Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Ножи от Халита (фиксы и складники) ручной работы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Халит
31-8-2011 20:55 Халит
Доброго времени всем, читающим данную тему.
Меня зовут Халит ( Владимир Халитов ), живу в славном орденоносном городе Челябинске и занимаюсь изготовлением ножей разных конструкций.
Данная тема создана мной чтобы Вы могли увидеть и приобрести (а в случае необходимости заказать) нож авторской работы.
Я считаю, что нож в первую очередь инструмент, потому с вниманием отношусь к эргономике рукоятей и строю клинков, используя материалы, позволяющие максимально эффективно реализовать возможности ножа и желания владельцев.

С уважением, Халит.

лот номер 1:

клинок ДИ-90 (вторичная твердость, 63 ед.), 115х20х4 мм, сведение легчайшей выпуклой линзой в 0,3 мм, полировка, травление. Рукоять 113 мм, накладки из стабилизированной карельской березы, трубки - латунь.
Ножны - чепрак, капрон.

Цена 7.5оо рублей с пересылом по России курьерской службой.
Нож передан в личное пользование одному хорошему человеку.
click for enlarge 1024 X 768 511,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 498,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 388,8 Kb picture

aleksssa
31-8-2011 20:56 aleksssa
подожду !
kukumopa
31-8-2011 20:57 kukumopa
фото ?
shtick69
31-8-2011 20:58 shtick69
Подпишусь на тему
Халит
31-8-2011 21:00 Халит
лот номер 2:
клинок нерждамаск от zladinox (58 ед.), 125х18х3 мм, плоские спуски, полировка, травление. Рукоять 115 мм, рафинированная медь, стабилизированная карельская береза.
Ножны как у лота 1.

click for enlarge 1024 X 768 453,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 447,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 450,7 Kb picture

Цена: 7.5оо рублей с пересылом по России курьерской службой.
Нож продан.

Халит
31-8-2011 21:07 Халит
Лот N3:
титановый флиппер-нудист:
клинок 105х26х4 мм, 95Х18 (58 ед.), сложный профиль, спущен в 0,4 мм, финиш - сатин по полировке.
рукоять: 130х11,5 мм, титан, orange-peel, оксидирование штифтов, бонки и клипсы (в данном ноже вообще все -титан, кроме клинка, шайб и винтов).
Вес ножа 153,7 грамма.

Цена: 18.ооо рублей с пересылом по России курьерской службой.

вот тут небольшое видео о флиппе (Артем, спасибо!):
youtube.com

Нож продан.

click for enlarge 1024 X 768 443,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 451,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 480,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 429,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 263,4 Kb picture

Халит
31-8-2011 21:39 Халит
ну и как обычно добавлю:
АП-ы, флуд по теме, и торг (аргументированный) вполне уместны и даже приветствуются!
raid.me
31-8-2011 21:42 raid.me
Посмотрим.
PawN
31-8-2011 22:17 PawN
Блин, при всём уважении: заряжать цены на свои складни выше чем на кастомы именитых американских мастеров, при меньшей вылизанности и худших сталях, это как то попахивает манией величия.. . АП такой, критичный.. .
ded-65
31-8-2011 22:29 ded-65
Блин, при всём уважении: заряжать цены на свои складни выше чем на кастомы именитых американских мастеров, при меньшей вылизанности и худших сталях, это как то попахивает манией величия.. . АП такой, критичный.. .

Этот предмет в единственном экземпляре и вылизанность для многих в ноже не главное,цена имеет право быть.
spartak77
31-8-2011 22:38 spartak77
N3 интересный но ценник канешн конский
sovietsky
31-8-2011 22:42 sovietsky
ап!!!

------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Халит
31-8-2011 22:46 Халит
Originally posted by PawN:
Блин, при всём уважении: заряжать цены на свои складни выше чем на кастомы именитых американских мастеров, при меньшей вылизанности и худших сталях, это как то попахивает манией величия.. . АП такой, критичный...

--- ну, хорошо, пускай мания величия, Вас это смущает?
за АП критичный спасибо ;-)
мне взглянуть бы на сравнимый ценник кастома (именно кастома, а не препродакшн и проч.) от именитого американского мастера...

spartak77
31-8-2011 22:51 spartak77
разница в том что Вы то знаете "именитого американского мастера" а вот "американский мастер" не факт что знает Вас
без обид
Халит
31-8-2011 22:54 Халит
Originally posted by spartak77:
разница в том что Вы то знаете "именитого американского мастера" а вот "американский мастер" не факт что знает Вас
без обид

--- кому адресована данная реплика?

spartak77
31-8-2011 22:57 spartak77
действительно, кому бы могла быть она адресованна ... Вам естественно
Халит
31-8-2011 23:01 Халит
странный комментарий, просто пачкотня бумаги?
давайте по теме:
покажите мне ценник на кастом (в состоянии "от станка") от именитого американского мастера (мне все-равно, знает ли он меня или нет), в пределах 17.000 рублей с учетом затрат на доставку (средняя стоимость доставки по России СПСР составляет 700-1000 рублей).
-Excalibur-
31-8-2011 23:12 -Excalibur-
покажите мне ценник на кастом (в состоянии "от станка") от именитого американского мастера (мне все-равно, знает ли он меня или нет), в пределах 17.000 рублей с учетом затрат на доставку (средняя стоимость доставки по России СПСР составляет 700-1000 рублей).

