Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Кто раньше встал, того и тапки.... ( презенты ) ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 646 : 123...21222324252627...643644645646
zmeya
7-11-2008 10:04 zmeya первое сообщение в теме:
Камрады. создана новая тема "Приму в дар в некорявые руки"
https://forum.guns.ru/forummessage/94/764990-0.html
в которой вы можете объявления о своих "хотелках". Здесь просьба объяв , типа "хочу" или "подарите мне" не размещать

Други! во избежание разнотолков, договоримся раз и навсегда-пересыл всегда лежит на дарящем!

----------
Я, участник конференции Ганз. Ру, вступая в ряды Щастливых тапкообладателей, торжественно клянусь быть честным, дисциплинированным, бдительным комрадом. Я клянусь добросовестно выполнить традицию об ответном тапкометании не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над жабой. Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара, всеобщая ненависть и презрение найфоманов.
----------

Бед-вад-мед-на,т.е. дадам....
Даже с пересылом за свой счет в любую точку России (правда, обычной почтой).
КРОМЕ МОСКВЫ !!!

Скатка на 24 ножа, в "нулевом" состоянии. По причине ненадобности. Пусть послужит делу, чем валяться у меня в шкафу.

Фотки щас дам.

PS. насчет Москвы пошутил )

click for enlarge 1600 X 1200 246,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 206,8 Kb picture

edit log

dimka7474
5-9-2009 20:54 dimka7474
Итак, займусь описанием неописуемого.
Нож - фолдер, видимо китайского происхождения, поскольку на лезвии имеется надппись USA Columbia Xin Bo.
Общая длинна в разложенном состоянии - 17 см.
Лезвие - 7 см.
Фиксатор - лайнер.
Однорукий, открывание - шпеньком. Шпенек только на одной стороне, под правую руку.
Клипса - в наличии.
Накладки отсутствуют, чистый металл, полностью весь вороненый (а может и крашеный - с уверенностью говорить сложно). Не окрашена только клипса.

dimka7474
5-9-2009 21:00 dimka7474
Режет достойно, бреет. Не точил, только слегка правил. В общем по качеству - на высоте. Приобретался изначально для скрытого ношения (плоский, с клипсой и не выпирает) но по сути около года провел на полке - не смог вытеснить из EDC венджер и кизлярский Байкер.
fluffy77
5-9-2009 22:31 fluffy77
quote:
Originally posted by dimka7474:
Итак, займусь описанием неописуемого.
Нож - фолдер, видимо китайского происхождения, поскольку на лезвии имеется надппись USA Columbia Xin Bo.
Общая длинна в разложенном состоянии - 17 см.
Лезвие - 7 см.

Ну если Columbia, то добавлю...
Сталь - сносная 420, подгонка весьма приличная у всех моделей. Резать бумашко, скотч, пакетики в самый раз.
Происхождение точно Китай

edit log

Куан Шихуан
6-9-2009 02:39 Куан Шихуан
+100 кстати, есть еще более качественные ножи, например,я для себя открыл одну модельку из 440 стали с фреймом, там практически не к чему придраться по сборке, плюс очень тонкое сведение и как следствие отменный рез. У меня уже третий такой нож, как только получу Тинейшеса и(или-что раньше придет)Эндуру, готов заслать страждущим. Первые два так и ушли, на подарки. Фото сейчас подвешу.
click for enlarge 640 X 480  70,6 Kb picture
БудущийИнженер
6-9-2009 08:51 БудущийИнженер
quote:
готов заслать страждущим. Первые два так и ушли, на подарки. Фото сейчас подвешу.

можно попритендую? :-)
Куан Шихуан
6-9-2009 09:23 Куан Шихуан
Не вопрос, пишите адрес в ПМ,думаю, во вторник смогу заслать. :-)
OgorodVV
6-9-2009 13:19 OgorodVV
Ну что хлопцы, вот и я начал потихоньку разгребать завалюшки!
Начнем с простенького: два китайченка, и два стареньких складнечка (на любителя или собирателя)!
К стате у меня есть предложение ввести есчо одно неприкасаемое правило (так же как касаемо отправки за счет дарящего): если предметы дарения не отправляются почтой а передаются при личной встрече, то дарящая и принимающая сторона должны (обязаны) выпить по бутылочки пива (ну если чего покрепче да и побольше то только приветствуется)! как Вам такое правило?
click for enlarge 1600 X 1200 993,9 Kb picture
БудущийИнженер
6-9-2009 13:38 БудущийИнженер
нижний хорош) не жалко такую красоту отдавать то?

