Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам заточную систему ZigZag F1 и алмазные абразивы, для заточки ножей. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
fotoboss
24-5-2019 16:49 fotoboss
первое сообщение в теме:
Екатеринбург

----------
Точилка для ножей ZigZag F1. Собственное производство.
Цена: 12000 руб.
Точилка для ножей.
ZigZag F1 profi - 13000 руб. (с УТН)
ZigZag F1 profi+ - 13900 руб.
ZigZag MAX - 19900 руб.

Основание: бук, 230мм * 136мм * 40мм.
Длина горизонтальной штанги без учета рукоятки 620мм-700мм.
Вес: 3.2 кг. (MAX 4.4кг.)
Материалы: 7075 T6.
Комплектация: заточная система с повороткой, 2 стандартных зажима, парковка, ограничители с пружинами, держатели, три алмаза на выбор, ключи.
Диапазон углов заточки со стандартными зажимами от 10 до 38 градусов (20 - 76 полный угол), в стандартной комплектации (зависит от клинка).
MAX - Диапазон углов заточки со стандартными зажимами от 10 до 75 градусов (20 - 150 полный угол), в стандартной комплектации (зависит от клинка).
Ручка съемная - на резьбе. Дистанционная вставка между ручкой и пружиной.
----------
Точилка для ножей ZigZag F1 profi. 13000 руб.
Отличается от ZigZag F1 наличием УТН.
----------
Точилка для ножей ZigZag F1 profi+. 13900 руб.
Отличается от ZigZag F1 profi узлом скольжения с магнитным шарниром вместо роденда.
----------
Точилка для ножей ZigZag MAX.
Дискретный реечный подъемник с автоблокировкой. Поворотный механизм с дополнительной регулировкой угла наклона.
----------
Зажим для ножниц - Цена: 1400 руб.
Для заточки ножниц и инструмента с большими углами. Угол заточки от 50 до 80 градусов на сторону.
----------
Стандартный зажим 0-4.5мм - Цена: 1300 руб.
----------
Зажим для толстых клинков 2-8мм - Цена: 1400 руб. (Комплект из двух штук 2800 руб.)
----------
Алмазы 80, 120, 200, 320, 400, 500, 600, 800, 1000, 1500, 2000, 3000. Кожаные бланки. Цена: 300 руб.
----------
Паста ГОИ (пирамида) для ножей - 160 руб.
----------
Алмазная паста различной зернистости на масляной основе - 165 руб.
----------
Электронный угломер - 950 руб.
----------
УТН Зигзаг - 1500 руб. (в составе точилки 1000 руб)
----------
Веневские алмазы двусторонние (двойные) с разной гритностью по сторонам.
Доставка по России, boxberry.
Отправка осуществляется из города Екатеринбург.
Возможна международная доставка.

----------
instagram.com/zigzag_blade
youtube.com/cncboss

Точилка для ножей ZigZag MAX

Точилка для ножей ZigZag F1 profi+

Точилка для ножей ZigZag F1 profi

Изменения во второй версии:

1. Изменилось размещение шарнира на его блоке. Минимальный угол достигается без переворота блока и с сохранением функции парковки.
2. Шарнир получил наклон. Увеличилась максимальная длинна затачиваемого клинка.
3. Увеличена длина горизонтальной штанги. Теперь можно крепить и полностью использовать бланки до 200 мм.
4. В комплекте появилась контргайка для механизма натяжения поворотной оси. Если при поворотах против часовой стрелки наблюдается раскручивание гайки натяжения, контргайка полностью решает проблему. Накручивается от руки. Ключ не требуется.
5. Парковка для ключа.

Также несколько незначительных доработок, в том числе в компоновке.

20.07.2019

Новые стандартные зажимы с увеличенным расстоянием между губками.
Также увеличена жесткость зажимов, твердость и износостойкость губок.
В наличии алмазы 240, 500, 1000, 2000, 3000. Кожаные бланки.

30.07.2019

Появились зажимы для толстых клинков. 2-8мм. Цена: 1400 руб.

