секунды

Mixamarket
P.M.
25-8-2012 21:07 Mixamarket
Добавлено в навигатор

Очень хотелось подержать в руках данные девайсы и сегодня представилась такая возможность. Конструкция интересная, пока мало известная и решил поделиться информацией "из первых рук"

Evanix Max

click for enlarge 1920 X 640 705.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 639 650.1 Kb picture

Основные ТТХ

Тип - автоматический РСР карабин в компоновке булл-пап
Калибр - 5,5 мм (12 нарезов)
Длина ствола -482 мм
Мах начальная скорость пули JSB 1,03гр - 350 м/с
Емкость магазина - 10 шт.
Максимальное рабочее давление - 200 бар
Количество полноценных выстрелов с заправки - 30 шт.
Длина винтовки - 740 мм
Масса винтовки - 4,1 кг(с аккумулятором и магазином)
Манометр - есть
Предохранитель - есть, ручной
Порт заправки - есть
Модератор - есть (интеграл)

Сайт производителя www.evanix.com

Mixamarket
P.M.
25-8-2012 21:10 Mixamarket
Берем в руки. Тяжелый, но хорошо сбалансированный, с качественным прикладом и щекой из ореха. На коробке надпись 4,5. Данная надпись на всех ствольных коробках, поэтому калибр определяется по диаметру отверстий в магазине
Включение и выключение электропривода производится красной кнопкой на ствольной коробке

click for enlarge 1920 X 1079 995.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 977.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 255.9 Kb picture

Аккумуляторный отсек находится в цевье. Для подключения питания или зарядки аккумулятора, необходимо открутить два винта под шестигранник и снять защитную крышку. Все просто и не сложнее, чем в аирсофт пневматике. На сколько хватает одной зарядки не знаю (предположу пару тысяч), но новый, не заряженный аккумулятор позволил произвести около сотни выстрелов и проблем не возникло.

click for enlarge 1920 X 1080 853.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 286.1 Kb picture

Карабин оборудован манометром. Расположен он конечно в не самом удобном месте и плохо читаем, но учитывая, что он нужен только при заправке (при стрельбе не особо - 3 магазина улетело и пора заправлять ), то терпеть можно.
Кстати на фото видно, что сверху манометра проходит тяга спуска, которая тоже немного затрудняет считывать показания манометра.

click for enlarge 1920 X 1080 740.6 Kb picture

Заправочный порт оборудован поворотной крышкой, которая защищает от попадания грязи. Такой тип я видел только на пробках от Валента... наверное у него сперли идею

click for enlarge 1829 X 1029 724.5 Kb picture click for enlarge 1612 X 907 611.7 Kb picture

Для установки оптики имеем вивер. Его длина позволяет установить чего угодно по габаритам.

click for enlarge 1920 X 1079 864.1 Kb picture

Карабин оборудован интегрированным модератором. В условиях леса, выстрел не громкий и не пугает окружающих грибников. Однако, если требуется стрелять еще тише, то достаточно окрутить переднее кольцо и под ним окажется резьба 1/2UNF, которая позволяет навернуть стандартные модераторы от Вари100 или ДианаРВС.

click for enlarge 1632 X 918 529.1 Kb picture click for enlarge 1844 X 1037 894.9 Kb picture

click for enlarge 1841 X 1035 316.2 Kb picture click for enlarge 1599 X 899 509.8 Kb picture

Удалось посмотреть стволик. Выполнен аккуратно и главное резинка перепуска в стволе, а не на досылателе.

click for enlarge 1360 X 765 468.0 Kb picture click for enlarge 1458 X 820 348.6 Kb picture

В комплекте с карабином идут два магазина. Корпус магазина пластик, а сам барабан из алюминиевого сплава. Пули в барабане удерживаются не за счет резинки, а за счет стальной пружины по наружному диаметра барабана - типа вечная

click for enlarge 1712 X 963 771.5 Kb picture click for enlarge 1635 X 920 727.2 Kb picture click for enlarge 1723 X 969 679.7 Kb picture

