Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight ( 167 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 179 : 123...164165166167168169170...176177178179
Автор
Тема: ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight
NRJ
13-1-2014 16:05 NRJ первое сообщение в теме:
перемещено из Ночная оптика

Новый цифровой прицел от ATN , самое приятное цены.
Думаю конкурентам придеться цены привести в соотвествие с рынком, ..... эх выпустили бы его годик назад.

The ATN X-Sight Rifle Scopes are available in two models; the ATN X-Sight 3-12x and the ATN X-Sight 5-18x. MSRP is $599.00 for the 3-12x and $699.00 for the 5-18x scope.

Зум конечно цифровой , но судя по размерности матрицы это будет приемлемо, еще один плюс,днем картинка цветная.

Включение Турбо-режима ( вероятно аналог sum-ligt в Pulsar)
https://forum.guns.ru/forummessage/95/1766248-0.html
пост 2019

http://www.theoutdoorwire.com/story/1389347303cnt7z6u31cq

ATN X-Sight Specifications:

Generation: Smart HD Optics
Magnification: 3-12X and 5-18x
Eye Relief: 67mm
Built-in IR: Detachable (съемная подсветка)
Sensor: HD 1080p ATN L130 Sensor
Display: 800 x 600 pixels
Diopter Adjustment: +-5
Close-up Range: 5m
Operating Temperature: -22?F to +140?F/-30?C to +60?C
Dimensions:
10.3 x 3.5 x 3.2 inches /262 x 88 82 mm
доп.параметры
Ports = HDMI Output, Micro USB
Power = 4 AA type batteries
SD Card = 4 to 32 Gb
Video Out = 1080p at 30fps & 720 at 60fps
Remote View Finder = via IOS or Android app

Come see the latest in Smart HD Optics.
The ATN X-Sight weapon scopes are powered by the new revolutionary ATN Obsidian Core 1 GHz that runs a suite of sensors to cover all your needs. Perfect clarity in day or night, GPS, Geotag, WiFi, E-zoom, Record HD Video/Images, Compass, Gyroscope, Smart Shooting Solutions, and much more.
X-Sight - the weapon scope for the 21st century.

Weight:
2.7 lb./1.22 kg
Warranty:
2 year
особенности:
DAY / NIGHT
WiFi
RECORD VIDEO
GPS
IMAGE STABILIZATION/GYROSCOPE
GEOTAG
E-COMPASS
ALTITUDE
VELOSITY
E-ZOOM

259 x 194
259 x 194
click for enlarge 540 X 350 188.6 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 87.3 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 154.7 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 91.1 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 170.0 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 177.7 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 99.1 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 162.0 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 155.9 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 153.8 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 47.5 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 75.5 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 46.2 Kb picture

edit log

igorg
6-1-2018 21:40 igorg
quote:
Про какую кратность Вы говорите, оптическую или электронную?

Конечно электронную, как я оптическую то увеличу)))
quote:
Применительно к X-Sight, без ухудшения разрешения возможно электронное увеличение х1.5 (исходя из разрешения сенсора и дисплея)

Ну я примерно про такую и говорил 5х1.5=7.5 Я написал 7-8-9 Иной раз потерять детализацию при большем распознавании габарита - выгоднее(это я про 9)
quote:

lex1187

Про лес, воду, дерево мне не надо, этого у меня тоже хватает и видя дерево, я под ним ничего не вижу..... Косуля 350 - это понятнее - я НЕ понял бы, что это косуля. Для меня, в моем понимании - идентификации на такой дальности - нет...да и косуля - не лиса)))
На какой дальности четко(с этим фонарем) понятно, что это лиса, а не кошка из деревни?
lex1187
6-1-2018 22:24 lex1187
quote:
Косуля 350 - это понятнее - я НЕ понял бы, что это косуля

А что, кошка?....:-)
lex1187
6-1-2018 22:26 lex1187
Советую видео пересматривать не на сайте, а перейти на ютуб. Там выбрать качество HD. В реальности, в окуляр видно ещё лучше.
Ivan_1975
7-1-2018 00:51 Ivan_1975
quote:
Изначально написано igorg:

Сузьте круг максимально узко и попробуйте на третьем режиме. Замена фонаря вряд-ли поможет - этот фонарь - очень неплохой. В настройке попробуйте поставить минимальную чувствительность, почему-то именно в этом режиме лучшая четкость.
Не видите что? Если просто обозревая поле, то да, если зверь - глаза будут блестеть и тогда по глазам видно прилично далеко, а вот распознавание к примеру лисы - действительно метров 150, кабана метров двести и т.д. От погоды тоже зависит.
Если взять 67(линза), то будет как прожектор - видимость конечно будет лучше, родной 30 с чем-то линза...

