Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Strider NiTinol; Fraley; RW; Emerson EDC (прод ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shulce
6-5-2012 20:00 shulce

Strider Duane Dwyer DDC NiTinol SMF CC Recurve

s010.radikal.ru


Этот нож совместная работа Мика и Дуэна.

Nitinol - сплав никеля и титана. Ti 40%, Ni 60%
faq.customtacticals.com
Если коротко:
этот сплав имеет уникальные особенности:
- прежде всего, он не может ржаветь! Это не означает, что он трудно ржавеет, это означает, что он вообще не может ржаветь.
- он очень легкий!
- данный сплав является не магнитным!
- у него также есть "память", хотя Strider об этом не упоминает.
Клинок будет помнить свою оригинальную форму. Если нож немного погнут, то при нагреве он должен возвратиться к исходному состоянию.

Итог: это супер жесткая, легкая, коррозионностойкая, и выносливая сталь для ножа. К сожалению, её изготовление предельно $дорого$ и компания (Crucible ) больше не будет её делать.


Клинок: сталь 60 NiTiNOL PM, длина 100мм, толщина 5мм, покрытие digi camo.
Рукоять: титан, покрытие digi camo; зеленая G-10.
Клипса: титан, покрытие digi camo.

Больше ножей Strider из этой стали не будет.
Nitinol это супертвердая (65RC) сталь и очень - очень трудно обрабатываемая.


Не точился, не носился, лежал на полочке.
В комплекте большой мягкий камуфляжный чехол на липучке.
Цена $ --->>> ПРОДАНО.


D.B. Fraley
Модель Torrent Framelock Flipper 4'
Порядковый номер 21.
Нож очень удобный и продуманный.
Легкий, сочный, оружейный флип и уверенная фиксация в закрытом положении!

Клинок: S30V, обработка Satin Finish, длина 100мм, толщина 4мм
Рукоять, бекспейсер, клипса и винты - титан.
Переставляемая клипса тip Up/Down, отверстие под темляк.
Не точился, не носился, лежал на полочке. Есть еле заметные под определенным углом нитевидные царапинки на рукояти.
В комплекте мягкий черный кожаный чехол.

Цена $ --->>> ПРОДАНО.

Reese Weiland Custom Knives
reeseweilandknives.com

Сделан по мотивам ножа Emerson, от которого осталась только клипса с черепом.
Рукоять и винты на ней полностью титановые. Так же титановые винты на переставляемой клипсе.
Бекспейсер тоже титановый, имеет инициалы мастера на внутренней стороне.
Осевой винт стальной.
Клинок: длина 84мм, толщина 4,8мм
Рукоять: длина 123,5мм, толщина 14мм.
Не точился, не носился, лежал на полочке. Есть еле заметные под определенным углом нитевидные царапинки на рукояти и осевом винте.
Люфты, естественно, отсутствуют.
Открыть клинок можно как за шайбу, так и за выраженный насечкой угол обуха.
В комплекте мягкий черный чехол на молнии и мехом внутри.
Цена --->>> ПРОДАНО.


Emerson Tanto, EDC Knives limited run

Emerson I&I Tanto создан ограниченным тиражом специально для EDCknives.com о чем свидетельствует мблема EDC на задней стороне лезвия.
Клинок из стали 154СМ, длина 96мм, толщина 3,2мм
Массивная, толщиной 15,5мм и длиною 128мм зеленая рукоять из G-10 более объемная, чем на стандартных Емерсонах.
Толстый титановый лайнер, титановая противоположная плашка
Открыть клинок можно как за шайбу, так и за выраженный насечкой угол обуха.
Нож очень комфортен в большой руке.
Не точился, не носился, лежал на полочке.
Цена --->>> ПРОДАНО.


anchem
6-5-2012 22:30 anchem
Originally posted by wanna_sleep:
если позволите,то вопрос в чисто самообразовательном подтексте. а чем так сильно этот ludt отличается от тех,что в последнее время на барахолке встречаются по несколько меньшей цене? сталью и кратоном,или что-то еще есть? только поймите правильно,я не с обсуждением цены,а именно интересно.

