Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Революция в заточке.Видео.Изучение спроса.Зака ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
svalerii
9-9-2011 18:27 svalerii
перемещено в Ножевые магазины


Всем привет!
Предлагаю Вашему вниманию новинку 2011 г. в сегменте заточных приспособлений - мини-гриндер оригинального производства США

youtube.com

Живые фотки выложу по запросу, если нужно, хотя на видео вроде всё понятно. В комплект так же входят: дполнительный набор гриндерных лент пр-во Германия, понижающий трансформатор 110 на 220 В. мощностью 150 ВТ Приспособление прошло тестовые домашние испытания, получило высокую оценку и было признано годным для продажи камрадам.
Подробный отчёт тут:
knifelife.ru

Цена 200$ + пересыл (за комплектацию Limited) и 200$ с включенным пересылом, если дополнительный комплект лент не прилагается (комплектация Standart).
Апы и флуд помогут теме держаться наверху и будут всячески поощряться )))

Akeela
9-9-2011 18:43 Akeela
Пошёл по вашей ссылке на подробный отчет, почитал...
Originally posted by ножефил:
Добавлено: Пн июн 27, 2011 22:57
цена данного станка 70$ и называется он Work Sharp WSKTS Knife and Tool Sharpener

Остальные 130 - это доставка и трансформатор?


дильман
9-9-2011 18:44 дильман
Dept_13
9-9-2011 18:48 Dept_13
Послежу! (на правах АПа)

------
Всё что не делается - делается к лучшему.. !


GreenFish
9-9-2011 19:02 GreenFish
и таки почему для knifelife доставка включена в 200 баксов , а для ганзы и токого нет? (типа Ап)
svalerii
9-9-2011 19:06 svalerii
Originally posted by Akeela:

Остальные 130 - это доставка и трансформатор?


А Вы комплектацию внимательно читали? Дополнительно к комплекту идёт набор гриндерных лент и трансформатор, он 850 рублей стоит, в отчете тоже про это написано. Без них цена комплекта 160, но под заказ. Доставка мне встала в 50 баксов со страховкой. А вообще спасибо за дорогонах
svalerii
9-9-2011 19:08 svalerii
Originally posted by GreenFish:

и таки почему для knifelife доставка включена в 200 баксов , а для ганзы и токого нет?


Надо же побеспределить хоть тут. Там нельзя, там свои ))))
А если серьезно, то если кому надо, то уступлю, без этого барахолка не живёт.
До утра уехал. Если что, пишите в мыло, оно в профайле есть. Всем заранее спасибо!
Akeela
9-9-2011 19:32 Akeela
Баксов за сотню на кухню было бы очень адекватно.. .
камбустиолог
9-9-2011 19:59 камбустиолог
ап аппарату))
Djonxxx
9-9-2011 20:44 Djonxxx
АП мини-гриндеру)
мигель 43
9-9-2011 22:07 мигель 43
имхо, DMT за 2300 - ненамного дольше с учетом достать -убрать, но с контролируемым кач-ом и в переносном легком варианте. а за эти деньги ну или чуть дороже можно купить апекс, а еще лучше добавить немного - и викд едж. - и кач-во и удовольствие. а это - для телемагазина.
Monterami Puti
9-9-2011 22:17 Monterami Puti
Ну революционного тут мало. А видеоролик смахивает на "магазин на диване".
ленты еще какие-то.. .
andryss60
9-9-2011 22:36 andryss60
Идея хорошая,но брусками романтичнее
andryss60
9-9-2011 22:39 andryss60
И клинок будет сильно изнашиваться.
Саня 17
9-9-2011 22:47 Саня 17
Какие реальные углы заточки? Вы писали 20 и 25 градусов, или всё же это полуугол ,а реально угол заточки 40 и 50 градусов? Или на выходе вообще другие углы? После такой заточки уже на 30 градусов по трианглу не поправиш?
YF
9-9-2011 22:59 YF
С количеством актеров в рекламе перебор, да и медитацию при ручной заточке не заменит.
А вот при какомнить производстве кухонном или в мясной лавке, где где регулярно идет разделка и т.д - наверное очень даже.
На кухне тож будет не плохо для неискушенных.
АП
колд
9-9-2011 23:10 колд
В принципе, прикупил бы такой девайс для кухонников с морами да китайчат машинных, но баков бы за 100, не более. Иначе целесообразность теряется.
колд
9-9-2011 23:10 колд
Originally posted by YF:

С количеством актеров в рекламе перебор


+1. Но актеры неплохи
olega_tor
9-9-2011 23:16 olega_tor
Главный актер с козло-мефистофельской бородищей реально на мошенника похож,
а на 5мин-10сек пацан в бейсболке и очках очень часто маргает и закатывает глаза к небу... это первейший признак!!
Добавить бабло купить взрослый гриндак
olega_tor
9-9-2011 23:18 olega_tor
Originally posted by колд:
В принципе, прикупил бы такой девайс для кухонников с морами да китайчат машинных, но баков бы за 100, не более. Иначе целесообразность теряется.