Спасибо помогли ! Но главное ещё просто банально батарейки содились .
Кстати тоже купил аккумуляторы цинк держат нормально 4 часа точно но без включённых WiFi и gps .
А что за марка фонаря с 67 линзой?

Там сетка есть Милдот типа на какой кратности она правильная ?
Если тепловизор бы решили купить какой бы выбрали если на деньги не смотреть но рационально без фанатизма!

igorg
7-1-2018 12:11 igorg
quote:
Советую видео пересматривать не на сайте, а перейти на ютуб. Там выбрать качество HD. В реальности, в окуляр видно ещё лучше.

Понял, посмотрю обязательно, сейчас за городом, инет НD не потянет.
quote:
Спасибо помогли !

Не за что)

quote:
Если тепловизор бы решили купить какой бы выбрали если на деньги не смотреть но рационально без фанатизма!

пульсар 38
igorg
7-1-2018 12:13 igorg
quote:
ам сетка есть Милдот типа

Вот именно - "типа")))
Я не нашел описаний работы с ней...
igorg
7-1-2018 12:18 igorg

quote:
Кстати тоже купил аккумуляторы цинк держат нормально 4 часа точно но без включённых WiFi и gps .

Через сколько загорается индикатор разрядки батареек? Мои тоже пришли, но я за городом, еще не забрал, а уже интересно)))
Я к чему - энелупы мои - классные тяговые аккумы, работающие на больших токах разряда, но по вольтажу не тянут.... Хватает тоже часа на 3-4, но индикатор разрядки загорается через пару минут..... потом и видео не включить, ни фото не сделать, а пауэрбанк не хочу таскать...
igorg
7-1-2018 23:48 igorg
Сам и отвечу)))
Приехал в город, забрал аккумы.
Первый комплект прямо из коробки, отработал не выключаясь два с половиной часа при темп. примерно 20 25С( в квартире). Слип работал нормально, но я проверял минут десять, потом его выключил, чтобы проверить общее время работы. Видео не писал, вифи и жпс тоже отключены.
Из неприятного - через два с половиной часа загорелся индикатор разряда и прибор практически сразу потух - в принципе пофиг, у меня аккумов уже коробка)))
Из приятного - раз не загорался индикатор разряда, значит теоритически, всё время можно было в любую минуту вкл видео или сфотать, это мне надо.
Еще - компас так и не заработал нормально и после калибровки, но на видео из магазина, говорят, что компас только на улице работает... проверим
Поставил второй комплект, первый в зарядку до полного.... потом снова тест и к выходным - уже на улице и мороз -10С обещают....пока - очень доволен!
Еще и 8шт литиевых едут)))
lex1187
8-1-2018 10:23 lex1187
Как калибровали компас? Что то в меню не нахожу. По инструкции, вроде, он сам должен попроситься на калибровку?....
igorg
8-1-2018 12:04 igorg
Второй комплект отработал примерно столько же. До самого отключения прицела, можно включать видео и др. функции. Причем, даже когда прибор отключился, при повторном включении можно снова включить запись! до отключения прибора, но это секунд 15-20 уже всего, но учитывая, что теперь нормально работает слип - точно на несколько охот одного комплекта будет хватать, если на засидке. Если на ходовой - наверно лучше отключать будет....хотя - проверить надо, может и пофиг - на один выход точно хватит))))
quote:
Как калибровали компас? Что то в меню не нахожу. По инструкции, вроде, он сам должен попроситься на калибровку?

