Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
vortex razor hd 5-20x50 ffp ebr-2b (сравниваем ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

vortex razor hd 5-20x50 ffp ebr-2b (сравниваем с nightforce nxs np-r1)

yakudza949
P.M.
21-6-2019 10:40 yakudza949
Надо объективно сравнивать стёкла, по детализации , а не темнее или светлее - у USO картинка темнее, но цветопередача и детализация на высоте. У Калеса картинка очень светлее , но детализация гамно, ибо те же пробоины на 400-500 хрен поймешь, есть или нет.

Что есть хорошего у вортекса - обнуление ибо СТП можно вывести куда угодно и не зависит от дискретности механизма прицела. Такое ещё есть на USO. Помнится Калес не мог нормально в центр подвести ибо клик в 1 см не позволяет...

Прицел не плох, в свете нынешних событий, ибо при его ценнике они начали выпускать и Хорусы, для гурманов, но говорить, что он лучше и надёжнее Найта, это слишком нагло и громко, как мне кажется.

Ещё раз повторюсь - его берут точно так же, как наши любители Дедала - дёшево и сердито, а главное, что есть гарантия...

EC8OR
P.M.
21-6-2019 11:01 EC8OR
yakudza949:
Надо объективно сравнивать стёкла, по детализации , а не темнее или светлее - у USO картинка темнее, но цветопередача и детализация на высоте. У Калеса картинка очень светлее , но детализация гамно, ибо те же пробоины на 400-500 хрен поймешь, есть или нет.

Что есть хорошего у Кортекса - обнуление ибо СТП можно вывести куда угодно и не зависит от дискретности механизма прицела. Такое ещё есть на USO. Помнится Калес не мог нормально в центрподвести ибо клик в 1 см не позволяет...

Объективно я сравнил, до 400м на кратности х20 видят пробоины - оба. На 500м - уже ни в один не вижу. Погода была солнечная. Миражило. Жду еще пасмурной погоды, для чистоты эксперимента. Что еще.. . отметины от выстрела на красном гонге на дистанции 775м - видел в оба. Каких либо преимуществ одного над другим - не выявил. За исключением более темной картинке на найте. Но это субъективно.

Могу фото гонга 30см на дистанции 1000 метров сделать Там выше вроде кто то хотел....

Есть мнение, что сравнивать стекла в прицелах категории от 100т.р. - профанация в чистом виде Это как сравнивать и спорить, что лучше - синее или красное? Огрехи человеческого зрения зачастую переворачивают все.

Сейчас мне интересно протестить механнику.

yakudza949
P.M.
21-6-2019 11:55 yakudza949
На Снайперсхайде Рейзор очень часто сравнивали, даже с Шмидтами, но и они признают, что хрома в стёклах Вортекса хватает, как и у Калеса, которого, кстати часто возвращают из-за этого на ремонт, но при этом понимают, что он ниже классом.

На соревнованиях выяснился один момент, про который позже прочитал и у амеров - в мираж не мог найти и опознать свою картинку на дистанции 400 метров, был мираж, - три раза просмотрел, но не уверен, а потом нашёл его взяв в руки винтовку напарника с его Атакром, настроенного под его глаз. Визуально картинка на Калесе светлее и чище, но вот детализация в АТАКРе, как и в простых NXS лучше.

Именно на детализацию Рейзер не проверял, но один стрелок на Снайперсхайде пишет так - я проверяю прицелы следующим образом - как читаются номерные знаки на дистанции 800 - 900 ярдов.

В USO ER-25 (25х) номера на 800 - 900 метров читаются.
в Люпольд Марк4 ER/T (труба 34мм) 20х - номера читаются.
В этот же Люп читаются пробоины, на старой выцветшей бумаге на 700 метров, в нормальную погоду. Мухи или пробоины точно не определить ибо 20 крат не сильно способствуют, но точно их видно, чем я был очень поражён.. . Этот прицел был сделан под военных, там новые стёкла, барабан горизонта закрыт под крышкой и на барабане вертикали стоит кнопка блокировки + усиленная труба (если они не врут), + Хорус Н58 + 120 МОА вертикали. Эти стёкла теперь стоят на Марк 6, 8 и кажется на 5м.

