Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Tactical model March-F 3x-24x 42mm FFP. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tactical model March-F 3x-24x 42mm FFP.

kaizer2007
P.M.
10-11-2011 15:36 kaizer2007
Tactical model March-F 3x-24x 42mm FFP,
тема пополняется по мере поступления информации
ipsc.org.ua
vtb
P.M.
11-11-2011 14:06 vtb
а где же детали? фото барабанов и тп?
очень интересен данный прицел.

ps
сколько он реально весит?
и почему взяли без подсветки?

kaizer2007
P.M.
11-11-2011 14:31 kaizer2007
Originally posted by vtb:
а где же детали? фото барабанов и тп?
очень интересен данный прицел.

ps
сколько он реально весит?
и почему взяли без подсветки?

Вы невниматеьно прочитали.
Тема начата с момента деталей по оформлению разрешения в АВСТРАЛИИ на вывоз...
Детали будут по поступлению прицела-вернее обзор по данному прицелу.
Пока личное мое мнение March является N1 в сравнении с S&B,единственный недостаток по моему личному мнению это отсутствие нарезки сеток от HORUS H27/H37.

vtb
P.M.
11-11-2011 14:36 vtb
просто на приведенном Вами фото (с написанным как-бы именем Кристиан Эдуардович) лежит прицел без подсветки.

просто в марч 2.5-25x42 без подсветки сетку не видно совсем. ну т.е. она там такая тонкая что подсветка нужна.

и вопрос скорее такой - FML-1 сетка настолько толста что на маленьком увеличении хорошо видна без подсветки (раз прицел без нее заказан)?

kaizer2007
P.M.
11-11-2011 14:44 kaizer2007
Да,это мой прицел-готовый к почтовому отправлению.
Марка без подсветки FML-1.
Zmey1976
P.M.
11-11-2011 17:11 Zmey1976
3 месяца я смотрел на этот прицел, думал взять для 243 win. Читал форумы с отзывами в USA, мнения там разнятся. Но то что сравнивают со S&B это уже +. Цена с подсветкой у наших поставщиков с которыми я общался на guns.ru 120- 125 000 руб.
Не решился брать, слишком мало пока по нему информации, остановился на проверенном Premier Light Tactical. С удовольствие послежу за Вашей темой.

Сайт производителя, может кому пригодится.

deon.co.jp

kaizer2007
P.M.
11-11-2011 21:01 kaizer2007
Я люблю вообще know how.
March помимо ручной сборки это и know how.
Да,S&B это серийный,надежный ОП номер #1,но если вести сравнение именно S&B и
March,-наверное первенство на мой взгляд заслуженно будет у March.
Относительно ПРАВИЛЬНОСТИ цены в РФ на March,-если речь идеть о поставках от Анатолия Тсебенко,-то уверен ,что это надежный и ПРАВИЛЬНЫЙ поставщик.
P.S.
"остановился на проверенном Premier Light Tactical"-скажу так, что я являюсь ярым поклонником продукции ELCAN имея их некоторую линию.
sergey z
P.M.
14-11-2011 16:35 sergey z
Да,S&B это серийный,надежный ОП номер #1,но если вести сравнение именно S&B и
March,-наверное первенство на мой взгляд заслуженно будет у March.
..... Если можно обоснуйте Ваше предположение.... Об этом можно говорить только попользовав эти прицелы в одинаково жестких условия.... ,сравнивать их покрутив на выставке или в магазине не совсем то.Сетку от Хорус вообще считаю бесполезной для любителей дорогих игрушек.Предпочтение отдаю четкой работе кликов,качеству оптики,надежность и удобство в пользовании.Сетки у ШиБа позволяют решать любые задачи на любых дистанциях.

------
С уважением,Сергей.

sergey z
P.M.
14-11-2011 16:39 sergey z
Premier Light Tacticalидет на какой трубе? 30-я или 34-я?.... Премьер-это американский ШиБ .....

------
С уважением,Сергей.

sergey z
P.M.
14-11-2011 17:14 sergey z
Спасибо,теперь понятно почему Light.

