Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
китайский контрафакт:не пора ли прекратить!?об ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
не китаец
16-12-2010 00:16 не китаец
господа, вы многие сидите на разных форумах. для примера, давайте возьмем известный многим вотч. ру,там тоже есть барахолка, но на той барахолке есть одно отличие:там среди нормальных часов нет китайского контрафакт, которым прям таки забита наша барахолка последние несколько месяцев. все эти ножи из китая, лавка шихуана и пр.
не кажется ли вам диким, что эти подделки продаются рядом с нормальными ножами?что эти поделки дрянного качества размывают собой рынок нормальных ножей?
вы можете себе представить, чтоб рядом с ролексами продавались поддельные китайские ролекс?нет, это же нонсенс!так почему же здесь у нас рядом с нормальным, допустим,экстримом ратио продается его подделка?
или блейдфорум?там тоже невозможно представить, чтобы контрофакт продавался рядом с оригиналами.
я прошу модераторов создать отдельную ветвь для китайских подделок и поделок, низкокачественному товару не должно быть место среди нормальных ножей!
Luxembourg
16-12-2010 00:21 Luxembourg
Так Вас покупать никто не заставляет
Temza
16-12-2010 00:24 Temza
Originally posted by не китаец:

известный многим вотч. ру


Да,форум знатный, особенно темы как-то: "Помогите выбрать часы на каждый день до 100тыс руб." или "Недорогие часы сыну на окончание института до 50 000" какие уж тут подделки с такими возможностями
laurel77
16-12-2010 00:25 laurel77
ага, а еще им всем(продавцам и покупателям китайщины) фэйс-контроль и дрэс-код устроим)))
бред по-моему.. . кому мешает.. .
autowolf
16-12-2010 00:25 autowolf
прошу модераторов создать отдельную ветвь для китайских подделок и поделок

Логика есть. И имеет место быть, однако. Поддерживаю
Andrey 19
16-12-2010 00:30 Andrey 19
барахолка

Вам объяснить, чем отличается барахолка от фирменного магазина?
Тем, что это БА-РА-ХОЛ-КА .. . :-)))
Кстати на барахолках, которые во многих странах именуются - блошиными рынками, можно купить и откровенное барахло, и сумашедшей ценности полотно Моне.. . Но покупателя здесь находит - любой товар.. . :-)))

корвин
16-12-2010 00:31 корвин
что эти поделки дрянного качества размывают собой рынок нормальных ножей?

Ну во-первых не я не сказал бы, что они дрянного качества. Во-вторых, не нравиться не покупайте.

------
Si vis pacem para bellum

slavak
16-12-2010 00:32 slavak
Вы о чем, ветка эта уже давно есть forumtopics/144.html
Только вот вопрос, как туда часто заходят люди которые ищут ножи настоящих производителей.
beerknife
16-12-2010 00:34 beerknife
Дык есть же уже! Вы че, народ, зайдите в Китайские ножики, там есть своя барахолка.
Вопрос в другом. Тогда туда надо все бенчи/спайдеры красной серии тоже перенести, ведь некоторые подделки совсем не уступают им по качеству!
incisor
16-12-2010 00:35 incisor
В целом поддержу ТС. Без огульщины, и среди китайцев есть вполне интерересные и самостоятельнгые бренды как то Линтон или Пол Чен. Но вот откровенные подделки.. . Пусть их в отдельный раздел.
golddragon
16-12-2010 00:35 golddragon
Originally posted by Andrey 19:

и сумашедшей ценности полотно Моне

хде?

CORSO1
16-12-2010 00:36 CORSO1
Originally posted by autowolf:

Поддерживаю


согласен, упростит продажи и поиск ножей.
но тогда и еще кучу тем удалять придется?
Ицхак Штерн
16-12-2010 00:37 Ицхак Штерн
1. Мне не удобно следить за форумом с обилием ненужных мне тем и предложний.
2. Мне не нравится упор на "нормальные ножи" и "контрафакт". Я считаю ненормальными ножами - все спайдерки, бенчи и колдстилы.. . Это мои личные проблемы психики и я никому их не навязываю. По второму пункту. Я тут недавно левую Экстрему в руках крутил - удивительно но она не сильно уступает оригиналу Себе не возьму - но мечты многих может недорого и качественно исполнить Так что - контрафакт это круто. Я считаю большим плюсом то что на родине могу не платить за музыку, покупку многих программ, фильмов, а также то что желающие могут купить аналог желаемого но недоступного ножа за сущие копейки
Andrey 19
16-12-2010 00:38 Andrey 19
Neumann
16-12-2010 00:39 Neumann
Originally posted by не китаец:
создать отдельную ветвь для китайских подделок

Поддерживаю.

Andrey 19
16-12-2010 00:42 Andrey 19
Поддерживаю.

