Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
"Дикобраз"Кима и другие. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Резус
17-12-2008 01:12 Резус персональное сообщение Резус
Продаю свои ножи. Цены от 4,5т.рублей. На всех сталь 95Х18 кованая, накладки красное дерево(венге, лайсвуд).
click for enlarge 845 X 634  77,4 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  92,9 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  76,6 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  83,6 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  73,9 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  95,8 Kb picture
mp200
17-12-2008 01:17 mp200 персональное сообщение mp200
Рука империализма отрезающая кусок Африки, прямо как с советских агиток
kimpson
17-12-2008 01:17 kimpson персональное сообщение kimpson
виталий привет! на последнем фото что за нож?обоюдоострый? ножны идут в комплекте?
ЮрЮрыч
17-12-2008 01:18 ЮрЮрыч персональное сообщение ЮрЮрыч
Мда-а,самобытные ножички.
kimpson
17-12-2008 01:19 kimpson персональное сообщение kimpson
налетай народ!мастер сам продает!
kimpson
17-12-2008 01:20 kimpson персональное сообщение kimpson
quote:
Мда-а,самобытные ножички.

зато как режут!
пацифист
17-12-2008 01:21 пацифист персональное сообщение пацифист
Виталик привет.
На первом фото нижний-а это кто?
victormireille
17-12-2008 01:33 victormireille персональное сообщение victormireille
quote:

Да-да, мне тоже интересно
СергейиЧ
17-12-2008 01:55 СергейиЧ персональное сообщение СергейиЧ
это "кривотолк"
гарная штука, на днях будет сертификат. я его сегодня повертел, очень понравился.
хотя больше всего мне нравится Рекс, это с последних фоток.
Резус
17-12-2008 02:13 Резус персональное сообщение Резус
quote:
виталий привет! на последнем фото что за нож?обоюдоострый? ножны идут в комплекте?

Доброй ночи!Это"Рэкс"малой, ножны кожаные, гораздо лучше предыдущих, как сфотаю выложу. Обоюдоострая изначально, притупленная на одну треть клинка, есть со стамесочной заточкой.
quote:
Рука империализма отрезающая кусок Африки, прямо как с советских агиток

Не,это сфера влияния СССР .
Резус
17-12-2008 02:17 Резус персональное сообщение Резус
quote:
Виталик привет.

Привет, Стас!Это,как ответил уже Сергеич,"Кривотолк",есть меньше размерами, ну и"стамески".
mbkm
17-12-2008 03:04 mbkm персональное сообщение mbkm
Да красивый на последней фотке ножик, рукоятка тоже нравится, на ножны интересно глянуть, был бы он за те же деньги из каойнибудь другой железки не удержался бы..........
Куан Шихуан
17-12-2008 05:59 Куан Шихуан персональное сообщение Куан Шихуан
Ыыы... Ну почему моя фамилия не Абрамович?!..
Ouzer
17-12-2008 08:48 Ouzer персональное сообщение Ouzer
quote:
зато как режут!

Я, конешно, извиняюсь, но что они режут то?! Овощи-фрукты, суши там всякие, капоты, наконец, как колдстилы вскрывают ))? Помнится, где то у меня садовый нож поожих форм валяется - так он еще и по плоскости загнут - чтоб, значит, копаться удобнее было.
Эстетизьм эстетизьмом, но функциональность то какая-нибудь в них заложена?
Не сочтите за голый стеб, действительно интересно, может, не знаю чего. Или это просто такое видение автором концепции режущего предмета?

Куан Шихуан
17-12-2008 09:39 Куан Шихуан персональное сообщение Куан Шихуан
Это концепция видения ножа для... самообороны,так скажем. С этой задачей-основной-он справится прекрасно. Вы ж керамбитом с полным серейтором тоже не будете фрукты резать?Изделия узкоспециальные.
ironwolv
17-12-2008 10:04 ironwolv персональное сообщение ironwolv
сразу столько воспоминаний о выставке и о том как эти красавцы в руку влипают ..... выпускать не хочеться из лап
Ouzer
17-12-2008 10:12 Ouzer персональное сообщение Ouzer
Понятно, просветили.
Спасибо.

Раз нет пырятельной направленности - то это и им подобные не ХО? Предмет нелетального воздействия?
Если не какой-нибудь манъяк загнанный- умеющий полоснуть по артерии- то это, скорее, для устрашающего кровавого расписывания.
Сорри за небольшой офф, действительно заинтересовало. Есть нечто притягательное. Впрочем, вообще клинки люблю))))) Хотя себе предпочитаю более традиционные.

Ouzer
17-12-2008 10:15 Ouzer персональное сообщение Ouzer
И еще - помнится, кривые режущие кромки предпочтительны в тесноте - нож для лифта?
Еще раз сорри)
Успехов в продаже! Мастера всякие нужны!
Куан Шихуан
17-12-2008 10:37 Куан Шихуан персональное сообщение Куан Шихуан
Не ХО они по ряду признаков. А на функциональность-ну,это насколько в умелых руках окажутся. В целом ход мысли верный. В барахолки оффы очень даже хорошо.

