Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Бинокль Б7х30 "Секунда", Б 10х42 "Глянец", БПО ... ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бинокль Б7х30 "Секунда", Б 10х42 "Глянец", БПО 7Х30, 10Х42 отзывы владельцев

zinehenry
P.M. Ц
28-4-2022 23:54 zinehenry
Тоже недавно взял 10х40 за 3500 на авито, в хорошем состоянии, правда без сетки и покрытие рубиновое, неделю в него посмотрел - не впечатлил, продал без сожалений
click for enlarge 720 X 1280  54.2 Kb
Temniu+
P.M. Ц
29-4-2022 12:10 Temniu+
zinehenry:
Тоже недавно взял 10х40 за 3500 на авито, в хорошем состоянии, правда без сетки и покрытие рубиновое, неделю в него посмотрел - не впечатлил, продал без сожалений

Был бы он у вас на руках...
Пару вопросов и мы бы знали-оригинал или нет)

zinehenry
P.M. Ц
29-4-2022 13:44 zinehenry
Temniu+:

Был бы он у вас на руках...
Пару вопросов и мы бы знали-оригинал или нет)

Оригинал, в китайский я тоже смотрел, у него нейтральная цветопередача, у этого картинка зеленовато-желтая, также год выпуска моего 04 год, китайцы свои копии стали делать позже (номер выпуска они также пишут первыми двумя цифрами). Также из внешних признаков - насыщенное просветление окуляров, у китайцев оно бледнее и линза утоплена глубже. А вообще достаточно посмотреть пару видео с ютуб чтобы разобраться в этом вопросе)

Temniu+
P.M. Ц
29-4-2022 18:20 Temniu+
zinehenry:

Оригинал, в китайский я тоже смотрел, у него нейтральная цветопередача, у этого картинка зеленовато-желтая, также год выпуска моего 04 год, китайцы свои копии стали делать позже (номер выпуска они также пишут первыми двумя цифрами). Также из внешних признаков - насыщенное просветление окуляров, у китайцев оно бледнее и линза утоплена глубже. А вообще достаточно посмотреть пару видео с ютуб чтобы разобраться в этом вопросе)


Ню... ролик-ролику рознь однако)
Дело при определении не в цвете линз и их посадке... а как посажена призма,точнее на что), из чего корпус под гайками окуляров,которые выходные-большие, уж поправьте... не знаю как их правильно поименовать...
Хотя...конечно, это дело вкуса и опыта, есть люди как говорится слаще морковки ни чего не вкушавшие... есть умудрённые опытом...
Х.з. мне мой нравится)) и он оригинальный-это главное))... мне привычней в прицел смотреть).
zinehenry
P.M. Ц
29-4-2022 19:20 zinehenry
Temniu+:

Ню... ролик-ролику рознь однако)
Дело при определении не в цвете линз и их посадке... а как посажена призма,точнее на что), из чего корпус под гайками окуляров,которые выходные-большие, уж поправьте... не знаю как их правильно поименовать...
Хотя...конечно, это дело вкуса и опыта, есть люди как говорится слаще морковки ни чего не вкушавшие... есть умудрённые опытом...
Х.з. мне мой нравится)) и он оригинальный-это главное))... мне привычней в прицел смотреть).

То есть, если китайцы закрепят призмы прижимной пластиной и сделают полностью металлический корпус, то обмануть вас будет легче легкого

Temniu+
P.M. Ц
29-4-2022 21:03 Temniu+
zinehenry:

То есть, если китайцы закрепят призмы прижимной пластиной и сделают полностью металлический корпус, то обмануть вас будет легче легкого

Да-да))вот пусть сделают полностью металлический корпус, изменят на нём шаг резьбы)-а такого я пока в подделках не встречал,закрепят призмы металлическими прижимными пластинами, а не клеем)-и обмануть меня будет легче-лёгкого)!
Правда одна беда, я свой купил с официального сайта завода...
А ещё пусть сделают паспорт на правильной бумаге, чуть-чуть изменят форму литья, выбросят защитные колпачки на выходные объективы... изменят материал и форму чехла,изображение на коробке...
Правильные обозначения нанесут... изменят толщину регулировочного-подстроечного кольца, уберут видимые аберрации, изменят материал наглазников в некоторых моделях... и в принципе, обманусь с удовольствием!