Paul666
P.M.
21-6-2019 12:08 Paul666
Могу фото гонга 30см на дистанции 1000 метров сделать Там выше вроде кто то хотел....
Можно!!!
EC8OR
P.M.
21-6-2019 13:10 EC8OR
Paul666:
Можно!!!

В эти или следующие выходные сделаю.

Виталий Петров
P.M.
21-6-2019 23:22 Виталий Петров
yakudza949:
На Снайперсхайде Рейзор очень часто сравнивали, даже с Шмидтами, но и они признают, что хрома в стёклах Вортекса хватает, как и у Калеса, которого, кстати часто возвращают из-за этого на ремонт, но при этом понимают, что он ниже классом.

На соревнованиях выяснился один момент, про который позже прочитал и у амеров - в мираж не мог найти и опознать свою картинку на дистанции 400 метров, был мираж, - три раза просмотрел, но не уверен, а потом нашёл его взяв в руки винтовку напарника с его Атакром, настроенного под его глаз. Визуально картинка на Калесе светлее и чище, но вот детализация в АТАКРе, как и в простых NXS лучше.

Именно на детализацию Рейзер не проверял, но один стрелок на Снайперсхайде пишет так - я проверяю прицелы следующим образом - как читаются номерные знаки на дистанции 800 - 900 ярдов.

В USO ER-25 (25х) номера на 800 - 900 метров читаются.
в Люпольд Марк4 ER/T (труба 34мм) 20х - номера читаются.
В этот же Люп читаются пробоины, на старой выцветшей бумаге на 700 метров, в нормальную погоду. Мухи или пробоины точно не определить ибо 20 крат не сильно способствуют, но точно их видно, чем я был очень поражён.. . Этот прицел был сделан под военных, там новые стёкла, барабан горизонта закрыт под крышкой и на барабане вертикали стоит кнопка блокировки + усиленная труба (если они не врут), + Хорус Н58 + 120 МОА вертикали. Эти стёкла теперь стоят на Марк 6, 8 и кажется на 5м.

Рэйзор, блеать, какой? Второй рэйзор имеет "huge optical perfomance", и позволяет ВСЁ. Первый просто nsx, второй атакера кроет по картинке и цене.

yakudza949
P.M.
22-6-2019 05:21 yakudza949
Originally posted by Виталий Петров:

второй атакера кроет по картинке и цене


Не смешите пи... ду, она и так смешная, как и ваши заявления.

Ещё раз повторю - кроилово ведёт к попадалову, поэтому можете брать дедал, бушик , вортекс и с пеной у рта свистеть слабоумным или начинающим.
Через мои руки прошло 4 Найта, 2 Люпа и 2 Калеса ( не считая 11 разных Найтов, Люпов и Сайтронов, которые привозили) - а вы тут сказки про хрень, почти китайскую поёте. Сами амеры берут ибо дешман. тут я согласен, ценник меньше.
Но, как и любой нормальный должен понимать - при меньшей цене , товар никак не может быть лучше и надёжнее.
Выпустили новый Марк 5, по цене вортекса - и чего, кто-то сильно пищит? Если он не тянет до флагманов, даже своих.. .

Посмотрим, сколько проработают поделки от вортекса - только не забудьте тут рассказать, что оно сдохло или начало барахлить. Повторю ещё раз, если с первого раза не понятно - есть у нас сие чудо. Хозяин так и сказал - ну не хватало на АТАКР...

"Извините, что помешал Вам деньги прятать" (с)

Больше не буду вам мешать рассказывать сказки, и верить в чудо-юдо от вортекса.