Магазин в карабин может устанавливаться с любой стороны и удерживается в нем с помощью подпружиненного шарика. При зарядке магазина пулями, необходимо каждую дослать в камору, чтобы голова пули проскочила пружинное кольцо. Поэтому при себе необходимо иметь какую нибудь "палочку".

click for enlarge 1611 X 906 592.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 314.7 Kb picture click for enlarge 1625 X 914 717.1 Kb picture

На правой стороне ствольной коробки имеется пара рычажков. Один из них конечно предохранитель, а второй переключатель огня. Если рычажок стоит вертикально - одиночный огонь, если горизонтально - автоматический огонь

click for enlarge 1920 X 1080 985.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 971.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 309.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 886.3 Kb picture

Спуск не имеет регулировок, но они в данном случае и не требуются, т.к. выстрел происходит при замыкании контактов. Т.е. задача спуска нажать на микровыключатель. По ощущениям спуск мягкий и выстрел прогнозируем. Хотя если честно, то я мало обращал на него внимание и был полностью увлечен автоматическим огнем. А, вот, вспомнил - при ведении автоматического огня, спуск позволяет контролировать очередь и стрелять хоть по одному выстрелу.

click for enlarge 1920 X 1080 830.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 878.2 Kb picture

Разумеется на карабине установлен регулируемый по высоте затыльник, который позволяет приспособить карабин под особенности стрелка.

click for enlarge 1878 X 1056 967.6 Kb picture

Провел небольшой тест драйв прямо без оптики. Примерно в 10 метрах старая шашлычница, которой не хватало вентиляции Пару очередей и я в шоке - дури в девайсе выше крыши. Однако для него лучше будет использовать тяжелые пули

click for enlarge 1920 X 1279 372.3 Kb picture

Немного о работе механизма. Он сильно отличается порядком последовательности действий. Мы привыкли, что перед выстрелом пуля находится в стволе, а здесь перед выстрелом пуля находится в магазине.
Поясню - когда вставили магазин и нажали на спуск, то именно в этот момент досылатель загоняет пулю в ствол и происходит выстрел.
Вобще по ощущению стрельбы очень похоже на электроприводной аирсофт, и как огромный плюс - никакой отдачи.

Mixamarket
P.M.
25-8-2012 21:10 Mixamarket
Evanix Giant

Подробно описывать данный девайс смысла особого нет, т.к. все тоже самое как у Max, только в классической компоновке.
Главное здесь - два больших композитных резика, которые существенно увеличивают количество выстрелов с заправки (предполагаю 70-80 будет)

click for enlarge 1920 X 640 759.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 877 296.1 Kb picture

Аккумуляторный отсек снизу приклада. Дерево - орех, к обработке не докопаться.

click for enlarge 1920 X 1080 314.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 981.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 276.0 Kb picture

Манометр установлен прямо перед глазами. Здесь он нужен, т.к. резики большие и считать заправку отстрелянными магазинами не удобно, т.к. скорее всего собьешься со счета.

click for enlarge 1920 X 1079 887.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 868.4 Kb picture

Рабочее 250 бар, опрессован 375 бар, объем одного резика 0,48 литра


click for enlarge 1920 X 1080 882.4 Kb picture click for enlarge 1802 X 1014 860.5 Kb picture

Заправка осуществляется через квик порт... нестандартный (вернее необычный для "наших краев" )

click for enlarge 1920 X 1080 1018.8 Kb picture

Тяжеленький, но компактные габариты (1040 мм) и удобство прикладки на высоте, поэтому масса не сильно заметна на руках

click for enlarge 1920 X 1080 952.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 309.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 272.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 309.5 Kb picture

Mixamarket
P.M.
25-8-2012 21:10 Mixamarket
Evanix Conquest

Данная моделька старой компоновки. На новой аккумуляторный отсек перенесен в приклад, как у Giant.

click for enlarge 1920 X 1080 368.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 341.7 Kb picture

Небольшая масса

click for enlarge 1920 X 1080 913.7 Kb picture

Порт заправки и манометр

click for enlarge 1920 X 1080 926.3 Kb picture

Аккумуляторный отсек

click for enlarge 1920 X 1080 955.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 832.5 Kb picture

И высококачественный баллон Luxfer

click for enlarge 1795 X 1010 716.4 Kb picture


Общий вывод
Данные модели карабинов не предназначены для целевой стрельбы в спортивных целях.
Учитывая мощность и калибры девайсов (5,5... 9)в сочетании с автоматическим огнем, разумеется их стихия это охота! В этом деле возможности девайса будут раскрыты и использованы на все 100%.

