оптика глазами владельца

щ1-8х24

мотофранцуз78 31-05-2017 22:18

Поступил мне этот прицел на тест. А тестирую я всё и вся в абсолютно безжалостном режиме и вот какой отчёт получился:
Установил прицел на АКМ и поехал на выход. На стрельбище повесил гонг ( мишень мини ipsc 385x310 mm) на 100 метров и стрельнул один раз, увидел увод на пол мишени влево, на глаз прокрутил барабан горизонтальных поправок щелчков на 10-12 в лево, стрельнул , увод оказался ещё сильнее, покрутил в обратную сторону щелчков на 20-22 и бахнул попав прямо в гонг. Вертикальные поправки не вносил совсем.
Пристрелка заняла 3 патрона и 3-4 минуты времени.
После "пристрелки" выполнил тестовое упражнение - стоя с рук на 100 метров в гонг 3 выстрела подряд.
Цель этого упражнения проверить наличие косяков у прицела типа блуждания прицельной метки , вываливание линз и т.п.
Бахал до усёру пока не срубил гонг и вывод однозначен - увода прицельной метки нет. Попадания стабильные, уверенные. Звук попаданий и дистанция видна. Претензий нет от слова совсем.
Видео прилагается.
Но эта часть теста была так сказать гламурна и эстетична, а задача была проверить и механическую надёжность прицела. Эстетам просьба воздержатся от чтения далее.
Карамультук вместе с прицелом был подвержен ебанистическому отпиздюливанию, закидыванием со всего размаха в бронечрево транспорта, дичайшим, повторюсь дичайшим броскам на землю и шараханием об дерево. Результат на фото:
Уничтожен приклад, погнут и заклинин магазин, погнута алюминиевая труба приклада , сплющена ударом крышка винта вертикальных поправок, а прицел.....цел, цел бля!!!! выжил в моих нежных руках!!! Хоть и скажу вам камрады, получил добро на неограниченое воздействие ради установление истины. Но он гад выжил не смотря на мои старания. Фото прилагаю.
Осмотр на месте и в мастерской повреждений( кроме песка и царапин естественно) не обнаружил, картинка чёткая, барабанчики щелкают, кратность меняется.
На видео видно что на протяжении всего теста идёт дождь, так что и на герметичность проверил.
Так что первая часть теста прицелом пройдена. Теперь надо починить карамуль и продолжить .... )))))))))
click for enlarge 1862 X 1280 854.4 Kb
click for enlarge 1344 X 1280 735.9 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 567.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 726.9 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 594.9 Kb