Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight ( 168 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 179 : 123...165166167168169170171...176177178179
Автор
Тема: ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight
NRJ
13-1-2014 16:05 NRJ первое сообщение в теме:
перемещено из Ночная оптика

Новый цифровой прицел от ATN , самое приятное цены.
Думаю конкурентам придеться цены привести в соотвествие с рынком, ..... эх выпустили бы его годик назад.

The ATN X-Sight Rifle Scopes are available in two models; the ATN X-Sight 3-12x and the ATN X-Sight 5-18x. MSRP is $599.00 for the 3-12x and $699.00 for the 5-18x scope.

Зум конечно цифровой , но судя по размерности матрицы это будет приемлемо, еще один плюс,днем картинка цветная.

Включение Турбо-режима ( вероятно аналог sum-ligt в Pulsar)
https://forum.guns.ru/forummessage/95/1766248-0.html
пост 2019

http://www.theoutdoorwire.com/story/1389347303cnt7z6u31cq

ATN X-Sight Specifications:

Generation: Smart HD Optics
Magnification: 3-12X and 5-18x
Eye Relief: 67mm
Built-in IR: Detachable (съемная подсветка)
Sensor: HD 1080p ATN L130 Sensor
Display: 800 x 600 pixels
Diopter Adjustment: +-5
Close-up Range: 5m
Operating Temperature: -22?F to +140?F/-30?C to +60?C
Dimensions:
10.3 x 3.5 x 3.2 inches /262 x 88 82 mm
доп.параметры
Ports = HDMI Output, Micro USB
Power = 4 AA type batteries
SD Card = 4 to 32 Gb
Video Out = 1080p at 30fps & 720 at 60fps
Remote View Finder = via IOS or Android app

Come see the latest in Smart HD Optics.
The ATN X-Sight weapon scopes are powered by the new revolutionary ATN Obsidian Core 1 GHz that runs a suite of sensors to cover all your needs. Perfect clarity in day or night, GPS, Geotag, WiFi, E-zoom, Record HD Video/Images, Compass, Gyroscope, Smart Shooting Solutions, and much more.
X-Sight - the weapon scope for the 21st century.

Weight:
2.7 lb./1.22 kg
Warranty:
2 year
особенности:
DAY / NIGHT
WiFi
RECORD VIDEO
GPS
IMAGE STABILIZATION/GYROSCOPE
GEOTAG
E-COMPASS
ALTITUDE
VELOSITY
E-ZOOM

259 x 194
259 x 194
click for enlarge 540 X 350 188.6 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 87.3 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 154.7 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 91.1 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 170.0 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 177.7 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 99.1 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 162.0 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 155.9 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 153.8 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 47.5 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 75.5 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 46.2 Kb picture

edit log

Ivan_1975
9-1-2018 12:51 Ivan_1975
[QUOTE [/b][/QUOTE]
Можете компас дома проверить? Покрутитесь в квартире пожалуйста.

Работает , включил компас на айфоне чтобы сверятся , вроде все ок

igorg
9-1-2018 14:18 igorg
quote:
Работает , включил компас на айфоне чтобы сверятся , вроде все ок

Спасибо. GPS выключен я понимаю? Тогда Вам повезло))) Насколько понимаю, компас у многих глючит.... Пойду на балкон, неее не сбрасываться, проверю там, на улицу лень идти
Ivan_1975
9-1-2018 14:53 Ivan_1975
quote:
Изначально написано igorg:

Спасибо. GPS выключен я понимаю? Тогда Вам повезло))) Насколько понимаю, компас у многих глючит.... Пойду на балкон, неее не сбрасываться, проверю там, на улицу лень идти

Да без gps , был на обеде ещё раз покрутил , все ок только медленнее поворачивается чем на улице, на улице быстрее .

igorg
9-1-2018 15:41 igorg
quote:
был на обеде ещё раз покрутил , все ок только медленнее поворачивается чем на улице, на улице быстрее .