Ну, навскидку:

Dustin Turpin, средний ценник до $500
robertsoncustomcutlery.com

Will Zermeno, средний ценник до $500
knifeart.com

Mikkel Willumsen, ценник см. по ссылке
http://www.knifeart.com/willumsen.html

spartak77
31-8-2011 23:14 spartak77
по теме - я знаю людей которые дарят свои ножи ...
а за 18 тыр мое имхо Вашему ножику лежать долго
aka_OPK
31-8-2011 23:16 aka_OPK
Понаблюдаю.
Халит
31-8-2011 23:20 Халит
Originally posted by :
[B][/B]

--- Вы считаете что за указанную на сайтах цену нож получите в России?
шиппинг не включен, геморрой и риски с таможней видимо не учитываются...
Хотя чего я спорю - у каждого своя правда ;-)
Удачи!

Халит
31-8-2011 23:22 Халит
Originally posted by :
[B][/B]


--- я тоже дарю свои ножи ;-), случается...
Удачи Вам!

spartak77
31-8-2011 23:25 spartak77
взаимно, желаю таки Вашим ножам продаваться а Вам процветать
-Excalibur-
31-8-2011 23:27 -Excalibur-
Вы считаете что за указанную на сайтах цену нож получите в России?

А почему нет? Ну плюс 30-40 баксов доставка.

Вы зря принимаете все в штыки, я не пытаюсь с вами спорить, вы просили показать ценник, я показал.

ded-65
31-8-2011 23:30 ded-65
Что Вы набросились на человека,не нравиться не покупайте.Он работает своими руками и ценит свой труд по своему.
рид
31-8-2011 23:32 рид
По третьей ссылке ножи как в "космосе делают".. красотища и цена вменяема для штатов.
spartak77
31-8-2011 23:33 spartak77
ded-65
я может цену хочу сбить а потом куплю?
Халит
31-8-2011 23:48 Халит
Originally posted by -Excalibur-:

А почему нет? Ну плюс 30-40 баксов доставка.

Вы зря принимаете все в штыки, я не пытаюсь с вами спорить, вы просили показать ценник, я показал.


--- а с чего Вы взяли что я принимаю что-то в штыки?
Мне просто интересна реакция участников форума (которые не собираются покупать мои ножи по моим ценам, больше того,- не проявляют желания поторговаться, и видимо просто желают высказать свое возмущение моей политикой ценообразования), а также интересно, ну вот скажем:
500 долларов ценник у найфмейкера,- очень, кстати говоря, неплохой ценник!...
30 долларов (к примеру, хотя что то мне подсказывает что шиппинг тем же UPS или DHL в Россию из США встанет чутка дороже, где то раза в два) - доставка...
страховка какая то оплачивается? ну видимо, нет...
за обслуживание транзакции банковская система (не знаю, чем Вы пользовались), а , ну да, также не взяла ни цента...
таможня таки дает добро (думаю все-таки дает), пошлину даже не надо платить вроде (если каким то образом удалось задекларировать стоимость до 10.000 рублей)...
НО, Вам приходится ехать и тратить свое драгоценное (или не очень драгоценное) время,- кстати, во сколько Вы оцениваете свой час?.. . а впрочем, ни минуты тратить не пришлось, ну допустим...
- и в итоге Вы становитесь обладателем ножа от известного американского найфмейкера...

ну, допустим, 530 долларов, по курсу 28.9278 рублей за американский доллар, это получается 15331,734 рублей...
да, и сколько там времени было потрачено на получение ножа.. . ну, допустим нисколько...
ну что ж, мне кажется Вы совершили очень удачную покупку, виртуально поздравляю!

Халит
31-8-2011 23:50 Халит
Originally posted by spartak77:
ded-65
я может цену хочу сбить а потом куплю?

--- тут есть еще одна большая проблема: а почему Вы решили что интересны мне как покупатель? ;-)

РСУ
31-8-2011 23:56 РСУ
Ладно бодаца то
Мне твои ножи теплотой нравятся и желанием ими работать - чему они и предназначены!
spartak77
31-8-2011 23:59 spartak77
Originally posted by spartak77:

взаимно, желаю таки Вашим ножам продаваться а Вам процветать


в таком случае беру данные слова обратно
-Excalibur-
1-9-2011 00:19 -Excalibur-
а с чего Вы взяли что я принимаю что-то в штыки?

