Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Нож Зверовый, продам! ПРОДАНО!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Денис Дилетант
11-9-2007 16:07 Денис Дилетант
Клинок: Mattsson 120
Размеры:118х25х4мм
То из чего состоит: из 3-х слоёв высокоуглеродистой стали, центральный слой (UHB26C).
Рукоять: Мадагаскарский Палисандр, обработана "TikOil". Больстер - латунь, проставки-вулканическая фибра, эбонит, инкрустация Mosaik pin.
Размеры: 136 мм.
Общая длинна: 254 мм.

Стоимость ножа 4.500 рублей.
Спуски переточены практически под полный клин. 8)
Нож практически универсальный, изготовлен специально для полевых работ.
click for enlarge 800 X 418 118.7 Kb picture

мисталова
11-9-2007 16:14 мисталова
Originally posted by Денис Дилетант:
Спуски переточены практически под полный клин. 8)

Клеймо, значится, затерто тогда

asi
11-9-2007 16:43 asi
не, спуски начинаются значительно ниже чем клеймо
семен
11-9-2007 18:15 семен
готов купить
Джо
11-9-2007 23:58 Джо
А почему зверовой? К клинку с такими короткими спусками при толщине 4 мм неплохо иметь в паре молоток. Уж извините.
Денис Дилетант
12-9-2007 00:49 Денис Дилетант
А почему зверовой? К клинку с такими короткими спусками при толщине 4 мм неплохо иметь в паре молоток. Уж извините.

Это нужно трогать руками и смотреть глазами в живую, тогда всё поймёте!
А молотком, можно и без ножа обойтись!
Этот нож предварительно прошол хороший тест, все были очень довольны.
Им разделали не только мишку, который находится здесь zadi.ru

Вмут
12-9-2007 02:06 Вмут
Денис, объясни толком как там переточены спуски. Отличия от оригинального клинка на фотографии не видно.
LLIHYP
12-9-2007 02:38 LLIHYP
Какая-то ситуация непонятная.. . из скандинава да аж в клин!!! толи у лоха-мастера какую-то дрянь купили и такой сногсшибительной трансформацией хоть как-то к резу приспособили, толи хорошую вещь, зачем-то, испортили.. . И в том и в этом случае не понятно - за что денег-то просите?
Денис Дилетант
12-9-2007 02:54 Денис Дилетант
Какая-то ситуация непонятная.. . из скандинава да аж в клин!!! толи у лоха-мастера какую-то дрянь купили и такой сногсшибительной трансформацией хоть как-то к резу приспособили, толи хорошую вещь, зачем-то, испортили.. . И в том и в этом случае не понятно - за что денег-то просите?

За работу! (а за критику Вам большое спасибо, она хорошо стимулирует).

Денис Дилетант
12-9-2007 03:04 Денис Дилетант
Денис, объясни толком как там переточены спуски. Отличия от оригинального клинка на фотографии не видно.

Василий! А вы должны знать, как это делается!
Не мне вам объяснять, у вас опыт должен быть по более моего, т.к вы дольше и больше общаетесь с ножеделами, а если не знаете, то спросите В.Вегеру, он то уж точно должен знать как это делается.
А нож этот сделал не я, а человек который много времени проводит в поле и на охоте, толк в этих вещаж знает, и знает как приспособить клинок к нужным условиям........ . Переделать спуски не сложно!

Вмут
12-9-2007 03:46 Вмут
Денис, не об этом речь. Я спрашиваю как на этом ноже переточены спуски, а не как это делается вообще.

По ножу: отлчный клин, приличная деревяха на рукояти, симпатичные ножны. Одни только материалы перекрывают больше половины цены.

мисталова
12-9-2007 06:46 мисталова
Очень красивый нож.
Однако обчественность требует показать ей нынешние спуски!
Джо
12-9-2007 10:45 Джо
Originally posted by Денис Дилетант:

Это нужно трогать руками и смотреть глазами в живую, тогда всё поймёте!
А молотком, можно и без ножа обойтись!
Этот нож предварительно прошол хороший тест, все были очень довольны.
Им разделали не только мишку, который находится здесь zadi.ru

Дык фотку с переточенными спусками не приложили, как тут понять что продаётся, а я говорю про показанный зубилообразный вариант.

YolkinTuzik
12-9-2007 11:01 YolkinTuzik
Originally posted by мисталова:
Очень красивый нож.
Однако обчественность требует показать ей нынешние спуски!

+1!

Да и коменты с тестов порадовали:

Originally posted by Marla:
Казлы и убийцы!

Ножик, кстати, понравился! Акуратно сделан! (По крайней мере, тот, что на фото)

want?
12-9-2007 13:28 want?
Originally posted by Денис Дилетант:

Им разделали не только мишку, который находится здесь zadi.ru


Комментарии забавные.
LLIHYP
12-9-2007 13:57 LLIHYP
За работу!