ArmorumPeritus777
P.M.
26-8-2012 02:04 ArmorumPeritus777
Originally posted by Mixamarket:

... заливаю фото...


ПоДсмотрел фото...
Внешне, на мой взгляд, самый гармоничный Evanix Max.
Несмотря на технодизайн, деревяшка отлично вписалась и красива сама по себе.
Две другие модели выглядят тяжеловесно, а аккумуляторный отсек на Evanix Conquest инородно.
И всё-таки электронная начинка вызывает опасения и предполагает супербережное обращение, а главное - только плюсовые температуры и пониженная влажность.
Но, конечно, "автоматные очереди" в пневматике - это увлекательно.
Mixamarket
P.M.
26-8-2012 08:08 Mixamarket
Originally posted by ArmorumPeritus777:

И всё-таки электронная начинка вызывает опасения и предполагает супербережное обращение, а главное - только плюсовые температуры и пониженную влажность.


Полностью не согласен... думаю страйболисты тоже У них батл в любую погоду. И температура тут тоже не сильно критична - ну хватит аккума не на 2000 выстрелов, а на 1000... а какая разница, воздух в баллоне закончится раньше
ArmorumPeritus777
P.M.
26-8-2012 09:42 ArmorumPeritus777
По Evanix Max:
Originally posted by Mixamarket:

Мах начальная скорость пули JSB 1,03гр - 350 м/с


Реальные данные?
Originally posted by Mixamarket:

Масса винтовки - 4,1 кг(с аккумулятором и магазином)


Плюс прицел (и, возможно, допмодер) - увесистый аппарат.
Originally posted by Mixamarket:

Включение и выключение электропривода производится красной кнопкой на ствольной коробке


Такое ощущение, что в мире только один производитель красных кнопок - именно такие стоят на всех электротоварах.
Здесь было бы лучше выключатель выполнить в виде рычажка заодно с переключателем режимов: "выкл" - "одиночный" - "автоматический".
Originally posted by Mixamarket:

... щекой из ореха...


Щека в виде тонкой планки сверху коробки?
Насколько удобно при прикладке?
Originally posted by Mixamarket:

Заправочный порт оборудован поворотной крышкой, которая защищает от попадания грязи.


Поудобнее чем откручивающийся колпачок.
Originally posted by Mixamarket:

... если требуется стрелять еще тише, то достаточно окрутить переднее кольцо и под ним окажется резьба 1/2UNF, которая позволяет навернуть стандартные модераторы...


Продумано до мелочей, молодцы корейцы.
Originally posted by Mixamarket:

Пули в барабане удерживаются не за счет резинки, а за счет стальной пружины по наружному диаметра барабана - типа вечная


Такие пружины стоят в сальниках.
Пружина мягкая? Не будет заминать пули?
Originally posted by Mixamarket:

При зарядке магазина пулями, необходимо каждую дослать в камору, чтобы голова пули проскочила пружинное кольцо. Поэтому при себе необходимо иметь какую нибудь "палочку".


Вот это не удобно - лишние действия и "аксессуары".
Originally posted by Mixamarket:

Провел небольшой тест драйв прямо без оптики. Примерно в 10 метрах старая шашлычница, которой не хватало вентиляции Пару очередей и я в шоке - дури в девайсе выше крыши.


Впечатлило.

Konstantin_E
P.M.
26-8-2012 11:59 Konstantin_E
электронная начинка вызывает опасения

Нету там электроники, есть простейшая электрика- источник питания, провода, выключатели и моторчик.
Mixamarket
P.M.
26-8-2012 12:43 Mixamarket
Originally posted by ArmorumPeritus777:

По Evanix Max:

quote:Originally posted by Mixamarket:

Мах начальная скорость пули JSB 1,03гр - 350 м/с


Реальные данные?


