Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
внимание! на барахолках КИДАЛЫ ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MooseHead
5-2-2016 12:00 MooseHead
Originally posted by Bonart:

мне лично не нужны третьи лица в сделках и я не собираюсь чего-то там фотографировать на почте или в подворотне


Вас кто-то заставляет?? :о)) Хотя я понимаю почему Вы так суетитесь. Когда у покупателя будет выбор между продавцом который сфотографирует и продавцом который пошлет его с такой просьбой, как Вы например, покупатель ведь может предпочесть того кто предоставит ему больший спектр услуг и больший комфорт в проведении сделки.

Поэтому Вы и чувствуете угрозу себе как продавцу, что намерены жить исключительно по своим правилам. Забыв об основных рыночных законах и конкуренции. :о)
Но такое может позволить себе только монополист, каковым Вы не являетесь.
Так что, да, если схема заработает, она будет для Вас помехой и возможно повлечет за собой уменьшение количества клиентов.

Но это жизнь, а жизнь это развитие :о))

Bonart
5-2-2016 12:21 Bonart
Originally posted by MooseHead:

Вас кто-то заставляет?? :о)) Хотя я понимаю почему Вы так суетитесь. Когда у покупателя будет выбор между продавцом который сфотографирует


дело не в фотографиях - я предоставляю покупателю любые фотографии продаваемых мной предметов по договоренности и выставляю определенный их набор на свой сайт www.bayo-knife.ru . все вопросы с покупателями, относительно обеспечения моих предметов решаю сам и очень не люблю, когда мне пытаются диктовать условия третьи лица, почему-то решившие получать на ровном месте и себе кусочек. и уж поверьте, подавляющее большинство продавцов в моей сфере придерживается такой же точки зрения. так что, о конкуренции в данном случае речи нет. специфика продаваемого такова, что любого подобного "гаранта" просто посылают по указанному мной выше адресу. и это в лучшем случае - если он не слишком настырный. разумному покупателю тоже особо посвящать в свои покупки третьих лиц не с руки во избежание последствий нехороших - всем известно, к чему может привести излишняя открытость в отношении приобретения предметов определенных категорий и цен.
так что, ваши выводы опять оказались несостоятельными. можете для себя объяснить моё неприятие ваших "идей" очень просто: я терпеть не могу паразитов любого вида

зы. кстати, я почему-то уверен, что сами вы некоторые из продаваемых вами предметов вы вряд ли захотите предъявлять каким-либо "гарантам" и делать фото или видео их упаковки и отправки в присутствии почтовых служащих

MooseHead
5-2-2016 13:33 MooseHead
Originally posted by Bonart:

когда мне пытаются диктовать условия третьи лица


Вам мерещится :о))
Originally posted by Bonart:

и уж поверьте, подавляющее большинство продавцов в моей сфере придерживается такой же точки зрения.


да ради бога. А другие продавцы могут придерживаться другой точки зрения. Решит кто более прав все равно покупатель.
Так что Ваши попытки обосновать почему все должны думать так как Вы смешны и бесперспективны. Новые формы работы все равно появятся если на них будет запрос со стороны покупателей. И ваше желание, ровно как и любое другое частное желание будет последним что будет иметь значение :о))


Originally posted by Bonart:

специфика продаваемого такова, что любого подобного "гаранта" просто посылают по указанному мной выше адресу. и это в лучшем случае - если он не слишком настырный. разумному покупателю тоже особо посвящать в свои покупки третьих лиц не с руки во избежание последствий нехороших - всем известно, к чему может привести излишняя открытость в отношении приобретения предметов определенных категорий и цен.


Это касается исключительно товаров которые запрещены к свободному обороту в Российской Федерации. То есть продавец (как минимум) или и продавец и покупатель нарушают закон. Вы хоть понимаете что только что публично практически расписались в проведении таких сделок????