------
С уважением,Сергей.

kaizer2007
P.M.
15-11-2011 09:49 kaizer2007
Originally posted by sergey z:
..... Если можно обоснуйте Ваше предположение.... Об этом можно говорить только попользовав эти прицелы в одинаково жестких условия.... ,сравнивать их покрутив на выставке или в магазине не совсем то.Сетку от Хорус вообще считаю бесполезной для любителей дорогих игрушек.Предпочтение отдаю четкой работе кликов,качеству оптики,надежность и удобство в пользовании.Сетки у ШиБа позволяют решать любые задачи на любых дистанциях.



В связи с этим - мои мысли:
"Если можно обоснуйте Ваше предположение",-смогу обосновать после того как сам буду держать в руках March.

"Сетку от Хорус вообще считаю бесполезной для любителей дорогих игрушек"-у Вас была или есть возможность сравнить данные сетки скажем на Leupold,NF,S&B,Hensoldt,Premier Heritage?
Я так не считаю,но всегда делаю оговорку,что это мое личное мнение.
Напимер немного другого мнения MEL(snipercentral)и Mike(CSTACTICAL),которые также следят за этой темой здесь на сайте.

"Предпочтение отдаю четкой работе кликов,качеству оптики,надежность и удобство в пользовании.Сетки у ШиБа позволяют решать любые задачи на любых дистанциях."-ОК, а какие из перечисленных ОП March,Leupold,NF,USO,Hensoldt,Premier Heritage не дают такой возможности?
Я бы сказал ,что это вопрос личного предпочтения прежде всего и вопрос гарантийного обслуживания ОП.

Относительно March- я доверяю Stuart Elliott и прежде всего его опыту...
Относительно сеток Н-27 и Н-37 от Horus-мне нравятся данные сетки и на мой взгляд работа с ними это прежде всего "вопрос мировосприятия мозгов".
То,что Вы видите соответственно анализируется мозгами для дальнейшего сигнала.
"Одних утомляла в школе работа с миллиметровой бумагой и калькой - других нет,-не все так однозначно с нашим подсознанием и сознанием".

sergey z
P.M.
15-11-2011 15:14 sergey z
Kaizer2007,сразу отвечаю на Ваш вопрос: Я не пишу о том,что не держал в руках и не пользовал.Исключением является только Премьер.Согласен с Вами что все о чем я написал-это лично мое мнение.А оно складывалось из того что я приобретаю интересующие меня девайсы,испытываю их,потом делаю выводы и оставляю себе то,что для меня и моих целей подходит больше.Но тем не менее,прицел интересный,будем ждать Вашего мнения после отстрела. На каком оружии будет стоять? Для каких целей? И какова конечная цена?

------
С уважением,Сергей.

Zmey1976
P.M.
15-11-2011 16:26 Zmey1976
Прицел интересный, давайте дождемся полного отчета автора, возможно даже с фото. Видел пару прицелов в USA в продаже уже на вторичке, хотя это не показатель. Когда я его рассматривал меня заинтересовало в нем вес и кратность, сомнение вызывает до сих пор 42 мм. мне в основном для охоты, а против физики не попрешь
kaizer2007
P.M.
15-11-2011 17:21 kaizer2007
Originally posted by sergey z:
Kaizer2007,сразу отвечаю на Ваш вопрос: Я не пишу о том,что не держал в руках и не пользовал.Исключением является только Премьер.Согласен с Вами что все о чем я написал-это лично мое мнение.А оно складывалось из того что я приобретаю интересующие меня девайсы,испытываю их,потом делаю выводы и оставляю себе то,что для меня и моих целей подходит больше.Но тем не менее,прицел интересный,будем ждать Вашего мнения после отстрела. На каком оружии будет стоять? Для каких целей? И какова конечная цена?

.338LM/.308Win XLR Rem.700 и THOR TR-10(на базе AR-10).308Win-как основные претенденты.
Все остальные вопросы по указанной выше ссылке(дополнительно сообщу).

kaizer2007
P.M.
22-11-2011 17:41 kaizer2007
Обновил тему.