Учите матчасть юноша.. . forumtopics/144.html
Ицхак Штерн
16-12-2010 00:43 Ицхак Штерн
Да, и движуха - это интересно. Я тут переодически смотрю барахолку дружественного форума - все сурово, по делу и вяло.. . А тут - телетайпная летна, блин!
Гы
16-12-2010 00:46 Гы
т г а м!
dobruka
16-12-2010 00:47 dobruka

скромно потупив глаза: спасибо, спасибо, спасибо.. . (кланяется... ) ))

DesignerHP
16-12-2010 00:50 DesignerHP
Originally posted by не китаец:

китайский контрафакт:не пора ли прекратить!?обращение к модераторам


Вообще-то, это не обращение к модераторам, а истерика в общаке.
Список модераторов Вы видете, их ПМ тоже. Обратитесь, решите проблему, будет Вам честь и хвала.
А не можете, так не надо провоцировать других на решение Ваших проблем за Вас.
golddragon
16-12-2010 01:07 golddragon
Originally posted by Andrey 19:

forum/182/727410
forum/94/722383


эт я видел - думал вы действительно знаете где полотно Моне по дешевке продается
Куан Шихуан
16-12-2010 01:16 Куан Шихуан
Уважаемый, я не вижу проблем. Любой товар имеет право на своего покупателя. А ваша истерика отдает дискриминацией. Может, Вы еще китайские шмотки запретите, в которые весь мир уже лет 30 одевается? Качество товара определяется не брендом, а его потребительскими свойствами. Хау.
evbuch
16-12-2010 01:18 evbuch
Ишь ты, борцы с контрафактом объявились.
Хай торгуют. Абы за оригинал не выдавали.
Iksion
16-12-2010 01:25 Iksion
Поддерживаю топикстартера.
Не место в нормальном обществе открытой продаже контрафакта.
А кому надо.. . я думаю, найдет)
Куан Шихуан
16-12-2010 01:34 Куан Шихуан
Согласен. Только вот никто контрафакт за оригиналы не выдает. Давайте еще ларьки в переходах запретим. Впрочем, уверен, что модераторы сами примут правильное решение, с любым вариантом которого я изначально готов согласиться.
shulce
16-12-2010 01:35 shulce
Можно создать много веток:
"Не ножи, но похоже"
"Ножи настоящие, китайские"
"Ножи люкс класса из Тайваня"
"Ножи американские, но хреновые"
"Лоша - не ножи!" и т.д.
Можно дифференцировать ветки по ценнику: 1-99руб; .. . 99000-199000руб... . ; по фирмам; по цвету; по весу; по типу замка; направлению клипсы; способу открытия: материалам .. . перечисление бесконечно!
Как уже сказали выше, это "Ножевая барахолка". Заметьте, не бутик элитных ножей. В этой ветке продаются ножи и барахло, связанное с ножами
Давайте не будем никого дискриминировать. Жизнь полна сюрпризов
А если есть желание потешить свое величие и превосходство, то полно ножевых магазинов-бутиков где, говорят, исполнят все ваши капризы.
LLIHYP
16-12-2010 01:51 LLIHYP
Поддержу в части - подделки в отдельную ветку! Честные, пусть и кетайские, бренды пусть себе будут.
parker13
16-12-2010 01:52 parker13
не китаец
новый posted 16-12-2010 00:16
------
давайте возьмем известный многим вотч. ру

там 1 тему в месяц можно бесплатно создать о продаже
все общения тока через личку(контакты удаляются)
неразрешено в темах обсуждение товара
да и дохрена других драконовских правил

кому это нада!!!
так что этот сайт нехрена не ориентир.

там кстати где ювирку и т.д продают бывает ножики барыжут.


Originally posted by shulce:

это "Ножевая барахолка

полностью согласен!


для товарищей неоднократно покупал китайцев, хотя у меня другие интересы!

не китаец
новый posted 16-12-2010 00:16

и почему анонимно обращаетесь к модераторам если уверены!

RASKATOFF
16-12-2010 02:09 RASKATOFF
Как уже сказали выше, это "Ножевая барахолка". Заметьте, не бутик элитных ножей. В этой ветке продаются ножи и барахло, связанное с ножами
Давайте не будем никого дискриминировать. Жизнь полна сюрпризов
А если есть желание потешить свое величие и превосходство, то полно ножевых магазинов-бутиков где, говорят, исполнят все ваши капризы.