У МЕНЯ так - на улице ТОЛЬКО, если после КАЖДОГО включения провести мех.калибровку прибора, как смартфона - покрутить во всех трех плоскостях.... Тогда всё работает. В квартире не работает, как не крути... видимо с эл.магнитным полем у меня не в порядке)))
Слабо представляю себе охоту, когда сидя на лабазе, после каждого выключения, надо крутить карабин ... В поле - другое дело - включил и как в американской армии на параде - карабин покрутил, покидал кверху и усе - охоться...
Короче - у меня четко баг по компасу так и остался.
Какая прошивка на приборе у Вас? У меня последняя, 767 вроде...

edit log

Ivan_1975
9-1-2018 21:56 Ivan_1975
quote:

У МЕНЯ так - на улице ТОЛЬКО, если после КАЖДОГО включения провести мех.калибровку прибора, как смартфона - покрутить во всех трех плоскостях.... Тогда всё работает. В квартире не работает, как не крути... видимо с эл.магнитным полем у меня не в порядке)))
Слабо представляю себе охоту, когда сидя на лабазе, после каждого выключения, надо крутить карабин ... В поле - другое дело - включил и как в американской армии на параде - карабин покрутил, покидал кверху и усе - охоться...
Короче - у меня четко баг по компасу так и остался.
Какая прошивка на приборе у Вас? У меня последняя, 767 вроде...

Последняя это точно две недели тому назад прошивал ! Сегодня приобрёл Pulsar Helion xq 50

Ivan_1975
9-1-2018 21:58 Ivan_1975
quote:
Изначально написано Ivan_1975:

Последняя это точно две недели тому назад прошивал ! Сегодня приобрёл Pulsar Helion xq 50

Да я живу в загородном доме может поэтому не глючит , в квартире не пробовал.

igorg
9-1-2018 22:24 igorg
quote:
Да я живу в загородном доме может поэтому не глючит , в квартире не пробовал.

В загородном доме буду только в четверг, поеду на недельку-две, поохотиться - проверю....)))
quote:
Сегодня приобрёл Pulsar Helion xq 50

Поздравляю! 38 универсальнее, но если только для полей - точно лучше, в лесу тяжко будет, я так думаю...

edit log

stebleialeksandr
9-1-2018 22:28 stebleialeksandr
вот блин! понавыпускают всяких прицелов навороченных а потом мучайся с выбором! хотел брать фотон 4ку,увидел атн и засомневался теперь)) какой лучше? качество картинки,функционал,обзор? в атне есть сетка мил-дот? дальномер в метрах меряет? как в нем работает баллистический кал-р(просто не пойму принцип,ну ладно в дневной обычной оптике,замерял,вбил в кал-р дистанцию,глянул по какому милу стрелять,все,бахнул! а в атне как он работает?) дальномер проверял кто? четко меряет? дальность обзора я так понимаю зависит от мощности фонаря,как и на любом цифровике,да? пипец,загрузил вопросами)) в кратце если: атн лучше фотона? подозреваю,что на все мои вопросы никто не ответит,поэтому пойду потихоньку читать тему с 1й страницы
stebleialeksandr
9-1-2018 23:12 stebleialeksandr
оооо прицел со статическим дольником...пффф...все понятно...пыль в глаза...а рекламы то мама дорогая!))) ашди! машди!качество!бк кал-р....оно того не стоит за такие деньги! на теже 60тыр,что стоит атн, можно взять фотон и обвесить его так,что атн будет тихо курить в сторонке! единственное чем фотон будет хуже атна так это качеством картинки и то что она днем не цветная,компасы,геолокация и вся эта приблуда-лишнее! я не призываю не брать атн,не обсираю его и т.д.,просто как человек практичный,проанализировав все за и против для себя решил,что нет смысла переплачивать за кучу ненужных примочек которые как правило со временем дадут сбой!) пойду за фотоном....
igorg
10-1-2018 11:03 igorg
Вот видете, сами во все и разобрались достаточно пару страниц назад всего листнуть было)))
Про дальномер я писал - овно полное, про работу компаса, требовательность всех функций к питанию и т.д. тут всё есть собственно
Лично мне прицел был интересен именно как день-ночь, с нормальной цветной картинкой днем и бал.калькулятором, да и ночью картинка вполне.ИМХО
quote:
на теже 60тыр,что стоит атн, можно взять фотон и обвесить его так,что атн будет тихо курить в сторонке!