forum.ipsc.org.ua

kaizer2007
P.M.
24-11-2011 09:04 kaizer2007

ivanko37
P.M.
26-11-2011 22:23 ivanko37
Насчет сеток, фокальных планов и зумма. Чем больше зумм - тем больше разница в толщине линий прицельных марок на максимальной и минимальной кратности. Эта разница в принципе несущественна на прицелах с 3-х кратным зуммом. На ШиБе с пятикратным зуммом уже начинаются проблемы: на минимальной кратности сетка слишком тонкая для быстрого наведения на цель и стрельбы, зато на максимальной (х25) тот же мил-дот слишком жирный для точных выстрелов на дальних дистанциях. У анонсированного Марча 8-и кратный зумм и сетка в первой фокалке. Спрашивается: нахрена такой зумм, если на минимуме сетка имеет размер паутинки? Зачем нужна кратность х3? Для каких задач? Для быстрой стрельбы накоротке? Как ЭТО выполнить если сетка плохо читаемая?
ИМХО: для таких зуммов сетка должна быть в плоскости окуляра. А стрельбу на дальняк вести только барабанами, что опять же в условиях тактики не совсем хорошо.
kaizer2007
P.M.
27-11-2011 09:35 kaizer2007
Originally posted by ivanko37:
Насчет сеток, фокальных планов и зумма. Чем больше зумм - тем больше разница в толщине линий прицельных марок на максимальной и минимальной кратности. Эта разница в принципе несущественна на прицелах с 3-х кратным зуммом. На ШиБе с пятикратным зуммом уже начинаются проблемы: на минимальной кратности сетка слишком тонкая для быстрого наведения на цель и стрельбы, зато на максимальной (х25) тот же мил-дот слишком жирный для точных выстрелов на дальних дистанциях. У анонсированного Марча 8-и кратный зумм и сетка в первой фокалке. Спрашивается: нахрена такой зумм, если на минимуме сетка имеет размер паутинки? Зачем нужна кратность х3? Для каких задач? Для быстрой стрельбы накоротке? Как ЭТО выполнить если сетка плохо читаемая?
ИМХО: для таких зуммов сетка должна быть в плоскости окуляра. А стрельбу на дальняк вести только барабанами, что опять же в условиях тактики не совсем хорошо.

P.S.
Основное я Вам ответил в Р.М., а в дополнение, к прицельной марке March, добавлю еще одно, что данная сетка дает более точный отсчет расстояний дистанций по сравнению с сетками других производителей.
Погрешность составляет от 50м. до 100м..
Еще раз напомню, что это только мое мнение...
ivanko37
P.M.
27-11-2011 14:47 ivanko37
Originally posted by kaizer2007:

данная сетка дает более точный отсчет расстояний дистанций по сравнению с сетками других производителей.


:-)))
Насчет "самой точной сетки для снайперов - тута Вы заблуждаетесь: finnaccuracy.com Эту сетку разрабатывали совместно с армейскими снайперами и тестили в реальных условиях.
Но!!!!
Самое главное - чтобы Вам лично Ваш прицел нравился. Остальное - вторично. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Деферамбы петь от восторга я бы не стал.
kaizer2007
P.M.
27-11-2011 15:12 kaizer2007
Originally posted by ivanko37:

:-)))
Насчет "самой точной сетки для снайперов - тута Вы заблуждаетесь: finnaccuracy.com Эту сетку разрабатывали совместно с армейскими снайперами и тестили в реальных условиях.
Но!!!!
Самое главное - чтобы Вам лично Ваш прицел нравился. Остальное - вторично. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Деферамбы петь от восторга я бы не стал.

#1 он и есть #1.
Для военных целей я бы выделил именно MilDot,лично мне по душе марки от Horus H-27 и H-37(для моего восприятия).
Zmey1976
P.M.
30-11-2011 12:57 Zmey1976
kaizer2007

Как у Вас знакомство с прицелом идет? Какие впечатления от использования?

kaizer2007
P.M.
30-11-2011 22:06 kaizer2007
Originally posted by Zmey1976:

Как у Вас знакомство с прицелом идет? Какие впечатления от использования?


Идет по мере свободы от основной деятельности.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ-пока только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ,если есть конкретные вопросы прошу...
Будут сделаны ближайшие заказы из собственной специфики использования,- 1-10 и 8-80,хотя лично мое предпочтения лежит в области FFP.
kaizer2007
P.M.
25-12-2011 22:16 kaizer2007
обновлено
kaizer2007
P.M.
29-12-2011 21:10 kaizer2007
После переговоров с производителем ОП March и с помощью Стюарта Эллиота был рожден и произведен (теперь наверное уже серийный в плане прицельной марки MML ill.) заказ DEON March Tactical 1x-10x MML illuminated mil rad.

