Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Офтоп. Сайт за нож ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Кремль
31-5-2008 12:43 Кремль
перемещено из Мастерская


Размещаю в этом разделе форума так как всё же мастерская и тут общаются мастера ножевики и моё предложение именно для них. Если совсем жёсткий офтоп то прошу прощения и удалю тему.

Вы умеете делать неплохие ножи, я умею делать неплохие сайты и дизайн. Поэтому предлагаю вам следующий вариант.

Я делаю вам сайт, вы делаете мне нож. И то и то по отдельности достаточно дорогое удовольствие, но для меня сделать сайт привычная работа, а для вас сделать нож в порядке вещей.
В итоге я получу качественный нож которым можно будет гордиться, вы получите качественный сайт который приведёт к вам новых клиентов.

Как вам такой вариант?

Svyatoy
31-5-2008 12:46 Svyatoy
Originally posted by Кремль:

вы получите качественный сайт который приведёт к вам новых клиентов.


это реально при условии путевой раскрутки сайта, вы ее делаете?
Policija
31-5-2008 12:49 Policija
Можно увидеть ваши работы?
Кремль
31-5-2008 12:54 Кремль
2 Policija
через Р.М.
kammomile
31-5-2008 14:53 kammomile
а почему через пм? мне тоже интересно, да наверное, не только мне
Diba
31-5-2008 15:53 Diba
ИМХО Тот кто делает хорошие сайты имеет хорошие деньги, а тот кто имеет деньги посчитает за должное отблагодарить ими хороший нож! :-)
Svyatoy
31-5-2008 16:14 Svyatoy
это некий способ сэкономить, затраты на материалы ножа меньше его продажной цены, на сайт тожесамое, хотя есть создатели которые делают сайты на безплатных движках, такой обмен имхо неравноценен
dblsav
31-5-2008 16:45 dblsav
Имхо, неравноценный обмен.
Тех, кто делает (подчеркиваю, только делает) сайты - пруд пруди, а вот тех, кто делает хорошие ножи - единицы.

Кремль
31-5-2008 17:06 Кремль
Originally posted by dblsav:

Тех, кто делает (подчеркиваю, только делает) сайты - пруд пруди, а вот тех, кто делает хорошие ножи - единицы.


В чём же неравноценность? Сайт стоит от 10-15 тыс. руб и выше. Не думаю что буду иметь дела с супермастерами у которых ножи под сотню тыс. стоят.

А тут действительно как сказал Svyatoy будет способ сэкономить.

Дизайн будет оригинальным на 100%.

Diba
31-5-2008 17:52 Diba
Хотелось бы всётаки увидеть ваши работы, желательно что нибудь из уже работующего в инете.
Интересует тагже
На какм движке (CMS) так сказать будет базироваться сайт

Diba
31-5-2008 18:02 Diba
Опятьже может вы его во Flash делать собираетесь
Потом по раскрутки будите ли вы работать совместно над текстом чтоб максимально подготовить сайт для наилучшего ранжирования поисковыми машинами

По бесплатным CMS ИМХО : есть весьма неплохие движки, если ты не крупная фирма то даже очень хорошо подходят и функций много.

cheater
1-6-2008 20:58 cheater
по моему обмен явно неравноценный
i_vb
2-6-2008 01:06 i_vb
В каком плане - неравноценный? По-моему, хорошая возможность ножеделу поиметь свой сайт. Другой вопрос: почему такая секретность? Если Вы делаете профессионально сайты, значит у Вас должны быть публикации в Интернете. Если они - для друзей и знакомых, то обмен - действительно неполноценный. Зачем профессиональному ножеделу непрофессиональный сайт?
Va-78
2-6-2008 01:21 Va-78
Пардон, одолевает природная тупость - а нафига ганзе еще один сайт???
Za_slanetz
2-6-2008 01:34 Za_slanetz
ганзе нафинг не нужен
а конкретному мастеру - почему бы и нет
это:
* визитка, с объяснением кто ты есть и как тебя достать
* галерея твоих творений (здесь д. б. движок для идиотов: закачал картинку с фотоаппарата или сканера и написал название, характеристики и описание)
* инструмент связи с мастером (заказов)
* возможно, магазин в том или ином приближении, возможность приобретения готовых моделей

