Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Революция в заточке.Видео.Изучение спроса.Заказы.Продажа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
svalerii
9-9-2011 18:27 svalerii
перемещено в Ножевые магазины

Всем привет!
Предлагаю Вашему вниманию новинку 2011 г. в сегменте заточных приспособлений - мини-гриндер оригинального производства США

https://www.youtube.com/watch?v=N6GVHHNjMgE&feature=related

Живые фотки выложу по запросу, если нужно, хотя на видео вроде всё понятно. В комплект так же входят: дполнительный набор гриндерных лент пр-во Германия, понижающий трансформатор 110 на 220 В. мощностью 150 ВТ Приспособление прошло тестовые домашние испытания, получило высокую оценку и было признано годным для продажи камрадам.
Подробный отчёт тут:
http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=11985

Цена 200$ + пересыл (за комплектацию Limited) и 200$ с включенным пересылом, если дополнительный комплект лент не прилагается (комплектация Standart).
Апы и флуд помогут теме держаться наверху и будут всячески поощряться )))

edit log

Akeela
9-9-2011 18:43 Akeela
Пошёл по вашей ссылке на подробный отчет, почитал...
quote:
Originally posted by ножефил:
Добавлено: Пн июн 27, 2011 22:57
цена данного станка 70$ и называется он Work Sharp WSKTS Knife and Tool Sharpener

Остальные 130 - это доставка и трансформатор?

edit log

дильман
9-9-2011 18:44 дильман
Dept_13
9-9-2011 18:48 Dept_13
Послежу! (на правах АПа)

----------
Всё что не делается - делается к лучшему..!

GreenFish
9-9-2011 19:02 GreenFish
и таки почему для knifelife доставка включена в 200 баксов , а для ганзы и токого нет? (типа Ап)
svalerii
9-9-2011 19:06 svalerii
quote:
Originally posted by Akeela:

Остальные 130 - это доставка и трансформатор?

А Вы комплектацию внимательно читали? Дополнительно к комплекту идёт набор гриндерных лент и трансформатор, он 850 рублей стоит, в отчете тоже про это написано. Без них цена комплекта 160, но под заказ. Доставка мне встала в 50 баксов со страховкой. А вообще спасибо за дорогонах
svalerii
9-9-2011 19:08 svalerii
quote:
Originally posted by GreenFish:

и таки почему для knifelife доставка включена в 200 баксов , а для ганзы и токого нет?

Надо же побеспределить хоть тут. Там нельзя, там свои ))))
А если серьезно, то если кому надо, то уступлю, без этого барахолка не живёт.
До утра уехал. Если что, пишите в мыло, оно в профайле есть. Всем заранее спасибо!

edit log

Akeela
9-9-2011 19:32 Akeela
Баксов за сотню на кухню было бы очень адекватно...
камбустиолог
ап аппарату))
Djonxxx
9-9-2011 20:44 Djonxxx
АП мини-гриндеру)))))
мигель 43
9-9-2011 22:07 мигель 43
имхо, DMT за 2300 - ненамного дольше с учетом достать -убрать, но с контролируемым кач-ом и в переносном легком варианте. а за эти деньги ну или чуть дороже можно купить апекс, а еще лучше добавить немного - и викд едж. - и кач-во и удовольствие. а это - для телемагазина.
Monterami Puti
9-9-2011 22:17 Monterami Puti
Ну революционного тут мало. А видеоролик смахивает на "магазин на диване".
ленты еще какие-то...
andryss60
9-9-2011 22:36 andryss60
Идея хорошая,но брусками романтичнее
andryss60
9-9-2011 22:39 andryss60
И клинок будет сильно изнашиваться.
Саня 17
9-9-2011 22:47 Саня 17
Какие реальные углы заточки? Вы писали 20 и 25 градусов, или всё же это полуугол ,а реально угол заточки 40 и 50 градусов? Или на выходе вообще другие углы? После такой заточки уже на 30 градусов по трианглу не поправиш?
YF
9-9-2011 22:59 YF
С количеством актеров в рекламе перебор, да и медитацию при ручной заточке не заменит.
А вот при какомнить производстве кухонном или в мясной лавке, где где регулярно идет разделка и т.д - наверное очень даже.
На кухне тож будет не плохо для неискушенных.
АП
колд
9-9-2011 23:10 колд
В принципе, прикупил бы такой девайс для кухонников с морами да китайчат машинных, но баков бы за 100, не более. Иначе целесообразность теряется.
колд
9-9-2011 23:10 колд
quote:
Originally posted by YF:

С количеством актеров в рекламе перебор

+1. Но актеры неплохи
olega_tor
9-9-2011 23:16 olega_tor
Главный актер с козло-мефистофельской бородищей реально на мошенника похож,
а на 5мин-10сек пацан в бейсболке и очках очень часто маргает и закатывает глаза к небу...это первейший признак!!
Добавить бабло купить взрослый гриндак

edit log

olega_tor
9-9-2011 23:18 olega_tor
quote:
Originally posted by колд:
В принципе, прикупил бы такой девайс для кухонников с морами да китайчат машинных, но баков бы за 100, не более. Иначе целесообразность теряется.