Наверно остальные стрелки у нас ослепли и отупели, не понимая своего счастья, стреляют, в основной массе своей с Шмидтами, Найтами и Люпами (кстати, даже Калесов на порядок больше Рейзера).. . какие они недалёкие, но нашёлся один человек узревшим в нём панацею от всех бед...
Да?

Как раз массовый выбор стрелков и указывает на истинное место прицела или калейдоскопа, под таким названием.. .

Виталий Петров
P.M.
22-6-2019 08:11 Виталий Петров
Харе ерунду из раза в раз уже повторять. Прям как мантры читаете. САмый дешевый это бушнел, Что то он не самый массовый, при своей цене(даже в америке). У меня тоже было много разных прицелов, и они не проходили через мои руки, а проходили через мое оружие)
"Поделка" от вортекса у меня работает уже 3 года, и была куплена в магазине за 150тыщ в новогоднюю распродажу) И таки я бы купил шиб, если бы он стоил хотя бы как в ес. А на отаке р и дальше теребонькайте, или хотя бы в живую поставьте две винтовки с этими прицелами и сравните их сами.
FVN
P.M.
22-6-2019 08:38 FVN
что хрома в стёклах Вортекса хватает, как и у Калеса, которого, кстати часто возвращают из-за этого на ремонт,

Калес третьей генерации сильно лучше по стеклу предыдущих двух. Сравнивал его на соревнованиях с компетишином на одних кратностях.

Zoo_36
P.M.
22-6-2019 20:03 Zoo_36
Посмотрим, сколько проработают поделки от вортекса - только не забудьте тут рассказать, что оно сдохло или начало барахлить.

Эвона как оно. Так это я второй год через него 338 палю, а он-то поди и сдох уже? Можа чо еще про райзор расскажешь, сразу ведь видно - прафисианал в теме.. .

Zoo_36
P.M.
22-6-2019 20:32 Zoo_36
Взял я атакер, задумчиво покрутил кратность туда-сюда.. .

Потом взял калькулятор и поделил 5,7 на 1,5. Вышла странная цифра. Тогда я разделил 18,7 на 4,92. Цифра меняться не захотела. Чтож, подумал я, тогда значит 25 делённое на 5 должно равняться 3,8. Но нет, калькулятор со мной не согласился. Видать у найтов такие вот флагманы нынче.

Виталий Петров
P.M.
22-6-2019 21:59 Виталий Петров
У найтов был золотой период с nsx, когда их приняли на вооружение, но потом, с расширением линеек и функционала найт слился. Сейчас в топах найт для скаров и м4(с кратностью 1-8), для высокоточки найт уже, того, отстает.. .
gamlett
P.M.
22-6-2019 22:44 gamlett
Виталий Петров:
У найтов был золотой период с nsx, когда их приняли на вооружение, но потом, с расширением линеек и функционала найт слился. Сейчас в топах найт для скаров и м4(с кратностью 1-8), для высокоточки найт уже, того, отстает...

Ну да, щас вортекс рулит ребята, не смешите ... :

Zoo_36
P.M.
22-6-2019 23:55 Zoo_36
Ну да, щас вортекс рулит

Вортекс не рулит, вортекс обычное стекло в ряду себе подобных (precisionrifleblog.com ). Райзор рулил определенный период (precisionrifleblog.com... copes-pros-use ), потом сдал немного позиции (хотя скажем откровенно - не сильно-то и упал, особенно если обратить внимание на распределение прицелов по стрелкам - в первой десятке, двадцатьпятке, полусотне). В этом году в линейке райзоров сетки Н59 и тремор появились, к концу года видно будет как стрелки распределятся по стеклам.

