Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Delta Optical Titanium 6-24x42 своими глазами

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Delta Optical Titanium 6-24x42 своими глазами

Мутный86
P.M. Ц
25-3-2015 15:15 Мутный86
Удалось таки накопить и купить, и вот делаю некую попытку краткого обзора. Для начала общая информация от производителя:
magnification: 6-24x
objective diameter: 42 mm
coating: Fully Multi Coated
reticle: MilDot
reticle adjustment (1 click): 1/8 MOA
exit pupil: 7 mm @ 6x - 1.17 mm @ 24x
eye relief: 95 mm @ 6x - 80 mm @ 24x
linear field of view @ 100 m: 5.06 m @ 6x - 1.34 m @ 24x
angular field of view: 2.9? @ 6x - 0.77? @ 24x
twilight factor: 15.9 @ 6x - 31.7 @ 24x
luminosity: 49 @ 6x - 3 @ 24x
waterproof: 0.3kg/cm2
nitrogen filled
optical tube: one-part 1"
weight: 502 g
lenght: 354 mm
shockproof: 800G / 4000J
tube material: Aluminium 70%. Brass 20%. Steel 10%
operating temperature range: +71ºC do -20ºC
minimal focus distance: 7 m @ 6x - 15.5 m @ 24x
vertical adjustment range of the reticle: 26 MOA (13 MOA from center)
horizontal adjustment range of the reticle: 26 MOA (13 MOA from center)
Ну что еще: Вот пожалуй:
Оптика прицела имеет полное многослойное просветление, корпус - водонепроницаем и для предотвращения запотевания наполнен азотом. Состав материала корпуса прицела: алюминий -70%, латунь - 20%, сталь - 10%, диапазон рабочих температур: -20oC +71oC
Ладненько, смотрим коробаньку - не плохо, прицел надежно закреплен в ней, и не болтается о стенки. Инструкции к прицелу нет, есть бирочка. К прицелу идут стринги:. Ну ладно, конечно жаль что флипов каких-никаких де положили.
Сам прицел выглядит добротно, и клеймо тебе пожалуйста, и цвет приятный, слегка матовый, и колпачки барабанчиков из металла выполнены. Линзы хоть и просветленные и чем-то там покрытые, выглядят прозрачными. Отстройка параллакса и кратности вращаются очень равномерно и туго. Барабанчики ввода поправок приятно щелкают, без люфтов. Кстати, понял что такое 13МОА - это три оборота барабана поправок от центра:. И все: Хм, погрустнел я конечно не на шутку, хоть и до этого понимал что поправок на ППП может не хватить и придется под кольцо моноблока подкладывать пластину из ПЭТ бутылки, но всего лишь три оборота никак не ожидал.
768 x 512
768 x 512
768 x 512
768 x 512
768 x 512
Мутный86
P.M. Ц
25-3-2015 15:17 Мутный86
Настал день 'Хэ', и я выбрался на полигон, он же пустырь в родной деревне. С погодой повезло, ветер - 0мс. Температура 0; +2 градусов. Ну что же что же, дистанция 55-57 метров, мерял отстройкой, попугаями(шаг свой помню) и по старой памяти еще дальномер когда был, я эту дистанцию помню. Тээкс, мишень на середину кирпичной стенки, кратность выкрутил на 24х. Первые три выстрела, пошел смотреть, ничего не понял/не нашел. Обратно на исходные, еще серия, на третьем выстреле вижу что ошметки кирпича откуда-то сверху сыпятся: Неужто намног выше пули ложаться? Я то думал что ниже пойдут: Пневмобоги были ко мне благосклонны в то утро, за стенкой нашел душевный такой кусок картона метра в полтора высотой и метр шириной, водрузил его на стену. Снова серия, увидел - пули выше идут, поправке на середине стоят. Душа запела, подкладка под кольца не грозит. Начал пристрелку, в итоге выкрутил поправок вниз на полтора-два оборота(на радостях не запомнил) оставил как и люблю - второй верхний мил на этой дистанции, чтоб поправок по милам хватило на более дальние, если что. Крутить барабан-то я не люблю.
Так получилось в этот раз, что и винт новый оказался, и прицел. Когда пристрелял, смог наконец любоваться картинкой и сеткой. Ну что картинка - чего боялся больше всего, того не увидел - мыла нету, картинка четкая, даже на кратности 24. Очень гуд. Милдот не толстый, не Менас конечно, но и не Липа совсем. Классно, большая кратность, то чего давно хотел, картинка прыгает конечно, надо работать над собой. Что еще? Когда солнце взошло над деревьями, температура начала расти, пошла дымка(у нас влажность в такую погоду 87-92% в среднем) Когда ходил до мишенек, ибрал винт в тепло, в машину. Прицел не запотевает, что ж япп, еще один плюс тебе.
Минусы? Верно, и они должны быть, пока отмечу что очень он требователен к ммм:. К прикладке что-ли? В общем если глаз хоть чутоок несоосен с окуляром - аллес, не увидеть ничего.
Пострелял из него на следующий день, погода была ужасная, 5-9мс, за два дня сотенки две выстрелов сделал из Хата125 с ГП. Так как продавец дал гарантию 3 года на прицел, независимо от того где он установлен. Пока такие вести с полей, буду стараться делиться новостями, если что забыл, спрашивайте.
Упдатэ - на прошлых выходных минуло 500 выстрелов, полет нормальный.
768 x 512
click for enlarge 960 X 1280 206.6 Kb
768 x 512
750 x 500
768 x 512
MaratR
P.M. Ц
18-4-2015 10:59 MaratR
Классика - прицел 2х дороже винта. Или больше?
И таки пауза выдержана приличная - описывай дальше...
Для меня воще открытие - походу мало мониторил.
Впечатлил вес.
С такими кратностями и всего полкило! - для меня оч. актуально.
Обзор норм, спасибо.
Но можно/нужно и ещё чего-нить бы. Из практики.
Ну там реакция на клики...
Из 125-го по квадрату врядли получится.
Хотя...

