Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам заточную систему Lorez F1, для заточки ножей. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Виталий1234
15-7-2019 23:18 Виталий1234
Видео не появилось у вас?
Губки в итоге для зажимания ножа со спусками от обуха не появились?

Просьба поставить в очередь при положительных ответах. Спасибо

fotoboss
20-7-2019 09:21 fotoboss
Видеообзора пока нет. Неуспеваю. Надеюсь кто-нибудь из пользователей сделает независимый.
С сегодняшнего дня комплекты идут с новыми стандартными зажимами, с увеличенным растояниием между губками - 4 мм и увеличенной жесткостью. Зажимать со спусками от обуха можно без проблемм, до определенной толщины. Это не отменяет появление дополнительных зажимов, для еще более толстых клинков. Обязательно будут. Просто пока не успел. В первую очередь делаю точилки, что-бы не прокалывать по срокам. Также изменился материал зажимов, теперь В95Т1. Ранее был АМг6. Новые губки имеют большую твердость и износостойкость.

click for enlarge 1707 X 1280 194.4 Kb
Виталий1234
20-7-2019 13:53 Виталий1234
quote:
Изначально написано fotoboss:
Видеообзора пока нет. Неуспеваю. Надеюсь кто-нибудь из пользователей сделает независимый.
С сегодняшнего дня комплекты идут с новыми стандартными зажимами, с увеличенным растояниием между губками - 4 мм и увеличенной жесткостью. Зажимать со спусками от обуха можно без проблемм, до определенной толщины. Это не отменяет появление дополнительных зажимов, для еще более толстых клинков. Обязательно будут. Просто пока не успел. В первую очередь делаю точилки, что-бы не прокалывать по срокам. Также изменился материал зажимов, теперь В95Т1. Ранее был АМг6. Новые губки имеют большую твердость и износостойкость.

5 дней ответа для человека, ведущего бизнес, это по моему мнению очень долго. Без претензий, просто взгляд со стороны, т.к. все мы так или иначе общаемся с клиентами.
Купил Профиль, хотя и в 3 раза дороже по итогу, они реагируют мгновенно, что позволяет предпооожить, что если что-то сломается, то отреагируют также оперативно.

Вашему делу процветания, по виду и конструкции у вас совершенно не хуже!
Только зажим так низко, непонятно,где место для движений руки будет...

fotoboss
20-7-2019 14:14 fotoboss
quote:
Изначально написано Виталий1234:

5 дней ответа для человека, ведущего бизнес, это по моему мнению очень долго. Без претензий, просто взгляд со стороны, т.к. все мы так или иначе общаемся с клиентами.
Купил Профиль, хотя и в 3 раза дороже по итогу, они реагируют мгновенно, что позволяет предпооожить, что если что-то сломается, то отреагируют также оперативно.

Вашему делу процветания, по виду и конструкции у вас совершенно не хуже!
Только зажим так низко, непонятно,где место для движений руки будет...

Просто хотелось чем-то конкретным ответить, как зажимы новые пошли, сразу ответил. В любом случае извините, что заставил ждать.

Переворот обычно осуществляют рукояткой ножа вверх, поэтому рука сверху проходит. Либо можно ставить точилку ближе к краю стола, чтобы края зажимов были не над столом.

P.S. Профиль - отличные точилки, и хороший ассортимент допов.!

Temniu+
25-7-2019 22:08 Temniu+
Приветствую ТС!
Красивая ВесЧь !
Однозначно отмечусь, тем более точилку ищу!
Ежели надумаю, подробный отзыв с меня-писать умею).
Технические данные комрада Zvezdochet1962 ,что изменение угла при перевороте ножа составляет 0,1-0,2 градуса подтверждаете?
Камешки почём-можно в л/с?

fotoboss
25-7-2019 23:08 fotoboss
Данные подтверждаю.
Дополнительные бланки 300 руб. Есть алмазы 240, 500, 1000, 2000, 3000 и кожаные.
Конечно можно и в ЛС, если нужно.
У меня тайн нет.
Буду рад обзорам. Пока от покупателей благодарности за качество.
Мне самому интересно почитать/посмотреть обзор на мою точилку от профи.
fotoboss
30-7-2019 01:01 fotoboss
Появились зажимы с расстоянием 8мм между губками.
Со дня на день появятся удобные приспособления к зажимам, для заточки ножей со-спусками от обуха.