при переходе от любителя в профессионалы сайт - хорошее подспорье

Va-78
2-6-2008 01:38 Va-78
а конкретному мастеру - почему бы и нет

Если это стандартное предложение сайта, то ему имхо стандартное место - барахолка. Нестандартная форма оплаты - рояли не играет.
Za_slanetz
2-6-2008 01:41 Za_slanetz
вполне логично
cheater
2-6-2008 02:24 cheater
Хе-хе)) Я имел в виду неравноценный в другом смысле вообще, т.е. с точностью до наоборот)) Извините конечно (серьёзно никого обидеть не хочу) но всё же хороший профессиональный сайт намного дороже хорошего (не имеется в виду фигурнодамасскоовго золотослоновокостного) ножа. Это конечно хорошо что у вас у всех такая высокая самооценка, но и по трудозатратам(если можно проводить такие параллели) и по рыночной стоимости хороший, дейстивтельно хороший сайт намного превосходит хороший нож.
Я конечно не могу заявлять это ни как профессиоанльный ножедел, ни как профессиональный сайтодел, но заявляю это как человек, имеющий плотное общение как с теми так и с другими и в некотором смысле принимающий участие по необходимости зарабатывания денех на хлеб насущный в обоих направлениях.
Кроче резюмирую: или человек, сделавший такое предложение действительно не ориентируется в ножевой тематике (что лучше для вас) , либо не ориентируется в сайтовой(что для вас намного хуже)- А значит вы получите херовый сайт за хороший нож.
Всё сказанное ИМХО, попрошу не наезжать за уязвлённое самолюбие. Я не люблю портить людям настроение, просто тут по другому никак.. .
Za_slanetz
2-6-2008 02:44 Za_slanetz
если у тебя есть отработанный движок, то сайт будеть стоить хостинг (если нет своего), доменное имя (если не используем готовое) и 30 мин. времени

т. е. в цену пары викингнор(д)веев можно уложиться

cheater
2-6-2008 03:03 cheater
Штамповку за ручную работу?)
Ладно шутки шутками, но с Вашей логикой, уважаемый Za_slanetz давайте тогда уже развивать тему - пусть гипотетически пару викингов (20-40 баксов) можно уложить в цену шаблонного сайта+хостинг(при чём тут он, за него будет платить владелец, сайт то его)+доменое имя (по моему тоже должен владелец покупать, хотя я может что то не так понял). Ну давайте пойдём дальше - раз разработка сайта нифига не стоит а надо платить только за хост и имя то будем учитывать себестоимость ножа. Сколько он стоит? Давайте я прикину: Клинок - если есть отработанный движок то клинок будет стоить материал. Если не пускать экзотику на рукоять и есть отработанный движок то тоже с учётом материала, и вспомнив про ножны с отработанным движком выйдет ну пусть чисто по материалу если подходить по минимуму как Вы подходите к сайту - пусть 4 викинга. Хотя можно и до бесплатности дойти, если клин из найденного напильника, рукоять из ветки дерева что под окном и ножны из выброшенного соседом чемодана.
Только вот нестыковачка выходит - почему это даже в такой комплектации нож, сделанный Мастером будет стоить как 10 викингов минимум?
А, точно. Вы совсем забыли работу. Ту самую, которая делает из металла клин, выводит ему спуски, РК, шлифеут рукоять, шьёт и красит ножны.. .
Ту же самую работу которая делает структуру сайта, подгоняет дтизайн, забивает контент на протяжении дней а не 30 минут.
Короче надоело мене убеждать.. погуглите и узнаете сколько профессиональный сайт не из ширпотребных шаблона и дизайна стоит. И сравните со стоимостью неширпотребного ножа, который вы готовы за сайт отдать, и никакой философии.



