вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОМЗ Пилад 1-7 х 25

Crew
P.M. Ц
3-12-2020 08:53 Crew
dedKirdyk:
Дело в том, что Меопта у меня стоит на Лосе 9.3х64, а на нём до неё выжил только ВОМЗ 4х32. Стреляю RWS 6000Дж. Возможно она просто начинает плыть, но только картинка стала какой то мутноватой. СТП держит. Гарантия 30 лет. Посмотрим.
На счёт загонника и коллиматора - моё мнение однозначное: мне подходит больше загонник. В коллиматор долго ищу точку. С загонника выстрел в доли секунды.
В последний год с глазами беда. Зрение единица, но очки уже купил. Если раньше в Меопту с двумя открытыми глазами казалось , что всё идеально, сейчас после подстройки деоптрий предметы в левом и правом глазу разного размера. Льюпольд стал подходить больше, А ВОМЗ 1-7 - идеально. Я бы заплатил за него в 3 раза больше, если бы стекло было посветлее и подсветка нормальная. Угол поля зрения мал, но это особенности его оптической схемы.

Тогда дождитесь 1-8 вомза)

Черномор
P.M. Ц
29-12-2020 10:29 Черномор
Crew:

Тогда дождитесь 1-8 вомза)

Да, он однозначно хорош.

click for enlarge 1000 X 581 81.5 Kb

click for enlarge 1000 X 667 68.7 Kb

igorus512
P.M. Ц
29-12-2020 12:03 igorus512
Какой интересный прицел, а можно больше инфы - когда выйдет, характерисники и все такое прочее?
Черномор
P.M. Ц
30-12-2020 23:46 Черномор
igorus512:
Какой интересный прицел, а можно больше инфы - когда выйдет, характерисники и все такое прочее?

Обещают в январе. Думаю, реально можно говорить о феврале 2021 года.
ТТХ весьма интересные

OGGI69
P.M. Ц
17-2-2021 18:17 OGGI69
Черномор:

Обещают в январе. Думаю, реально можно говорить о феврале 2021 года.
ТТХ весьма интересные

Уже февраль, а информации нет

Crew
P.M. Ц
17-2-2021 19:34 Crew
В продаже уже. 30к стоит с завода. У частников я думаю со временем можно и тыщ за 25 взять.
OGGI69
P.M. Ц
17-2-2021 20:50 OGGI69
Crew:
В продаже уже. 30к стоит с завода. У частников я думаю со временем можно и тыщ за 25 взять.

Интересно где, не встречал в магазинах. Да и отзывы о нём почитать хочется.

OGGI69
P.M. Ц
17-2-2021 21:09 OGGI69
Зашёл на сайт завода, оказывается уже в продаже.
Черномор
P.M. Ц
17-2-2021 22:22 Черномор
OGGI69:

Уже февраль, а информации нет

Завтра ролик опубликую про ХОРТ ОХОТНИК 1-7х25

Черномор
P.M. Ц
17-2-2021 22:23 Черномор
OGGI69:

Интересно где, не встречал в магазинах. Да и отзывы о нём почитать хочется.

У дилера Rika Sale есть. И на заводе вроде тоже

serzsh
P.M. Ц
18-2-2021 08:54 serzsh
OGGI69:
Зашёл на сайт завода, оказывается уже в продаже.

Подтверждаю. Заказал себе с завода 10 февраля, еще до того, как они разместили информацию о продажах на своем сайте. Получилось так, что написал им на электронку письмо с вопросом о начале продаж прицела. Менеджер Светлана сначала написала, что в начале марта, потом неожиданно сообщила, что на склад поступила небольшая партия прицелов, предложила заказать, что я и сделал. Заказ в пути, где-то на подходе. Жду.

Crew
P.M. Ц
18-2-2021 10:29 Crew
serzsh:

Подтверждаю. Заказал себе с завода 10 февраля, еще до того, как они разместили информацию о продажах на своем сайте. Получилось так, что написал им на электронку письмо с вопросом о начале продаж прицела. Менеджер Светлана сначала написала, что в начале марта, потом неожиданно сообщила, что на склад поступила небольшая партия прицелов, предложила заказать, что я и сделал. Заказ в пути, где-то на подходе. Жду.