Также изучается новинка от DEON March Unveils New 5-40x56mm FFP Tactical Scope
deon.co.jp

kaizer2007
P.M.
4-1-2012 08:40 kaizer2007
Originally posted by kaizer2007:
После переговоров с производителем ОП March и с помощью Стюарта Эллиота был рожден и произведен (теперь наверное уже серийный в плане прицельной марки MML ill.) заказ DEON March Tactical 1x-10x MML illuminated mil rad.

Также изучается новинка от DEON March Unveils New 5-40x56mm FFP Tactical Scope
deon.co.jp

вчера разговаривал со Стюартом Эллиотом:
"The FX 5x-40x has not been priced yet so I do not know. In two I go to the US Shot Show in Las Vegas for the official release.
Then I will know the price.
Horus reticle not available
No plans so far for production of 8x-80x FFP."

Показ модели March-FX намечен в Лас Вегасе.

kaizer2007
P.M.
22-2-2012 17:36 kaizer2007
Review: March-F 3-24 x 42 FFP
snipershide.com
kaizer2007
P.M.
13-3-2012 15:08 kaizer2007
В плане информации
The BRT Federal Cup National Championships in Canberra
500 meter Benchrest.

Относительно моего проекта FFP 8-80-есть сложности...
как вариант SFP 8-80 с прицельной маркой Mil-line reticle,вопрос поправок обсуждается.

Отдельной темой будет выделен обзор March SFP tactical 1-10.
click for enlarge 1024 X 768 155,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 168,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 112,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 765 201,8 Kb picture

T1T1T1
P.M.
13-3-2012 16:31 T1T1T1
На Вашем видео показалось,что кольцо изменения кратности вращается вместе с окуляром (как у NightForce).Так ли это?

P.S.Спасибо за видео,все прекрасно видно и понятно.Отличный прицел.

kaizer2007
P.M.
13-3-2012 20:26 kaizer2007
Originally posted by T1T1T1:
На Вашем видео показалось,что кольцо изменения кратности вращается вместе с окуляром (как у NightForce).Так ли это?

К Вашему вопросу


P.S.
Еще раз повторюсь,что у истоков создания ОП March стоит инженерная группа создававшая ОП NF, и если быть совсем точным,-то ответ был таков:
"... that many years ago one of the March engineers did original NF design work. They all worked as freelance designers back then."

kaizer2007
P.M.
21-3-2012 11:34 kaizer2007
Поздравлю своего доброго знакомого Стюарта Еллиота,женуАнну и его команду с победой в чемпионате



















kaizer2007
P.M.
21-3-2012 16:00 kaizer2007
I guess that you already use the IStelock ballistic program or APP for the iphone and Android phoines? It is very good and it now includes the March scope reticles because Gary Costello in the UK and myself communicated with him and sent him some donations.
I included a photo here of the type of results one can use. The print out comes from the app and with first focal plane (FFP) it is certainly easy work. Also some picture which I took last Friday at one of our ranges. Looking at about 110 or 1200 yards. The effect of the FFP reticle at low magnification to high.
Also attached is a prototype additional ring to add to the focus dial. This can be left permanently or removed and is designed to make the adjustment easier to control as for ranges around 30 to 1000 it is very fine. DEON will now built these as I gave them my prototype.
Theoretical calculation on 300 Win Mag (my Tactical rifle) using Berger 230gr Hybrids.









CMS-UA
P.M.
22-3-2012 07:20 CMS-UA
А нет-ли подробной инструкции к работе барабана вертикальных поправок? как настроить, как работает 1\4 и 1\8
click for enlarge 954 X 768 216,9 Kb picture
kaizer2007
P.M.
22-3-2012 07:40 kaizer2007
Originally posted by CMS-UA:
А нет-ли подробной инструкции к работе барабана вертикальных поправок? как настроить, как работает 1\4 и 1\8

Инструкции наверняка есть,только я имею в своем арсенале March-ы с поправками в 1см. на 100 м..
Если сильно необходимо-задам вопрос.

kaizer2007
P.M.
22-3-2012 11:18 kaizer2007
Originally posted by CMS-UA:
А нет-ли подробной инструкции к работе барабана вертикальных поправок? как настроить, как работает 1\4 и 1\8
forum.guns.ru

В этой теме есть сама инструкция для Марта 3-24 вкл. описание барабанов и "0".
ipsc.org.ua
необходима регистрация
На Ваш вопрос
24x