ИБХ-713 у меня исправен... да и по шашлычнице понятно, что реальные данные
Скорость снижать не надо, надо просто пули корейские 1,6 грамма... вот тогда вобще будет пипец

Originally posted by ArmorumPeritus777:

Щека в виде тонкой планки сверху коробки?
Насколько удобно при прикладке?


Мне удобно, но она больше нужна, чтобы металл щеку не холодил
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Пружина мягкая? Не будет заминать пули?


Мягкая, не будет. Кто-то себе на Верминатор так же сам делал
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Вот это не удобно - лишние действия и "аксессуары".


Есть такое дело, но сия плата за автоматический огонь, а именно привод магазина.
Originally posted by Konstantin_E:

Нету там электроники, есть простейшая электрика- источник питания, провода, выключатели и моторчик.


Вобщем да, это не Дрозд с микросхемами.
ADF
P.M.
26-8-2012 17:55 ADF
Originally posted by Konstantin_E:
Нету там электроники, есть простейшая электрика- источник питания, провода, выключатели и мото...

Уточняющий вопрос: лично разбирали или просто догадки?

По внешним признакам - может как раз сервопривод (в частности на досылку) стоять (дешевое и надежное решение, так как выпускаются массово) - и тогда для управления им и всем прочим заодно - там обязан быть микроконтроллер. Это к тому-же дешевле, чем обеспечивать отсечки механическим способом.

PS: нащет самого девайса - уже все руки намазолил! Просто офигеть. Хочу!

ArmorumPeritus777
P.M.
26-8-2012 20:15 ArmorumPeritus777
Originally posted by ADF:

Хочу!


На какой модели остановил свой выбор?
Konstantin_E
P.M.
26-8-2012 20:48 Konstantin_E
Уточняющий вопрос: лично разбирали или просто догадки?

Разбирал лично, но не до последнего винтика.

click for enlarge 1280 X 960 434.0 Kb picture
черный и красный(с нижней клеммы мотора) уходят на отсек батареек, два красных вверх, это на клавишу СЕТЬ, второй "микрик" отвечает за одиночные/авто, его привод исключительно механический, в УСМ-е разобщитель, отвечающий за нажатие на тот микрик.

ADF
P.M.
26-8-2012 20:57 ADF
Спасибо, вопрос снят! Мотор чисто эйрсофтовый по форм-фактору.
Anton979
P.M.
26-8-2012 21:59 Anton979
Ну я стал обладателем 5,5 булка....
что сказать- вакцинатор не первый есть еще FX Monsoon, М2Р
все в калибре 5,5( с разрешением)
ну что сказать- узкоглазые братья точно там побывали.... НО я о-ел от мощи про 200 очках корейскими пулями!!! реально просто в шоке!!!
история такова.. . еду.. . машинку только купил, естественно в гараже заправил и зарядил)))
прицела нету!!!
вижу 8 карлов что-то жрут! я остановился, сразу оговорюсь, место тихое, но в москве...
в общем улетело только 2)))) остальные очередью)))) как по фашистам из ППШ)
может конечно и корейское говно, но забавно) если проработает хотя-бы год буду рад)
мощи в этой хрени под 80 джоулей))))

так что я доволен)

Это я написал довольно давно)

Теперь руки дошли дополнить, что собственно и делаю, правда пока без фото, но обещаю в скором времени...
Итог владения: отстрел 8 банок пуль... корейские, такие как рекомендовано.
по пунктам:
1. Эргономика- для меня на 4 из 5- всему виной зарядка барабанов- но я нашел выход- точнее увидел на одном из видео- пульку вставлять не как по инструкции, а с другой стороны. тогда просто не надо пропихивать ее ничем и она сразу на месте.
Подумываю о заказе двойных барабанов, как на сайте производителя...
Также нужен модер.. . громковато...
обязательно сделаю тест на громкость выстрела- прибор есть.

