Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 169 :  1  2  3 ... 162  163  164  165  166  167  168  169 
NRJ
13-1-2014 16:05 NRJ    первое сообщение в теме:
перемещено из Ночная оптика

Новый цифровой прицел от ATN , самое приятное цены.
Думаю конкурентам придеться цены привести в соотвествие с рынком, ..... эх выпустили бы его годик назад.

The ATN X-Sight Rifle Scopes are available in two models; the ATN X-Sight 3-12x and the ATN X-Sight 5-18x. MSRP is $599.00 for the 3-12x and $699.00 for the 5-18x scope.

Зум конечно цифровой , но судя по размерности матрицы это будет приемлемо, еще один плюс,днем картинка цветная.

Включение Турбо-режима ( вероятно аналог sum-ligt в Pulsar)
https://forum.guns.ru/forummessage/95/1766248-0.html
пост 2019

http://www.theoutdoorwire.com/story/1389347303cnt7z6u31cq

ATN X-Sight Specifications:

Generation: Smart HD Optics
Magnification: 3-12X and 5-18x
Eye Relief: 67mm
Built-in IR: Detachable (съемная подсветка)
Sensor: HD 1080p ATN L130 Sensor
Display: 800 x 600 pixels
Diopter Adjustment: +-5
Close-up Range: 5m
Operating Temperature: -22?F to +140?F/-30?C to +60?C
Dimensions:
10.3 x 3.5 x 3.2 inches /262 x 88 82 mm
доп.параметры
Ports = HDMI Output, Micro USB
Power = 4 AA type batteries
SD Card = 4 to 32 Gb
Video Out = 1080p at 30fps & 720 at 60fps
Remote View Finder = via IOS or Android app

Come see the latest in Smart HD Optics.
The ATN X-Sight weapon scopes are powered by the new revolutionary ATN Obsidian Core 1 GHz that runs a suite of sensors to cover all your needs. Perfect clarity in day or night, GPS, Geotag, WiFi, E-zoom, Record HD Video/Images, Compass, Gyroscope, Smart Shooting Solutions, and much more.
X-Sight - the weapon scope for the 21st century.

Weight:
2.7 lb./1.22 kg
Warranty:
2 year
особенности:
DAY / NIGHT
WiFi
RECORD VIDEO
GPS
IMAGE STABILIZATION/GYROSCOPE
GEOTAG
E-COMPASS
ALTITUDE
VELOSITY
E-ZOOM

259 x 194
259 x 194
click for enlarge 540 X 350 188.6 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 87.3 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 154.7 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 91.1 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 170.0 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 177.7 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 99.1 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 162.0 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 155.9 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 153.8 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 47.5 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 75.5 Kb picture
click for enlarge 540 X 350 46.2 Kb picture

edit log

Ivan_1975
13-12-2017 00:39 Ivan_1975
quote:
Изначально написано igorg:

Нууууу, не совсем согласен.))) Если бы всё работало как задумано - офигенная вещь получилась бы
Меня то как раз дальномеры, калькуляторы, компас, метеоданные и т.д. - всё устраивало, я и брал не просто для стрельнуть на полтос по поросенку...
Просто играть с оптикой и трещотками поправок надоело - решил нанотехнологии проверить)))
В принципе, если поебацца, то можно подогнать патрон и на даль, хотя если по лосю чисто стрелять - то может и поправки близко к нужному будут...

Я на бобра хожу, лису и выстрелы не на 30 метров люблю, стрелял лису на 153 метра между глаз - не попал, хоть и ветер приличный был, и ночью, и поправки на ветер не делал - по интуиции вынес... надо разобраться, что там за сетка "подобие милдота", может ее как приспособить для дистанций и ветра...
В целом штука мне нравится, сейчас заказал аккумы цинковые с 1.6В посмотрю на правильность работы компаса, слипа, насколько хватит, ну и для записи видео, а то пять минут посмотрел - уже видео не включить, а я хочу ночные пейзажи потом смотреть)))

Я согласен что Идея не плохая и денег относительно не много стоит . Но подробности и может опыт других пользователей отсутствует . По работе Аккумов отпишите потом если держать будут

igorg
13-12-2017 14:53 igorg
quote:
По работе Аккумов отпишите потом если держать будут

У меня идея не в "держать", а "чтоб ВСЁ работало"!
Так то у меня энелупов два комплекта - на несколько охот - нет проблем, но более половины функционала не работает...