----------
Делай, что можешь, и будь что будет!

пацифист
17-12-2008 10:39 пацифист персональное сообщение пацифист
quote:
Originally posted by Резус:

Привет, Стас!Это, как ответил уже Сергеич,"Кривотолк",есть меньше размерами, ну и"стамески".

Ага.. я так и думал.

Демон555
17-12-2008 12:06 Демон555 персональное сообщение Демон555
Отличные, шикарные ножи.
Dzutte
17-12-2008 12:38 Dzutte персональное сообщение Dzutte
Причем цены здесь ниже, чем на выставке. Надо брать, пока есть возможность!
Виталий, успехов!
Резус
17-12-2008 15:20 Резус персональное сообщение Резус
quote:
Dzutte

Спасибо, Сергей!
Резус
17-12-2008 15:31 Резус персональное сообщение Резус
quote:
Originally posted by Ouzer:

Я, конешно, извиняюсь, но что они режут то?! Овощи-фрукты, суши там всякие, капоты, наконец, как колдстилы вскрывают ))? Помнится, где то у меня садовый нож поожих форм валяется - так он еще и по плоскости загнут - чтоб, значит, копаться удобнее было.
Эстетизьм эстетизьмом, но функциональность то какая-нибудь в них заложена?
Не сочтите за голый стеб, действительно интересно, может, не знаю чего. Или это просто такое видение автором концепции режущего предмета?

Порезать ими можно многие продукты, но разработаны в основном, чтобы разбираться с "фруктами"другого толка(см."Кривотолк") .Я могу сделать тантоид который будет вскрывать капоты и при этом не сломается и не затупится, но резать так, как режут эти ножи он никогда не будет, хоть ты тресни. При этом мои изделия с 95Х18 кованой держат режущую кромку на высоком пределе качества для данной стали и не хрупки, спасибо термисту. С уважением, Ким.

edit log

Nok-76
17-12-2008 15:37 Nok-76 персональное сообщение Nok-76
Добрый день, Виталий,

Дикобраз 2 (не стамеска) - есть???? и какая толщина клинка ???.

Резус
17-12-2008 15:51 Резус персональное сообщение Резус
quote:
Originally posted by Ouzer:
Понятно, просветили.
Спасибо.

Раз нет пырятельной направленности - то это и им подобные не ХО? Предмет нелетального воздействия?
Если не какой-нибудь манъяк загнанный- умеющий полоснуть по артерии- то это, скорее, для устрашающего кровавого расписывания.
Сорри за небольшой офф, действительно заинтересовало. Есть нечто притягательное. Впрочем, вообще клинки люблю))))) Хотя себе предпочитаю более традиционные.

Нелетального воздействия у ножа, даже у небольшого кухонника, нет.Это как придется, у кого в руках окажется. Для просто"устрашающего кровавого расписывания"подойдет лезвие от безопасной бритвы, зажатой между пальцев. На выставках я всегда объясняю посетителям, что моими ножами, для самообороны сможет воспользоваться даже женщина далекая от ножевого боя. И порезы, да и уколы будут нешуточными(читайте"Оружие"9-ый номер за этот год),это по поводу"пырятельной направленности. Про ХО,не ХО,в ГОСТах все указано, против закона не попрешь. Есть и рабочие ножи у меня, один из них"Сармат",настолько популярный, что из 95Х18 у меня не задерживается, несмотря на цену. В профайле на фото он с другими рабочими, изогнутый,первый вариант в текстолите из 65Х13.

Резус
17-12-2008 15:53 Резус персональное сообщение Резус
quote:
Дикобраз 2 (не стамеска) - есть???? и какая толщина клинка ???.

День добрый. Есть,4мм.Звоните.
Ouzer
17-12-2008 16:33 Ouzer персональное сообщение Ouzer
Виталий, не обижайтесь!
Просто не смог пройти мимо. Думаю, визуальную цепкость и запоминаемость изделий тоже можно поставить Вам в зачет!
Но вот внятно наточить такой нож неопытному человеку, "далекому от ножевого боя", будет непросто. Может, Вам заодно предлагать услуги по сервисному обслуживанию?

quote:
Есть и рабочие ножи у меня, один из них"Сармат",настолько популярный, что из 95Х18 у меня не задерживается, несмотря на цену. В профайле на фото он с другими рабочими, изогнутый, первый вариант в текстолите из 65Х13.

А вот рабочих ножей, увы, в профайле не увидел...

ЗЫ - нащел в Кингнайфе. На вид - добротные металки. Может, доведется как-нить в руках подержать)

Резус
17-12-2008 16:49 Резус персональное сообщение Резус
quote:
А вот рабочих ножей, увы, в профайле не увидел...