Вообще-то, цена смешная, потому, что нож очень редкий. Новодел не может стоить дорого, потому, что его полно, а старые на барахолке давно не появлялись. А уж в таком исполнении, уверен, не все и на фото видели.

shulce
6-5-2012 23:24 shulce
wanna_sleep, спасибо за вопрос! Частично Вы сами на него ответили (сталь, кратон). Еще есть неуловимое на первый взгляд ощущение некой винтажности. Если собрать все эти моменты воедино, то получается незначительная разница в цене по сравнению с новоделом.
anchem, спасибо за развернутый ответ! Сразу видно что человек Вы серьезно интересующийся историей
CORSO1
6-5-2012 23:48 CORSO1
Страйдер очень гармоничен и красив, хоть не очень их люблю. И флаг на рукояти отлично смотрится
wanna_sleep
6-5-2012 23:55 wanna_sleep
anchem, shulce, спасибо за ответы!
SergB
6-5-2012 23:57 SergB
Последим ка за темой
Honeytea
7-5-2012 00:22 Honeytea
вейланд симпотный, у всех бы эмерсонов был клинок такой толщины-цены бы им не было... ))
andryss60
7-5-2012 00:28 andryss60
Лудт, кстати, очень популярный в Омериге нож, выпускался в разных исполнениях, является объектом коллекционирования и, буквально, культа. Не слабже, чем сокомы
Ну, и вообще в теме сплошные раритеты...
Dexon72
7-5-2012 00:43 Dexon72
АП красавцам таким! Страйдер просто из какого-то фантастического боевика. Причем, из далекого будущего.
ded-65
7-5-2012 00:43 ded-65
Strider Duane Dwyer DDC NiTinol SMF CC Recurve


[QUOTE][B]Reese Weiland Custom Knives - Mean T-Skull Bead


Резерв до звонка.

johns555
7-5-2012 01:34 johns555
Хорошие ножики,все редкие.
SHIVA50
7-5-2012 02:00 SHIVA50
Originally posted by shulce:

Если нож немного погнут, то при нагреве он должен возвратиться к исходному состоянию.

терминатор-2) CPM S30V рулит!

Raskind
7-5-2012 06:17 Raskind
Отрезвляющая таблетка "НиТиНола" лишает сна и нездорово бодрит.. .
РСУ
7-5-2012 06:33 РСУ
Originally posted by ded-65:

Strider Duane Dwyer DDC NiTinol SMF CC Recurve

Резерв до звонка.


Вторым посижу...
Саш, в мыло написал.
РСУ
7-5-2012 07:58 РСУ
Думал-думал, передумал
Пойду посплю
o.tuk
7-5-2012 09:10 o.tuk
Блиин,всё такое вкусное! Жаль я на диете(.. .
shulce
7-5-2012 10:28 shulce
Благодарю всех за поддержку и проявленный интерес к теме!
Originally posted by Honeytea:
вейланд симпотный, у всех бы эмерсонов был клинок такой толщины-цены бы им не было... ))

А как же тогда Reese Weiland? Нет уж, пусть каждый занимается своим делом

Originally posted by andryss60:
Лудт, кстати, очень популярный в Омериге нож, выпускался в разных исполнениях, является объектом коллекционирования и, буквально, культа. Не слабже, чем сокомы
Ну, и вообще в теме сплошные раритеты...

Андрей, спасибо за историю! Данный экземпляр должен неплохо подойти поклоняющимся данной модели коллекционерам

Originally posted by ded-65:
Резерв до звонка.

Ок! Звоните. Телефон в конце первого поста.

Originally posted by Raskind:
Отрезвляющая таблетка "НиТиНола" лишает сна и нездорово бодрит...

Как точно и емко подмечено! Но вот понятие "бодрит" только открывает иерархическую лесенку в эмоциональном ощущении
ded-65
7-5-2012 11:08 ded-65
Резерв снял,тоже пойду посплю.
sgtRain
7-5-2012 11:12 sgtRain
Прошу извинить неуча=) у меня вопросы про нитинол- Во первых- а он вообще как- гнется или ломается? иеще (если гнется) а если его нагреть (для восстановления формы) он не отпустится?

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

babay78
7-5-2012 12:11 babay78
Блииииин.... Саш, че так не во время то??? Ааа..... ЛЮДАА
Черновран
7-5-2012 13:29 Черновран
На Фрейли обмен интересует?
forum/143/977886
andryss60
7-5-2012 16:12 andryss60
Originally posted by shulce:
Благодарю всех за поддержку и проявленный интерес к теме!