29.01.2020

Стандартные зажимы теперь штатно зажимают клинки толщиной до 4.5мм (было 4мм).

click for enlarge 1280 X 1280 159.8 Kb

Наличие по веневским алмазам 26.09.2020

click for enlarge 682 X 705 104.7 Kb

click for enlarge 1024 X 1280 156.5 Kb

edit log

fotoboss
22-3-2020 19:10 fotoboss
quote:
Изначально написано Honeytea:

тонкая настройка нужна всегда, просто иногда можно мириться с ее отсутствием. Но лишней она не бывает никогда.

Учту, и исправлюсь! Постараюсь в самое ближайшее время.

edit log

Honeytea
22-3-2020 19:14 Honeytea
Огромное спасибо за внимание к мнению потребителей!))
fotoboss
30-3-2020 01:26 fotoboss
Сделал блок точной подстройки. Пользоваться, на мой взгляд, удобней чем муфтой. Испытания прошли успешно. В ближайшее время будет первая партия.
fotoboss
5-4-2020 22:31 fotoboss

Первое фото микроподъемника. Далее УТН. Завтра постараюсь сфотографировать не телефоном, и на серийном станке.

В составе точилки ZigZag F1 Профи. Цена: 13000 т.р. Отличается от стандартного комплекта установленным УТН.
Для самостоятельной установки на другие точилки. Цена: 1500 руб.

edit log

fotoboss
5-4-2020 23:26 fotoboss
Размеры корпуса без выступающих частей и винтов: ДхШхВ 86,5х32,5х13мм. Материалы: В95Т1, нержавеющая сталь.
Занимаемая высота на штоке - 13 мм. Раздвигается до более 33мм.
Например, регулирует угол при установке в сложенном состоянии 16,6градусов на сторону, до 20,4градуса.
Позволяет свободно ловить сотую долю градуса, если соответствующий класс угломера. Режим проверки максимального угла, одним нажатием на верхний рычаг. Блокирует вращение узла скольжения вокруг штока, что позволяет регулировать угол и точить без дополнительных действий. Сохраняется возможность жесткой блокировки узла скольжения после регулировки.

edit log

fotoboss
10-4-2020 11:17 fotoboss
fotoboss
12-4-2020 16:52 fotoboss
fotoboss
13-4-2020 22:16 fotoboss

В таком ящике приходит точилка. Размер ящика 60см*20см*15см. Ящик оборудован сдвижной крышкой. Внутри все тщательно упаковано.

fotoboss
17-4-2020 03:23 fotoboss

fotoboss
18-4-2020 21:58 fotoboss
Теперь ручка съемная - на резьбе.
Также появилась дистанционная вставка между ручкой и пружиной. Это удобно в случае хвата, когда пальцы оказываются между пружиной и ручкой.
Есть дополнительные ручки в продаже. Можно менять самостоятельно по ситуации. Штатно устанавливается ручка из бука пропитанная маслом, со стальной резьбовой вставкой. Ручка из полиамида не пачкается, имеет диаметр 30мм и латунную резьбовую вставку М8.

alex-ice
20-4-2020 00:07 alex-ice
Отмечусь.
УТН понравилась
fotoboss
21-4-2020 16:16 fotoboss
fotoboss
27-4-2020 21:48 fotoboss
Держатель абразива ZigZag Конвекс, для заточки в линзу. Изменение угла от РК до выхода из подвода ~4 градуса на сторону (8 полный угол).

wisherrr
28-4-2020 18:33 wisherrr
Господа ,Добрый вечер.Сегодня получил УТН от Александра.Всё отлично,работает на 5+.Александр большой умница,всё подогнано идеально.рекомендую.
С Уважением,Роман.
fotoboss
1-5-2020 15:55 fotoboss
Самостоятельная установка УТН.

fotoboss
3-5-2020 08:50 fotoboss

fotoboss
6-5-2020 00:26 fotoboss
fotoboss
10-5-2020 17:02 fotoboss
fotoboss
15-5-2020 21:43 fotoboss
Sharafeev
17-5-2020 15:00 Sharafeev
quote:
Изначально написано fotoboss:

Добрый день.
Пока только точилки успеваю делать. Большинству подстройка не нужна, так как не пользуются абразивами разной толщины. Кроме того проще привести за счет подложек к одинаковой толщине бланки, чем всю жизнь подстраиваться. Но это мысли в слух... Раз какой-то спрос есть на подстройку, то как дойдут руки будут муфты. Пока просто не до них...