Работа - это, конечно, хорошо.. . только вот как быть с тем, что у клинков со скандинавскими спусками и с КЛИНОМ должны быть, ИМХО, как минимум, разные параметры ТМО? Я уж не говорю о таких мелочах,как, к примеру, обнажившийся, в районе РК, на несколько мм (читай - оставшийся без обкладок) центральный слой пакета, который по идее должен быть довольно хрупким.. .
V.Vegera
12-9-2007 21:14 V.Vegera
Денис,я присоединяюсь к вопросу Вмута - как переточены спуски и где на это посмотреть? А самое главное - зачем?
Чилим
12-9-2007 23:56 Чилим
Мне кажется спуски переточены очень немного (тем более не от обуха).
Просто уменьшена до минимума РК. Возможно типа линзы вышло. Просто сам сейчас Финский от Кизляра алмазным надфилем шоркаю по такой схеме.
Денис Дилетант
14-9-2007 18:07 Денис Дилетант
Продано!!! Большое Вам спасибо.. .
V.Vegera
14-9-2007 20:52 V.Vegera
Денис, а чего не отвечаешь?
Пожалуйста
Денис Дилетант
14-9-2007 23:25 Денис Дилетант
Так, а чего отвечать то? Нож был не у меня, фотать спуски возможности не было!
Знаю точно, что спуски переточены на Лански и слегка приподняты, при этом градус клина уменьшился, но не особо, за то режет на много лучше и доводится быстрей! Вот для этого и был переточен. А так нож не зализанный, просто рабочий, ну а рукоять сами видите, под Рози заделана.
V.Vegera
20-9-2007 22:53 V.Vegera
Просто ты неточно выразился,потому и интересно стало.

Твои слова "Спуски переточены практически под полный клин" означают клин в сечении,то есть от обуха, а в этом случае действительно смысл ламината пропадает,почему и Шнур удивился.
Теперь ясно, мерси.

офер
20-9-2007 23:53 офер
Им разделали не только мишку, который находится здесь

Жрать что ли нечего...
Скоро одни суки двуногие с ножами на Земле останутся...
Ох, пожалеет тот, кто купил нож с херовой аурой...
семен
21-9-2007 00:42 семен
Уважаемый офер, нож купил я. Хочу понять, чем Вам ножик-то не угодил,и, причем здесь "аура" и "суки двуногие"?
Вы, судя по фото "с осликом" животных любите и наверное вегитарианец?
Лично я против животных ничего не имею, и даже не охочусь.
Но наивно полагать, что среди форумчан, нет охотников, раделывающих своими ножами добычу... А по поводу ауры, я Вам скажу так: скорее всего у многих сопалатников в коллекциях имеются девайсы которыми не только мишек, но и "сук двуногих "разделывали во время войн и локальных конфликтов.
Так что не надо кипятиться и шаманить по поводу ауры.
С уважением. Сергей
офер
21-9-2007 11:34 офер
семен: РМ

офер
21-9-2007 14:22 офер
Прошу меня извинить, не сдержался.
Не люблю об этом говорить.. . За спиной все горячие точки от Карабаха до Чечни. Ветеран боевых действий. Знаю применение ножу не по фильмам...
А четвероногих не могу убивать. Парадокс.. .
Да и не доблесть это - кончить мишку толпой с винтарями и финорезами. Вот если б один на один с ножом или рогатиной, тогда и фотки были б кстати. Я бы первый поздравил.
И все же.. . Нож, на котором кровь, нельзя продавать и тем более покупать.
Такой нож должен до конца своих дней "работать" только на хозяина.
Думаю, меня поймут... , хотя, может это я один здесь такой придурок.. .
Морган
21-9-2007 14:31 Морган
С мишкой поступили не по-пионерски! А нож- он работяга, что велели, то и сделал, он же не убивал. Охота не ради выживания, а для забавы или тщеславия- дикость, засоряет карму, когда-нибудь за это убийство придется ответить.
Glal
21-9-2007 17:31 Glal
Originally posted by офер:

И все же.. . Нож, на котором кровь, нельзя продавать и тем более покупать.
Такой нож должен до конца своих дней "работать" только на хозяина.
Думаю, меня поймут... , хотя, может это я один здесь такой придурок.. .

Жень, полностью поддерживаю! Респект, что честно и открыто высказался. Да и "охота", о которой ты говоришь и не Охота вовсе, а "расстрел".. .