Я просто раньше немного собирал ЛУДТ и до сих пор их люблю, потом один тлько себе оставил, простой, но, красивый с сатином на клине. А поскольку дизайн этих ножей от Далтона ведется, мне было вдвойне интересно Недаром, злые языки говорят ; Далтон это Микротек для бедных. Верно и обратное: LUDT это Далтон для богатых , отличный легальный нож с фантастической экстракцией клинка.
А Ризи Вейланд мог бы эмерсоновские ножи делать не хуже Эмерсона
Вот, как эту рукоять, к примеру (не продается)
click for enlarge 1024 X 768 97,0 Kb picture

shulce
7-5-2012 17:32 shulce
Страйдер в резерве на сутки.

Originally posted by sgtRain:
Прошу извинить неуча=) у меня вопросы про нитинол- Во первых- а он вообще как- гнется или ломается? иеще (если гнется) а если его нагреть (для восстановления формы) он не отпустится?

Мне тоже всегда это было интересно. Но я плохой и нерадивый хозяин - держал нитинола в заточении, даже не разрешал ему гулять
Думаю, мало найдется в мире практиков с такими Страйдерами которые ответят хотя бы на часть Ваших вопросов

Originally posted by babay78:
Блииииин.... Саш, че так не во время то??? Ааа..... ЛЮДАА

Почему же? Как раз вовремя, к самому великому празднику!

Originally posted by Черновран:
На Фрейли обмен интересует?
forum/143/977886

Спасибо за достойное предложение, но сейчас интересна только продажа.

babay78
7-5-2012 17:36 babay78
Да к празднику то к празднику, только у меня лимиты на месяц уже ек((((
shulce
7-5-2012 17:54 shulce
Originally posted by andryss60:
Я просто раньше немного собирал ЛУДТ и до сих пор их люблю, потом один тлько себе оставил, простой, но, красивый с сатином на клине. А поскольку дизайн этих ножей от Далтона ведется, мне было вдвойне интересно Недаром, злые языки говорят ; Далтон это Микротек для бедных. Верно и обратное: LUDT это Далтон для богатых , отличный легальный нож с фантастической экстракцией клинка.
А Ризи Вейланд мог бы эмерсоновские ножи делать не хуже Эмерсона
Вот, как эту рукоять, к примеру (не продается никак)
forum.guns.ru

Соглашусь, LUDT очень приятный нож! Легкий, удивительно резучий (спасибо эталонной геометрии клинка), а скорость и четкость открытия действительно впечатляют!

Какой красавец!
У Ризи получается отличный тюнинг ножей Емерсона: reeseweilandknives.com
Мой нож, оказывается, немного не свойственен для Вейланда. Мастер решил изготовить помимо рукояти еще и клинок, что является большой редкостью для этого изготовителя! Больше я каких вариантов ножа нигде и никогда не встречал. Видно, Ризи получил заслуженных люлей от Мика

shulce
7-5-2012 18:01 shulce
Originally posted by babay78:
Да к празднику то к празднику, только у меня лимиты на месяц уже ек((((

Мне кажется, что такой нож в лимиты вписываться не может! Его приобретение должно быть совершенно внезапным, спонтанным, таким же как его появление в продаже
И уж точно не из месячного семейного бюджета

Honeytea
7-5-2012 18:34 Honeytea
а какую сталь Ризи поставил на семерку эмерсоновскую?
Nuza
7-5-2012 18:44 Nuza
Добрый вечер.
Резерв на 2 и 3 позиции до 9 мая, пожалуйста, (буду в Москве).
shulce
7-5-2012 19:07 shulce
Originally posted by Honeytea:
а какую сталь Ризи поставил на семерку эмерсоновскую?

На сколько понимаю, меняя клинки, Ризи в основном ставит S30V. Но иногда об этом не пишет, о чем свидетельствует статистика.
Originally posted by Nuza:
Добрый вечер.
Резерв на 2 и 3 позиции до 9 мая, пожалуйста, (буду в Москве).

