Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам заточную систему zigzag F1, для заточки ножей. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
ChuvacheK
5-8-2019 21:23 ChuvacheK
Добрый день! Заинтересовало ваше изобретение. В связи с чем вопрос: предполагается ли в комплекте наличие шаблонов для фиксированного выставления угла заточки, скажем 14, 15,18,20,22 градуск?
fotoboss
5-8-2019 22:04 fotoboss
quote:
Изначально написано ChuvacheK:
...предполагается ли в комплекте наличие шаблонов для фиксированного выставления угла заточки, скажем 14, 15,18,20,22 градуск?

Мне это не приходило в голову и запроса на такой функционал пока не было. Подумаю над этим.
Шаблон должен устанавливаться между клинком и абразивом?

P.S. Может есть ссылка на фото/видео подобных решений?

edit log

Temniu+
6-8-2019 08:51 Temniu+
Не-не, это вещь нужная и важная-просто пока читатели с опытом не подтянулись!
От эдак энто всё реализуется:

fotoboss
6-8-2019 11:31 fotoboss
quote:
Изначально написано Temniu+:
Не-не, это вещь нужная и важная-просто пока читатели с опытом не подтянулись!
От эдак энто всё реализуется:...

1. Я не увидел там упоминания шаблонов с фиксированным углом.

2. Вам не показалось, что вместо этой бешеной свистопляски с маячками, быстрее и комфортнее подстроить угол?

Temniu+
6-8-2019 13:23 Temniu+
А я про шаблоны и ни гу-гу.
Чутка видео другое есть, там просто камень придавливается шайбой к заточному углу, а перед сменой, то же делается с другим камнем и всё.
Смотреть с 5:30
https://ok.ru/video/265987952932?fromTime=369

edit log

fotoboss
6-8-2019 16:47 fotoboss
quote:
Изначально написано Temniu+:
А я про шаблоны и ни гу-гу.
Чутка видео другое есть, там просто камень придавливается шайбой к заточному углу, а перед сменой, то же делается с другим камнем и всё.
Смотреть с 5:30
https://ok.ru/video/265987952932?fromTime=369

Это тоже самое видео. Никаких шаблонов с фиксированными углами.
Это он подстройку под абразивы разной толщины делает. Большинству она вообще не нужна, так как одинаковые используют, а остальным быстрее угол подстроить чем этой маетой заниматься. IMHO.

edit log

ikasimov
6-8-2019 19:34 ikasimov
имеется ввиду что на горизонтальную направляющую одеваются трубки отрезанные по длине в размер фиксированных углов, а сам узел скольжения просто опускается на эту трубку....но это все +\- километр))) ибо не учитывается ни толщина клинка ни ширина ...были такие экземпляры у наших мастеров но очень быстро эта идея заглохла...
fotoboss
6-8-2019 20:18 fotoboss
quote:
Изначально написано ikasimov:
имеется ввиду что на горизонтальную направляющую одеваются трубки ...

Ясно. Но может быть трубки на вертикальную одеваются, или я так и не понял принцип.

Temniu+
6-8-2019 20:43 Temniu+
Идея для этой точилки лишняя, если осуществить как объясняют-то появятся люфты-это зло.
Или насечки с обозначением градусов угла на направляющей или угломер, но насечки, будут работать только с камнями одинаковой толщины.
ikasimov
7-8-2019 11:10 ikasimov
quote:
Originally posted by fotoboss:

рубки на вертикальную одеваются

опечатался))) конечно на вертикальную)))
fotoboss
13-8-2019 12:34 fotoboss
click for enlarge 960 X 1280 95.4 Kb

Очередная точилка с шестью бланками отправлена форумчанину.

edit log

fotoboss
23-8-2019 02:51 fotoboss
click for enlarge 599 X 448 48.3 Kb

Еще одна точилка отправилась к участнику форума.

edit log

abaddonlandl
23-8-2019 20:21 abaddonlandl
Точилку получил, спасибо!
JBL66
28-8-2019 21:19 JBL66
Нужно заказывать заранее, или они в наличии?
fotoboss
29-8-2019 00:47 fotoboss
quote:
Изначально написано JBL66:
Нужно заказывать заранее, или они в наличии?

Пока не получатся иметь в наличии, но я стремлюсь к этому.
Очередь 2-3 недели. Просто оставляете заявку, и как только Ваш комплект появляется в наличии, я сообщаю. Отправляю в течении дня, после оплаты.

photem75
1-9-2019 07:42 photem75
Доброго дня всем. Хочу оставить отзыв о данном продукте.
Я не завсегдатый этого форума. Случайно вышел на тему выбор бюджетной точилки и уже оттуда попал сюда. Почитал, понравилось, учитывая сколько стоит профиль, подумал что не дорого сделал заказ. Терпеливо ждал пока появится в наличии, дождался, потом еще ждал пока дойдет.
Вчера получил.. За вечер выточил как водится в доме все ножи (кухонные, рыбацкие и перочинный), учитывая что я абсолютно рукопопый то получилось на удивление очень хорошо (по моим меркам). Волос бреет легко, газету шинкует. Собирается точилка очень быстро, в наличии один шестигранник.. если куда то он не подходит, значит автор не хочет чтобы туда лазили Поворотный механизм достаточно тугой, не гуляет. Усилие можно отрегулировать но я не стал. Все выглядит очень надежно, детали четко подогнаны.Смена камней очень быстрая, с возможностью регулировки зажима камней. Есть парковка для направляющей. Чего плохо. Без этого ж никак. Из за того что вылет ножа находится за площадью опоры .. (сама стамина держится на трех ножках) при давлении камня на нож, имеет место ситуация, когда противополжный край поднимается.. приходится свободной рукой его держать. если бы в следующих версиях автор это учел бы.. было бы круто. Еще круче если бы можно было бы доработать мою версию.
А во всем остальном, шикарная вещь. Практически круглосуточная поддержка по ватсапу автором- тоже подкупает Создателю огромное спасибо!!
fotoboss
1-9-2019 10:43 fotoboss
Спасибо за отзыв!

Очередная точилка отправилась в славный город на Неве. Покупатель грозится сделать настоящий обзор. Будем ждать!

P.S. Если кто-нибудь натыкался на обзоры, пожалуйста поделитесь ссылкой. Может на ютубе что-то есть.

edit log

fotoboss
4-9-2019 23:31 fotoboss

fotoboss
4-9-2019 23:32 fotoboss

fotoboss
9-9-2019 21:46 fotoboss
Еще одна точилка отправилась в Барнаул. Привет Алтайский край!

click for enlarge 1080 X 811 119.4 Kb

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам заточную систему zigzag F1, для заточки ножей. ( 3 )