40x








kaizer2007
P.M.
24-3-2012 12:44 kaizer2007
Zero-set March 3-24 FFP



kaizer2007
P.M.
1-5-2012 19:54 kaizer2007
25 апреля в этот день Австралия и Новая Зеландия празднуют День АНЗАК (ANZAC Day)















kaizer2007
P.M.
2-5-2012 18:59 kaizer2007
К вопросу о приоритетах выбора March tac.5-40 FFP FML-1 или March tac. SFP 8-80 MML 1/8MOA










Agriff
P.M.
15-6-2012 09:17 Agriff
Originally posted by CMS-UA:

А нет-ли подробной инструкции к работе барабана вертикальных поправок? как настроить, как работает 1\4 и 1\8


Клики в 1/8 минуты, риски на барабане в четверть минуты, чтобы шкала сильно волосатой не была.
горец
P.M.
17-5-2013 16:57 горец

Tactical model March-F 3x-24x 42mm FFP.

этот marchscopes.com именно МОАшной заточки .
в предыдущих моделях не видел для себя ( именно )подходящего под собственные хотелки ... плюс цена , плюс неивестность по "ударной надежности" и как то сразу мимо

а вот тут все как будто я сам его себе рисовал
тут и сетка моа с каким надо шагом и с нужной толщиной , и подсветка для забывчивых , и барабаны хоть и открытые но не торчат ( т е в тубус полезет бегом )да еще и 24моа на круг (!) , и вес отличный , и давно желаемый фронтфокал и говорят светел он в сравнении с найтом просто до безобразия .

.. и вот до принятия решения остается всего несколько вопросов

ув.kaizer2007 , т к Вы по сути "главный марчист на районе " думаю именно Вы сможете помочь ответить на них .

1 в одном нашем с Вами разговоре звучало , что в тактическую нишу марч пишел весьма серьезно , в моем понимании тактическая ниша это война , а война это жесткие условия эксплуатации .
т е по идее таким прицелом можно "гвозди забивать" , потом ставить на ствол и все будет работать ( у найта NSX так , проверял сам )
вопрос - наверняка Марч-исты прежде чем назвать свое изделие тактическим как то его мучали на эту тему .... по логике так ибо думаю что раз расчет на армию прицел обязан быть готов к жести
нет ли у Вас какой инфы на эту тему ? может ссылки на какие то сравнительные тесты или результаты каких либо испытаний в этом ключе ?
... оч. обидно будет отмусолить 4-5килобаксов а потом щелкнув им где то об скалку горевать и отправлять на ремонт
если есть такая инфа буду ( да думаю и не только я ) весьма Вам признателен за набой .

2. все говорят - марч очень светлый , вот это все на уровне разговоров или есть опять таки сравнительные тесты с теми же найтами , ШиБами и т п .?

ну и мелочи :
- на фото видно какой то утопленый болтеГ на кольце трансфокатора , что это ? возможно ли использовать эту резьбу для установки туда некой небольшой "рукояти" ( пусть даже самодельной ) для большего удобства в быстрой смене кратности.
чтобы глаз не отрывался от прицела при неудобных положениях стрельбы и чтобы при этом не потерять цель из виду крутя кольцо одним пальцем а не всей кистью ?
если непонятно объяснил гляньте на новый най 2-10х42 , там четко видна пипка ввернутая в трансфокатор
reloading.cc
вот я об этом моменте
- нигде не нашел ничего про зеростопы . они там есть или нет ?


kaizer2007
P.M.
17-5-2013 19:33 kaizer2007
Originally posted by горец:


этот marchscopes.com именно МОАшной заточки .
в предыдущих моделях не видел для себя ( именно )подходящего под собственные хотелки ... плюс цена , плюс неивестность по "ударной надежности" и как то сразу мимо

а вот тут все как будто я сам его себе рисовал
тут и сетка моа с каким надо шагом и с нужной толщиной , и подсветка для забывчивых , и барабаны хоть и открытые но не торчат ( т е в тубус полезет бегом )да еще и 24моа на круг (!) , и вес отличный , и давно желаемый фронтфокал и говорят светел он в сравнении с найтом просто до безобразия .