Будет интересны отзывы)
Черномор
P.M. Ц
18-2-2021 17:06 Черномор

Информационный ролик про ХОРТ ОХОТНИК 1-8х25

Дед Матвея
P.M. Ц
18-2-2021 20:44 Дед Матвея
Здравстуйте.Хотелось бы услышать,как в 1-7 видно в сумерках,или при луне.Гдето читал, что в военной оптике линзы спецом делали с желтизной,как будто в темноте лучше видно.Сейчас луна зарождается,может кто из владельцев отпишет, как в него будет видно.Хочу такой прицел для ходовой и для засидки на лису,корсака.
Черномор
P.M. Ц
18-2-2021 21:01 Черномор
Дед Матвея:
Здравстуйте.Хотелось бы услышать,как в 1-7 видно в сумерках,или при луне.Гдето читал, что в военной оптике линзы спецом делали с желтизной,как будто в темноте лучше видно.Сейчас луна зарождается,может кто из владельцев отпишет, как в него будет видно.Хочу такой прицел для ходовой и для засидки на лису,корсака.

Это индивидуально выраженный критерий оценки.
На 1х в сумерках и при луне видно хорошо, благо размер выходного зрачка 24 мм.
С желтизной стёкла были т.н. "сотой серии", которая была устойчивой к воздействию радиации.
В гражданской оптике желтизна никак не связана со светопропусканием, это прсто ЦВЕТ.

serzsh
P.M. Ц
19-2-2021 05:52 serzsh
Черномор:


Информационный ролик про ХОРТ ОХОТНИК 1-8х25


Ролик конечно интересный, но автор, к сожалению ничего не сказал ни про уовень затемнения линз, ни про подсветку нового прицела, ни про удобство вкладки и тд. Очень жаль!

Черномор
P.M. Ц
19-2-2021 10:02 Черномор
serzsh:

Ролик конечно интересный, но автор, к сожалению ничего не сказал ни про уовень затемнения линз, ни про подсветку нового прицела, ни про удобство вкладки и тд. Очень жаль!

К удобству вкладки оптика не имеет никакого отношения, это вопрос эргономики, правильности установки прицела и личных предпочтений/антропометрии.

С подсветкой всё в порядке, хотя о ней могу судить только по сеткам типа Милдот и ТМР.

Про уровень затемнения линз не понял.. . Прицел достаточно светлый.

Crew
P.M. Ц
19-2-2021 10:08 Crew
А на 6-8 резкость не падает?
Сейчас у меня есть сваровски 2-12. Так там после 8ки заметно мылит и хроматит прицел.
Черномор
P.M. Ц
19-2-2021 12:15 Черномор
Crew:
А на 6-8 резкость не падает?

Она не может не падать, законы физики не обойти.
Визуально картинка сохраняется достаточно чёткой, разрешение у прицела довольно высокое, мне нравится.

Crew:
Сейчас у меня есть сваровски 2-12. Так там после 8ки заметно мылит и хроматит прицел.

Это подтверждение моим словам

Crew
P.M. Ц
19-2-2021 12:23 Crew
До 5-6 получается нормально?
Это как с объективами. Фиксы всегда лучше)
Черномор
P.M. Ц
19-2-2021 13:48 Черномор
Crew:
До 5-6 получается нормально?
Это как с объективами. Фиксы всегда лучше)

Это смотря какие объективы.. . Смотря по какой цене, в смысле ))
Нормально и на 8х.

Дед Матвея
P.M. Ц
19-2-2021 20:28 Дед Матвея
Черномор, спасибо за разъяснение.На фото в начале темы,видно что ПИЛАД затемняет,поэтому у меня и вопрос,как в него видно в темноте и желательно на 7ке,так-как привада умну в 70-80м от засидки.
Черномор
P.M. Ц
20-2-2021 08:03 Черномор
Дед Матвея:
Черномор, спасибо за разъяснение.На фото в начале темы,видно что ПИЛАД затемняет,поэтому у меня и вопрос,как в него видно в темноте и желательно на 7ке,так-как привада умну в 70-80м от засидки.

В темноте хорошо видно в ночной прицел ))

serzsh
P.M. Ц
25-2-2021 05:29 serzsh
Crew:

Будет интересны отзывы)

Прицел получил. Отписал в соседней ветке
Продукция АО "ВОМЗ"

Дед Матвея
P.M. Ц
2-3-2021 20:11 Дед Матвея
Черномор, ты заболтал мой вопрос к владельцам данного прицела.
Горобец
P.M. Ц
18-5-2021 17:28 Горобец
Originally posted by Черномор:

На 1х в сумерках и при луне видно хорошо, благо размер выходного зрачка 24 мм.