Просто некоторых пользователей заносит на почве ложного ощущения всеведения. Ну и традиционный наш менталитет. Как в провинции: купил крузак двухсотый - всё! жизнь удалась. Машина всех времен и народов до конца жизни! Правда от былой легенды в умирающих на ровном месте дизелях или трещащей коже сидений уже нихрена не осталось, но инерность традиции заставляет обывателя из глубинки брызгать слюной в любого, кто не согласен с такой точкой зрения. Оно и понятно - чо мы видели-то круче крузака мэра? Как лет десять назад (с пятилетним опозданием) к нам в Россию из США докатилась рекламная компания найтов, так с тех пор найт эталон и конечная цель мечтаний для каждого стрелка, точка. У американцев уже парадигма и рейтинги сто раз сменились вместе с новыми линейками оптики различных производителей, а у нас особо твердолобые до сих пор рекламными слоганами двадцатилетней давности в спорах вместо аргументов оперируют.

gamlett
P.M.
23-6-2019 00:58 gamlett
Да какие там споры... ))) нормальный МУЖСКОЙ РАЗГОВОР! ИМХО! насчёт менталитета. Ладно мы в наших глубинках ничего лучше не видели и не слышали, чем крузак, но неоспоримый факт, что весь стрелковый мир в 90 % ,стреляет найтом! И это очевидно! Потом идут люпы, шибы и т.д. а люди в этом виде спорта далеко не голодранцы ))) думаю это об чем-то говорит? ЛИЧНО МНЕ, лучше найта ничего не надо))) и пусть вортекс будет лучше, круче ,светлее и т.д)))
EC8OR
P.M.
23-6-2019 03:08 EC8OR
Прямой репортаж с National Rifle League, проходящей в данный момент в Нью Мехико.
click for enlarge 720 X 1280 747.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 370.5 Kb

Надоже, 80% стрелков и не в курсе, что настоящий риальный посан ничего кроме блэйзера и Найта в руки не берет

Ну ониж там это.. . Как там у Задорнова - "Нууу тупыыыыые... " Действительно И неважно что мы от них отстаем на 5-10 лет и по сути - ничего своего не придумали, кроме как у них перенимать.

Zoo_36
P.M.
23-6-2019 05:16 Zoo_36
но неоспоримый факт, что весь стрелковый мир в 90 % ,стреляет найтом! И это очевидно! Потом идут люпы, шибы и т.д. а люди в этом виде спорта далеко не голодранцы

А чо на 90% остановился? Давай уж очевидность до 99% поднимай, фуле там.. .

EC8OR
P.M.
23-6-2019 07:18 EC8OR
Zoo_36:

А чо на 90% остановился? Давай уж очевидность до 99% поднимай, фуле там.. .

Ага) Особенно забавно что буквально пару часов назад, человек на соревнованиях ТАМ, написал что у большинства стрелков на винтовках)))

Но это очевидно потому что они все бедные и денег на найтфорс у них нет! Загнивают, чо) Страна третьего мира

Виталий Петров
P.M.
23-6-2019 10:27 Виталий Петров
gamlett:

Ну да, щас вортекс рулит ребята, не смешите ... :

Абсолютно не рулит, рулят шиб и тангент тета(премьер бывший), ничего не поменялось за 10 лет)). Вортекс просто хороший прицел за честные деньги, с высокими потребительскими качествами, и не более(поэтому самый популярный).

gamlett
P.M.
23-6-2019 10:51 gamlett
Zoo_36:

А чо на 90% остановился? Давай уж очевидность до 99% поднимай, фуле там.. .

Ребята! Я ведь внятно объяснил ? И подчеркнул "ЛИЧНО МНЕ " а вы хотите вортекс ставьте , хотите просто мушку и целик . Перегибать то не надо )

Zoo_36
P.M.
23-6-2019 12:58 Zoo_36
Я не понял, в каком месте фразы
но неоспоримый факт, что весь стрелковый мир в 90 % ,стреляет найтом! И это очевидно!

стоит указание на "ЛИЧНО МНЕ"? В твоем ЛИЧНОМ МИРЕ неоспоримым фактом являются 90% стрелков с найтами? Это ЛИЧНО ТЕБЕ голоса в голове неоспоримые факты подкидывают?

Можа полегче с категоричными заявлениями?