Подскажите, какой максимальный угол спусков от обуха вам встречался?
click for enlarge 748 X 746  94.1 Kb

suing
31-7-2019 13:31 suing
quote:
Изначально написано fotoboss:
Появились зажимы с расстоянием 8мм между губками.
Со дня на день появятся удобные приспособления к зажимам, для заточки ножей со-спусками от обуха.

Подскажите, какой максимальный угол спусков от обуха вам встречался?

Далее речь веду о складнях и универсалах, (не лагерниках и выживальщиках):
Уважаю угол общий в 5 градусов, сам делаю 6-7, чаще всего попадается на ножах из мастерской 7-9. На отечественной ломовой серийке однажды получил 12!!!, но это было шоком для меня.

с уважением, иван

edit log

fotoboss
1-8-2019 02:32 fotoboss
quote:
Изначально написано suing:

...
Уважаю угол общий в 5 градусов, сам делаю 6-7, чаще всего попадается на ножах из мастерской 7-9. На отечественной ломовой серийке однажды получил 12!!!, но это было шоком для меня.

с уважением, иван

Спасибо за информацию!

Вроде не ошибся я, сделав до 7 градусов на сторону. Видимо практически всем будет достаточно.

ikasimov
1-8-2019 13:28 ikasimov
Приветствую!Как крепится поворотный узел и направляющая к деревянной плите? Насколько точилка разборная?
Вопрос в том что зачастую, если у тебя не мастерская, с отдельным местом постоянным стационарным есть проблемы(((
fotoboss
1-8-2019 19:00 fotoboss
quote:
Изначально написано ikasimov:
...Как крепится поворотный узел и направляющая к деревянной плите? Насколько точилка разборная?
...

Поворотный узел крепится двумя резьбовыми соединениями М6 к подставке.
Основание вертикальной штанги, одним М8.
Ножки выкручиваются М10.
Все полностью разборное.

ikasimov
1-8-2019 21:51 ikasimov
quote:
Originally posted by fotoboss:

Все полностью разборное.

Если не сложно сделайте фото ПЛЗ...
Temniu+
2-8-2019 08:45 Temniu+
Скажите, а можно заказать с точилкой не стандартные зажимы, а сразу для зажатия утолщенных клинков от 2-х до 8-ми мм. в базе?
P.S.
И ещё один нюанс, возможна ли отправка постоплатой?
Не поймите превратно, но репутации купца у вас нуль, на форуме вы не давно...а с камнями чувствую мне всё это дело выйдет плюс-минус к 10 000 т.р.?
Ну или быть может люди с репутацией, земляки за вас поручатся?

edit log

fotoboss
2-8-2019 09:29 fotoboss
quote:
Изначально написано ikasimov:

Если не сложно сделайте фото ПЛЗ...

Ок. Только что отправил комплект. На днях следующий сфотографирую.

fotoboss
2-8-2019 09:33 fotoboss
quote:
Изначально написано Temniu+:
Скажите, а можно заказать с точилкой не стандартные зажимы, а сразу для зажатия утолщенных клинков от 2-х до 8-ми мм. в базе?
P.S.
И ещё один нюанс, возможна ли отправка постоплатой?
Не поймите превратно, но репутации купца у вас нуль, на форуме вы не давно...а с камнями чувствую мне всё это дело выйдет плюс-минус к 10 000 т.р.?
Ну или быть может люди с репутацией, земляки за вас поручатся?