Отпишусь обязательно

Ivan_1975
13-12-2017 15:01 Ivan_1975
quote:
Изначально написано igorg:

У меня идея не в "держать", а "чтоб ВСЁ работало"!
Так то у меня энелупов два комплекта - на несколько охот - нет проблем, но более половины функционала не работает...

Отпишусь обязательно

Ну в любом случае буду благодарен за информацию , хотелось бы чтобы все работало, поправки калькулятор даёт правильные - проверял с программой Стрелок

igorg
13-12-2017 15:19 igorg
Такой?
click for enlarge 1366 X 768 121.5 Kb

edit log

Stoned
14-12-2017 11:43 Stoned
Новые прицелы поколения 2 умеют помнить несколько карабинов?
igorg
14-12-2017 13:06 igorg
quote:
Новые прицелы поколения 2 умеют помнить несколько карабинов?

5ть, но тогда по одному патрону. Или один карабин, но 5ть патронов или комбинации из этих вводных)))
igorper
14-12-2017 15:11 igorper
Вчера привез друг АТН-2 3х14. Привезли его из штатов. Порадовало что есть в меню русский язык. Вечером буду разбираться с настройками и вообще как обращаться с данным прицелом.
Скажите-штатный фонарь кажется 850 длина волны. Может поменять на 915 или 940. есть и тот и тот.
Но понравился штатный фонарь -аккуратненький так же имеет три положения яркости свечения. Хотя на Пульсаровских-плавная регулировка.
igorg
14-12-2017 19:30 igorg
quote:
Но понравился штатный фонарь

Штатный нового образца - отличный фонарь.
quote:
Может поменять на 915 или 940. есть и тот и тот.

Можете - там же вивер... Но я меняю под условия - по полям - штатный, лабаз на недалеко - 940(с ним видимость гораздо хуже)
igorper
14-12-2017 19:58 igorper
Спасибо-за разьяснения.
Попробовал поглядел. Пока разобрался что да как. До 9ти этажки 189м. посмотрел со штатным фонарем-неплохо. А навел на дерево-орех в 89 метрах. Так вообще супер, каждую веточку можно разглядеть. При том что яркость
дисплея, установил на среднее значение На штатном фонаре меняется диаметр луча-тоже хорошая штука. Только в фонаре батарейки какие то навороченные. Не знаю сколько они стоят но пару комплектов прикупить нужно будет.

Для видео-достаточно вставить микро карту и установить допустим сьемка 15сек. до выстрела и 15 сек. после. И как потом-ничего не нужно нажимать для включения и записи видео. И как делать фото-тоже не понял.

igorg
14-12-2017 20:14 igorg
quote:
Только в фонаре батарейки какие то навороченные. Не знаю сколько они стоят но пару комплектов прикупить нужно будет.

Обычные CR123, стоят рублей 300-400, не вздумайте брать, хватает всего на несколько охот, да и то потому, что включать будете периодически, как и прицел(он тоже жрет токо в путь) разоритесь.
Купите два комплекта аккумов для фонаря(рублей 500 один) - на 500 циклов заряд-разряд хватит, это окупит их после нескольких охот, а потом только экономия)))
На прицел тоже либо аккумы, либо пауэрбанк, батареек на полчаса хватит, если на постоянке включен, с пауэрбанком проблема обжорства прицела практически решается.
quote:
15сек. до выстрела и 15 сек. после.

Я оставил на обычном, когда надо - включил, там что-то не так, как кажется, прицел же не понимает, что через 15сек вы включите запись, точно не помню, давно было, но вроде он в этом режиме пишет всё время, а потом обрезает установленные ДО и ПОСЛЕ, но тут соврать могу, помню, что не понравилось и я это выключил.
quote:
И как делать фото-тоже не понял.

Видео включается и выключается левой кнопкой, а фото - правой, на "четырехугольнике"
Инструкцию на atncorp.ru скачайте, все понятнее станет
Или тему лопатьте)))
igorper
14-12-2017 20:43 igorper
Спасибо-скачал. Теперь нужно время все прочесть, осмыслить и поэкспериментировать.