Совершенно верно, компас только автоматически калибруется, ручного режима нет. И повторюсь - представители магазина сказали, что работает он только на улице - почему - не знают, но я подозреваю, что раз он электронный - нужны спутники... Хотя прекрасно помню, что иногда он и в квартире и в доме нормально показывал, но недолго, потом куда не крути - примерно одно направление показывает, причем иногда около севера крутиться, а иногда в районе востока, хотя кручу 360гр
Он у меня нормально не работал ни с батарейками, ни с аккумами Энелуп, ни с пауэрбанком, ни на улице - своей жизнью как-то живет...
Проверю с этими цинковыми.

edit log

igorg
8-1-2018 14:24 igorg
quote:
Советую видео пересматривать не на сайте, а перейти на ютуб. Там выбрать качество HD. В реальности, в окуляр видно ещё лучше

Посмотрел в фуллэйчди. В МОЕМ понимании - это не 100% квалифицированная цель. А так - наверно лазер действительно лучше светодиодного, на 350 метров я фигуру вообще бы не увидел думаю, только глаза. Надо будет купить, сравнить.
Для примера "квалификации и нахождения цели" нашими прицелами)))
Найдите лису без движения на 19-25сек Причем уверен, там нет даже 200 метров, я на двести с мелочью наблюдал лису(у меня все ориентиры простреляны дальномером днем) - фактически только глаза, а тут четкий контрастный силуэт, в ночи все расстояния кажутся бОльшими...
Кстати, когда лис идет - четко видно, что это лис, а не кот, вот это действительно - идентификация.

О чем я и писал - условия разные, погода(небольшая взвесь водной пыли в воздухе и дальность падает раза в полтора, а то и два - я имею ввиду ЧЕТКОЕ понимание кто перед тобой) Причем также видно, как я выше говорил - увеличение кратности с потерей четкости, но увеличением габарита, иной раз дает бОльшую точность в идентификации объекта.

edit log

lex1187
8-1-2018 17:40 lex1187
Ещё главное для наших приборов, что бы фонарь мог фокусироваться в узкий луч для дальних расстояний. Иначе на переднем плане засветка и «горизонт» темнеет.
Дайте пожалуйста ссылку на аккумы которые купили цинковые и литиевые.
igorg
8-1-2018 19:00 igorg
quote:
Ещё главное для наших приборов, что бы фонарь мог фокусироваться в узкий луч для дальних расстояний.

Абсолютно точно! Чем шире пятно, тем быстрее картинка "плывет". Это хорошо наблюдаю при хорошей сухой погоде, при полной темноте, на 100 метров отличная резкость картинки на кустах, траве и т.д., чуток морось пошла - уже поплыло, хотя смотрю туда же и фонарь тот же.
Литиевые купил по совету магазина(типа работаю 4 часа, ничего не глючит и напряжение ВСЕГДА 1.5В!!! Они и ссылку дали -

https://ru.aliexpress.com/stor....12010608.0.0.2 675ab96bUzRbS

Сейчас и подешевели больше, я за 3700 тут же покупал...

Цинк вот такие купил(и тоже дороже видимо под НГ цены подняли )

https://ru.aliexpress.com/item....1.7f44311baH5R Kv&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=62785b05-c8b4-4b3f-9b96-b1401a3f1ea0&tpp=1

lex1187
8-1-2018 19:52 lex1187
Спасибо.
Главное теперь понять сколько проработают на морозе? И какие дольше? Литий по идее должен лучше минус держать...
Кстати тест и в морозилке можно провести.
igorper
8-1-2018 20:36 igorper
Друзья-не судите строго. Тем более что я левша.
Из того что было под рукой-сварганил на карабин с прицелом Повер бак-10000ма. Резинкой для денег, чтоб штекер из прицела не выскакивал, изолентой (желтая только была), повер бак примотал. Завтра решил его пристрелять поехать. А то дома по стволу на 15м вроде бы вывел сетку прицела, но нужно в живую пристрелять, заодно и на хлипкость проверю мою конструкцию. От себя-повер бак на 40% подсел. Я с ним и снимал и настраивал и игрался в общем для не ходовых охот-самое лучшее что можно за недорого сварганить неделю его тестировал и пока заряжать не собираюсь. Но в сумке с прицелом лежит 4ре новых батарейки-на всякий случай.
Если эксперимент пройдет нормально-думаю камо лентой как приклад обмотать, она многоразового использования. Еще думаю а что если из пористой резины вырезать что то типа заглушки в отсек с микро картой,чуть большего диаметра, в прорезь просунуть проводок и так от влаги его изолировать.