Я лично ничем незаконным не занимаюсь, мои покупатели соответственно тоже закон не нарушают. Так что ни им, ни мне бояться нечего, и скрывать тоже нечего :о)

Originally posted by Bonart:

зы. кстати, я почему-то уверен, что сами вы некоторые из продаваемых вами предметов вы вряд ли захотите предъявлять каким-либо "гарантам" и делать фото или видео их упаковки и отправки в присутствии почтовых служащих


ну мало ли кто в чем уверен :о))
Bonart
5-2-2016 14:49 Bonart
Originally posted by MooseHead:

Вам мерещится :о))


нет. вы активно продвигаете эту тему ибо кровно в ней заинтересованы - это очевидно. вот и взносики своего "клуба" повысили в связи с удорожанием валюты. разве не так?
Новые формы работы все равно появятся

паразиты почему-то любят называть себя "новыми формами работы", сулящими прибыли или гарантии. вы так неоригинальны.. .
Это касается исключительно товаров которые запрещены к свободному обороту в Российской Федерации. То есть продавец (как минимум) или и продавец и покупатель нарушают закон. Вы хоть понимаете что только что публично практически расписались в проведении таких сделок????
Я лично ничем незаконным не занимаюсь, мои покупатели соответственно тоже закон не нарушают. Так что ни им, ни мне бояться нечего, и скрывать тоже нечего :о)
моя деятельность ни для кого не секрет на этом форуме, уж поверьте. сведения о ней легко отыскиваются через профайл. а о вашей - через ваш профайл. вы ровно ни чем от меня не отличаетесь с точки зрения закона и вряд ли вам стоит строить из себя "белого пушистого". да еще и откровенно лгать при этом - сие вряд ли добавит вам популярности, к которой вы так неприкрыто стремитесь
ну мало ли кто в чем уверен :о))

ну, стоит ли быть таким глупым? я ведь не так просто написал - поинтересовался что да как
MooseHead
5-2-2016 16:21 MooseHead
Originally posted by Bonart:

нет. вы активно продвигаете эту тему ибо кровно в ней заинтересованы - это очевидно. вот и взносики своего "клуба" повысили в связи с удорожанием валюты. разве не так?


Насчет взносов да так. На тысячу рублей за год. :о) И услугу такую я предлагаю своим клиентам. Никуда далее ее не продвигая и уж тем более никоим образом не заставляя других продавцов делать так же. :о)
Кровно в ней я не заинтересован, поскольку торговля на Ганзе для меня хобби, а не средство к существованию. Но раз есть возможность предложить новую услугу, не вижу причин ее не предлагать. Нравится это кому-то или нет, мне мягко говоря наплевать :о))

Originally posted by Bonart:

паразиты почему-то любят называть себя "новыми формами работы", сулящими прибыли или гарантии. вы так неоригинальны...


Вы считаете себя паразитом? :о))
А новые формы работы или новые услуги, хотите вы этого или нет появлялись и будут появляться, в той мере в какой в них будет возникать потребность. Оригинального тут ничего нет, формула "спрос рождает предложение" стара как мир.
Вы поставили слово "клуб" в кавычки, тем не менее спрос есть и эта форма так же работает.

Originally posted by Bonart:

моя деятельность ни для кого не секрет на этом форуме, уж поверьте. сведения о ней легко отыскиваются через профайл. а о вашей - через ваш профайл. вы ровно ни чем от меня не отличаетесь с точки зрения закона и вряд ли вам стоит строить из себя "белого пушистого". да еще и откровенно лгать при этом - сие вряд ли добавит вам популярности, к которой вы так неприкрыто стремитесь


Да отличаюсь, очень даже отличаюсь :о) Для меня это возможность экспериментировать, для Вас серьезное дело. Я пробую новое, Вы закоснели в консерватизме. Мне практически нечего скрывать, Вы начинаете истерику даже тогда когда от Вас никто ничего не требует.

Популярность на Ганзе?? Вы серьезно считаете что кого-то может интересовать такая эфемерная субстанция?

Кстати это Вы, а не я взялись пиарить схему которая больше полугода пролежала в нафталине, и которую даже не я изначально предложил. И количество моих постов по этой схеме до Вашего выступления составляло 4 штуки. Вы же уже несколько страниц боретесь с ветряными мельницами, разыгрывая из себя донкихота. Так что кому популярность нужнее, это еще вопрос :о))))

Куда логичнее было бы если Вам эта схема не нравится или тем более угрожает Вашему бизнесу пройти мимо и не вспоминать то, о чем все уже забыли. Разве нет?? :о)

Originally posted by Bonart:

ну, стоит ли быть таким глупым? я ведь не так просто написал - поинтересовался что да как


действительно стоит ли быть таким глупым? Если уж я гораздо лучше Вас в курсе того, какая информация может стать Вам доступна :о))
Bonart
5-2-2016 18:05 Bonart
Originally posted by MooseHead:

И услугу такую я предлагаю своим клиентам.


