Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Кованые топоры с металлическими рукоятками продаю. Делаю ножи ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Александр Хадур
26-8-2016 09:08 Александр Хадур
первое сообщение в теме:
Предлагаю на продажу кованые топоры с металлическими рукоятками.

Общий вес - 0,8-1,2 кг, хороший баланс. Лезвие отковано и остро заточено.
Сталь 50ХГФА или 60С2А (легированная). Опыт показал, что для серьезной рубки брать больший процент содержания углерода нет смысла - получается слишком хрупкое лезвие, особенно на морозе.

Длина рукоятки топора - 25/30/35/40/45 сантиметров. Могу сделать Ваш размер, но не более 45 см.

Рукоятка имеет электроизоляционный слой гарантирующий защиту до 1000 вольт, поверх обмотана паракордом, который насквозь пропитан грязе-водоотталкивающим составом (не пачкается).

Из-за разности металлов лезвия и рукояти нет отдачи в руку при рубке.

Лезвие имеет хвостовик, который запрессован в рукоятку и надежно проварен. Сварочный шов улучшен термомеханически (электроды LB-52U, проварено на горячую, проковано и произведен отпуск шва).

Все металлические части оксидированы, покрыты антикоррозийным составом. Спуски отшлифованы.

Перед продажей каждый топор проходит ОТК:
- три удара по боковой части лезвия 2 кг молотом: если есть дефект закалки - топор расколется;
- рубка (удары легкой силы) стальной полосы 10 раз (мягкая Сталь3): недокаленное лезвие замнется, перекаленное - выкрошится (не относится к топорам с плотницкой заточкой, слишком малый угол);
- строгание доски: правильно заточенное лезвие снимает тонкую стружку.

Данный кованый топор является хозбытом. Спокойно пропускают в метро и на вокзалах при условии, что топор в сумке или рюкзаке и в чехле.

Цены от 3500 до 5500 с доставкой (чем больше кузнечных операций, тем выше цена)

Кую на газе вручную, без использования мехмолота.

Оплата на карту Сбербанка 4276 **** **** 4428 Александр Александрович Ю. (да, да - это я) только ПОСЛЕ опубликования фото готового изделия.

Отсылаю Почтой России - в последнее время она работает удивительно хорошо. Посылка до Москвы 3-7 дней, Иркутск - 12-15 дней.

Если есть вопросы - задавайте: vk.com/alex_hadur

Видео про топорик здесь http://vk.com/video373627916_456239022

Ниже представлены фотографии с пояснениями, чтобы правильно определиться с цветом и формой.

click for enlarge 1707 X 1280 506.2 Kb
click for enlarge 1920 X 791 256.5 Kb
click for enlarge 1920 X 683 278.9 Kb
click for enlarge 1828 X 1280 445.4 Kb
click for enlarge 1827 X 1280 377.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1258 465.1 Kb

edit log

Александр Хадур
Благодарю за отзывы.
Александр Хадур
Новый томагавк "Клюв ворона", который пойдет в серию. Клювом удобно вскрывать ящики, пробивать листовой металл, цепляться за лед, зацеплять и тащить бревно. Цена 3500 руб. Почему дороже? Потому, что зонная закалка двух противоположных концов та еще задача...

Именно этот уйдет заказчику, а если передумает, то на общий торг.
click for enlarge 1129 X 1280 144.9 Kb

edit log

Александр Хадур
В последующих образцах размеры могут незначительно отличаться - ручная работа предполагает это
Дед Макарыч
13-10-2016 12:49 Дед Макарыч
Интересная штука получилась, но очень прикладная я считаю, для каких-то специфических задач.
Skalidakis
13-10-2016 12:49 Skalidakis
quote:
Originally posted by Александр Хадур:

Новый томагавк "Клюв ворона", который пойдет в серию.

Добрый день! Оригинально! А чуть изогнутая ручка это специально? Для чего?
Александр Хадур
На короткой рукоятке изгиб сам просился. Тогда кисть не приходиться выворачивать при рубке.
Да, для специфических задач. Они описаны. Обычно такой клюв-кирка есть на топорах саперов и пожарных.

edit log

Александр Хадур
Томагавк обрел владельца.
Ekaterinburg 65
13-10-2016 22:41 Ekaterinburg 65
топорах саперов и пожарных.
Военных и Спасателей
РСУ
14-10-2016 05:37 РСУ
Ух ты, какие!
Позвольте пристроиться в очередь, хочу оба вида томагавков!
Sapser
14-10-2016 15:53 Sapser
Топорик поручил, все отлично, очень удобен в руке, цепко так сидит, уверенно. Наверное, 45 см. в самом деле многовато, ну да ладно теперь) Отличная работа, спасибо!
Александр Хадур
Три размера, и немного различаются головы топоров. Эта фото для примера. Рукоятки 30, 35 и 40 см и три базовых цвета паракорда. Если на просторах интернета вы встретите эти же топоры под маркой "Ратник-Тактикал", то это мой партнер - Дима Кондрашов. Он тоже продает мои топоры по тем же ценам, а так же шьет броню всех классов. Я на сутки уехал на море - всем хороших выходных!!!
click for enlarge 1707 X 1280 529.3 Kb

edit log

Verekinthos
17-10-2016 09:06 Verekinthos
quote:

Это фото для примера.