Но как всегда гораздо понятней-вы пользователи обьяснить можете, чем заумные фразы в мануале. И с корявым переводом вдобавок.

edit log

lex1187
14-12-2017 21:18 lex1187
quote:
Я оставил на обычном, когда надо - включил, там что-то не так, как кажется, прицел же не понимает, что через 15сек вы включите запись, точно не помню, давно было, но вроде он в этом режиме пишет всё время, а потом обрезает установленные ДО и ПОСЛЕ, но тут соврать могу, помню, что не понравилось и я это выключил.

Правильно говорите, пишет всё время эти 15 секунд и постоянно их презаписывает. После выстрела сохраняет нужный кусок.
У себя тоже выключил эту фичу, пользуюсь ручным режимом.
igorg
14-12-2017 21:27 igorg
quote:
Но как всегда гораздо понятней-вы пользователи обьяснить можете, чем заумные фразы в мануале. И с корявым переводом вдобавок.

А зато, как мы пользователи, завидуем ВАШЕЙ цене из Штатов
Обращайтесь, если чего не поймете...
quote:
Правильно говорите,

Ну, значит, не обманул)))

Я тут аккумов 8шт цинковых заказал 1.6В, а к ним еще 8шт литиевых 1.5В
буду сравнивать со своими энелупами, может победю баги прицела, сохранив длительность работы...

igorper
14-12-2017 21:58 igorper
quote:
А зато, как мы пользователи, завидуем ВАШЕЙ цене из Штатов
Обращайтесь, если чего не поймете...

Спасибо на добром слове. Непременно воспользуюсь вашим предложением в случае чего.

igorper
19-12-2017 23:09 igorper
Друзья-сын подогнал повер бак(аккумулятор для быстрой зарядки) юзаю прицел второй день-емкость 10000ма. показывает что разрядился до 80%. То есть при комнатной температуре часов за 7-8 всего на 20% подсел. Думаю даже если на морозце в двое меньше будет емкость-хватит за глаза на несколько охот. Я и снимать и видео делать учился, потом на комп переносить. Скажите переносить на ноутбук-только по почте получилось. А как вы фото и видео переносите с прицела.
И еще вопрос-в меню прицела установил все на Русском. А в программе Obsidian - не смог найти как ее на русский переключить. С английским туговато на совсем.
igorg
19-12-2017 23:53 igorg
quote:
Думаю даже если на морозце в двое меньше будет емкость-хватит за глаза на несколько охот.

Это да. только компас от пауэрбанка у меня не работает и слип тоже, не знаю, как у других.... с другой стороны, хороших аккумов хватает на 3-4 часа при 0С, а если не держать включенным прицел постоянно, то при -25С на пару выходов тоже хватает и нет мандулы на прикладе с проводами - не моё это))) не люблю лишних приблуд....

quote:
как вы фото и видео переносите с прицела.

Я просто карту снимаю и в комп
quote:
А в программе Obsidian - не смог найти как ее на русский переключить.

У меня на русском, как переключал не помню, да и не пользуюсь ей...побаловался чуть и бросил.
igorper
20-12-2017 08:43 igorper
quote:
У меня на русском, как переключал не помню, да и не пользуюсь ей...побаловался чуть и бросил.

Думаю что я тоже должен пройти этот путь.

Я по дому и двору ходил с повер баком в нагрудном кармане. Никаких неудобств. В чера видел фотки в теме про фотоны-человек изолентой приматал штекер к повер баку и к прицелу тоже, пишет что на ходовой он в кармане нагрудном лежит и ходить не мешает.

Antrecot
21-12-2017 11:21 Antrecot
Таак! Вот какая интересная вещь! Отметился, буду следить! А в ближайшее время и купить хочу! Товарищи Игори , вы пока разбирайтесь, а я потом к вам за инструкциями и рекомендациями приду!
К igorper, точно!
igorg
21-12-2017 12:21 igorg
quote:
вы пока разбирайтесь

Да я то давно разобрался...)))
quote:
К igorper, точно!

В смысле к товарищу из Штатов?
zubrik77
21-12-2017 12:40 zubrik77
Здравствуйте камрады. Вливаюсь в компанию. В понедельник пришел 3-14 прицел, вчера пристрелял на два патрона. Очень понравился. Во всех фичах еще не разобрался, но штука классная. Завтра еду в ночи пробовать, знаю что с фонарем, у меня их три штуки, какой попрет, такой и поставлю. До этого фотон во владении. Как раз и сравню их в ночи.
  всего страниц: 169 :  1  2  3 ... 162  163  164  165  166  167  168  169