edit log

OgorodVV
6-9-2009 13:47 OgorodVV
для хорошего человека ничего не жалко! а тем паче если он помешан на советских складниках (есть такие собиратели в наших лесах), ну а тем более если пахнет чем покрепче то вообще со спокойной душой!
кстати касаемо двух нижних давайте постараемся что бы они достались именно собирателям таковых... хотя "кто раньше встал того и тапки"!
БудущийИнженер
6-9-2009 13:48 БудущийИнженер
у меня самого есть один советский но я бы наверное пожалел))
а вообще можно в теме про советские ножи отписатся.
IgorA
6-9-2009 13:57 IgorA
Я бы взял складнечки.
fluffy77
6-9-2009 14:13 fluffy77
Ну, оживилась вроде...

А вот monTTana что-то пропал, 11-й день в закромах роется.

salimuk хотел малыша SRM забрать, даже отзвонился и передумал видимо... Ауууу.

OgorodVV
6-9-2009 16:56 OgorodVV
quote:
Ну, оживилась вроде...

+10000....N+1

quote:
Я бы взял складнечки.

Если Вы хорошо подумали ,и они ВАМ действительнО нужны, то прошу адрес отправки в ПМ!

(черт а так пивка хотелось...)

OgorodVV
6-9-2009 16:59 OgorodVV
quote:
у меня самого есть один советский но я бы наверное пожалел))

"жадность фраера сгубила"!!!
без обид!!! Вы не фраер, и не в коем случае не жадина, просто в голову пришло и на язык попало

to IgorA
не забудте порыться и выставить, что то страждущим!

edit log

БудущийИнженер
6-9-2009 17:05 БудущийИнженер
quote:
"жадность фраера сгубила"!!!
без обид!!! Вы не фраер, и не в коем случае не жадина, просто в голову пришло и на язык попало

да ладно)) просто он такой аккуратненький беленький и тд))я к нему колечко приделал только вот ножнички бы ему добавить и все))
OgorodVV
6-9-2009 17:12 OgorodVV
quote:
только вот ножнички бы ему добавить и все))

дык к Вам вот сюды: https://forum.guns.ru/forumtopics/97.html
там такие мастера сидят, всем мастерам МАСТЕРА!
IgorA
6-9-2009 17:28 IgorA
quote:
не забудте порыться и выставить, что то страждущим!

уже пошёл

С ув. Игорь

salimuk
6-9-2009 17:40 salimuk
quote:
Originally posted by fluffy77:

salimuk хотел малыша SRM забрать, даже отзвонился и передумал видимо... Ауууу.

я заплутал в дебрях работы..
пока откажусь..
OgorodVV
6-9-2009 17:46 OgorodVV
Такс складнички советские, уезжают в Архангельск в добрые и хорошие руки (надеюсь)! (предлагаю айронвульфу выпить со мной пива за это)
китайчонки есчо актуальны!
fluffy77
6-9-2009 23:40 fluffy77
quote:
Originally posted by salimuk:

я заплутал в дебрях работы..
пока откажусь..

Тогда повторим:

Маленький китаез SRM. 2 недели провел в кармане в качестве мани-клипа, но не прижился - тяжеловат он в этой роли.
Шарик из ямки в клинке выходит очень тяжело. Хотел разобрать, сделать заход, и тут меня ждал сюрприз - шестигранники (там не торксы) сорвал до круглых дырок. Никакой нагрев не помог. Если судить по остальным винтам (которые открутились) то злые китайцы посадили их на клей. Т.ч. конструкция теперь неразборная.

Еще могу темляков добавить. Бюджетных, из шнура хозяйственного из хозмага.

click for enlarge 1600 X 1200 759,6 Kb picture

PS Большой не отдается. Купил - не смог мимо этого ужоснаха пройти. На фото для контраста

edit log

всего страниц: 646 : 123...21222324252627...643644645646