Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Простые ножи по цене материалов. ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 153 :  1  2  3 ... 144  145  146  147  148  149  150  151  152  153 
Jabber.Wocky
4-7-2018 23:29 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано F3R:

Главное ему на тест дать хорошо заточенный нож)))

Точно!

уел - так уел..

audentes
4-7-2018 23:59 audentes
Так что в продаже?
Jabber.Wocky
5-7-2018 00:06 Jabber.Wocky
вот это.. https://forum.guns.ru/forums/i...66342_12301.jpg

если уже и на тест никто не берет

GoodWiNVS
5-7-2018 06:11 GoodWiNVS
Думаю не стоит торопиться и найдется достойный покупатель, нож то замечательный.
Chertik
5-7-2018 06:49 Chertik
quote:
Изначально написано Jabber.Wocky:
вот это.. https://forum.guns.ru/forums/i...66342_12301.jpg

если уже и на тест никто не берет

Заберу, сейчас деньгу подобъю и отправлю. но Забираю железно.
мои там не на подходе случаем? я то тут пару дней без связи был вообще-по холмам лазили, мож че пропустил.
Если нет- то отдельной посылкой
(простые посылки почтой России ходят без проблем-проверено)

p/s
за что ты так меня Станислав не взлюбил то? я тот нож только повертел -и помог товарищу обзор написать. Он ножом очень доволен.

Кстати тот малец который я у тебя в том году брал из n690 с грабом ( Малыш (90мм) из N690 c верхним упором для пальца для Chertik- стр 33 отчет небольшой по нему был) - опять себя шикарно показал по дичи.
Если такого же формата будет-товарищ просил маякнуть -он вчера работал и радовался.

edit log

Jabber.Wocky
5-7-2018 09:37 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано Chertik:

за что ты так меня Станислав не взлюбил то?

"не больше одного ножа в руки"

micheevvp
5-7-2018 12:03 micheevvp
quote:

Красивый и прочный, лесной нож - уходит на тесты (за так) человеку, способному держать фотокамеру в руках и писать изложение в 15-20 строк на русском языке.

давай я возьму. только у меня авторитета нет. первый нож твой в пользовании из мф12

Jabber.Wocky
5-7-2018 13:51 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано micheevvp:

давай я возьму. только у меня авторитета нет. первый нож твой в пользовании из мф12

щас Chertik определится - вроде даже за деньги хотел взять

sedole
5-7-2018 16:45 sedole
я все таки надеюсь свои дождаться) а так красивый работяга!
Chertik
5-7-2018 19:04 Chertik
quote:

щас Chertik определится - вроде даже за деньги хотел взять

Чертик оплатил.
Будет хороший подарок товарищу (он мне ножи точит, хоть как то отблагодарю). я сам такие ножи уже перерос, всё мальками привык орудовать, но есть еще кому надо в рембо поиграть

edit log

Jabber.Wocky
6-7-2018 09:26 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано Chertik:

Чертик оплатил.
Будет хороший подарок товарищу (он мне ножи точит, хоть как то отблагодарю). я сам такие ножи уже перерос, всё мальками привык орудовать, но есть еще кому надо в рембо поиграть

Спасибо.

P.s я не ремба, - но это копия моего лесного ножа "для всего" (ну кроме рубки, сведение 0.2)

dallex
6-7-2018 14:03 dallex
quote:
Главное ему на тест отдать хорошо заточенный нож)))

Эт точно...не умею я хорошие ножи точить - боюсь испортить...)))) А вообще я рад, что судьба этого ножа решилась таким образом. А протестировать и описать я готов любой нож, причем с возвратом изделия автору...Мне совесть не позволит пользоваться щедростью Стаса, хотя пришлось бы с ней побороться - уж больно роскошный инструмент...Были бы свободные от стройки деньги - купил бы не раздумывая!!!!

ПыСы
А "тот" нож из N690, Стас отлично заточил, за что ему огромная благодарность, респект и уважуха!!!!

edit log

GoodWiNVS
6-7-2018 14:13 GoodWiNVS
Заточка от Стаса хороша (хоть он сам и любит скромничать), мои изрезанные пальцы не дадут соврать)
Jabber.Wocky
6-7-2018 15:13 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано GoodWiNVS:
Заточка от Стаса хороша (хоть он сам и любит скромничать), мои изрезанные пальцы не дадут соврать)

Иногда "недотачиваю", когда нужно зараз заточить сразу 5-6 ножей - глаз замыливается и заусенку не свожу полностью Всетаки заточка это отдельный процесс, вдумчивый .. а суббота такая короткая

Jabber.Wocky
6-7-2018 18:50 Jabber.Wocky
немного тут по-настальгировал - решил сделать такой ножик (гравировка школы волка на одной стороне и "игни" на другой). Не спрашиваю "интересно вам или нет.." т.к понимаю вещь не для всех(просто сделать хочу)

p.s сталь и дерево - лучшее что у меня будет на тот момент.(psf27 и ирокко я думаю) Ироко - тонет в воде как кирпич. Т.е нож будет максимально функционален, (хвост 22х4х95)
click for enlarge 628 X 472 37.0 Kb
click for enlarge 628 X 472 25.1 Kb

цветнина - МНЦ19

не прямо сейчас.. (когда время будет)

edit log

Jabber.Wocky
6-7-2018 18:54 Jabber.Wocky
хотя конечно - лучше всего взять поковку x12мф и сделать со следами кованины..
LiandriMining
6-7-2018 19:46 LiandriMining
Хмм, а я ведь показывал, да?
С похожей геометрией лотик хотел на Jabber.Wocky'ин адрес заказать для ручки https://meshok.net/item/86958497
Меня отговорили в "Отоворите от ножа", типа дамаск, фе, да и хвостовик 5 см..

edit log

Jabber.Wocky
6-7-2018 20:23 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано LiandriMining:
Хмм, а я ведь показывал, да?
С похожей геометрией лотик хотел на Jabber.Wocky'ин адрес заказать для ручки https://meshok.net/item/86958497
Меня отговорили в "Отоворите от ножа", типа дамаск, фе.

хвост- "фе"(нерабочий), дамаск - "фе"(вонять будет и непонятно что в пакете - скорее всего 65Г\никель\с3).. это и я тебе сказал-бы, танто тоже - "мимо тазика"(небыло такого тогда) - в целом рисуется в уме нож с умереной кованиной (зачищенной скочбрайтом) и спусками 1\2(склоняюсь к полным, нож резать должен) с обилием мельхиора и максимально плотной деревяхой "нарочито простецкого виду" (ироко, ятомба).

edit log

LiandriMining
6-7-2018 21:13 LiandriMining
Та нее, это в начале года было и я еще не был избалован порошками по 3к )
На ровно тех же аргументах отказался от затеи, штука же чисто для полежать в кучке, достать-повертеть-убрать. Тут я стараюсь продумывать цель или хотя бы роль для ножа.
Jabber.Wocky
6-7-2018 21:16 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано LiandriMining:
Та нее, это в начале года было и я еще не был избалован порошками по 3к )
На ровно тех же аргументах отказался от затеи, штука же чисто для полежать в кучке, достать-повертеть-убрать. Тут я стараюсь продумывать цель или хотя бы роль для ножа.

все что я делаю - должно работать. (и работает)

всего страниц: 153 :  1  2  3 ... 144  145  146  147  148  149  150  151  152  153