Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
vortex crossfire ii 6-18x44 ao dead-hold bdc

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

vortex crossfire ii 6-18x44 ao dead-hold bdc

AGGmbH
P.M. Ц
14-2-2014 22:33 AGGmbH
XD низкодисперсионное стекло (стекло высокой плотности) повышает разрешение и контраст, а также общее качество картинки.
XR покрытие всех элементов оптики - технология многослойного антибликового покрытия, запатентованная производителем, и позволяющая достичь максимального светопропускания и четкости картинки.
Труба прицелов изготовлена из цельной алюминиевой заготовки (алюминиевый сплав 6061-Т6)
Прицельные сетки 'Vortex' вытравлены на линзе (не металлическая нить, как на большинстве прицелов других брендов), она находится между двух слоев стекла для оптимальной прочности и надежности.
Практически все прицелы 'VORTEX' заполнены инертным газом-Аргон.
ArmorTek - Ультра прочное покрытие, обеспечивающее защиту линз от царапин, жира и грязи.
Барабанчики отстройки очень плотно встроенные - это обеспечивает большую устойчивость к случайным ударам.
Линзы закреплены специальным образом, чтобы минимизировать влияние отдачи.
Система уменьшения трения обеспечивает превосходную износостойкость механизмов отстройки прицела. Предотвращает стирание и деформацию поднимающего болта, благодаря использованию
специальной закаленной стали в области соприкосновения поверхностей.


Кратность увеличения: 6-18х.
Диаметр линз, мм: 44
Рабочее расстояние от окуляра до глаза, мм: 94-109
Поле зрения на @100 м, м: 5,1 - 1,8
Прицельная марка: Dead-Hold BDC
Диаметр трубки, мм: 25,4.
Тип барабанчиков: низкие с крышками.
Цена деления механизма ввода поправок, МОА: 1/4 МОА.
Диапазон настройки по вертикали, МОА: 50
Диапазон настройки по горизонтали, МОА: 50
Отстройка от параллакса, м: от 8 м до бесконечности.
Длина, мм: 343
Масса, г: 555
и.т.д и бла-бла-бла может где и обман по ТТХ

За сетку


Так все смотрится в сборе...
click for enlarge 1200 X 421 87.7 Kb picture click for enlarge 1200 X 486 84.4 Kb picture

AGGmbH
P.M. Ц
14-2-2014 22:39 AGGmbH
Фотки есть туть dropbox.com остальной текст чуть попозже !
p.s расстояние до птичек 156м при х18, вторая картинка х9 или х10, мыльница так и не смогла сетку и птичек снять вместе в фокусе(фото через стеклопакет), сколько не скакл..
Ыктыз Малина
P.M. Ц
15-2-2014 15:16 Ыктыз Малина
Почитал твою тему, посмотрел на ассортимент вортексов.
Нашел такую модель swfa.com
Очень хочу посмотреть в живую на прицельную марку.
Давно себе хотел маленький и легкий, по ТЗ подходил только очень дорогой найтфорс 1-4 за 60 тысяч, а тут такая прелесть в мрад и за 22тр.
wladislaw4
P.M. Ц
15-2-2014 15:57 wladislaw4
Originally posted by AGGmbH:

XD низкодисперсионное стекло (стекло высокой плотности) повышает разрешение и контраст, а также общее качество картинки.


Это где так разрекламировано? Это же не Razor HD.
AGGmbH
P.M. Ц
15-2-2014 16:51 AGGmbH
Originally posted by wladislaw4:

Это где так разрекламировано? Это же не Razor HD.

В нете, где же еще ! Конечно там его нет, начального уровня он. До х12 очень даже хорошо, почти как Буррис, почти.. Дальше затемнение легкое начинается, но с резкостью все ок.
Ыктыз Малина
P.M. Ц
15-2-2014 18:08 Ыктыз Малина
А Бушнель Тактикал 3-12*44 не рассматривал?
AGGmbH
P.M. Ц
15-2-2014 18:47 AGGmbH
Originally posted by Ыктыз Малина:
А Бушнель Тактикал 3-12*44 не рассматривал?

У товарища нашего КАЩПОвского есть такой, смотрел в него но не рассматривал ! По мне стекла Timberline на любой кратности на голову выше этого тактикала ! Макс в этом тоже солидарен. Чегото хочу, а чего х.з. Как Егерей продал надобность в тактичности/лохматости отпала. С дитя ниже/в нее/выше беру, поправки в см уже от зубов отскакивают ! Как пару лет к тонкому Duplex склоняюсь с кратностью в районе 18-20-22-24, а хрен чего есть у нас такого ! А там, люп и вивер Т серия, но перед покупкой посмотреть бы хотелось, а хз у кого !
Ыктыз Малина
P.M. Ц
15-2-2014 19:00 Ыктыз Малина
Я склоняюсь к кратностям фикс 6, но хорошего размера прицелов нет с такой кратностью, смотрю поэтому на 1-4*24. Сам охочусь на 4-6.
AGGmbH
P.M. Ц
15-2-2014 21:58 AGGmbH
Originally posted by Ыктыз Малина:
Я склоняюсь к кратностям фикс 6, но хорошего размера прицелов нет с такой кратностью, смотрю поэтому на 1-4*24. Сам охочусь на 4-6.

Я со временем наоборот, качества хочется по убойным даже и не на большие расстояния, 30-70м !

Guns.ru Talks
оптика глазами владельца
vortex crossfire ii 6-18x44 ao dead-hold bdc