перемещено из Мастерская
ronin999
2-6-2008 11:01 ronin999
Тоже занимаюсь сайтами. Поэтому не могу не вставить свои три копейки.
1. Я не видел готовых хороших сайтов за 15 тр.
2. Хороший сайт это: красивый дизайн, грамотная верстка, быстрый движок, удобная система управления сайтом.
3. За 5 лет работы я не встречал в одном лице дизайнера-программиста. Т.е. для создания сайта должно быть как минимум двое разных людей.
4. Срок создания хорошего сайта не менее месяца.

Originally posted by Кремль:

я умею делать неплохие сайты и дизайн


Скинь мне ПМ ссылки на свои работы, может посотрудничаем.
Za_slanetz
2-6-2008 11:26 Za_slanetz
cheater

разница с ножом та, что один нож можно продать один раз
а готовый шаблонный сайт - сотни
для приличия можно цветовую схему поменять
а можно и не менять, они лохи и так будут рады
а контент - дело контент-менеджера
продаешь лоху рыбу, а забивает он ее сам

МоМ
2-6-2008 11:47 МоМ
Originally posted by Za_slanetz:
cheater

разница с ножом та, что один нож можно продать один раз
а готовый шаблонный сайт - сотни
для приличия можно цветовую схему поменять
а можно и не менять, они лохи и так будут рады
а контент - дело контент-менеджера
продаешь лоху рыбу, а забивает он ее сам


а потенциальному продавцу ножа, нуждающемуся в сайте, какая разница сколько раз будет шаблонный сайт продан? он получит нужный ему товар (сайт), а то, что он будет похож на некоторые другие сайты - это на что влияет? ножи тоже друг на друга похожи, у всех клинок и рукоятка

Кремль
2-6-2008 11:49 Кремль
Кроче резюмирую: или человек, сделавший такое предложение действительно не ориентируется в ножевой тематике (что лучше для вас) , либо не ориентируется в сайтовой(что для вас намного хуже)- А значит вы получите херовый сайт за хороший нож.
------

:-) Я прекрасно знаю сколько стоит хороший нож и чего стоит хороший сайт. Также я знаю что мне гораздо легче сделать сайт чем вынуть из кармана живые деньги (которые мне и так всегда есть куда потратить) и отдать их за хороший нож.

Да и "из любви к искусству" то же играет в этом предложении немаленькую роль, всё-таки интересно поработать с творческими людьми а не с комерсами.

P/S Если честно. Разговаривать хочется только с конкретными людьми для которых и сделано предложение. Если мастеру ножеделу нужен сайт, и его устраивает моё предложение думаю он отправит Р.М. и получит наиболее полную информацию, ответы на все свои вопросы.

Кремль
2-6-2008 11:52 Кремль
Originally posted by МоМ:

а потенциальному продавцу ножа, нуждающемуся в сайте, какая разница сколько раз будет шаблонный сайт продан? он получит нужный ему товар (сайт), а то, что он будет похож на некоторые другие сайты - это на что влияет? ножи тоже друг на друга похожи, у всех клинок и рукоятка

Повторяю речь идёт не о шаблоне, а о 100% оригинальном дизайне. Всё таки это огромная разница.

МоМ
2-6-2008 12:18 МоМ
Originally posted by Кремль:

Повторяю речь идёт не о шаблоне, а о 100% оригинальном дизайне. Всё таки это огромная разница.

тем более.. .
это как раз один из немногих случаев, когда я с кремлём согласный
artific
2-6-2008 12:56 artific
Тоже весьма близок к сайтостроению.
ИМХО разговор не имеет смысла пока не показан предлагаемый товар (сиречь уровень предлагаемой работы) лицом. Вы ведь тоже прежде чем дать согласие захотите посмотреть какие ножи мастер раньше делал? Там уже можно вести дальнейший разговор.

Многоуважаемый Кремль, если не сложно - ссылки на работы в ПМ.