Подождать пока китайцы скопируют

virtuozoff
9-9-2011 23:23 virtuozoff
ПМ. & АП.
Stern1
9-9-2011 23:54 Stern1
возьму весь набор если еще не купили

отписал пм

мигель 43
10-9-2011 00:32 мигель 43
В принципе, прикупил бы такой девайс для кухонников с морами да китайчат машинных, но баков бы за 100, не более. Иначе целесообразность теряется.

если кинуть встречное предложение на 72,5, ebay то с пересылом обойдется в 110. набор лент - плюс 10 долларов. трансформатор можно здесь найти не за дорого. но здесь уже все вместе и здесь и сейчас. и это естественно стоит денег.
по-моему целесообразно только купить побаловаться.
Akeela
10-9-2011 01:24 Akeela
Originally posted by Саня 17:
Какие реальные углы заточки?

Американец в рекламе чётко и ясно произносит, что 40 и 50 градусов.
Тоесть 20 и 25 - это полууглы.
Ограничение только на 40 и 50 градусов это весьма печально.. . тем более если брать по цене двух наборов DMT.
Родная стоимость машинки 70 баксов ИМХО ей очень соответствует. Жаль, что дополнительные расходы так высоки
мигель 43
10-9-2011 03:28 мигель 43
Originally posted by Buxarik:

Меня узбеки научили болгаркой зубило точить и отвертки тоже - отлично


еще сверло можно. меня правда еще наши учили. из всего что проходило для заточки больше всего понравилось и осталась Wicked Edge - офигенная штука. ebay - там и демо есть. во-первых позволяет один и тот же нож всегда фиксировать в одном положении ( приспособился теперь и к DMT применять), во-вторых набор камней от алмазов до водников, стропы из кожи, из бальзы, полусферические камни для рекурва. и т.д. в-тетьих нож точится сразу с двух сторон, нет чрезмерного давления на рк и т.д. Быстро, удобно, здорово.
svalerii
10-9-2011 06:59 svalerii
Originally posted by Buxarik:

но отмечу только одно - лента стирается моментально, увы ещё быстрее чем на машине цыклюющей пол.


В тестовом режиме заточил около 10 стариковских убитых кухонников и ворох ножниц. Лента вообще, как новая. Даже приходится сравнивать обе (их по 2 штуки каждой в комплекте) Отвечаю за свои слова. Это же не выведение спусков, а всего лишь заточка РК

Originally posted by Akeela:

Американец в рекламе чётко и ясно произносит, что 40 и 50 градусов.Тоесть 20 и 25 - это полууглы.


Именно так.
Originally posted by Akeela:

Родная стоимость машинки 70 баксов ИМХО ей очень соответствует. Жаль, что дополнительные расходы так высоки


И это тоже верно. Первый блин комом получился, а что поделаешь ((( Но поставщик обещал, что себестоимость снизится примерно на 40-50 баксов. Я пмсал об этом. В принципе, за 150-160 бачейэтот мини-гриндер покупать можно смело и зарабатывать на нём деньги, бо производительность у него отменная
svalerii
10-9-2011 07:20 svalerii
Станок в резерве. Всем, кто написал в личку, как высплюсь, отвечу обязательно. Только пришёл с работы, спать хочу. Спасибо всем!

P.S. Лента не истирается, отвечаю. В тестовом режиме заточил что-то около 10 стариковских тупых кухонников и разные ножницы. Лента вообще без ущерба, как новая. Это же не выведение спусков плоскостью, а всего лишь заточка.

Nemec
10-9-2011 08:24 Nemec
Идея неплоха для тех, у кого ещё нет гриндера, но ленты нестандартные-придётся купившему клеить новые по мере износа старых.
Замечательная вещь для использования женщиной.
мигель 43
10-9-2011 11:09 мигель 43
Originally posted by svalerii:

Лента не истирается, отвечаю


видимо именно поэтому сразу советуют купить доп.набор с запасными лентами.
керамические камни и то стираются - смотря что точить.
Originally posted by Nemec:

Замечательная вещь для использования женщиной.


боюсь женщины другого мнения на этот счет будут.
svalerii
10-9-2011 14:54 svalerii
Originally posted by мигель 43:

керамические камни и то стираются - смотря что точить.


Вот тут, кстати, интересная вещь: ленты гриндера, по сравнению снаждачными камнями, менее подвержены истиранию и износу - это вывод сделал не я, а сами мастера-ножеделы. Г
Почитайте Мастерскую на обоих форумах. Если принципиально, могу найти пару тем, где про это пишут. И ещё раз скажу, что заточка-это не обдирка плоскости клинка. Совершенно разные усилия и площади обрабатываемых поверхностей. Соответственно, ленты на этом америкосе ну практически не изнашиваются. Сколько я в тестовом режиме переточил-а они все нулячие, только наощупь можно понять, какая стояла на станке, ибо она просто помягче стала.
Originally posted by Nemec:

Замечательная вещь для использования женщиной.