Подождать пока китайцы скопируют

virtuozoff
9-9-2011 23:23 virtuozoff
ПМ. & АП.
Stern1
9-9-2011 23:54 Stern1
возьму весь набор если еще не купили

отписал пм

edit log

мигель 43
10-9-2011 00:32 мигель 43
quote:

если кинуть встречное предложение на 72,5, http://www.ebay.com/itm/Darex-Work-Sharp-120V-Knife-and-Tool-Sharpener-Kit-/180699161708?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1282646c#shId то с пересылом обойдется в 110. набор лент - плюс 10 долларов. трансформатор можно здесь найти не за дорого. но здесь уже все вместе и здесь и сейчас. и это естественно стоит денег.
по-моему целесообразно только купить побаловаться.

edit log

Akeela
10-9-2011 01:24 Akeela
quote:
Originally posted by Саня 17:
Какие реальные углы заточки?

Американец в рекламе чётко и ясно произносит, что 40 и 50 градусов.
Тоесть 20 и 25 - это полууглы.
Ограничение только на 40 и 50 градусов это весьма печально... тем более если брать по цене двух наборов DMT.
Родная стоимость машинки 70 баксов ИМХО ей очень соответствует. Жаль, что дополнительные расходы так высоки
мигель 43
10-9-2011 03:28 мигель 43
quote:
Originally posted by Buxarik:

Меня узбеки научили болгаркой зубило точить и отвертки тоже - отлично

еще сверло можно. меня правда еще наши учили. из всего что проходило для заточки больше всего понравилось и осталась Wicked Edge - офигенная штука. http://www.ebay.com/itm/Wicked-Edge-Diamond-Knife-Sharpener-Base-Not-Included-/310342868951?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4841e05fd7 - там и демо есть. во-первых позволяет один и тот же нож всегда фиксировать в одном положении ( приспособился теперь и к DMT применять), во-вторых набор камней от алмазов до водников, стропы из кожи, из бальзы, полусферические камни для рекурва. и т.д. в-тетьих нож точится сразу с двух сторон, нет чрезмерного давления на рк и т.д. Быстро, удобно, здорово.
svalerii
10-9-2011 06:59 svalerii
quote:
Originally posted by Buxarik:

но отмечу только одно - лента стирается моментально, увы ещё быстрее чем на машине цыклюющей пол.

В тестовом режиме заточил около 10 стариковских убитых кухонников и ворох ножниц. Лента вообще, как новая. Даже приходится сравнивать обе (их по 2 штуки каждой в комплекте) Отвечаю за свои слова. Это же не выведение спусков, а всего лишь заточка РК

quote:

Американец в рекламе чётко и ясно произносит, что 40 и 50 градусов.Тоесть 20 и 25 - это полууглы.

Именно так.
quote:

Родная стоимость машинки 70 баксов ИМХО ей очень соответствует. Жаль, что дополнительные расходы так высоки

И это тоже верно. Первый блин комом получился, а что поделаешь ((( Но поставщик обещал, что себестоимость снизится примерно на 40-50 баксов. Я пмсал об этом. В принципе, за 150-160 бачейэтот мини-гриндер покупать можно смело и зарабатывать на нём деньги, бо производительность у него отменная
svalerii
10-9-2011 07:20 svalerii
Станок в резерве. Всем, кто написал в личку, как высплюсь, отвечу обязательно. Только пришёл с работы, спать хочу. Спасибо всем!

P.S. Лента не истирается, отвечаю. В тестовом режиме заточил что-то около 10 стариковских тупых кухонников и разные ножницы. Лента вообще без ущерба, как новая. Это же не выведение спусков плоскостью, а всего лишь заточка.

edit log

Nemec
10-9-2011 08:24 Nemec
Идея неплоха для тех, у кого ещё нет гриндера, но ленты нестандартные-придётся купившему клеить новые по мере износа старых.
Замечательная вещь для использования женщиной.
мигель 43
10-9-2011 11:09 мигель 43
quote:
Originally posted by svalerii:

Лента не истирается, отвечаю

видимо именно поэтому сразу советуют купить доп.набор с запасными лентами.
керамические камни и то стираются - смотря что точить.
quote:
Originally posted by Nemec:

боюсь женщины другого мнения на этот счет будут.
svalerii
10-9-2011 14:54 svalerii
quote:
Originally posted by мигель 43:

керамические камни и то стираются - смотря что точить.