Обвесить чем? Встроенным балкалькулятором? Видеорекордер сбоку изолентой примотать? Или самонаведение стрельбы поставить?
А если Вам скажут, что многие здесь его брали дороже 80ти(всего год назад они 85-89 стоили, 2ка 5х20 которая) Вы нас вообще за идиотов примете
quote:
единственное чем фотон будет хуже атна так это качеством картинки

Я покупал в своё время Калесы, Меопты, переплачивая раза в два-три-четыре-пять раз, в сравнении с тем же льюпольдом, никонами, барисами, бушнелами(на сваровски денег реально уже жалко было, а калес-сваровскигрупп, да и перечисленные прицелы были)) именно из-за этой характеристики, так что - кому что А так то да - любой прицел - труба с линзами
lex1187
10-1-2018 12:20 lex1187
igorg
+100500 :-)
Ivan_1975
10-1-2018 14:05 Ivan_1975
quote:

Поздравляю! 38 универсальнее, но если только для полей - точно лучше, в лесу тяжко будет, я так думаю...

Ну теперь что посмотрим

stebleialeksandr
10-1-2018 22:05 stebleialeksandr

Обвесить чем? Встроенным балкалькулятором? Видеорекордер сбоку изолентой примотать? Или самонаведение стрельбы поставить?
Ну начнем с того,что встроенный бк в атне еще непонятно как работает и актуален ли он вообще...видеорекордер есть в фотоне рт серии,лазерный навесной дальномер поточнее будет чем статический,а для меня это важно! Взять дальник,доп фонарь по желанию и повер на фотон и будет не хуже прицел за меньшие деньги! Примочки типа геолокации мне даром не нужны,навернется где чинить? Я поначалу загорелся! О о дальник,вафля,цветной бла бла,бк! А гиубже как вник.....пф ф ф ф ф ОН НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ! За такую цену можно было хотя бы дальник лазерный поставить! Не знаю,чисто мое мнение,у меня есть 100тыр на ночной прицел потратить~пока в фаворитах фотон,атн отпадает.
igorper
10-1-2018 22:39 igorper
quote:
Не знаю,чисто мое мнение,у меня есть 100тыр на ночной прицел потратить~пока в фаворитах фотон,атн отпадает.

Думаю вам в ветку Фотонов нужно переходить. Хотя я только что от туда сюда переехал. Удачи.

Вот ваша цитата из ветки фотонов.

stebleialeksandr
куплю рт будет вам видео на моем канале! обещаю!

Купите,сравните ,попользуйтесь а потом хайте то чего у вас нет.

edit log

lex1187
11-1-2018 00:34 lex1187
Баллистический калькулятор в АТН работает нормально. И не надо поправку по милдоту высчитывать. Он сам крестик ввведет туда, куда нужно. Единственное нужно расстояние вводить в ручную или покупать лазерный дальномер от АТН, который точно измереет расстояние и по блутузу автоматически введёт поправку в прицел.
Качество изображения вообще главное в любом прицеле.
stebleialeksandr
11-1-2018 01:20 stebleialeksandr
quote:
Изначально написано igorper:

Думаю вам в ветку Фотонов нужно переходить. Хотя я только что от туда сюда переехал. Удачи.

Вот ваша цитата из ветки фотонов.

stebleialeksandr
куплю рт будет вам видео на моем канале! обещаю!

Купите,сравните ,попользуйтесь а потом хайте то чего у вас нет.