Созвонились, договорились. Резерв за Вами до 9мая
babay78
7-5-2012 23:55 babay78
Originally posted by shulce:

Мне кажется, что такой нож в лимиты вписываться не может! Его приобретение должно быть совершенно внезапным, спонтанным, таким же как его появление в продаже
И уж точно не из месячного семейного бюджета

да вот и я о чем) из бюджета не выцарапать уже. ладно, знать не сильно он мне сейчас нужен, кому то нужнее

johns555
8-5-2012 03:18 johns555
Блин,тоже торента хочу,но в данный момент не могу)))
Дингер
8-5-2012 05:44 Дингер
Фигассе.. . ))
Сань, ты чего? Таких красавцев почти задаром...


Первый - ух, хорош, зараза!

shulce
8-5-2012 19:42 shulce
Originally posted by johns555:
Блин,тоже торента хочу,но в данный момент не могу)))

D.B. Fraley сделал изумительный нож. Меньше всего с ним хочется расставаться

Originally posted by Дингер:
Фигассе.. . ))
Сань, ты чего? Таких красавцев почти задаром...
Первый - ух, хорош, зараза!

Рома привет!
Сложные настали времена на сайте, вот от сюда такие низкие цены.
А Людт классный, но ножи без клипсы мной тяжело воспринимаются. Его бы в чью-нибудь коллекцию

Nuza
8-5-2012 19:57 Nuza
Вейланд хорош, как и ожидалось,
Саша, удачи в дальнейших продажах.
Дингер
8-5-2012 22:07 Дингер
Originally posted by shulce:

А Людт классный, но ножи без клипсы мной тяжело воспринимаются. Его бы в чью-нибудь коллекцию

Привет, друже
Не говори, я б в коллекцию такой взял. Да мое еврейское щястье, как обычно, отобрало кошелек и молчит в тряпочку, типа, эт не я, я мимо проходило.. . Зараза (

Eagle77
8-5-2012 22:28 Eagle77
Прошу извинить неуча=) у меня вопросы про нитинол- Во первых- а он вообще как- гнется или ломается? иеще (если гнется) а если его нагреть (для восстановления формы) он не отпустится?

Собственно, вот что написано на faq.customtacticals.com
"What makes 60 Nitinol PM remarkable besides its inherent RC 65 hardness is that it is a shape memory alloy. This means that when the Nitinol blade is deformed from bending or stressing, applying heat to it above it's transformation temperature will return it to it's original shape".
Вольный перевод:
"Что делает 60 Нитинол PM замечательным, помимо присущей твердости НRC 65 - то, что это материал с памятью формы. Это означает, что, когда лезвие Нитинол деформируется от изгиба или под напряжением, приложение тепла сверх температуры его трансформации вернет его к первоначальной форме."

Однако дальше указывается:
"Strider, не говоря о таком свойстве материала, как память формы, утверждает, что Нитинол чрезвычайно устойчивый к коррозии, легкий, немагнитный и высокой прочностью."

То есть призывает акцентировать внимание на других замечательных качествах материала.

Ясно одно: в связи с кончиной Crucible, которая была первым и единственным производителем этого уникального безо всяких оговорок порошкового материала, подобных ножей ждать не приходится!

gucci4ever
9-5-2012 00:56 gucci4ever
Originally posted by Eagle77:

Ясно одно: в связи с кончиной Crucible, которая была первым и единственным производителем этого уникального безо всяких оговорок порошкового материала, подобных ножей ждать не приходится!

Харошь лохам по ушам ездить.. . Эрик Боно - бывший главный инженер Крусибла уже успел основать Саммит Материалз и с Дуайером они сейчас продают ножи из того же Нитинола под кодовым названмием SM-100.

ps Так что, пацаны, скоро будем все резать нитиноловыми резаками, прокат уже на базе summitmaterials.com... strider-knives

Iksion
9-5-2012 01:53 Iksion
Фрэйли 4х дюймовый, я так полагаю?

Хм... хмм...хммм...

Murat
9-5-2012 09:45 Murat
отличное предложение! вверх!
Korppi
9-5-2012 15:24 Korppi
Originally posted by shulce:
1. [b]Microtech Knives L-Underwater Demolition Team
В комплекте узкая черно-золотая коробка с мягкой полоской на дне и с цветной надписью на торце "Made in AMERICA", документы.
[/B]

Вы бы могли фото коробки выложить? В образовательных целях.


>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Strider NiTinol; Fraley; RW; Emerson EDC (прод ... ( 1 )