УТН нужен не только потому что камни бывают разной толщины. ВЫ не представляете какое количество различных камней может быть у людей, и приводить их к одной толщине - затея неразумная. БОлее того, по мере выравнивания они все равно рано или поздно станут разной толщины, ввиду того что одни используются чаще, другие реже да и свойствами они отличаются.
Есть еще такая вещь, как ступенчатая заточка, когда при смене камня на более тонкий производится повышение угла на небольшую величину. Вот тут УТН будет просто незаменим и вы реализовали его просто отлично.
Очень хорошо, что вы прислушались и изготовили его. Ваша точилка вполне может конкурировать с тем же Blitz от Профиль и знание заточных нюансов поможет вам совершенствовать свое творение.

Все же площадка под угломер, вернее ее явное отсутствие является минусом. Смотрю я на держатель и не пойму, как там будет держать угломер "кубик". Ведь штанга, к которой примагничивается угломер находится ниже, чем сам держатель.

edit log

fotoboss
17-5-2020 15:51 fotoboss
quote:
Изначально написано Sharafeev:

...Смотрю я на держатель и не пойму, как там будет держать угломер "кубик". Ведь штанга, к которой примагничивается угломер находится ниже, чем сам держатель.

Держатель не препятствие для магнита.

Faiber
20-5-2020 14:07 Faiber
Пытался на сайте сделать заявку. так до конца не смог. Хочу купить ZigZag F1 - Профи. но вот 3 алмаза, которые идут в комплекте мне не нужны. Что делать?
fotoboss
20-5-2020 16:14 fotoboss
quote:
Изначально написано Faiber:
Пытался на сайте сделать заявку. так до конца не смог. Хочу купить ZigZag F1 - Профи. но вот 3 алмаза, которые идут в комплекте мне не нужны. Что делать?

Нет проблем! Пишите в личку здесь, или в vk, или whatsapp...
Можно и без алмазов.
Мой тел. 922 219-44-22 Александр

fotoboss
21-5-2020 21:36 fotoboss
Nathair
23-5-2020 01:06 Nathair
Визуально годная точилка. Присматриваю себе бюджетную точилку. Подскажите алмазы на пластиковых бланках?
fotoboss
23-5-2020 08:10 fotoboss
Да, на пластиковых.

fotoboss
24-5-2020 18:22 fotoboss
Faiber
25-5-2020 18:28 Faiber
quote:
Со дня на день появятся удобные приспособления к зажимам, для заточки ножей со-спусками от обуха.

Можно подробнее, что за такие приспособления?
А то точилку заказал, а такие штуки нет, хотя есть ножи с такими спусками (обидно блин).

fotoboss
25-5-2020 22:49 fotoboss
quote:

Можно подробнее, что за такие приспособления?
А то точилку заказал, а такие штуки нет, хотя есть ножи с такими спусками (обидно блин).

Их пока нет в производстве, так как никто не спрашивает. На ютубе много видео по заточке и можно посмотреть как точат со спусками от обуха, вне зависимости от бренда точилок.

fotoboss
25-5-2020 23:02 fotoboss
fotoboss
29-5-2020 17:09 fotoboss
fotoboss
1-6-2020 02:28 fotoboss
Faiber
1-6-2020 14:46 Faiber
Посылку с точилкой получил сегодня.

click for enlarge 1080 X 1920 145.5 Kb

Качество изготовления отличное, для домашнего использования подойдет, а так конечно хорошо чтоб крепление ножа было существенно выше основания, так как приходится размещать точилку на краю стола, чтоб работал переворотный механизм, но это повлечет за собой увеличение габаритов.
По мелочи хотелось бы к примеру снизу сделать крепления для шестигранника, который можно увидеть на фото ниже (черного цвета), я его временно разместил на основании, так как своего места у него нет.

click for enlarge 1920 X 1206 191.2 Kb

Теперь что реально не понравилось - острые грани на креплении абразивов, которые для моих пальцев довольно болезнены при соприкосновении.
click for enlarge 1920 X 1080 124.7 Kb