2. Четкость на 50 метров по мишени- 4 из 5- разлет примерно 6 см
стрелял в тире со станка-50 выстрелов прицел Falcon Menace 16x56 FFP.
Хочу поставить ЛЦУ- думаю какой... для автоматических пострелушек по крысам)

3. надежность- пока 5 из 5(видел 1 из первых машинок, привезенных в РФ -человек доволен и проблем не было)
батарейку пока даже не заряжал...
пневматика не травит- 2 недели пролежал аппарат дома при 100 очках- ни на одно деление не упало...
4. Мощность.. . ну я просто в шоке.. . очень мощи много в аппарате...
планирую разогнать еще)
Пробовал доску 30мм с 50 метров- очередью в щепки)

5.Пожелания и что сделано
а) чехол- был куплен ребят из Атамана- РОМА, СПАСИБО!
б) нужны двойные барабаны!!! Тук- спасай)
в) модератор- обязательно для вакцинаций))))
г) Нужен ЛЦУ ну вот хочу попробовать...


В остальном.. . ну мне очень понравилось...

И нужны мастерские или люди для ТО и для грамотных консультаций...

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Konstantin_E
P.M.
27-8-2012 01:01 Konstantin_E
Немного наполню тему.
Отстреливали в хрон
rutube.ru
отстрел по баклашке
rutube.ru
Еще как-то отстреливали авто-булку, ото лупило, чуть хрон не сдуло! Правда с каждым разом все меньше и меньше.. . С 340 до 300 вышло 40 раз 0,68гр. Первое видео тем же весом.
Jamal5
P.M.
27-8-2012 11:12 Jamal5
Я брал speed 4,5 зимой, ещё в старом варианте, с блоком на цевье. Сейчас настрел с моей спидобулки приближается к 10той банке гавёных инжинов,до этого были пара банок снайперских самьянгов, а всякую мелочёвку дограмма я не считал. результат - как новое!
куча радует, скорость тоже,
Коробас хрен знает из какого металла, сверло тупится!
ударник тупо не поддаётся напильнику.
Вывод:ни на йоту не пожалел денег на приобретение сего девайса,
про биоцели промолчу, так как не хочу навлекать гнев зелёных.
когда его куплял (На правах рекламы - у тов.ТУКа)про данное оружие практически ни какой инфы не было. Когда брал, МАХов ещё не было, а нужен был укорот для охоты. Пришлось строгать булку из ореха.
На сегодняшний день имею 82см длинны, 4.5кило веса с прицелом, аккумулятор в прикладе,второй аккум. в цевье для ЛЦУ, и ЛЦУ соответственно тамже. Быстросъёмный прицел на боковом кронштейне (есть задумка сделать ещё кронштейн и приладить туда старую видеокамеру с ночником)))).
Купил сдвоенный магазин, тока он попался косячный - подклинивает гад.
В проекте хочу на зиму заняться вот такой вот хренью, вдруг получится airgun.org.ru
красил простой автоэмалью (но до этого бальсином раз на 5 пропитано было)
батарею заряжал тока 1раз после покупки.
Были конечно и косяки))))
первый косяк:
пришла винтовка с давлением примерно около 70 бар. так я ради интереса отстрелял в холостую в ноль. начал заряжать с баллона, а воздух выходит через ствол. Вот это я перетрухнул, думал капец брак купил)))) разобрал полностью(ваще всю до мелких деталюшек включая стволик и резик), понял как работает. собрал, вроде всё качественно.
Вывод: в ноль ваапще разряжать нельзя. при сборке отвёл ударник, чтоб клапан закрыть, тока потом воздух стал задерживаться в резике))))
Второй косяк:
при переводе в булку изначально вынашивал идею переноса спускового крючка посредством электричества. - вывел параллельно провода от микро кнопки (которую нажимает СК) но столкнулся с проблемой одиночных выстрелов. Если конкретнее то замыкая контакты кнопки, то происходит отстрел в режиме автомата. а при одиночном выстреле (после опускания скобы перевода режимов) эта самая скоба при выстреле отводит тягу спускового крючка от кнопки.
Вывод: Пришлось делать перенос при помощи тяги. Электроспуск не канает ещё и по причине того, что при окончании стрельбы в автоматическом режиме, досылатель остается как правило в запертом состоянии. что затрудняет смену барабанчика.
Третий косяк:
Винтовка приехала ко мне через транспортную компанию в упаковке в деревянной обрешётке. после того как я задул 220 бар, решил стрельнуть на балконе пока дома никого нет. положил винт на пол, в метре от него положил вышеупомянутый деревянный ящик (думаю про себя что щас стрельну) но вовремя спохватился))) подложил с зади ящика два куска фанеры и для подстраховки прижал новой алюминиевой скороваркой (ну небыло ничё под рукои)
Стрельнул очередью из 4 выстрелов -
Итог: две стенки ящика по 20 мм. каждая + две фанерины по 10мм. каждая и новая жинкина скороварка с застрявшими в ней пулями (пули rabbit magnum II 1,02грамма)
Ну и мои глаза по 5копеек времён СССР )
Кстати по пулям:
Хрона у меня пока нету, а по впечатлениям - для 4,5 кал. у меня самые снайперские это САМЪЯНГи 1,23грамма.
ИНЖИН1,02грамма - в основном для гостей, на 50метрах 60%попаданий в пачку от сигарет (это если в станок зажимать)
раббиты 1,02грамма - это ваще чтото - это ж надо было умудриться выпустить такие пули, которыми можно стрелять ваще без прицела!!!! Эффект одинаковый - куда хотят туда летят
Хотелось бы попробовать ИНЖИНЫ в более тяжёлом варианте, может кучность возрастёт?
Jamal5
P.M.
27-8-2012 11:51 Jamal5
Хотелось бы почитать отчёт владельцев - тех кто делал перествол в папу или деда
и ещё вопрос к мастерам,если переделывать интегрированный душитель на лепестковое запирание - про одиночные понятно, а как себя поведут лепестки при стрельбе очередями?
click for enlarge 1024 X 768 90.7 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 31.6 Kb picture
click for enlarge 298 X 500 74.3 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1000 339.6 Kb picture
click for enlarge 1162 X 1600 374.8 Kb picture
click for enlarge 1500 X 898 485.8 Kb picture
click for enlarge 898 X 1500 436.4 Kb picture
click for enlarge 1500 X 898 469.9 Kb picture
click for enlarge 1500 X 898 476.8 Kb picture
click for enlarge 1500 X 898 561.8 Kb picture
click for enlarge 898 X 1500 414.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 958 596.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 280.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 380.8 Kb picture
расстояние 50 шагов, дверь от холодильника толщ. 1мм. пули инжин 1,02грамма
click for enlarge 1500 X 898 379.2 Kb picture
click for enlarge 1500 X 898 343.7 Kb picture
click for enlarge 1500 X 898 293.3 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1000 498.4 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1000 426.9 Kb picture
злобный карлик
P.M.
29-8-2012 00:20 злобный карлик
Прямоток?
ещё б про отстрел другими пулями побольше информации было.