И это/таво - кипяток ещё не остыл?
0_о))

А то и затянувшаяся пауза поднапрягает - не обидел ли турок японца?...

Мутный86
P.M. Ц
21-4-2015 08:20 Мутный86
Ооо, какие люди!
Все норм, но начинается огородная страда, и прошлые выходные, я к примеру не стрелял.. . Динамика пострелушек в целом не радует, настрел все еще небольшой, порядка 600-700 выстрелов.
Хочется отстреляться по кликам(ну квадрат попробовать) да пока все турок время забирает, на прицел не остается - мне весло древесное пришло, удобное весьма, вот, почитай одни пострелухи на новую пристрелку ушли. Выявилось что баланс ни в куда, надо приклад утяжелять, апосля вот надеюсь клики на прицеле проверить, а в перспективе выявить реальную кратность у прицела и актуальность сетки.

ЗЫ: случай, кстати не совсем классический Прицел на сегодняшнее состояние валют порядка 20тр. а Турок 14тр так как не совсем прост - ЛВ5.5 + ГП + куча напиленга предыдущим хозяином.. Я бы и 20 отдал сейчас за него.

С новым ложем сначала в канистру еле попадал, потом вот покучнее получаться стала, но из-за дисбаланса подпрыгиваю вместе с винтовкой при выстреле
click for enlarge 960 X 1280 327.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 214.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 346.0 Kb

Ах да, дистанция порядка 70 метров.

MaratR
P.M. Ц
23-4-2015 21:53 MaratR
Да, прицел то походу отличный.
Но рискнуть поставить его на этого пружинно-поршневого монстра - это.. . ну хотелось бы надеяться от хорошей жизни/достатка.
Уместнее/спокойней ему было бы на ПСПишке.
Да по нынешней моде на 24х полнотелками сотни на две+ шагов/метров.
Задумываешься/планируешь?...
0_о))
Кстати, вот это редкость
цитата:
мыла нету, картинка четкая, даже на кратности 24.

Сказывается порода...
Где-нить в уголке нет более привычного - мейд ин Филипины?

ЗЫ. Я б никогда не решился Такой прицел поставить на Это - ты смелее...

Мутный86
P.M. Ц
24-4-2015 12:33 Мутный86
цитата:
Originally posted by MaratR:

Да, прицел то походу отличный.
Но рискнуть поставить его на этого пружинно-поршневого монстра - это.. . ну хотелось бы надеяться от хорошей жизни/достатка.