AlexPit
2-6-2008 19:02 AlexPit
ГЫ) позвольте вставить свои 3 копейки, как человеку некоторое отношение имеющему к сайтам и рекламе, (табуретки просьба оставить в коридоре, я тут ничего не продаю а 3 копейки вставляю), так мы начинаем делать сайты ( статику в том числе) начиная от 35 000 руб, 25 000 это для оч хороших знакомых, совершенно не привязываясь к движку. ибо один дизайн занимает не один, не два и даже не 4 дня. от 10 000 руб нормальное продвижение только начинается, это низкий старт) А сколько к нам приходили с просьбами переделатьк а краз сайты за 10-15-18 000, просто иногда плакать хочется на это глядя (ни в коем разе никого не хочу обидеть), чаще всего проще выкинуть и сделать заново. По поводу бесплатных CMS- там в общем тоже работы достаточно если хорошо делать (хотя и не балуемся, но счас к 1 приглядываемся).
А работы действительно любопытственно увидеть)Хотя бы парочку.
Svyatoy
2-6-2008 19:53 Svyatoy
на правах апа)), оригинальный дизайн это конечно хорошо, но если человеку нужен сайт для того чтобы зарабатывать деньги, то дизайн это НЕ самое главное, самое главное его продвижение в поисковых системах т.е. можно иметь статическую страницу на первых позициях и рубить бабло, а можно со 100% орегинальным дизайном и движком гдето на сотой странице и сидеть в жопе, всмысле от сайта будут лиш убытки на домен и хостинг, а нож он и вафрике нож.
Ценовая политика что у сайтов что у ножей проста, сока платят стока и стоит, платят 30тыщ за сайт значит 30 тыщ, небудут платить 30 тыщ, значит будет стоить дишевле, вот и все,
AlexPit
2-6-2008 21:36 AlexPit
на правах апа)), оригинальный дизайн это конечно хорошо, но если человеку нужен сайт для того чтобы зарабатывать деньги, то дизайн это НЕ самое главное, самое главное его продвижение в поисковых системах т.е. можно иметь статическую страницу на первых позициях и рубить бабло, а можно со 100% орегинальным дизайном и движком гдето на сотой странице и сидеть в жопе, всмысле от сайта будут лиш убытки на домен и хостинг, а нож он и вафрике нож.
Ценовая политика что у сайтов что у ножей проста, сока платят стока и стоит, платят 30тыщ за сайт значит 30 тыщ, небудут платить 30 тыщ, значит будет стоить дишевле, вот и все,

1. мы о разном говорим. стоимость домена+ себестоимость хостинга порядка 1500- 2000 в год (рублей) если вы считаете это убытками. то простите говорить дальше просто не о чем,
2. по поводу статики согласен. движлк нужен не везде)
3. вам не приходит в голову, что очень часто сайт- это имиджевая составляющая, и на какой он странице вааще насрать, ибо есть директы, порталы, адвордсы, покупаемые ссылки и многое другое, голой статикой давно уже ничего не добьешьсяи расходы. поверьте на нормальное продвижение достаточно большие. Более того при отвратном дизайне вы не срубите бабала ни на какой странице, если конечно не заниматься продажей ссылок или порнухи))))
4.ножевому мастеру иметь сайт с голимым дизайном? вы это мастерам предложите) гыыыы)))интересно будет посомтреть на реакцию людей привыкших к красоте, гармонии и юзабельности своих изделий)
сорри за флуд
по поводу ошибок умолчу)

Svyatoy
2-6-2008 22:35 Svyatoy
Originally posted by AlexPit:

1. мы о разном говорим. стоимость домена+ себестоимость хостинга порядка 1500- 2000 в год (рублей) если вы считаете это убытками. то простите говорить дальше просто не о чем,