Можно. 7200 руб. В комплекте точилка с зажимами до 8мм и 3 алмаза на выбор.
Можете сделку через директлот, можно авитодоставка...
Мой ютуб канал: youtube.com/cncboss

Temniu+
2-8-2019 11:31 Temniu+
Благодарю за быстрые своевременные ответы!
Вверх отличную заточную систему!
Temniu+
3-8-2019 17:42 Temniu+
quote:
Изначально написано Zvezdochet1962:
Точилка Александра - это качество, простота, функциональнлсть и надежность. Подходит для заточки большинства ножей. Минимальный угол заточки при опущенным до конца механизме составляет примерно 35 градусов. Если механизм перевернуть, то он составит примерно 28 градусов. Точил нож 4 мм в обухе, все прошло нормально. Конечно, можно было бы сделать губки так, чтобы 4 мм это была бы не последняя толщина ножа. Но тот, кто точилку ещё не купил такие губки получит. Александр над этим работает. В остальном все отлично. Над уменьшением угла заточки и ещё кое какими новшествами, которые сделают данный станок единственным в своём роде, уже идёт работа. Ни сколько не пожалел, что приобрёл данный станок, к тому же автор его человек общительный и творческий. Готов выслушать любую критику и принять предложения по улучшению изделия. Всем рекомендую.
Есть у этого станка душа. Он красивый, надёжный, компактный и функциональный. При повороте ножа угол меняется на 0,1-0,2 градуса. В пределах погрешности прибора. Цена /качество на очень высоком уровне.

Чем ближе к выбору, тем меньше вопросов и они более конкретные)!
1)Из какого материала горизонтальная направляющая-штанга?
Интересуют пары трения сталь-сталь или сталь-дюраль...если она из него.
2)Точилка позволяет соблюсти точность угла после переворота?
Если вас сильно не затруднит, можно короткое видео, хоть на телефон когда угломер ставится НА КЛИНОК и после переворота опять на КЛИНОК с другой стороны?
Почему не на штангу?
Штанга не покажет точной погрешности если она есть, а вот установка на клинок-показывает 100 процентов.
P.S.
Я не занудствую и "не делаю мозги" просто реально собираюсь купить точилку и исходя из моих скромных финансовых возможностей (10 000 р.) претендента пока два это ваше изделие и ещё одно.

fotoboss
3-8-2019 18:08 fotoboss
Горизонтальная штанга из стали. Поверхность закалена на глубину 1мм и отполирована. Втулка тоже сталь. Твердость втулки ниже. В цифрах не замерял.

Будет на руках точилка, сделаю. Пока есть видео просто как поворачиваю, если интересно могу в вотсап или вк отправить, оно не для широкой публики, в домашней обстановке
А вообще ни одного нарекания не было, все отлично точится, подводы одинаковые.

edit log

Temniu+
3-8-2019 18:15 Temniu+
Благодарю за быстрый ответ, подожду эксперимента непосредственно на точилке.
Насчёт сохранности любой информации, как говорится: "Не извольте беспокоиться" ибо юрист я, профессиональная этика...эдак добрую треть знакомых уже пересажать бы мог)))))).
P.S.
Сброшу в РМ емейл ибо в соцсетях меня не было и нет и вотсапами с вайберами не владею).
Чисто моё имхо-смазывать штангу авто маслом и 100 лет будет ходить!
fotoboss
3-8-2019 19:13 fotoboss
quote:
Изначально написано Temniu+:
...в соцсетях меня не было и нет и вотсапами с вайберами не владею).
Чисто моё имхо-смазывать штангу авто маслом и 100 лет будет ходить!

https://photos.google.com/shar...mFUem9CRXZrTHNn

Смазываю тефлоновой смазкой. Работает без звука (скольжение штанги по втулке).

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам заточную систему Lorez F1, для заточки ножей. ( 2 )