zinehenry
P.M. Ц
29-4-2022 21:35 zinehenry
Temniu+:
уберут видимые аберрации

так пишите, как будто у бпц убраны аберрации) посмотрел ценник на оф сайте, да уж 10к за версию с дальномерной сеткой, за такой бюджет можно на авито посмотреть что-нибудь поинтереснее) на китайские бпц как-то была акция на алике, предлагали за 2400, так и не решился

zinehenry
P.M. Ц
29-4-2022 21:48 zinehenry
Вообще считаю, что обычный российский/советский бинокль в хорошем состоянии не должен стоить больше 3-4 тысяч, за исключением некоторых военных или астрономических экземпляров.
Temniu+
P.M. Ц
29-4-2022 22:23 Temniu+
Ну... наверное вам видней...
Я слабо представляю как можно сделать, что-то качественное за 3-4 тысячи...
И это)... у меня на бинокле аберраций нет... просто смотрел в обзоре, разницу между китайским и КОМЗ, на китайце видны.. .
zinehenry
P.M. Ц
29-4-2022 22:40 zinehenry
Temniu+:
Ну... наверное вам видней...
Я слабо представляю как можно сделать, что-то качественное за 3-4 тысячи...
И это)... у меня на бинокле аберраций нет... просто смотрел в обзоре, разницу между китайским и КОМЗ, на китайце видны...

Смотря что понимать под словом "качество", КОМЗ клепает бинокли средней паршивости, свою задачу он выполняет, но и звёзд с неба не хватает. "Качество" в плане НОВЫХ биноклей начинается примерно от 1000$, то есть хороший средний уровень, с более менее хорошим стеклом, плавной механикой, герметичным корпусом, эргомичным дизайном и другими современными плюхами...

Аберрации есть даже в дорогущих Zeiss и Swarovski, главное знать где искать

Temniu+
P.M. Ц
29-4-2022 23:34 Temniu+
Уважаемый... говорю, бинокля тая)-не моя тема...
Бинокль за штуку гринов,это или увлекаться нужно оптикой или человеком обеспеченным быть... а мне в лес... так... грибы высматривать...
А, что есть вещи высококлассные... дык знаю)...
Но есть принцип разумной достаточности... вот есть прицелы Липерс)... а есть Цейсы,Найтфорсы и прочие Сваровски)... но, и Жигули едут и Мерседес едет), главное кто управляет).
Вы, я полагаю человек в оптике искушённый и увлекающийся... возможно познаниями немалыми обладающий,а я так... краешком...посему вам абсолютно доверяю, да и биноклю за 10 рубликов считать совершенством),дело понятное оченно наивно).
Благодарю за разъяснения.
Хандер
P.M. Ц
4-7-2022 16:36 Хандер
Originally posted by MongooseVPN:

Подскажите пожалуйста, а если можно и фото скиньте. Как правильно на бинокле БПОс 7х30 продевать ремень через пряжку и скобу на ремешке. Заранее благодарен!


Да уж, сверхзадача.
Тут один человек окуляры разобрал до винтика, а собрать не получается.. . вы же какой-то чепуховиной интересуетесь.
Хандер
P.M. Ц
5-7-2022 18:22 Хандер
Originally posted by MongooseVPN:

А если в руководстве по эксплуатации БПЦ 12х45 описано, как закрепить шейный ремешок? Т.Е., по вашему, те кто писал руководство тоже занимались чепуховиной?

Эти вопросы можете задать тому, кто непосредственно занимается выпуском и продажей этих биноклей.
Вот вам адрес:
https://komz-shop.ru/forum/
skynomad
P.M. Ц
19-11-2022 10:16 skynomad
Что-то Секунда на Авито стала совсем неприличные деньги стоить.. .
atakist
P.M. Ц
19-11-2022 11:39 atakist
skynomad:
Что-то Секунда на Авито стала совсем неприличные деньги стоить...

Так война же.. .

MongooseVPN
P.M. Ц
13-4-2023 22:11 MongooseVPN
Приветствую всех. Кто чистил угломерную сетку на секунде от капелек смазки? После чистки капли снова появляются? Или лучше сразу смазку заменить? Заранее спасибо за ответы.
skynomad
P.M. Ц
16-4-2023 10:05 skynomad
А на какую смазку вы ее собираетесь менять?
MongooseVPN
P.M. Ц
16-4-2023 14:02 MongooseVPN
skynomad:
А на какую смазку вы ее собираетесь менять?

Есть АЦ-1,АЦ-3

skynomad
P.M. Ц
17-4-2023 10:22 skynomad
А где вы ее добыли? там больше нет?
TOR
P.M. Ц
2-6-2023 10:44 TOR
Originally posted by skynomad:

А где вы ее добыли? там больше нет?
#1222


На авито есть. 10р за 1 грамм.

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Бинокль Б7х30 "Секунда", Б 10х42 "Глянец", БПО ... ( 30 )