вы собираете годовые взносы за членство в "клубе" вне зависимости воспользуются вашими услугами в течении этого года или нет. вы просто собираете деньги
Вы считаете себя паразитом? :о))

я не торгую "воздухом". у меня есть товар и он выставлен в продажу. "схемами" я не торгую
формула "спрос рождает предложение" стара как мир.
но это не ваш случай
Да отличаюсь, очень даже отличаюсь :о) Для меня это возможность экспериментировать, для Вас серьезное дело.
т.е. серьезность и ответственность вами в действительности не подразумеваются. так, "проектик", чтобы нет-нет да денежка от желающих "застраховаться от всего" капала. в принципе, относительно честный способ отъема денег у граждан в стиле одного турецкоподданного. практически то же самое, что продажа билетов в пятигорский провал
Кстати это Вы, а не я взялись пиарить

вы почему-то лжете все время. то "все работает и пользуется спросом", то "четыре поста и полгода в нафталине".. .
Если уж я гораздо лучше Вас в курсе того, какая информация может стать Вам доступна :о))

доступной информации вполне хватает, чтобы стало понятно, что уж не вам писать о законности-незаконности. уж точно не вам и не здесь. зря вы вообще этот вопрос подняли
MooseHead
5-2-2016 22:09 MooseHead
Originally posted by Bonart:

вы собираете годовые взносы за членство в "клубе" вне зависимости воспользуются вашими услугами в течении этого года или нет. вы просто собираете деньги


Вы думаете есть такие люди которые платят деньги не собираясь пользоваться услугами? в ваших фантазиях может такие и есть. Лично я в реальности таких не встречал. :о))

Originally posted by Bonart:

я не торгую "воздухом". у меня есть товар и он выставлен в продажу. "схемами" я не торгую


Ваш товар вами не произведен, Вы его купили за одну цену и перепродаете с наценкой. То есть так же берете деньги за воздух :о) Кстати схемами я тоже не торгую, любую придуманную схему любой человек может использовать совершенно бесплатно, копирайта на них нет и роялти не взимается :о)))

Originally posted by Bonart:

но это не ваш случай


с гарантом именно такой случай. С клубом да, случай другой. Там скорее выгодное предложение формирует спрос. но здесь обсуждаются именно гаранты как защита от кидал :о))

Originally posted by Bonart:

т.е. серьезность и ответственность вами в действительности не подразумеваются. так, "проектик", чтобы нет-нет да денежка от желающих "застраховаться от всего" капала. в принципе, относительно честный способ отъема денег у граждан в стиле одного турецкоподданного. практически то же самое, что продажа билетов в пятигорский провал


эксперименты не отменяют серьезности и ответственности. Так что ваша неуклюжая попытка поставить под сомнение мою репутацию выглядит жалко :о)) Не завидуйте, зависть плохо сказывается на душевном равновесии :о))

Originally posted by Bonart:

вы почему-то лжете все время. то "все работает и пользуется спросом", то "четыре поста и полгода в нафталине".. .


вы обвинили меня в продвижении этой схемы. Любой прочитавший первые три страницы этой темы может убедиться с справедливости моих слов. Гарантов здесь предложил не я, все обсуждение гарантов с моей стороны свелось к 4 постам в этой теме. Было это еще вы мае прошлого года. Мне идея понравилась и я предложил ее в своей теме для членов клуба. И все. Более нигде гаранты не упоминались и не раскручивались. И даже эта тема с мая была неактивна. :о))
Originally posted by Bonart:

доступной информации вполне хватает, чтобы стало понятно, что уж не вам писать о законности-незаконности. уж точно не вам и не здесь. зря вы вообще этот вопрос подняли