.. и вот до принятия решения остается всего несколько вопросов

ув.kaizer2007 , т к Вы по сути "главный марчист на районе " думаю именно Вы сможете помочь ответить на них .

1 в одном нашем с Вами разговоре звучало , что в тактическую нишу марч пишел весьма серьезно , в моем понимании тактическая ниша это война , а война это жесткие условия эксплуатации .
т е по идее таким прицелом можно "гвозди забивать" , потом ставить на ствол и все будет работать ( у найта NSX так , проверял сам )
вопрос - наверняка Марч-исты прежде чем назвать свое изделие тактическим как то его мучали на эту тему .... по логике так ибо думаю что раз расчет на армию прицел обязан быть готов к жести
нет ли у Вас какой инфы на эту тему ? может ссылки на какие то сравнительные тесты или результаты каких либо испытаний в этом ключе ?
... оч. обидно будет отмусолить 4-5килобаксов а потом щелкнув им где то об скалку горевать и отправлять на ремонт
если есть такая инфа буду ( да думаю и не только я ) весьма Вам признателен за набой .

2. все говорят - марч очень светлый , вот это все на уровне разговоров или есть опять таки сравнительные тесты с теми же найтами , ШиБами и т п .?

ну и мелочи :
- на фото видно какой то утопленый болтеГ на кольце трансфокатора , что это ? возможно ли использовать эту резьбу для установки туда некой небольшой "рукояти" ( пусть даже самодельной ) для большего удобства в быстрой смене кратности.
чтобы глаз не отрывался от прицела при неудобных положениях стрельбы и чтобы при этом не потерять цель из виду крутя кольцо одним пальцем а не всей кистью ?
если непонятно объяснил гляньте на новый най 2-10х42 , там четко видна пипка ввернутая в трансфокатор
reloading.cc
вот я об этом моменте
- нигде не нашел ничего про зеростопы . они там есть или нет ?


Ссылки где я виду обзоры я уже выкладывал,повторю
forum.ipsc.org.ua
и
forum.ipsc.org.ua

Теперь по сути вопросов:
-обидно будет отмусолить 4-5килобаксов а потом щелкнув им где то об скалку горевать и отправлять на ремонт- официальную информацию относительно испытания ОП на ударопрочность официально встречал только у ELCAN-винтовку/пулемет общим весом не мене 8кг. бросают с ОП с высоты минимум 1 метр,подобные тесты проводит USO.
Лично я не проводил данных тестов с March, но могу сказать однозначно,что там где ценник ОП переваливает $3000 и более характиристики всех производимых ОП ТОР класса однозначно близки и это 100%;
-- нигде не нашел ничего про зеростопы . они там есть или нет ? они есть, на фото это видно, работают до ужаса просто от гильзы или пятака поворотом против часовой стрелки... в инструкции March по ссылкам это расписано,почитайте;
-возможно ли использовать эту резьбу для установки туда некой небольшой "рукояти"-думаю,что туфли с язычком не для того чтобы разрезать этот язычек и вставлять шнурки, есть специальные приблуды для IPSC, которые используются в быстрой стрельбе,их можно установить,НО... вопрос зачем,Вы ведь не планируете проходить дистанцию на секунды, а существующего механизма вполне достаточно для реальной работы по целям;
- все говорят - марч очень светлый , вот это все на уровне разговоров или есть опять таки сравнительные тесты с теми же найтами , ШиБами и т п .?- на мой личный взгляд и глаз могу сказать,что March однозначно на шаг вперед по сравнению с NF,S&B,PM. Пока ничего не могу сказать относительно Hensoldt 3.5-26x,но в габаритах и весе он явно проигрывает March-а точно смогу сказать когда помацаю свой Hensoldt 3.5-26x, но соотношение цен также будет в пользу March.

click for enlarge 1920 X 1440 491.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 435.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 401.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 413.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 370.4 Kb picture

P.S.
На сайте уже достаточное количество владельцев ОП March,они также могут поделиться своими впечатлениями.
Мои приоритеты March-это FFP3-24x или FFP 5-40x(даже на 5х минимальное фокусное расстояние до ближайшей цели у Вас будет около 3.0м.-3.5м.)как под задачи скажем горной охоты ,далее по рекомендации и по задачам: 1-10xSFP,1-8xFFP и 8-80xSFP.


Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Tactical model March-F 3x-24x 42mm FFP. ( 1 )