балабол, ты утомил. тебе даже фото в начале темы показали, но чукча явно не читатель.
Originally posted by Черномор:

К удобству вкладки оптика не имеет никакого отношения, это вопрос эргономики, правильности установки прицела и личных предпочтений/антропометрии.


как обычно, щеки раздуваешь, а смысла - 0. а человек, по ходу, про диаметр выходного пучка спрашивал, просто не знал как мысль оформить.
Originally posted by Дед Матвея:

Черномор, ты заболтал мой вопрос к владельцам данного прицела.


1-7 не очень для сумерек, прямо скажем. особенно на максимальной кратности. если про ВОМЗы речь, лучше 8*56 взять, как раз для сумерек конструкция должна подойти.
Дед Матвея
P.M. Ц
24-5-2021 21:09 Дед Матвея
Горобец,спасибо,понял.
Серхио де Карабейра
P.M. Ц
27-5-2021 08:07 Серхио де Карабейра
Купил данный прицел. При первом же отстреле появились дефекты на стекле (см.фото). Отправил на ВОМЗ, жду результата.
Серхио де Карабейра
P.M. Ц
8-7-2021 19:29 Серхио де Карабейра
Что могу сказать, гарантия работает, без вопросов, ВОМЗу спасибо! Так как была возможность, с доплатой поменял на Хорт Охотник.
иНокс_46
P.M. Ц
16-8-2022 22:23 иНокс_46
Ни у кого не было такого что этот прицел сжирает батарейку буквально меньше чем за минуту?
СергейЕ
P.M. Ц
22-3-2023 23:10 СергейЕ
Пилад 1-7 х 25

Как успехи в пользовании?
sas7777
P.M. Ц
23-3-2023 10:19 sas7777
СергейЕ:

Как успехи в пользовании?

Пока живой с 11.2020 г ВОМЗ Пилад 1-7 х 25 Используется на 308 сайге как и планировалось ранее, есть пост в этой теме при покупке его. Ниже - отзыв на настоящий момент. Ну и там же по бивису 2,5. Оба прицела не мои, но эксплуатируются при мне (вместе ездим на стрельбище) длительное время. Минусы никуда не делись-говно-подсветка (днем ее не видно) которой никто не пользуется, на бивисе говносетка но человек уже привык. поправки не трогают, 1-7 с сайги 308 не снимается вообще, тк стоит на планке партизана. Купил бы я сейчас 1-7 за те деньги которые нынче просит за него вомз - вряд ли (мы брали до 18 тысяч, сейчас он стоит 24- с херали, если он полностью аналоговнетный- сложно сказать), есть куча китайцев дешевле с аналогичными характеристиками, но с вменяемыми сетками и подсветкой. по факту что продукция вомза, что китай- это лотерея. А так да, 2 прицела ВОМЗ работают.. . Для статистики отписался вот отзыв 2023 г.: Новая продукция ВОМЗ (1-8х25L Хорт Охотник, Brevis 2, 5х24L, Brevis 1x14L)

Зы- на круг - я (да и вероятно многие) готов заплатить адекватные деньги за нормальное, а не лотерейное качество и приобрести ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, но не вижу такового у вомза, вечно какие то проблемы- что по качеству производства, что по сеткам, что по подсветке).
click for enlarge 901 X 578 68.5 Kb click for enlarge 840 X 706 62.4 Kb

СергейЕ
P.M. Ц
23-3-2023 20:24 СергейЕ
есть пост в этой теме при покупке его

Читал.

Минусы никуда не делись-говно-подсветка (днем ее не видно) которой никто не пользуется, на бивисе говносетка но человек уже привык.

Я на бревисе подсветкой не пользуюсь, специально брал сетку LT400. На 1-7 рассматриваю пенёк - LS.

есть куча китайцев дешевле с аналогичными характеристиками, но с вменяемыми сетками и подсветкой. по факту что продукция вомза, что китай- это лотерея

Из китая более мение ВО Континенталь. Подсветка нормально включается и даже через выключение. Стоит так же как 1-7. Продавец/производитель на Континентали обещает пожизненную гарантию. У ВОМЗА 2 года, но рядом))

СергейЕ
P.M. Ц
28-6-2023 23:57 СергейЕ
Смотрел 1-7 с сеткой LS и LD. Очень маленькая точка, у LS на фоне жирных линий теряется. Показалось, что точка у LS и LD одинаковая.
Меньше чем у ВО Континенталь 1-6, хотя у ВО всего 1.3моа.