Hirulik
21-9-2007 18:08 Hirulik
Вот так вот... А я уж думал, что я один такой с моими представлениями об охоте и "охоте" ... Офер, Глал, полностью разделяю и поддерживаю! Прошу у всех уважаемых участников прощения за офф
семен
21-9-2007 19:28 семен
Уважаемые участники форума, мы обсуждаем аспекты продажи и покупки ножа.
А, что касается "охоты и охотников", для этого существует отдельный раздел, а "фарисействовать" на этом форуме и тем более в этой теме я думаю- не надо.
Предлагаю создать новую тему, типа "сиволизм ножа", хотя об этом много пишут, в том же "Прорезе", например.
Что же касается меня, так вот я не считаю,что совершил что- то предрассудительное, купив этот нож.. . Это же не нож Чикатило???
А следуя логике уважаемого офера, многим вообще не следут покупать ножи на вторичном рынке,ибо покупая очередную гарпию, нет гарантии, что она не побывала в руках "доктора Лектора", а гоняясь за той же "Вишней", или "НР", нужно помнить, что этими инструмнтами люди "с чистыми руками,горячим сердцем и холодной головой " отправляли на тот свет не только внешних супостатов, но и своих собственных сограждан. И так можно долго рассуждать...
Что же касается данного ножа- Мишку он не убивал, а застрелили несчастное животное из огнестрельного оружия плохие дядьки и это- на их совести.
Glal
21-9-2007 19:39 Glal
Семен, не принимайте все на свой счет. Ну и тем более не стОит, на мой взгляд, уличать в "фарисействе" людей, честно высказавших свою позицию публично. Тем более, что.. .
Originally posted by семен:

застрелили несчастное животное из огнестрельного оружия плохие дядьки и это- на их совести.

Думаю все во всем разобрались. Удачи.

офер
21-9-2007 19:46 офер
Думаю, что дальнейшие дискуссии действительно бесполезны.
Здесь люди взрослые и у каждого на этот счет есть своя точка зрения.
И если Вам, уважаемый Сергей, этот нож греет душу, на здоровье и с удачной покупкой. Правда, ножа так никто и не увидел в окончательном варианте. Может поделитесь фотографией.
Да, и... , прежде, чем шутить "про ослика", поинтересуйтесь в орфографичском словаре, как пишется слово "вегетарианец".
семен
21-9-2007 19:47 семен
ОК , прошу извинить за грамматические ошибки- торопился куда-то.
А тема "сиМВолизм ножа" дает большую пищу для разговоров и размышлений...
Удачи всем, и,спасибо за Честные высказывания
семен
21-9-2007 19:57 семен
Ножа пока нет. Привезут из Питера- похвастаюь обязательно.
А по поводу "вегИтарианца" непременно справлюсь в "орфографиЧСком" словаре. Спасибо за внимание
Денис Дилетант
29-9-2007 21:43 Денис Дилетант
Не люблю об этом говорить.. . За спиной все горячие точки от Карабаха до Чечни. Ветеран боевых действий. Знаю применение ножу не по фильмам...

Об этом говорить у меня язык не особо поворачивается, тем более по трезвой голове. Если мы и обсуждаем наше прошлое, то только в своём круге и в соответствующий день. Я то же бывал, видал и применял, пусть не так обширно как Вы (от Карабаха до Чечни), но всё же.

А медведя убили, потому, что он задрал двух хороших собак, это то же животные - четвероногие.


Скоро одни суки двуногие с ножами на Земле останутся...

Вы веть то же двуногий?

Сукой себя не считаю, это ближе с псам.
А про нож написал, так как есть и аура здесь не причём...

Anatolich 26
29-9-2007 22:40 Anatolich 26
Об этом говорить у меня язык не особо поворачивается, тем более по трезвой голове
+1
семен
30-9-2007 00:29 семен
2 Тень: А что не так, уважаемый? Вот и давайте нож обсуждать, если еще не надоело, а я то думал, что все уже обсудили, ан нет, выходят из тени и продолжают.. .
синий
30-9-2007 00:47 синий
Originally posted by тень:

Похамить решили?Ну что же,в сети героев много.
Рекламный штамп налоговой про выход из тени вас так зацепил,что ли?
Ник мой не трогайте-не вам над ним стебаться.

P.S.Приношу извинения остальным участникам.

А вот лица попрошу не касатся ! (кф И. В. меняет профессию )

семен
30-9-2007 01:00 семен
2 тень
Не хамил, даже в мыслях не было, как говорится- ничего лишнего...
Зацепил меня не штамп, а Ваше умение с больной головы на здоровую перекидывать.. . вроде мы здесь ножи обсуждаем, а Вы норовите на личности перейти. Если у Вас ко мне что- то личное, давайте в РМ (всега готов к встрече)
семен
30-9-2007 01:27 семен
2 тень
Ну да, подчисть, а то уже много напИсал, см РМ
>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Нож Зверовый, продам! ПРОДАНО!