Вот тут, кстати, интересная вещь: ленты гриндера, по сравнению снаждачными камнями, менее подвержены истиранию и износу - это вывод сделал не я, а сами мастера-ножеделы. Г
Почитайте Мастерскую на обоих форумах. Если принципиально, могу найти пару тем, где про это пишут. И ещё раз скажу, что заточка-это не обдирка плоскости клинка. Совершенно разные усилия и площади обрабатываемых поверхностей. Соответственно, ленты на этом америкосе ну практически не изнашиваются. Сколько я в тестовом режиме переточил-а они все нулячие, только наощупь можно понять, какая стояла на станке, ибо она просто помягче стала.
quote:
Originally posted by Nemec:

Это да. Соглашусь. Сам я алмазами да корундом пользуюсь. Имею станок конструкции Сержанта, в него любой брусок зажимается. Если оставлю себе мини-гриндер из следующей партии, то буду использовать его для кухонников да родителям их ножи точнть. Хороших клинков мо старики боятся, а китайский металлолом-самое то )))) И ещё не покидает меня мысль зарабатывать на этом станке. Операция хорошей заточки достаточно вотребованна

edit log

AIrdoX
10-9-2011 17:13 AIrdoX
Интересная вещица!
vovitz
10-9-2011 18:51 vovitz
Отмечусь, послежу.
svalerii
11-9-2011 16:03 svalerii
quote:
Originally posted by Stern1:

возьму весь набор если еще не купилиотписал пм

Ответил на мейл, указанный в профайле.
Господа резервисты. приславшие в ПМ личные сообщения, всем ответил.
Ar)(itektor
11-9-2011 17:10 Ar)(itektor
интересно, послежу
Stern1
11-9-2011 19:43 Stern1
так беру наверное
щас на мыло отпишу
virtuozoff
12-9-2011 03:25 virtuozoff
мнения разделились... как говорится: не попробуешь - не поймешь...)
Qtilla
12-9-2011 05:08 Qtilla
эта штука ведь рк пережигает (судя по искрам), что не есть гуд..
Nikolay_K
12-9-2011 09:54 Nikolay_K
quote:
Originally posted by svalerii:

ленты гриндера, по сравнению снаждачными камнями, менее подвержены истиранию и износу - это вывод сделал не я, а сами мастера-ножеделы.
...
Совершенно разные усилия и площади обрабатываемых поверхностей.
...
Соответственно, ленты на этом америкосе ну практически не изнашиваются.

слишком оптимистично

если затачивать только тонко-сведенные кухонники 40х13,
то да, эти ленты может быть проживут очень долго

но когда вы перейдете к сталям (особенно порошковым)
богатыми карбидами хрома и ванадия
и массивным ножам
эти ленты вас сильно разочаруют,
ибо убьются слишком быстро

quote:
Originally posted by Qtilla:

искры на этапе обдирки допустимы
и их наличие не означает, что кромка отпустится

а вот доводку сделать нормально на сухих лентах нереально

японцы, например, на производстве доводят свои ножи на водных камнях
и благодаря этому у них ножи самые острые уже "из коробки"
и эта острота у них получается весьма стойкая.

мигель 43
12-9-2011 11:31 мигель 43
quote:
Originally posted by virtuozoff:

мнения разделились... как говорится: не попробуешь - не поймешь...)

просто у одних мнения основаны на опыте и знаниях, у других на том видеоряде, к-ый им создали господа маркетологи. заглчните в телемагазин - там много такого - волшебные полироли, устранители царапин, суперпылесосы, комбайны , краскопульты и прочие мечи-кладенцы и скатерти-самобранки. но как пели алиса с базилио - хорошо что мир богат и многообразен и все мы такие разные.
svalerii
12-9-2011 12:10 svalerii
quote:
Originally posted by Qtilla:

При заточке советских углеродок искры летят весёлые, да. Как из-под любой углеродки. На фидео, скорее всего, спецом в гриндер суют углеродку, чтоб процесс заточки понятно и красиво смотрелся )))
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

но когда вы перейдете к сталям (особенно порошковым)богатыми карбидами хрома и ванадияи массивным ножамэти ленты вас сильно разочаруют,ибо убьются слишком быстро

Скажите, а у Вас дома много порошковых ножей с толстыми подводами? ))))))))) У меня ни одного. Все мои порошки с прекрасной геометрией и тонко сведены, примерно от 0,5 до 0,2. Ибо колуны из порошка, в частности, S90V, вообще не режут. На кой они такие нужны? Впрочем, вопрос риторический.

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

а вот доводку сделать нормально на сухих лентах нереально

Тут тоже вопрос спорный. Имеющиеся в комплекте файновые ленты вполне себе доводят РК до чрезвычайно острого состояния, но по опыту заточки вручную я файном почти не пользуюсь, ибо предпочитаю злую микропилу после медиума. Мне волос строгать не надо )))
И уж, если совсем объективно оценивать данный станок, то он, в первую очередь, предназначен для массового потребителя. Кухонники, ножницы - вот его стихия. Быстро, аккуратно и без потерь. Я уже писал выше, что иметь его дома нужно. Ко мне обращаются часто что-либо заточить. Вручную я лучше над своими ножами буду медитировать, а массовые заказы друзей-на станке ))))
Да нормальная качественная железка, ребята, честно гововрю. Скоро они на ганзе начнут появляться. Не кетай, 100%.

edit log

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Революция в заточке.Видео.Изучение спроса.Заказы.Продажа. ( 1 )