если сайт не приносит дохода, то да это убыток, и это факт, можете у любого бугалтера спросить.
И причем тут голимый? Я чтото говорил про голимый или отвратный дизайн? Я говорил про оригинальность дизайна, можно иметь пусть не оригинальный но вполне приятный дизайн, у меня например стоит стандартный, один из тех что шли с движком и мне он нравится гораздо больше чем та куча готодвых американских которые предлогались.
по поводу ошибок, вы уж извените, но я иностранец и русский язык не изучал и пишу как умею.
idan
2-6-2008 23:34 idan
Не понаслышке. Реально продать сайт за 5000$. Важно знать кому. И уметь обосновать цифры. Плюс конечно же на первых порах нагнать посетителей.
AlexPit
2-6-2008 23:34 AlexPit
если сайт не приносит дохода, то да это убыток, и это факт, можете у любого бугалтера спросить.
И причем тут голимый? Я чтото говорил про голимый или отвратный дизайн? Я говорил про оригинальность дизайна, можно иметь пусть не оригинальный но вполне приятный дизайн, у меня например стоит стандартный, один из тех что шли с движком и мне он нравится гораздо больше чем та куча готодвых американских которые предлогались.
по поводу ошибок, вы уж извените, но я иностранец и русский язык не изучал и пишу как умею.

смотря что считать доходом. имидж это доход? или ернст и янг через сайт получают туеву хучу заказов?.
насчет дизайнов в комплекте не спорю, иногда и так бывает, про американский дизайн, сорри, не буду ничего говорить, тут нечего говорить.
на тему иностранец- не извЕню)

Svyatoy
3-6-2008 00:09 Svyatoy
скажем так имидж может повысить доход, что такое ернст и янг не вкурсе, уева туча заказов это конечно хорошо, но можно иметь и немного заказов и приетом сайт будет окупаться. не извините, ну и не надо
klauss
3-6-2008 00:32 klauss
ИМХО, конечно, но пять копеек свои добавлю. В процессе поиска конторы, которая бы нам сваяла сайт, искал тупо проглядывая портфолио сайтостроителей. Если такого не было, то сразу фтопку. Ибо на вкус и цвет все карандаши разные, и то, что автор подразумевает под "неплохим дизайном" может на поверку оказаться типовой страничкой на "народе". Вообще позиция интересная, вы сначала согласитесь, а потом я покажу что я делаю.. . странная реклама какая-то. Закрадывается мысль, что в ответ на пожелание махнуть сайт на нож, мастер покажет некий сайт, и скажет - это делал не я, но я сделаю примерно так же. А не светит урлы потому, что автор не он. Все конечно ИМХО, но не верю я в мастера без произведений.
artific
3-6-2008 03:08 artific
2 klauss

Зря не верите в мастеров без произведений! Я вот например композитор гениальный. Я правда не написал пока ничего но ей-богу композитор! Втот те крест

AlexanderZ
3-6-2008 03:17 AlexanderZ
весь топик не читал, но скажу. )
человеку, который сделал такую картинку "сайт за нож", я бы заказывать сайт не стал 100%
не обижайтесь. личное мнение без претензии на объективность. )
Petr...sh
3-6-2008 08:09 Petr...sh
А почему у Кремля никто не спросит, что за нож он хочет? Многое бы расставило на свои места.
А то, может быть, и сайт станет не нужен.
sigur
3-6-2008 11:12 sigur
а мне кажется что предложение достойное,
объясню: некоторое время назад я столкнулся с тем что мне нужен сайт для своих работ. Платить деньги нехотелось, и я сделал сайт на народе. Ну сделал и сделал, но вот как там что-то поменять(я имею ввиду формат страницы, расположение ссылок и т.п.) я не знаю :-) вот и остался сайт с готовыми шаблонными страницами, в принципе для демонстрации своих ножей вроде хватает, но.. . нет предела совершенству :-)
Если бы предложение автора темы увидел раньше - с удовольствием поменял бы один из своих ножей (или сделал на заказ автора) на сайт кот. я хочу
i_vb
3-6-2008 11:32 i_vb
sigur По мне, так у тебя очень приятный сайт.

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Офтоп. Сайт за нож ( 1 )