И надо переписать список хотелок в пользу Max5/5...

Ещё информация
обзор модели Макс от Jim Chapman/www.americanairgunhunter.com

americanairgunhunter.com

видео
youtube.com

рекламное видео от производителя
youtube.com

Anton979
P.M.
29-8-2012 09:01 Anton979
заказал ЛЦУ и разных пулек- будем пробовать в выходные.. .
Jamal5
P.M.
29-8-2012 11:11 Jamal5
у меня с ЛЦУ возникали проблемы на предмет быстрого разряда батареек.
решил так: вывел провода и в цевьё вложил блок аккумуляторов от телефона (котрый квартирный радиотрубка)на повторную зарядку пока на ставил))))
b4now
P.M.
30-8-2012 02:33 b4now
странные ощущухи посищают меня, когда я беру до рук ети иванехи.. .
Jamal5
P.M.
30-8-2012 13:06 Jamal5
И много брали?
b4now
P.M.
30-8-2012 13:41 b4now
полторы
bardar
P.M.
30-8-2012 16:17 bardar
ерунда какая-то это ж на одних пулях разориться можно и ночевать в пожарке с балоном под подушкой.... не пойму откуда столько оваций ведь бодяга полная.. .
Tyk
P.M.
30-8-2012 16:46 Tyk
network54.com


click for enlarge 640 X 480 70.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 54.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 70.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 63.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 66.0 Kb picture


