Guns.ru Talks
  Ножевая барахолка
  Куплю Якутский нож
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи, топоры, мультинструмент для охоты, рыбалки, туризма. Доставка по России...............Российский кастом: Zippo Constantine..................................
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! Ножи из литого и тигельного БУЛАТА Сергея Баранова - Высочайшее качество по ценам производства. ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Приказчиков Андрей. Авторские ножи, авторское литье, дамаск, ламинат, кованые клинки из Х12МФ, ХВГ, 9ХС, 95Х18, ШХ15,У8А 
Автор Тема:   Куплю Якутский нож
  версия для печати
Kolhoznik
28-5-2009 18:43    

Всем привет. Есть желание купить оригинальный Якутский нож. Бюджет ограничен 4000руб. Заранее благодарен. Предложения в РМ.

voffka
28-5-2009 19:14    

Где то тут баннер болтался http://yakutiashop.ru/shop/CID_2.html

Но тыщу добавить надо будет все равно :-(

Kolhoznik
28-5-2009 19:40    

От то ж... Это я видел, но не готов столько за него отдать.
Vau
28-5-2009 20:22    

Кстати, попаразитирую на теме: тоже хотел бы купить якутский нож. Только не из дамаска и не из сувенирного магазина (как по ссылке), а от нормального якутского мастера, который охотникам и оленеводам ножи делает. Никто случайно выходов не имеет? Думаю, это и подешевле было бы, якутские мастера должны быть вполне адекватными людьми же!
мак
28-5-2009 20:25    

Охотники и оленеводы пользуются китайскими кухонными ножами. А якутские мастера работают на туристов.
voffka
28-5-2009 20:49    

Гы Как вовремя мне мой якут подвернулся
Пойду подержусь порадуюсь
alvartit
29-5-2009 11:21    

Попробуйте поговорить с Николаем Потаповым из Якутска.
Настоящие рабочие ножи. Кстати его нож занял первое место на последнем клинке.
Ynin2009
29-5-2009 11:37    

обломно якутский нож за 5,000 покупать ....
кустарный ваще нож то по делу если чо .....

есть такие оригиналы ... скоро будут в москве .. заказал себе 2 .. оригинальные *

quote:
Originally posted by Vau:

Только не из дамаска и не из сувенирного магазина (как по ссылке), а от нормального якутского мастера,

edit log

Ynin2009
29-5-2009 11:38    

сделал 3 поправки на орфографии *.
пишу почти без ошибок )
Filatov_ei
29-5-2009 11:48    

quote:
Originally posted by мак:
Охотники и оленеводы пользуются китайскими кухонными ножами. А якутские мастера работают на туристов.

Был года 4 неазад в Якутске специально заходил в местный магазин, типа "Охотник", продаются вполне нормальные рабочие Якутские ножи. Ценик точный не помню но вполне гуманная цена. Сам не стал брать т.к не мой стиль ножа маленький узкий клинок и большая рукоять. А сувенирные ножи для туристов тоже есть в сувенирных отделах продаются
Vau
29-5-2009 12:14    

Вопроса, собственно, два.
1. Как "связаться с Николаем Потаповым" и кто это такой?
2.Как заказывают "такие оригиналы", которые "скоро будут в Москве", что это такое и сколько стоит?
Заранее спасибо.
Резус
29-5-2009 12:53    

quote:
Кстати его нож занял первое место на последнем клинке.

Ага, когда в день испытаний результат объявляли, сказали,что 1-ый мой Сармат, а когда на следущий день грамоты вручали, внезапно оказалось, что якуццкий впереди, с какого бодуна, на прямой вопрос к устроителям, не был получен какой-либо внятный ответ, ну да"я не гордый, не загадывая вдаль, я скажу, зачем мне орден, я согласен на медаль"(с)Василий Теркин .
alvartit
29-5-2009 14:04    

quote:
Как "связаться с Николаем Потаповым"

см. мой пост
http://forum.guns.ru/forummessage/5/367012.html

НЕ РЕКЛАМА, сам просто имею два ножа потаповских - доволен.

Nomadian
7-8-2009 17:38    

Ну Потаповские конечно хороши, но в бюджет вряд ли уложитесь. Посмотрите здесь: http://hunter.ykt.ru/index.php?cat=39

Ну и еще для флуда: много всякого конечно написано про якутские ножи, но все забывают об одном качестве якутского ножа - он не ДОЛЖЕН тонуть! Представьте ситуацию, лето, лодка, комары, сети, рыба. Я по своему опыту говорю (сам из Якутии) часто приходится пользоваться ножом на воде - нож выскальзывает из рук... Именно поэтому ручка должна быть из березового капа и достаточно большая. Если просто деревянная, то такой нож утонет.

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножевая барахолка
  Куплю Якутский нож
guns.ru home