Ой, сплюнь, пока я тыщщи три не отбабахал
Решение образовывалось постепенно. Продавец как-то, в свое время, упомянул производителя с очень хорошей стороны, но фейс мой был полон скепсиса. Потом пару раз он очень настойчиво возвращал меня к этому прицелу, всячески декларируя его происхождение. И врядли я купил бы его, если бы не та самая прошлая осень, когда я осознал что до MARK AR мне теперь как до канадской границы.. .
Начал по этому прицелу собирать инфу. Пока собирал, начал понимать, что и Армз НС для меня пока, где-то недалеко от Люпа находится, решил копить хотяб на БСА Лайтинг, всегда кстати нравились, но как-то все время за мощщей тянулся. Здраво предположил что этот прицел на 16дж ППП будет вполне себе спокойно стоять. А тут, затмение моццка и желание сыграть Ва-Банк, привело к владению Хатом.. . Ну и вот, подумал, этот приц. вроде первый у нас будет, а продавец утверждает что ему до балды где приц. будет установлен, хоть на гаубице, хоть на Хате - гарантия один фиг 3 года. Стало быть, надо его того - и в хвост и в гриву. Должен ж и я когда-то пользу пневмоопчеству принесть посильную?
Вот.. . тестим теперь.
Прицел стоит на Хате, Оный тандем постоянно живет м багажнике машины, и оттряхивает по кочкам 500км в неделю, правда в чехле. Пока все норм.
Напомню что есть модель 4-16. Но мне кратов побольше хотелось.

цитата:
Originally posted by MaratR:

Задумываешься/планируешь?...


ПСП нравится конечно, но как-то один раз не особо пошло, видать из-за насоса вместо баллона Пока вернулся в ППП.

цитата:
Originally posted by MaratR:

Где-нить в уголке нет более привычного - мейд ин Филипины?

Нет, более того, "маде ин жапан" не написано а выдолблено(набито) на корпусе, а это, как никак +50 к меткости и живучести

ЗЫ: Но почеснаку, конечно блин, страшно стрелять такой прицел на этом драконе.

MaratR
P.M. Ц
24-4-2015 21:29 MaratR
Заузь перепуск.
ГП обслуживаемую - чтоб сдуть до 2.5-2.8желудей.
Хатсаны как бы тож могут быть вменяемыми...
На этой неделе подряд два 55s обслуживал.
При отстреле с ГП пуля с верхнего барабана поправок не падала.
А было 2.5 -2.6дж - вот тут за ОП можно было воще не переживать...

Этот прицел по ходу самый удобоприятный по соотношению цена-производитель.
Для меня недосягаем, но другим советовать буду.. .

Мутный86
P.M. Ц
25-5-2015 15:43 Мутный86
Вот, отстрелялся по кликам на выходные. За кучность прошу не пенять, пребывал в послепохмельном потряхивании

Дистанция 48метров, один оборот барабана.

Арнольд Кацуян
P.M. Ц
27-5-2015 16:51 Арнольд Кацуян
Присматривался к такому на Диану. Барабаны не вертел, но картинка действительно понравилась.Покупали где, если не секрет, в России или забугорье?
Мутный86
P.M. Ц
27-5-2015 17:51 Мутный86
цитата:
Originally posted by Арнольд Кацуян:

Барабаны не вертел, но картинка действительно понравилась.Покупали где, если не секрет, в России или забугорье?


В забугорье во проклятом
Картинка хороша, а вот поправок, повторюсь, на нем очень мало, что немаловажно для многих.
Мутный86
P.M. Ц
23-11-2015 13:10 Мутный86
Прицел гавкнул. Разменял вторую тысячу выстрелов и порвалась сетка. В субботу, надеюсь, повезу в магаз для отправки на экспертизу.
mr.swar
P.M. Ц
23-11-2015 19:24 mr.swar
Мутный86:
Прицел гавкнул. Разменял вторую тысячу выстрелов и порвалась сетка. В субботу, надеюсь, повезу в магаз для отправки на экспертизу.

Вот тебе на, сетка не на стекле?

Мутный86
P.M. Ц
24-11-2015 12:54 Мутный86
Originally posted by mr.swar:

Вот тебе на, сетка не на стекле?


Честно говоря, не вникал особо, но визуально наблюдаю разрыв
Мутный86
P.M. Ц
21-12-2015 08:25 Мутный86
Два дня назад забрал прицел с магазина. Починен. В ближайшее время издевательства на девайсом будут возобновлены.
Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
Delta Optical Titanium 6-24x42 своими глазами