К примеру у китайской точилки подобная штука сделана более лояльно к пользователю (см. фото ниже).
click for enlarge 1920 X 1080 91.9 Kb

Есть еще пару замечаний, но о них я возможно сообщу позже, надо пожить с ними и подумать, так как увечий они мне не пытаются нанести, как это пытаются сделать острые грани (см. выше).

edit log

fotoboss
1-6-2020 16:00 fotoboss
quote:
...
По мелочи хотелось бы к примеру снизу сделать крепления для шестигранника, который можно увидеть на фото ниже (черного цвета), я его временно разместил на основании, так как своего места у него нет.
...

Место для него нет, так как не нужно его хранить поблизости от точилки. Для работы он не нужен. Если хранить под рукой, то можно случайно крутануть им что-нибудь, что сбивать не стоит. Лучше его хранить как можно дальше, чтобы пока ищете, еще раз подумать, а стоит ли им воспользоваться?!

Все что нужно для заточки ножа, делается руками и размещенной на основании шестигранной отверткой. На мой взгляд удобно, что не нужно оперировать целым набором ключей.

fotoboss
1-6-2020 16:04 fotoboss
quote:
... острые грани на креплении абразивов, которые для моих пальцев довольно болезнены при соприкосновении.
...

Пока не было нареканий по этому поводу, после появления дистанционной гайки, отодвигающей крепление абразива. Ведь длина вставки + пружина, отодвигают крепление на приличное расстояние от ручки. Но раз есть нарекание, то обязательно учту и решу этот момент!

Спасибо за отзыв! Обратная связь позволяет совершенствовать точилку.

fotoboss
1-6-2020 16:13 fotoboss
quote:
... хорошо чтоб крепление ножа было существенно выше основания, ...

Эта идея навела на мысль, что я могу, по крайней мере на данный момент в виде опции, выпускать проставку между основанием поворотного механизма и буковым основанием. Ее можно будет установить и самостоятельно, воспользовавшись приложенным черным шестигранником. Нужно только определиться, какой высоты должна быть проставка?

Faiber
1-6-2020 17:30 Faiber
quote:

Нужно только определиться, какой высоты должна быть проставка?

Я думаю минимум 8-10 см, если больше то это повлечет за собой увеличение вертикального штыря.

Faiber
1-6-2020 17:30 Faiber
Штырь для парковки можно было бы расположить не под 90 градусов от поворотного механизма (где ходить штанга), а к примеру на 100 градусов, т.е. максимально возможный угол, так как сейчас есть возможность отодвинуть штангу гораздо левее (меньше мешает когда проводишь манипуляции с закрепленным ножом), но вот закрепить не за что. Ниже все 3 фото.

click for enlarge 1920 X 1080 187.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 167.6 Kb

click for enlarge 1080 X 1920 192.9 Kb

На мой взгляд надо на 5 мм увеличить по ширине барашки, которые на фото под номером 1 и как следствие на эти же 5 мм увеличить деталь под номером 2 (фото ниже), так как эти тонкие барашки закручивать крайне не удобно, если бы это надо сделать только единожды, то бог ним, а так ножи в хозяйстве разной длины и в моем случае я каждый раз перенастраивал расположение губок, в итоге они иногда даже раскручивались, так как я не так сильно их смог зафиксировать. Но здесь малой кровью не обойдешься, так как мне кажется надо назад сдвигать все, что в итоге позволит сместить вектор усилия, образуемый при заточки, на ось где расположены 2 опорные ножки, что возможно повлияет на меньшие кливки станка (кливки и сейчас не большие но они есть, об этом ранее также кто-то уже упоминал)

click for enlarge 1920 X 1080 160.0 Kb

edit log

fotoboss
1-6-2020 17:45 fotoboss
quote:
Штырь для парковки можно было бы расположить не под 90 градусов от поворотного механизма (где ходить штанга), а к примеру на 100 градусов, т.е. максимально возможный угол

Так делать нельзя. Должен быть запас.

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам заточную систему ZigZag F1 и алмазные абразивы, для заточки ножей. ( 5 )