Ваши посты наталкивают на эту мысль

Мне просто интересна реакция участников форума (которые не собираются покупать мои ножи по моим ценам, больше того,- не проявляют желания поторговаться, и видимо просто желают высказать свое возмущение моей политикой ценообразования)

Ваше ценообразование я даже вскользь не упоминал

что шиппинг тем же UPS или DHL в Россию из США встанет чутка дороже,

Естественно дороже, а зачем это нужно, если есть USPS Express или Priority?

страховка какая то оплачивается? ну видимо, нет...

Она включена в 30-40 долларов

пошлину даже не надо платить вроде (если каким то образом удалось задекларировать стоимость до 10.000 рублей)...

Таки у вас устаревшая информация, это раньше можно было 10000 руб. в неделю, теперь 1000 евро в месяц.

Вам приходится ехать и тратить свое драгоценное (или не очень драгоценное) время

21 век на дворе, куда ехать? Все операции с домашнего компьютера в 2 клика
matigo
1-9-2011 07:03 matigo
По сложившейся на барахолке традиции - кто заинтересован в покупке, а не в обсере - обращается мылом к продавцу с конкретным предложением.
Складень КРАСИВ обалденно и учтены все недостатки (на мой взгляд) найфмейкеров по форме клинка...
А что такое 95х18 показал г-н Ураков... может и Халит разгадал его супер секрет ТМО
Удачи Владимир!
Халит
1-9-2011 07:30 Халит
ну, супер.

а в целом - хотелось бы конструктивных предложений о покупке увидеть.

Халит
1-9-2011 07:38 Халит
Originally posted by РСУ:
Ладно бодаца то
Мне твои ножи теплотой нравятся и желанием ими работать - чему они и предназначены!

--- Роман, привет и спасибо за добрые слова.
Жду поправок в эскизе, и буду уже делать заказ твой, самому хочется увидеть в металле :-)

Халит
1-9-2011 07:40 Халит
Складник в уверенном Резерве.
Untergang
1-9-2011 10:12 Untergang
Originally posted by Халит:

--- ну вот скажем:
500 долларов ценник у найфмейкера,- очень, кстати говоря, неплохой ценник!...
30 долларов (к примеру, хотя что то мне подсказывает что шиппинг тем же UPS или DHL в Россию из США встанет чутка дороже, где то раза в два) - доставка...
страховка какая то оплачивается? ну видимо, нет...
за обслуживание транзакции банковская система (не знаю, чем Вы пользовались), а , ну да, также не взяла ни цента...
таможня таки дает добро (думаю все-таки дает), пошлину даже не надо платить вроде (если каким то образом удалось задекларировать стоимость до 10.000 рублей)...
НО, Вам приходится ехать и тратить свое драгоценное (или не очень драгоценное) время,- кстати, во сколько Вы оцениваете свой час?.. . а впрочем, ни минуты тратить не пришлось, ну допустим...
- и в итоге Вы становитесь обладателем ножа от известного американского найфмейкера...
да, и сколько там времени было потрачено на получение ножа.. . ну, допустим нисколько.. .


Странное понимание у мастера Российской действительности..
Можно подумать что всё перечисленные операции его не касаются.. Ну разве кроме таможни, а так всё те же риски, комиссии, сроки ожидания, потраченное время.. По этим параметрам мастер точно не отличается от именитого Американского
shtick69
1-9-2011 10:35 shtick69
Ну, Вы, блин, даете! Ладно бы еще ножи обсуждали, а то развели полемику на пустом месте...
Мастер имеет полное право самостоятельно оценивать свой труд.
А фолдер не плох, только, на мой взгляд, оксидирование не к месту и финиш плашек с клинком не очень сочетается.
ferrero
1-9-2011 12:43 ferrero
Originally posted by shtick69:
Мастер имеет полное право самостоятельно оценивать свой труд.

Посчитать чужие деньги это наше ВСЕ!
Прежде чем говорить дорого, предлагаю возмущенным сделать что-нибудь с нуля своими руками.. .

Untergang
1-9-2011 12:57 Untergang
Originally posted by ferrero:

Прежде чем говорить дорого, предлагаю возмущенным сделать что-нибудь с нуля своими руками.. .


Про сделать руками - это постоянный отсыл тех, кто хочет за свой хендмейд кучу денег, а обосновать это желание ничем другим не может.. Мастер абсолютно в праве ставить цену какую захочет, но тот рынок на котором он его продаёт в праве и не согласиться с ним или поинтересоваться ценообразованием. У данного мастера обоснованием цены всегда было - "Я ценю свой труд" - это его позиция. А люди в праве с ней согласиться или нет. Благо конкурентная среда позволяет покупателю выбирать.

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Ножи от Халита (фиксы и складники) ручной работы. ( 1 )