click for enlarge 1040 X 780 67.2 Kb
click for enlarge 1040 X 780 73.5 Kb
click for enlarge 1040 X 780 71.8 Kb
click for enlarge 1040 X 780 63.8 Kb
click for enlarge 1040 X 780 77.8 Kb

edit log

igorg
8-1-2018 23:22 igorg
quote:
Кстати тест и в морозилке можно провести.

Намек понятен Нужно подождать, пока литий придет, там глядишь и Крещенские ударят)))
quote:
из пористой резины вырезать что то типа заглушки в отсек с микро картой,чуть большего диаметра, в прорезь просунуть проводок и так от влаги его изолировать.

Можно. Но ежели чего, вроде есть оригинальная заглушка под провод...
quote:
Друзья-не судите строго.

Я сам пол года ходил с фиговиной из пенки примотанной на приклад обычным коричневым скотчем(голову ломаю, чем клей снять, чтоб покрытие приклада не испортить, едкий клеевой слой оказался ), чтоб выше было, а то как жираф, пока не купил чехол со вкладышами разной высоты.))) Так что, не судите и не судимы будете!

edit log

lex1187
9-1-2018 08:54 lex1187
quote:
Намек понятен Нужно подождать, пока литий придет, там глядишь и Крещенские ударят)))

:-)
Ivan_1975
9-1-2018 11:34 Ivan_1975
quote:

Через сколько загорается индикатор разрядки батареек? Мои тоже пришли, но я за городом, еще не забрал, а уже интересно)))
Я к чему - энелупы мои - классные тяговые аккумы, работающие на больших токах разряда, но по вольтажу не тянут.... Хватает тоже часа на 3-4, но индикатор разрядки загорается через пару минут..... потом и видео не включить, ни фото не сделать, а пауэрбанк не хочу таскать...

Честно говоря я сбился со времени. Три часа сику морозил на улице и все работало, индикатор не мигал , компас не врал , поправки делал правильно ветер был 5 м/с боковой - цель 150 метров . Все время это не выключал прицел

Ivan_1975
9-1-2018 11:40 Ivan_1975
quote:

пульсар 38

А почему не ATN MARS-HD 384 4.5x-18x к примеру

Или все же лучше иметь ночной прицел и тепловизионную гляделку ?

igorg
9-1-2018 12:30 igorg
quote:
Честно говоря я сбился со времени

Я в квартире тест уже провел, выше написал - прямо из коробки 2.5 часа и мигать начал, практически перед тем, как сразу отключиться. При этом, при повторном включении дал включить видео и через десяток секунд снова выключился - это говорит о том, что даже остаточного питания, при котором срабатывает защита прибора, хватает на запуск функций.
quote:
компас не врал

Можете компас дома проверить? Покрутитесь в квартире пожалуйста.
quote:
Или все же лучше иметь ночной прицел и тепловизионную гляделку ?

Я почти 20 лет с карабином - поэтому руки уже как у гориллы держать на весу 5кг для обзора - не моё А так - гляделкой пробежал - идешь дальше, да и в засидке на туже лису - карабином вертеть или гляделкой - совершенно разное количество движений, не говоря уж об удобстве. Продал две гляделки - первого и цифровую, есть второго пок, но эоп уже стар, видно совсем хреново, поэтому 10х50 бинокль и в проекте все-таки теплогляделка....
А снимать прицел и им крутить, потом поставить для выстрела, в моем понимании, может быть = про@бу зверя... На меня лиса в штык вышла метров на 40, я в другую сторону смотрел(тоже около 3-4 утра, ни черта не видно, ни звезд, ни луны, небо в облаках темных, снега еще не было), я корпусом веду прицел в руках - бац - стоит, я его тихонько на карабин щелк, поднимаю - она уже метрах в ста трусцой улепетывает))) не стал стрелять, сезон еще открыт долго

edit log

всего страниц: 179 : 123...164165166167168169170...176177178179