Человек прислал фото недавно..
Не отрываясь от прицела снял трех ушастых...
Кровь не запеклась еще у всех троих....


click for enlarge 1710 X 1561 873.6 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 92.8 Kb picture

Jamal5
P.M.
30-8-2012 20:36 Jamal5
Originally posted by :
ерунда какая-то это ж на одних пулях разориться можно и ночевать в пожарке с балоном под подушкой.... не пойму откуда столько оваций ведь бодяга полная...

не ну в принципе если у кого жаба давит то можно конечно купить пяток коробков колпачков или там диаболо - которые в ЦПКиО в ТИРах подают, ну и насосик там какой нибудь бюджетный.
те кто может себе позволить такие игрушки, не так чтоб до дрожи экономили на расходниках, мне вот лично уже неохото работать насосом однозначно!!! проще 300р. отдать за 7л. и за пули нормальные и за удовольствие я тоже ГОТОВ платить!
и от ППП я сознательно отказался в пользу ПСП, причём не самого дешёвого.

bardar без обид, просто своё мнение высказал

Mixamarket
P.M.
30-8-2012 20:51 Mixamarket
Originally posted by bardar:

ерунда какая-то это ж на одних пулях разориться можно и ночевать в пожарке с балоном под подушкой.... не пойму откуда столько оваций ведь бодяга полная.. .


история развития оружия, а им является и пневматическое тоже, говорит совершенно о другом... изучай
злобный карлик
P.M.
30-8-2012 21:08 злобный карлик
А ещё можно в огнестрельном спросить для сравнения, сколько стоит приличное ружьишко для стендовой стрельбы, и скока патронов 12-го калибра сжечь надо чтоб хорошие результаты получить

Из текста /про охоту/ не уяснил, у автора-охотника дедушка/6,35/-МАКС чтоли?

Mixamarket
P.M.
30-8-2012 21:20 Mixamarket
Originally posted by злобный карлик:

Из текста не уяснил, у автора дедушка-МАКС чтоли?


и папа и деда... но я писал про папу... дед шашлычницу разнес в хлам и по соображениям этики и чтоб не пугать "детей", это не показано

п.с. ой, это наверное вопрос был не ко мне... сорри

Jamal5
P.M.
30-8-2012 22:44 Jamal5
пологаю что деда.
у меня кореш както пытался хряка в деревне из ПМа в лоб завалить (перед убоем), так этот гад минут через пять очнулся и начал за ним по всему сараю гоняться))))
b4now
P.M.
30-8-2012 23:31 b4now
Originally posted by Jamal5:

ак этот гад минут через пять очнулся и начал за ним по всему сараю гоняться))))


Дурак твой кореш.
кабан (домашний) валится науш ОДНИМ выстрелом из 5,5, просто надо знать куда.
Есть видео как из Иваникса "колят свиню", весь харьковский форум етот видос видел, искать лень.

И в догон могу рассказать историю, когда на охоте выскочил кабан и попер прямо на номера. По прямой, на таран, как говорицца.
По нему стреляло минимум ТРИ человека - жаканом 12 калибра, и два 762. Все промазали. Ну шутка дело - килограммов 150 на тебя прет явно не карамелями угощать, скоростушка как у дурного мациклиста и дистанция метров 30-50 по траве и подлеску, да и не чемпионы по стрельбе.
Вобщем, "упражнение <бегущий какбан>" "удивило всю семью".
Когда его таки завалили, стали считать "пробоины". Оказалось, не промазал никто. Пуля 12 срикошетила от лба (вверх по касательной, "броню" не пробила) одна из 762 пробила кабана почти от шеи до дырочки на попе, вторая разбила лопатку, что ле. Кабан пер уже на одном адреналине, пока его таки не приложили по месту.
А вы - ПМ, тпху. Из рогатки еще попробовали бы.