Виталий Петров:
Вортекс просто хороший прицел за честные деньги, с высокими потребительскими качествами, и не более(поэтому самый популярный).

(и с безусловной пожизненной гарантией, что некисло добавляет ему популярности на североамериканском рынке)

gamlett
P.M.
23-6-2019 13:17 gamlett
Zoo_36:
Я не понял, в каком месте фразы

стоит указание на "ЛИЧНО МНЕ"? В твоем ЛИЧНОМ МИРЕ неоспоримым фактом являются 90% стрелков с найтами? Это ЛИЧНО ТЕБЕ голоса в голове неоспоримые факты подкидывают?

Можа полегче с категоричными заявлениями?


Я о том , что я не говорил , что вортекс говно. Хотя для меня лично , он и есть говно ! А вы можете с пеной во рту доказывать себе , и своим единомышленникам , что он лучший! Я не против)))
reloading.cc
Вортекса и в помине нет . Да и никогда не видел , чтобы его даже обсуждали как конкуретноспособного ))) да, неплохой прицел, но в разных весовых категориях с НАЙТОМ ! И это не только мое имхо !
Виталий Петров
P.M.
23-6-2019 13:33 Виталий Петров
Конечно нет, ф класс тактикой вообщето не стреляют))
gamlett
P.M.
23-6-2019 13:47 gamlett
Виталий Петров:
Конечно нет, ф класс тактикой вообщето не стреляют))

Видимо говорим о разном ) для кого- то на первом месте стоят стекла ( чем светлее тем лучше ) для меня важно , чтобы прицел был неубиваемый . А найт проверенный временем . Что на охоте , что на войне . Огонь и медные трубы как говорится )

Виталий Петров
P.M.
23-6-2019 13:55 Виталий Петров
Вы знаете, мне на эту надежность, положить пожизненной гарантией(на войну я не собираюсь)), которую, в случае с вортексом, даже из РФ осуществляют) И таки я не испытывал проблем с вортексом, были и дешевые пст 2.5-10 и 6-24, и рэйзоры. Всё работало\работает и не жужжит(более того я продал свой первый рэйзор куда то в ваши края, и человек очень доволен этим прицелом)
И более того, я отправлял по гарантии марк4 2.5-8 на завод(даже звонил и общался)), через знакомого с двойным гражданством(в прицеле появились черные точки, после адового настрела 7.62х39, и извращений с пулевыми патронами 12к, с усиленными зарядами)) Все отремонтировали в лучшем виде, прицел трудится на охотничьем зауэре 101 .308)
gamlett
P.M.
23-6-2019 14:31 gamlett
А зачем на войну ? ))) нуегонах . И я не собираюсь ))) я говорю об испытаниях найта в разных условиях . И как я уже говорил , может говорим о разном ... ? Мне вот никак не положить на надежность . Если у меня в Горах ,в мороз откажут барабаны , мне вообще будет наплевать на гарантии ! В моем случае , это уже неважно . Трудовая охота будет испорчена навсегда ! Вот почему я выбираю найт . Хотя может и вортекс не хуже , хз . Но зачем МНЕ что- то искать , экспериментировать ??? Опять же время, деньги , нервы. Нах! Найт меня всем устраивает ! Я с ним счастлив , чего и Вам желаю .) насчет люпа, да , был такой момент у товарища. точки на марк 4. Правда купил он его уже таким . Но больше никаких косяков не было .
Виталий Петров
P.M.
23-6-2019 14:42 Виталий Петров
Барабаны не откажут, не волнуйтесь) В -25 стрелял ДОЛГО из второго 4.5-27(2 часа на стрельбище, выстрелов много, ствол быстро остывает), кольцо кратности только ходило туже обычного, но все работало. Жопу отморозил, но хорошо пострелял))
FVN
P.M.
23-6-2019 15:25 FVN
А найт проверенный временем . Что на охоте , что на войне . Огонь и медные трубы как говорится )