Это да. Соглашусь. Сам я алмазами да корундом пользуюсь. Имею станок конструкции Сержанта, в него любой брусок зажимается. Если оставлю себе мини-гриндер из следующей партии, то буду использовать его для кухонников да родителям их ножи точнть. Хороших клинков мо старики боятся, а китайский металлолом-самое то )))) И ещё не покидает меня мысль зарабатывать на этом станке. Операция хорошей заточки достаточно вотребованна
AIrdoX
10-9-2011 17:13 AIrdoX
Интересная вещица!
vovitz
10-9-2011 18:51 vovitz
Отмечусь, послежу.
svalerii
11-9-2011 16:03 svalerii
Originally posted by Stern1:

возьму весь набор если еще не купилиотписал пм


Ответил на мейл, указанный в профайле.
Господа резервисты. приславшие в ПМ личные сообщения, всем ответил.
Ar)(itektor
11-9-2011 17:10 Ar)(itektor
интересно, послежу
Stern1
11-9-2011 19:43 Stern1
так беру наверное
щас на мыло отпишу
virtuozoff
12-9-2011 03:25 virtuozoff
мнения разделились.. . как говорится: не попробуешь - не поймешь... )
Qtilla
12-9-2011 05:08 Qtilla
эта штука ведь рк пережигает (судя по искрам), что не есть гуд..
Nikolay_K
12-9-2011 09:54 Nikolay_K
Originally posted by svalerii:

ленты гриндера, по сравнению снаждачными камнями, менее подвержены истиранию и износу - это вывод сделал не я, а сами мастера-ножеделы.
...
Совершенно разные усилия и площади обрабатываемых поверхностей.
...
Соответственно, ленты на этом америкосе ну практически не изнашиваются.

слишком оптимистично

если затачивать только тонко-сведенные кухонники 40х13,
то да, эти ленты может быть проживут очень долго

но когда вы перейдете к сталям (особенно порошковым)
богатыми карбидами хрома и ванадия
и массивным ножам
эти ленты вас сильно разочаруют,
ибо убьются слишком быстро

Originally posted by Qtilla:

эта штука ведь рк пережигает (судя по искрам), что не есть гуд..

искры на этапе обдирки допустимы
и их наличие не означает, что кромка отпустится

а вот доводку сделать нормально на сухих лентах нереально

японцы, например, на производстве доводят свои ножи на водных камнях
и благодаря этому у них ножи самые острые уже "из коробки"
и эта острота у них получается весьма стойкая.

мигель 43
12-9-2011 11:31 мигель 43
Originally posted by virtuozoff:

мнения разделились.. . как говорится: не попробуешь - не поймешь... )


просто у одних мнения основаны на опыте и знаниях, у других на том видеоряде, к-ый им создали господа маркетологи. заглчните в телемагазин - там много такого - волшебные полироли, устранители царапин, суперпылесосы, комбайны , краскопульты и прочие мечи-кладенцы и скатерти-самобранки. но как пели алиса с базилио - хорошо что мир богат и многообразен и все мы такие разные.
svalerii
12-9-2011 12:10 svalerii
Originally posted by Qtilla:

эта штука ведь рк пережигает (судя по искрам), что не есть гуд..


При заточке советских углеродок искры летят весёлые, да. Как из-под любой углеродки. На фидео, скорее всего, спецом в гриндер суют углеродку, чтоб процесс заточки понятно и красиво смотрелся )))
Originally posted by Nikolay_K:

но когда вы перейдете к сталям (особенно порошковым)богатыми карбидами хрома и ванадияи массивным ножамэти ленты вас сильно разочаруют,ибо убьются слишком быстро


Скажите, а у Вас дома много порошковых ножей с толстыми подводами? ) У меня ни одного. Все мои порошки с прекрасной геометрией и тонко сведены, примерно от 0,5 до 0,2. Ибо колуны из порошка, в частности, S90V, вообще не режут. На кой они такие нужны? Впрочем, вопрос риторический.

Originally posted by Nikolay_K:

а вот доводку сделать нормально на сухих лентах нереально


Тут тоже вопрос спорный. Имеющиеся в комплекте файновые ленты вполне себе доводят РК до чрезвычайно острого состояния, но по опыту заточки вручную я файном почти не пользуюсь, ибо предпочитаю злую микропилу после медиума. Мне волос строгать не надо )))
И уж, если совсем объективно оценивать данный станок, то он, в первую очередь, предназначен для массового потребителя. Кухонники, ножницы - вот его стихия. Быстро, аккуратно и без потерь. Я уже писал выше, что иметь его дома нужно. Ко мне обращаются часто что-либо заточить. Вручную я лучше над своими ножами буду медитировать, а массовые заказы друзей-на станке ))))
Да нормальная качественная железка, ребята, честно гововрю. Скоро они на ганзе начнут появляться. Не кетай, 100%.

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Революция в заточке.Видео.Изучение спроса.Зака ... ( 1 )