b4now
P.M.
30-8-2012 23:34 b4now
Originally posted by Jamal5:

те кто может себе позволить такие игрушки


к щастью, быстро прозревают. средний срок жизни етих "тараташек" на руках - в среднем пару месяцев, на край - пол-года.
/upd. (в смысле - поигрались-понюхали и продали, а не поломались-рассыпались)
Забавный курьез в истории развития пневматики, не более.
злобный карлик
P.M.
30-8-2012 23:57 злобный карлик
к щастью, быстро прозревают

ну таки ви чичас всех страждущих распугаете

пока у этого товара нет альтернативы /акромя огнестрелу/,
сейчас вряд ли кто-то ишо предложит лучше чем страна утренней свежести,
шведы - не дают такой энергетики.

аир-ординанс - это пейнтбольные переделки,
http://air-ordnance.com/index.php

да и их, земляки, фуллавтоматаирган тоже недалеко ушли,
/за ними уже три года наблюдаю/
дешевле - может быть, но не мощнее
http://fullyautomaticairgun.com/

b4now
P.M.
31-8-2012 00:15 b4now
да никого я не пугаю. но самостоятельной ценности (помимо ВАУ!-ифегта) у етих таратушек нету, увы.

Имхо - снова же. На абсолютную правоту мнения не претендую абсолютно.

злобный карлик
P.M.
31-8-2012 00:38 злобный карлик
но самостоятельной ценности (помимо ВАУ!-ифегта) у етих таратушек нету, увы

В принципе, изначально каждому индивидуму даёцца моск
вот мне мой моск глаголит, шобы пострелять надо надо не 7-ми литровый баллон и хороший дисконт на пульки, а компрессор ВД и собственное производство diabolo-к, но блин, почему-то в организме непреодолимое желание купить сей девайс

совсемoff,в тему то про пульки N. Макрофото пуль ещё надо образцы?

b4now
P.M.
31-8-2012 02:39 b4now
не, ну то ясно, "хочется - хуже чем болит".
И еще "лучше один раз потрогать, чем сто раз посмотреть картинки из "Плейбоя""
тут предмета для спора нету.

но однакож, по моему глубокому убеждению, всяким елетронным платам и прочим електродвижущим силам место только в касмичиских бластырях. имхо.

когда у нас под носом палка, в которой Джоулей чуть меньше, чем в бомбе, сброшеной на хирасиму-нагасаки, мутить привод очереди от ВНЕШНЕГО источника механических движений.. . не понимаю.
ето не критика, ето скорее так, мысли apart

Jamal5
P.M.
31-8-2012 09:17 Jamal5
Мне для охоты полуавтомат конечно очень удобен, не требуется совершать лишних телодвижений по зарядке и взводу, а вот по автоматической стрельбе сказать хорошего ничего не могу. на пострелушках попонтуюсь, почувствую свою крутизну))) и.. . ВСЁ, практической пользы от автоматной функции не углядел ИМХО
Mixamarket
P.M.
31-8-2012 09:42 Mixamarket
Надо попробовать дать очередь по три выстрела на 50 метров... интересно как лягут пробоины.
Если в 40-50мм лягут все три, то вот тогда будет понятна целесообразность автоматического огня.
Tyk
P.M.
31-8-2012 10:24 Tyk
Originally posted by Jamal5:

практической пользы от автоматной функции не углядел

Автоматная функция дана не для пальбы всего магазина от бедра, а для короткой серии по 2-3 пульки(на раз-два)

Тут наверняка очередь из серии 3-4 выстр одновременно...
В статье не указан калибр, но не удивлюсь особо, если и 5.5...
Понял что стреляли с дерева и пульками Benjamin

click for enlarge 640 X 480 70.3 Kb picture





Greenthomb
P.M.
31-8-2012 15:47 Greenthomb
Originally posted by Mixamarket:

по ощущению стрельбы очень похоже на электроприводной аирсофт


Вот это и плохо. За что я всегда не любил и не люблю AEG, это за задержку перед выстрелом, которая требуется для взвода.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Max, Giant, Conquest - магазин за тр ... ( 1 )