ЗЫ - нащел в Кингнайфе. На вид - добротные металки. Может, доведется как-нить в руках подержать)

Я не обижаюсь. В профайле надо посмотреть все картинки автора, там есть такая опция. Металок моделей 17-18 я сертифицировал, с некоторыми выигран Чемпионат России этого года. По заточке вогнутых лезвий, полукруглой керамикой,
"косточка" от Лански, недорогая,я еще пользуюсь небольшим полукруглым бруском от Алексея Гусева. Угол заточки выбирать не сложно, да и сталь достаточно твердая, просто так сильно завалить РК не получится. А неопытному человеку любой нож будет, сразу,нелегко. С уавжением, Ким.
Куан Шихуан
17-12-2008 16:54 Куан Шихуан персональное сообщение Куан Шихуан
Виталий, я там напээмил...
Nok-76
18-12-2008 12:02 Nok-76 персональное сообщение Nok-76
на правах АПа.
вчера приобрел нож, доволен аки слон.
-Иннокентий-
18-12-2008 14:41 -Иннокентий- персональное сообщение -Иннокентий-
Ув. Ким,
Дикобраз, это не тот нож, об который Вы руку чуть не отрезали себе во время тестирования на прокол ТИЦа?

Без обид, но я б такой травмоопасный нож не продавал, тем более для самообороны.

Инициатор
18-12-2008 15:10 Инициатор персональное сообщение Инициатор
quote:
-Иннокентий-

А я бы надфили не продавал - потому что проколол себе руку...
И двери не продавал - потому, что прищемил себе однажды палец.
И кеды бы не продавал - потому, что однажды поскользнулся на льду и отбил себе лёгкие.
И конфеты драже не продавал - ибо поперхнулся и чуть не задохнулся.

А порез руки Виталия - это результат удара со всего маху в журнал на лавке.
Другим бы ножом (с гардой) можно было бы сломать мизинец об гарду - так что, тоже не продавать?
Или вы знаете существ, которые твёрже лавки?

Adonis
18-12-2008 15:13 Adonis персональное сообщение Adonis
апну тему. Приобрел нож у Виталия. Очень доволен
пацифист
18-12-2008 15:39 пацифист персональное сообщение пацифист
quote:
Originally posted by Инициатор:

И кеды бы не продавал - потому, что однажды поскользнулся на льду и отбил себе лёгкие.

Другим бы ножом (с гардой) можно было бы сломать мизинец об гарду - так что, тоже не продавать?

+1

Летом работал в саду Дикобразом(ну не оказалось другого ножа под рукой )-подрезал, ковырял,резал с усилием пластик.. пальцы целы, рука на клинок не сползает.

-Иннокентий-
18-12-2008 15:48 -Иннокентий- персональное сообщение -Иннокентий-
quote:
Originally posted by Инициатор:

все это не боевые предметы, надфили и тд. К ним нет требования трвмобезопасеости при уколе. А к ножам самооборонным - есть.

Вы ведь не травмировались там же - ибо у Кондрата рукоять травмобезопасна. А у Дикобраза - опасна. Нож сам ничего, смотрел на выставке. Но рукоять...

Кстати, второй нож с фото в первом посте - уже совсем сильно похож на Кондрат Давно моделька такая у Виталия появилась, интересно? В прошлом году на выставке не было...

Adonis
18-12-2008 15:53 Adonis персональное сообщение Adonis
quote:
Originally posted by -Иннокентий-:

Кстати, второй нож с фото в первом посте - уже совсем сильно похож на Кондрат

неа, имхо принципы разные
quote:
Originally posted by -Иннокентий-:

К ним нет требования трвмобезопасеости при уколе. А к ножам самооборонным - есть.

с их проникающейй способностью там вполне нормальное удержание. Да и хват с упором в ладонь никто не отменял
-Иннокентий-
18-12-2008 15:56 -Иннокентий- персональное сообщение -Иннокентий-
Да, сорри если кого обидел. Ничего личного, просто высказал мнение. ИМХО, как говорится.

Мне некоторые ножи у Виталия очень нравятся.

-Иннокентий-
18-12-2008 15:58 -Иннокентий- персональное сообщение -Иннокентий-
quote:
Originally posted by пацифист:

Летом работал в саду Дикобразом(ну не оказалось другого ножа под рукой )-подрезал, ковырял, резал с усилием пластик.. пальцы целы, рука на клинок не сползает.

А в твердое кололи? Если нет, то попробуйте Пальцы уцелеют только при упоре рукояти в ладонь. Прямым классическим и обратным рука на клинок слетит. Там рукоять даже СУЖАЕТСЯ перед клинком... Почему?...
-Иннокентий-
18-12-2008 16:03 -Иннокентий- персональное сообщение -Иннокентий-
quote:
Originally posted by Adonis:

Да и хват с упором в ладонь никто не отменял

Опередили

quote:

с их проникающейй способностью там вполне нормальное удержание

Оговорки здесь лишние. Либо хорошее удержание, либо нет. У Дикобраза нет.
quote:

неа, имхо принципы разные

1. Укол порезом, и угол схождения почти как у Кондрата, конструкция кончика прямиком с Кондрата взята;
2. Изгиб клина почти как у Кондрата;
3. Обратная сторона также заточена, для работы на отмашке - тоже как у Кондрата;

Много совпадений, для одного режика, нет??

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
"Дикобраз"Кима и другие. ( 1 )