Так бы все варианты и все размеры на одну "витринку" (одно фото) рядом собрать, для наглядности?!
Александр Хадур
Мы не стоим на месте! сделан Дабллбит (топор с двумя лезвиями) по мясу и костям. Широкое лезвие для разрубания мяса и губчатых костей. Оно же годится и для дерева. Узкое - имеет больший угол и более выраженный клин - для рубки трубчатых костей и гвоздей :-)

Изготовлено для Андрея Б.
click for enlarge 1707 X 1280 323.0 Kb
Verekinthos
19-10-2016 10:10 Verekinthos
quote:

Дабллбит (топор с двумя лезвиями)

Хорошая задумка! Как обоюдоострый кинжал прям! А как с чехлом к нему быть, "эвенкийский" здесь уже не подойдёт, а без чехла такой топорище перемещать не очень просто?
С уважением.

----------
"Цени каждый миг, каждый час, каждый день, потому что не успеешь и глазом моргнуть, как всё кончится".

Александр Хадур
Чехол нужен типа кошелька с нижним отверстием под рукоятку
SNAKE_572
19-10-2016 23:05 SNAKE_572
Александр,добрый вечер,как там дела с заказом?
Александр Хадур
Написал в личку.
SNAKE_572
20-10-2016 11:11 SNAKE_572
ответил
factor13
20-10-2016 15:05 factor13
Добрый день! Хочу заказать топор 40 см(средний) с паракордом коричневого цвета (самый светлый). Оплачивать по готовности топора?
Александр Хадур
Именно так
РСУ
20-10-2016 16:06 РСУ
quote:
Изначально написано РСУ:
Ух ты, какие!
Позвольте пристроиться в очередь, хочу оба вида томагавков!

Мне кроме этого надо намерения подтвердить ПМ или письмом, или просто жду команды платить?

Александр Хадур
Обычно, когда подходит очередь, я пишу в личку, уточняю детали. Потом изготовление и опубликование фото. А уж потом оплата и отправка. Схема уже отработана. А почему приходится ждать, потому, что очередь весьма огромна (в теме не полная очередь - на текущий момент 13 топоров). И я работаю так быстро, как только могу. Очередь РСУ подойдет через 3-5 дней. Я обязательно свяжусь с Вами.
РСУ
20-10-2016 17:31 РСУ
О, здорово, спасибо!
Александр Хадур
Для SNAKE_572
click for enlarge 1438 X 1280 268.6 Kb
SNAKE_572
21-10-2016 14:32 SNAKE_572
Отписался в личку)
coolibn
22-10-2016 22:06 coolibn
Получил топор, всё отлично. Присматриваюсь к томагавкам.
Djebotai
23-10-2016 16:43 Djebotai
Здравствуйте. Встану в очередь на средний 40см. со светлой песочной рукоятью, с чехлом.
Матадор88
26-10-2016 18:44 Матадор88
Доброго времени суток.
Получил топор от Александра. Опробовал в деле, большим нагрузкам не подвергал, но с деревьями диаметром около 10 см топор справился без проблем, рк осталась без изменений, хотя древесина была разная с сучками и т.д.
Хороший крепкий топор. Большое спасибо Александру за качество, сделано с душой. Всем рекомендую.

edit log

Александр Хадур
Я тут без дела не сидел. Выковано для пожелавшего остаться неназванным.
click for enlarge 703 X 1280 225.3 Kb
Александр Хадур
Сделаны два томагавка для РСУ
click for enlarge 1007 X 1280 199.7 Kb
Александр Хадур
В процессе изготовления :-)
click for enlarge 1920 X 1280 124.0 Kb
ППа
31-10-2016 23:11 ППа
А сколько весит топор с рукоятью 40 см, возможно просмотрел? Точно просмотрел.
Заказал бы один топор с красным паракордом, для охоты, заточка для дерева, "обух" расширенный, рукоять желательно как у томагавка 45 см. длиной.

edit log

Лёха Питерский
отмечусь
Александр Хадур
40 см весит около 1,2 кг
ППа
31-10-2016 23:40 ППа
Подтверждаю заказ.
Александр Хадур
Принято. Я свяжусь с Вами заранее, когда подойдет очередь. Оплата после изготовления
ППа
1-11-2016 01:07 ППа
Спасибо. С учетом веса и 40 см. длины хватит.
Anruha
1-11-2016 07:39 Anruha
Александр, доброго.
Очень заинтересовался..))
Пару мыслей по теме с вашего позволения. Очень бы хотелось видеть более широкий верх обуха, мм 20 хотя бы, лучше 25, да еще подкаленный. Ударный обух на топоре - очень полезная штука. И еще просится что то типа небольшого грибка на ручке. Когда уставший работаешь топором - сильно помогает.
Если не выполнимо, прошу прощения за свои "рацухи".
ЗЫ: понимаю, конечно, что на цене скажется в любом случае.
ЗЫ2: можно размеры сечения ручки в обмотке. Топик прочитал, но что то не нашел.
Skalidakis
1-11-2016 10:00 Skalidakis
quote:

Сделаны два томагавка для РСУ

Класс! Оба хороши и интересны, оба нравятся, но каждый по-своему!

----------
"Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить ...".

Александр Хадур
Про грибок и подкалку молотка мысли давно бродят. Частично начал реализацию. После испытаний покажу. Обух толще сделать сложнее - надо искать более толстые исходники. Буду думать

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Кованые топоры с металлическими рукоятками продаю. Делаю ножи ( 4 )