Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Новая линейка липперс уже доступна

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая линейка липперс уже доступна

Nickkr
P.M.
8-7-2007 11:35 Nickkr
Кроме 8-32х56 Который описан в соседнем топике МР512 есть ещё в этой серии 4-16х56 и 6-24 х56.последний думаю будет наиболее универсален. Красная и зелёная подсветка,не слишком яркая,разного уровня яркость к тому-же
долго в руках игрался с 24-х и 32-х кратными,"луны" на макс.увеличении не нашёл на обоих,картинка по всему полю супер,газету 32 кратностью читать можно издалека.
Короче продаю свой БУ 4-16х56 в пользу нового прицела,вот какого точно 32 или 24 кратного ещё не решил.
по поводу сетки наверное так лучше всего-показать фото.
Окуляр имеет значительный запас подстройки под зрение стрелка.
Флипп крышки непрозрачные,оно наверное и лучше,а то было такое что цель нечётко видна ,особенно когда цель уплывала обидно становилось




Dr. Watson
P.M.
9-7-2007 09:43 Dr. Watson
Из этой новой серии я взял три штуки 3-12х44. Отзыв написал на WHT -- wht.ru

Док

СкорпиоН2007
9-7-2007 15:52 СкорпиоН2007
Николай, а расскажи про улучшенный башни. Хочется понять, что они улучшили.
Ferg
P.M.
9-7-2007 19:34 Ferg
2 Dr. Watson
На форуме была информация что на 3-12х44 реальная кратность больше заявленной Уря! Купыл я Leapers! :) .
Что с этим на Ваших прицелах?

"Проблема для филдтаргета. Барабан параллакса смещает ТП на 2 МОА влево на пол-девятого." Правильно ли я понимаю, что ТП сместится на 2 МОА при вращении колеса параллакса из одного крайнего положения в другое?

Очень познавательно-полезный отзыв, интересно продолжение. Спасибо.
С уважением.

Nickkr
P.M.
10-7-2007 00:33 Nickkr
Ferg
смещения ТП от положения колеса паралакса не замечено,но в любом случае от "крайнего к крайнему" думаю сказано лишь для того что-б сказать,так как крутани колесо в сторону от правильного расстояния и до крайнего положенияи резкость уйдёт,при чём так что и мишень не увидишь,а вот при правильной установке прицела при изменении дистанции надо менять и настройку паралакса естественно.проблем от 20 до 80 метров не было,дальше не пробовал.Причиной разных впечатлений с уважаемым Dr. Watson может быть то что мы говорим о немного разных прицелах,так как и отклик написан о другом прицеле.Я говорю о этих gunhobby.com.ua
СкорпиоН2007
более четкие клики ,лече и чётче фиксация.это то что я сам заметил по сравнению с моим SCP3 4-16х56 который на слёте многим понравился,называли его бомбой.дальше цитата "Кто видел мой или Андреа прицел то новый очень похож на него,барабанчики поправок такие-же,конструктив тот-же,но работают чётче,клики тоже намного четче,прицелы новой серии миллиметров на 20 длинне. " airgun.org.ua
Dr. Watson
P.M.
10-7-2007 08:39 Dr. Watson
Originally posted by Ferg:

Правильно ли я понимаю, что ТП сместится на 2 МОА при вращении колеса параллакса из одного крайнего положения в другое?


Да. Проверялось на Люпольдовском борсайтере, очень наглядно. Резкость, естественно, не при чем.

Реальную кратность не измерял. За ненадобностию. Но вот честность милдота хочу еще раз проверить, спокойствия ради. Сегодня еду в тир за честностью клика.

Док

Grizlik
P.M.
10-7-2007 15:49 Grizlik
Originally posted by Dr. Watson:

Да. Проверялось на Люпольдовском борсайтере, очень наглядно. Резкость, естественно, не при чем.

Реальную кратность не измерял. За ненадобностию. Но вот честность милдота хочу еще раз проверить, спокойствия ради. Сегодня еду в тир за честностью клика.

Док

А шкалы оборотов барабанчиков в новой серии тоже таки нету?

Counter-Striker
P.M.
10-7-2007 17:32 Counter-Striker
Originally posted by Grizlik:

А шкалы оборотов барабанчиков в новой серии тоже таки нету?

Таки да.
Grizlik
P.M.
10-7-2007 17:52 Grizlik
Originally posted by Counter-Striker:
Таки да.

А я уже обрадовался, что Липерс сделал первый кошерный прицельчик.. . ан нет.