Да,был там,изучал и тут почитал,не впечатлил меня атн уж извините))) а поправку я и сам возьму и без бк. Ох уж и охотнички поши) прицел за них поправки высчитывает!)аха ха)) такими темпами скоро будут требовать чеб мясо им само в тарелки падало в готовом виде уже!)пережевать останется и то думаю влом многим будет)вы уж извините,но с прицелами которые за тебя поправки вводят какой кайф охоты? На спусковой крючек ток нажать? Эм м....может я старомоден в понятиях охот...но для меня кайф охоты выследить,дождаться,взять на приваде,переглядеть зверя,грамотно выцелить и взять с одного выстрела по месту! Тут уж если мазанул то эт ток твоя вина,а с бк в прицеле грешить можно на прицел один раз и на себя два,за косорукость и что купил такой прицел))))

stebleialeksandr
11-1-2018 01:35 stebleialeksandr
quote:
Изначально написано lex1187:
Баллистический калькулятор в АТН работает нормально. И не надо поправку по милдоту высчитывать. Он сам крестик ввведет туда, куда нужно. Единственное нужно расстояние вводить в ручную или покупать лазерный дальномер от АТН, который точно измереет расстояние и по блутузу автоматически введёт поправку в прицел.

О! О чем я и говорил! Бк работает но дистанцию встроенный меряет с погрешностью огромной! Надо брать лазерный,еще + бабло потрать чеб в бк дистанцию вводить! А нах.на извините производитель поставил такой дальник которым не померяешь? Чеб мы брали доп лазерный? Чувствуете да? Как нас нае е...бабло качают с нас!)))хе хе не,базара нет,был бы он с лазерным дальником~норм прицел,мож даже и взял бы) а так...ну чистой воды разводилово!) купи прицел,а потом еще и дальник отдельно! Аха ха))) да не,я пас,лучше пожертвую качеством картинки чем переплачу за кучу бесполезных наворотов!) ну...штаты есть штаты...я даж не удивлен,что на деле продукция куда хуже чем реклама! Америкосы это умеют!)))

lex1187
11-1-2018 10:39 lex1187
Так вас никто и не переубеждает. Здесь уже не один такой обсиратель был. Как вы там говорите, аха-ха-ха...
Фотон вам в руки...
igorg
11-1-2018 11:36 igorg
quote:

Вот она - ИСТИНА!)))
Остальное все, действительно "примочки". Если они есть - хорошо, нет - да и х.с ними
БК штука хорошая, но где? Я стреляю лося метров на 300-350 НЕ внося поправок в оптику -зачем? Я знаю свой патрон. Стреляю лису до 200т без поправок, зачем? - также знаю свой другой патрон.
БК берут либо баловаться надалеко, либо под гаубичную траекторию. ИМХО
Если иметь 22 то да, там 5 метров дальности решает вопрос попал не попал, согласен.
Дальномер В МОЕМ понимании, это для определения дальности, чтоб не ошибиться в выстреле, особенно ночью, днем то и так примерную дистанцию выстрела понимаешь, если это не километр конечно)))
Вы стрелять ночью на 500 думаете? С Фотоном разочаруетесь , да и с АTN тоже
Тогда на сколько? 100-150 малоразмерка, 200 размер кабана, 250-300 лось? Так это и без дальномера на 7.62 легко реализуется)))
Я БК в прицеле хотел, чтобу на 1000м стрелять по мишеням, для охоты он мне мало нужен НА МОИХ дистанциях стрельбы. Сурков у нас нет, а ехать далеко за ними, так бы тоже интересно было жира натопить...
quote:
лучше пожертвую качеством картинки чем переплачу за кучу бесполезных наворотов!)

Вы себя уговариваете или нас?

edit log

igorg
11-1-2018 14:53 igorg
quote:
igorper

А я вот так после мытарств со сдвигом назад прицела, срезания приклеенного на заводе тыльника,(чтоб короче приклад был), срывания резьб на болтах при снятии-установке(а это произойдет рано или поздно ИМХО), вытягивании головы к прицелу жирафом и т.д.))) Еще, в Вашем варианте установки задний болт будет "кривить" планку без опоры на крон(проверено, если чуть перетянуть - планка поплывет, она, как и весь крепеж - селюмин)
Почему и написал выше - прицел тихонько "щелк" - секунда и он на месте и снятие также - секунда и он в руках...но гляделка по описанным выше причинам всёж нужна...)))

click for enlarge 1920 X 1082 300.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 267.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 259.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 273.8 Kb

edit log

всего страниц: 179 : 123...165166167168169170171...176177178179