Прицел должен быть точным по механике, он не для того, чтобы гвозди забивать. Уже выкладывали ссылки на претензии тестировщика к атакрам по кликам.
А аккурасишутер был одно время завален претензиями к компетишинам, которые Найт восстанавливал, но проблему не признавал.
Короче не NSX ни разу.
Сейчас куча интересных прицелов, чтобы пускать слюни на старый Найт.

gamlett
P.M.
23-6-2019 16:50 gamlett
FVN:

Прицел должен быть точным по механике, он не для того, чтобы гвозди забивать. Уже выкладывали ссылки на претензии тестировщика к атакрам по кликам.
А аккурасишутер был одно время завален претензиями к компетишинам, которые Найт восстанавливал, но проблему не признавал.
Короче не NSX ни разу.
Сейчас куча интересных прицелов, чтобы пускать слюни на старый Найт.

Всё возможно . Косяки могут быть у всех , в том числе и у найта .

EC8OR
P.M.
25-6-2019 06:27 EC8OR
Господа, товарищи.. . Ну давайте не будем столь откровенно говнометы включать. Каждый имеет право на свое мнение. Найт, нхс - отличная рабочая лошадка. Это не говно. И вортекс не говно. Они разные. У каждого свои плюсы.

Если конкретно говорить о сравнение NXS с Razor Gen 1, то начало выпуска серии НХС - 1998-1999 годы. Рейзор ген 1 - 2011-2012 годы. 10 лет разницы! Поколение сменилось! В высокоразвитой в технологическом плане стране, в той в которой их производят - в Японии, это колоссальная разница. За 10 лет там уже и станочный парк много раз обновился и технологии, да вообще - все.

Вот еще темку нашел.

Vortex Razor HD I и II gen

FVN
P.M.
25-6-2019 07:54 FVN
NP-R1 бывает в первой фокалке разве?
Если нет, то зачем сравнивать не сравниваемое? )))
Я не представляю как сравнивать два прицела в разных фокалках. Они вообще разные по определению.
EC8OR
P.M.
6-8-2019 12:37 EC8OR
Однако вся Америка стреляет с вортексом.
instagram.com
Rifovich
P.M.
8-8-2019 18:50 Rifovich
Найтфорсами пользуюсь 15 лет. Пока нареканий не имею. Купил Вортекс на АРку. Нареканий по работе прицела нет. Винтовка упала из стоячего положения на пол. Сам виноват так поставил. На корпусе следов не осталось. У Вортекса загнулась ось барабана вертикальных поправок и барабан перестал работать, так как встал боком. Отправил в ремонт. Вроде даже сделали уже. Но вот такой вот факт.
LLlMeJl
P.M.
6-10-2019 09:46 LLlMeJl
Послежу, но давно предполагал подобное. У меня нет найта, но смотрел в разные модели nxs, в марк 4 картинка то же чётче для моего глаза, и картинка найта сравнима с более дешёвым вортексом вайпер пст

Ну и срачь тут развели =) народ жгет напалмом.. Имею загонник вортекс пст 1-4/24 и найтн нсх8-32*56.. . Честно если была бы еще лишняя сотня загонник тоже бы взял найт.. HST и PST 6*24 по картинке выше 14х это катастрофа.. разор не видел трудно судить, но судя по косякам и рекламациям вортекса пст экспериментировать не стал.. Кроилово как правильно заметили приводит к попадалову.. Поэтому Найт сери NSX старый друг лучше новых трех и без сюрпризов.. На стрельбище картинка отличается, что показывает на фото камарад =)Такое ощущение, что не отстроена диоптрическая составляющая.. В живую найт огонь.. . даже газету читать можно на 100-ке..
да за бугром вортекс с поддержкой выше всяких похвал и при ценовой конкуренции можно купить попробовать.. У НАс чего то туда отправить целый детектив с непонятным началом и с таким же мутным концом.. . Так, что исходя из 20-го летнего эксплуатации серии NSX можно полагать, что попадалово с найтом гораздо менее вероятно, чем с вортексом.. По этому Найт.. Надежность превыше всего..
nebot77
P.M.
6-10-2019 20:15 nebot77
LLlMeJl:

Ну и срачь тут развели =) народ жгет напалмом.. Имею загонник вортекс пст 1-4/24 и найтн нсх8-32*56.. . Честно если была бы еще лишняя сотня загонник тоже бы взял найт.. HST и PST 6*24 по картинке выше 14х это катастрофа.. разор не видел трудно судить, но судя по косякам и рекламациям вортекса пст экспериментировать не стал.. Кроилово как правильно заметили приводит к попадалову.. Поэтому Найт сери NSX старый друг лучше новых трех и без сюрпризов.. На стрельбище картинка отличается, что показывает на фото камарад =)Такое ощущение, что не отстроена диоптрическая составляющая.. В живую найт огонь.. . даже газету читать можно на 100-ке..
да за бугром вортекс с поддержкой выше всяких похвал и при ценовой конкуренции можно купить попробовать.. У НАс чего то туда отправить целый детектив с непонятным началом и с таким же мутным концом.. . Так, что исходя из 20-го летнего эксплуатации серии NSX можно полагать, что попадалово с найтом гораздо менее вероятно, чем с вортексом.. По этому Найт.. Надежность превыше всего..

не согласен!

Проблем с Вортексом ни каких нету!
Рекламаций тоже большая редкость!
Проблем с гарантией нету, надо знать просто у кого брать с гарантией!

Просто в России тупо в своё время народ подсадили на Найты и теперь как обычно мой запорожец все запорожцам запорожец )))

LLlMeJl
P.M.
7-10-2019 00:01 LLlMeJl
Originally posted by nebot77:

не согласен!

Проблем с Вортексом ни каких нету!
Рекламаций тоже большая редкость!
Проблем с гарантией нету, надо знать просто у кого брать с гарантией!

Просто в России тупо в своё время народ подсадили на Найты и теперь как обычно мой запорожец все запорожцам запорожец )))


Ты иди вркучивай другим.. У меня лежит буррис америкос не отправить за бугор все руками разводят, а пиндосы знакомые из пендостана ссат..
А инфа не ваши голословные заявления, а инфа от тамошних пользователей сего продукта пришлось профильные ветки покурить..
LLlMeJl
P.M.
7-10-2019 00:02 LLlMeJl
Originally posted by nebot77:

Просто в России тупо в своё время народ подсадили на Найты и теперь как обычно мой запорожец все запорожцам запорожец )))


+ я за найт не агитирую. есть люп, есть марч и т.д.
LLlMeJl
P.M.
7-10-2019 00:04 LLlMeJl
Найт серии NSX это качество за разумные деньги без сюрпризов от производителя. Что не скажешь о вортексе.. HST серия была переплевался, товарищ забрал у меня тоже переплевался..
nebot77
P.M.
7-10-2019 08:03 nebot77
LLlMeJl:

Ты иди вркучивай другим.. У меня лежит буррис америкос не отправить за бугор все руками разводят, а пиндосы знакомые из пендостана ссат..
А инфа не ваши голословные заявления, а инфа от тамошних пользователей сего продукта пришлось профильные ветки покурить..

Я не вкурчивую!
Те кто в курсе знают на этом форуме!
Просто не пишут об этом!
А продовцы которые могут сделать гарантию не распрастраняют её на продукцию которая куплена не у них!
Зачем им это надо!???
LLlMeJl
P.M.
7-10-2019 08:08 LLlMeJl
Для популяризации бренда Vortex которые активно втюхивают =)
Стоп, уважаемый брака же нет все ок.. =) Откуда инфа, что из России работает гарантия =) Вот Вы и спалились =)

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
vortex razor hd 5-20x50 ffp ebr-2b (сравниваем ... ( 4 )