Dr. Watson
P.M.
11-7-2007 09:59 Dr. Watson
Зато и башня крутится на месте, не поднимаясь. Видимо расплата за фиксатор.

Док

Grizlik
P.M.
11-7-2007 10:19 Grizlik
Originally posted by Dr. Watson:
Зато и башня крутится на месте, не поднимаясь. Видимо расплата за фиксатор.

Док

Так они и на старых сериях липерсов крутились, но не поднимались, когда там никаких фиксаторов не было. Вообще неплохие для своей цены девайсы, но вот это....

Nickkr
P.M.
12-7-2007 03:30 Nickkr
Что "это" ты каждый день на некоторое колличество оборотов прицел крутишь?
Dr. Watson мы наверное не совсем об одних прицелах говорим,такой как Вы взяли есть у меня,те о которых я говорю из последней поставки имеют вдвое гуще сетку милдота,подсветку,улучшенную работу барабанчиков.
click for enlarge 1252 X 361 118.2 Kb picture
Dr. Watson
P.M.
12-7-2007 07:54 Dr. Watson
С виду такой же. Милдот на 6 точек на сторону, но не ТМR.

Док

Grizlik
P.M.
12-7-2007 10:11 Grizlik
Originally posted by Nickkr:
Что "это" ты каждый день на некоторое колличество оборотов прицел крутишь?
Dr. Watson мы наверное не совсем об одних прицелах говорим,такой как Вы взяли есть у меня,те о которых я говорю из последней поставки имеют вдвое гуще сетку милдота,подсветку,улучшенную работу барабанчиков.
forum.guns.ru

Я просто привык, что на всех нормальных прицелах, а сейчас даже и на мнолгих бюджетных, такая шкала есть.
Grizlik
P.M.
12-7-2007 10:20 Grizlik
Originally posted by Nickkr:

click for enlarge 1252 X 361 118.2 Kb picture

Непраально, у Вас, Дядя Федор, прицельчик стоит, при ткаой установе на Чизе СТП гулять может. Т.к. переднее кольцо закреплено на стволе а заднее на ствольной коробке. Стволик на Чизе держится всего на двух винтиках и база его крепления очень короткая, часто ствол там посажен достаточно свободно и зажат только винтами. Тут лучше всего проставочку сделать с ЛХ шиной установденную сзади на ствольной коробке, а спереди на шину на стволе. Прицел на кольцах крепится уже к ней. Кучность на бенчресте сильно повысится. Ну если конеено Чиза только для охоты, то такие тонкости ни к чему.

Nickkr
P.M.
12-7-2007 23:34 Nickkr
не могу сказать что стволик на моей чизе в ствольной свободно посажен,хотя согласен проставка не помешала-бы.
albertr
P.M.
19-7-2007 21:27 albertr
Купил вчера Leapers 3-12х44 мини (10.6"). Сегодня отсылаю его в зад. Может он и стоит своих $120, но мне он и задаром не нужен. По сравнению с 4х24 Hensoldt/Wetzlar - полное г.. но.
-albertr
Counter-Striker
P.M.
23-7-2007 18:11 Counter-Striker
Originally posted by albertr:
По сравнению с 4х24 Hensoldt/Wetzlar - полное г.. но.
-albertr
Простите, А Хенсольдт что, 120 баков стоил?

albertr
P.M.
24-7-2007 09:49 albertr
У меня он 1985г выпуска от винтовки G3 (Fero Z24). Здесь он стоит около $360 в отличном состоянии с пеналом и принадлежностями.

-albertr
click for enlarge 1120 X 840  94.2 Kb picture

Counter-Striker
P.M.
24-7-2007 10:57 Counter-Striker
Ну вот и ответ. Стоит в 2.5 раз дороже, совершенно другого класса прицел (сравинили 4х24 и 3-12х44). А Вы хотели Хенсольдта за 120 баков?
pakon
P.M.
25-7-2007 16:02 pakon
Если так пойдут дела с габаритами оптики, то скоро не прицел будет крепиться к винтовке, а наоборот. Ужас.
Zoppo
P.M.
5-8-2007 21:38 Zoppo
Продаются Липерсы на http://www.opticalsys.ru/cat65.html
Вживую видел в магазине на Калужской.И не нужны большие
габариты прицелы очень компактные для своих характеристик
OleggelO
P.M.
6-8-2007 11:14 OleggelO
Для тех кто щитает что оптику нужно ставить на ствольную коробку есть такие кольца.....
334 x 195
Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Новая линейка липперс уже доступна