+1

shulce
16-12-2010 02:40 shulce
Originally posted by не китаец:
забита наша барахолка последние несколько месяцев

Не секрет, что продажи ножей зависят от многих факторов. Один из них - Легенда.
После того, как на сайт перестали заходить многие люди, писавшие обзоры по результатам своих интересных тестов, то Легенды и жажды обладания той или иной моделью у потенциальных покупателей не стало Соответственно "дорогие" ножи перестали продаваться как раньше, а свободную нишу заняли недорогие, но этим-то и востребованные новичками ножи. Так что обилие подделок и копий может быть связано не только с обилием продавцов, но и со снижением спроса на средний (от $150 и выше) ценовой уровень.


ponch
16-12-2010 02:42 ponch
топикстартеру - есть такая тема в разделе про китайские ножи
вот только не особенно ее читают по сравнению с барахолкой

А то что китайские ножи стали продаваться наравне с брендами -
дык это, спрос на бюджетные изделия рождает предложение

а китайчата по соотношению цена-качество здесь выигрывают
99 процентов ножевой продукции делается в Поднебесной ...
это факт

корвин
16-12-2010 02:59 корвин
Ребята не кормите троля.

------
Si vis pacem para bellum

партизан Запоркин
16-12-2010 03:05 партизан Запоркин
Buxarik
16-12-2010 03:35 Buxarik
Да, пускай тут продаются только Куки от Добруки!
А кто повесит китайца тому бан, игнор, байкот и всеобщее презрение.

И вообще пускай в эту ветку заходят токо те у кого есть в кармане 200 баксов, а у кого нету пускай автоматически переадресовываются в китайскую барахолку.

И ещё надо установить норматив на прибыль. Нех тут 3 конца отбивать, 30% максимум. А кто повесит 2 или 3 конца - тому снова бан, презрение и переадресация в магазин кнайвз. ру.

А чтобы следить за выполнением всего вышеперечисленного необходимо завести CCБ и стучать друг на друга. (с поощрением) 10 стуков = значок настоящего ганзовца, 20 стуков = именной брелок с Ником.
а 100 стуков = ножик от Кука (который надо предварительно конфисковать у Добруки)

Iksion
16-12-2010 03:54 Iksion
На сколько я понимаю речь идет не о китайских ножах, а о китайских подделках...
И если первые не способствую развитию ножевой культуры (за некоторым исключением), как таковой, то вторые.. . тут вообще говорить не о чем.
Покупать подделку - это прежде всего проявлять неуважение к самому себе.
Wayf@rer
16-12-2010 04:27 Wayf@rer
партизан Запоркин,
Полностью поддерживаю и даже не комментирую поэтому!
Untergang
16-12-2010 04:58 Untergang
Originally posted by Iksion:

Покупать подделку - это прежде всего проявлять неуважение к самому себе.


Ага, а еще можно сразу банить наших уважаемых камрадов из мастерской.. ибо не надо по нашим просьбам подделывать Бусю.. Ведь если бы не они, можно было бы так долго еще хранить мечту о сем заморском чуде.. А уж о том как наши "большие" мастера делают свою серийную продукцию по зарубежным эскизам и смеют продавать её..
К чему это я.. ах да, с нетерпением жду китайскую Лошу, интересно штуки баков хватит на неё??
FaceGrabber
16-12-2010 05:02 FaceGrabber
Надо борться за чистоту рядов. Если ктото пытается продать Спайдерку Тенашес, или упаси Бог, Бёрд-банить пожизненно. Больше того, если станет известно что в предалгаемом к продаже ноже хоть винтик сделан в Китае, или при его производстве использовались китайские станки или рабочие-нож занести в позорный список,"У них скрытые китайские корни",а с продавцом поступить согласно расовым законам Ре... Эээ ну в смысле, заклеймить позором.

Все китайские ножи обсуждать строго в специальных разделах, все темы метить в названиях специальным знаком ^^,чтобы правильные ножеманы, даже случайно не могли заглянуть в обсуждение китайчатины. Все кто всё же будут посещать подобные темы должны быть поставлены на учёт, как сочувстующие чуждой ножевой культуре.

Dr.Likvidator
16-12-2010 05:20 Dr.Likvidator
вот блин, то.. . а вот у меня не один китайский нож, доволен ими прям до усер...... . у! а главно дороже 50$ не один не купил, а даже при их измывательном мучении все живы!
убейте меня, а.......
вы там не которые товариСЧи вообще о чем? не хотите не берите! вроде у всех продавцов, которых я смотрел, если китай, то и написано, что китай! не верите продавцу, есть ветка с отзывами о последних.
видели ли бренды им запакостили! между прочим, как человек с ДВ скажу вам откровенно современное китайское производство на порядок выше качеством чем 5-10 лет назад, просто нужно уметь выбирать. согласен что по картинке это сложно сделать, но до явной дискриминации уж не нужно доходить.
Edgewalker
16-12-2010 05:25 Edgewalker
Originally posted by корвин:

Ребята не кормите троля.


+150

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
китайский контрафакт:не пора ли прекратить!?об ... ( 1 )