Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Leupold, который меня огорчил . ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leupold, который меня огорчил .

kaizer2007
P.M. Ц
19-10-2016 18:10 kaizer2007
Реализовать можно, официально зарегистрировав свой прицел на сайте Leupold. Дальше, детали переговоров с компанией производителем.

King_av:
Вроде как у люпов пожиззненная гарантия, не? Правда реализовать ее будет сложно или почти невозможно из-за санкций. Кстати а есть в РФ официальный представитель люпов? Если есть, то может через него попробовать решить проблему.
И да продаван - не хороший человек. У самого сейчас прицел навернулся, отправил продавцу на обмен, думаю проблем быть не должно.

SLMA
P.M. Ц
4-11-2016 00:22 SLMA
switch_on:

Вопрос - а оно кому-то разве интересно так оказывать помощь?

Боюсь, что в условиях санкций вывезти прицел из штатов окажется невозможным. На обратный вывоз в страны потенциального врага нужна лицензия, которые сейчас никому не дают. Контрабас там наказывают тюрьмой и за 70 баксов профита мотать срок с неграми вменяемый человек вряд ли захочет.
Так что отремонтированный/новый люпольд может задержаться на своей родине навсегда.. . Учтите этот момент.

kaizer2007
P.M. Ц
4-11-2016 09:43 kaizer2007
Вы ошибаетесь, то, что находится на гарантии - это совершенно другое дело, и тому подтверждение недавнее гарантийное обслуживание ОП March с отправкой и возвратом из Японии в РФ.
Но я не буду сравнивать обслуживание March и Leupold, у второго производителя, прочем как и у NF это обычно идет с потугами, но вопрос однозначно решаем.

SLMA:

Боюсь, что в условиях санкций вывезти прицел из штатов окажется невозможным. На обратный вывоз в страны потенциального врага нужна лицензия, которые сейчас никому не дают. Контрабас там наказывают тюрьмой и за 70 баксов профита мотать срок с неграми вменяемый человек вряд ли захочет.
Так что отремонтированный/новый люпольд может задержаться на своей родине навсегда.. . Учтите этот момент.

SLMA
P.M. Ц
4-11-2016 19:27 SLMA
Не слышал о системе лицензирования экспортных товаров двойного назначения в Японии. Может в этом вся разница?
kaizer2007
P.M. Ц
5-11-2016 15:17 kaizer2007
Можно применить и ваш подход к данному вопросу,но где решение, а можно зарегистрировать свой Leupold и далее решать вопрос гарантийного обслуживания фирмой производителем, выбор как всегда на стороне владельца оптики.
SLMA:
Не слышал о системе лицензирования экспортных товаров двойного назначения в Японии. Может в этом вся разница?

Иван 84
P.M. Ц
19-11-2016 13:22 Иван 84
Был у меня горький опыт,купил дорогой прицел по моим меркам Сайтрон 4-16*42 за 22тр на одном из сайтов в Москве,через 170 выстрелов примерно что то стряхнулось,изображение стало что в дверной глазок,Отправил по гарантии в Москву через три месяца прицел отправили мне обратно с офиц.бумагой (мол царапина на шлицах не гарантийный случай)В общем где мой прибор только не побывал и ещё раз в Москву отправлял,и в своём городе отдавал,никаких результатов,даже заводу изготовителю писал (а там блин санкции Япония)Прошел год! и я созрел на самостоятельный ремонт,руки не крюки))) Изготовил на заводе несколько хитрых ключей чтоб вскрыть,и вуаля))линза одна единственная во внутренней трубке которая на трёх каплях клея вылетела из гнезда и под углом зафиксировалась .Проклеив как следует качество не поддельного прибора вернулось на исходную,до-сих пор радуюсь,а ведь выкинуть хотел!

------
Когда тебе в голову приходит вдохновенная мысль,ей нужно довериться и соответствующим образом действовать.

OleLukoye
P.M. Ц
19-7-2018 18:59 OleLukoye
Как сейчас обстоят дела с прицелом?
Удалось ли вам его починить?
Dimon500
P.M. Ц
8-10-2020 09:32 Dimon500
У меня VX - 6. Прицел приобретался новым . Тоже заметил рпзводы "морозко" на внутренней линзе . Как Вы решили свой вопрос ?

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Leupold, который меня огорчил . ( 2 )