Знаете с некоторыми людьми так бывает. Смотрит в книгу, видит фигу. Так же и с доступной Вам информацией :о))) А что и где мне писать и каике вопросы поднимать я решу без Ваших советов. Вы лучше за собой следите.
Bonart
5-2-2016 23:03 Bonart
Originally posted by MooseHead:
Вы думаете есть такие люди которые платят деньги не собираясь пользоваться услугами?
так пользуются или не пользуются?
Ваш товар вами не произведен, Вы его купили за одну цену и перепродаете с наценкой. То есть так же берете деньги за воздух :о)
мой товар произведен не сегодня, и даже не вчера. приобрести его "от производителя" невозможно. я вкладываю собственные деньги в его поиск, приобретение, доставку, атрибуцию и еще с десяток расходных статей, но этот товар реален - он существует в действительности. так что, воздухом я не торгую. любая заявленная на моем сайте www.bayo-knife.ru железка реально есть в наличии. я за это отвечаю и именно это гарантирую в первую очередь. а денег за то, что может быть будет, а может быть нет и когда будет неизвестно я не беру
и опять таки, я не могу запретить кому-либо приобретать предметы самому, если так выйдет дешевле
эксперименты не отменяют серьезности и ответственности.
ну да, ну да.. . всегда ведь можно "стрелки перевести", в случае чего
Не завидуйте

вам? вот уж нечему
Вы лучше за собой следите.

разумеется, разумеется. но мои интересы куда более значительны
MooseHead
8-2-2016 11:44 MooseHead
Originally posted by Bonart:

так пользуются или не пользуются?


пользуются конечно :о) И кстати, даже могу сказать Вам спасибо за бесплатную незапланированную рекламу. :о))
Originally posted by Bonart:

мой товар произведен не сегодня, и даже не вчера. приобрести его "от производителя" невозможно. я вкладываю собственные деньги в его поиск, приобретение, доставку, атрибуцию и еще с десяток расходных статей, но этот товар реален - он существует в действительности. так что, воздухом я не торгую.


воздухом Вы конечно не торгуете, Вы за воздух просто берете наценку :о))
Originally posted by Bonart:

вам? вот уж нечему


Ну так тем более не завидуйте :о)))
Originally posted by Bonart:

разумеется, разумеется


вот и славно :о)
Bonart
8-2-2016 13:30 Bonart
Originally posted by MooseHead:

И кстати, даже могу сказать Вам спасибо

да пожалуйста. для вас - бесплатно
Вы за воздух просто берете наценку :о))
ну вот опять глупость вами написана. я работаю и зарабатываю. моя работа весьма непроста, довольно рискованна и затратна. разумеется, как и любой коммерсант, я рассчитываю на выгоду. только вот не за воздух, а за работу, риск и затраты. кстати, полученная выгода позволяет мне заниматься дальнейшим изучением тематики, пополнением собственной коллекции, бесплатным консультированием ганзовцев по тематике ИХО, моделированием ножиков для отечественных мастеров и много еще чем. так что, представить меня тупым торгашом вам не удастся в любом случае
Ну так тем более не завидуйте :о)))

не завидую, нет оснований
вот и славно :о)
и вам не хворать
Loki13
8-2-2016 16:53 Loki13
"Сели бабки на завалинке... "
MooseHead
9-2-2016 10:35 MooseHead
Originally posted by Bonart:

я работаю и зарабатываю. моя работа весьма непроста, довольно рискованна и затратна. разумеется, как и любой коммерсант, я рассчитываю на выгоду. только вот не за воздух, а за работу, риск и затраты.


то же самое относится и к остальным которых Вы обозвали паразитами.
Есть и риск и затраты и усилия прилагаемые для того чтобы координировать работу людей в разных городах и даже странах.
И пока кто-то выполняет взятые на себя обязательства честно, пока нет клиентов которые предъявляют ему претензии у Вас нет ни малейших оснований называть их паразитами. Только на том основании что их модель бизнеса отличается от Вашей. :о))

Originally posted by Bonart:

представить меня тупым торгашом вам не удастся в любом случае


Такой задачи у меня и не было. Как я уже говорил мне безразличен Ваш бизнес и Ваша репутация. Мне было нужно чтобы аргументы обосновывающие Ваш заработок прозвучали из Ваших уст :о)))
o12l02e2004g
9-2-2016 14:45 o12l02e2004g
начало темы было гораздо понятнее.. .
MooseHead
9-2-2016 15:55 MooseHead
Originally posted by o12l02e2004g:

начало темы было гораздо понятнее...


что мешает Вам написать и понятное продолжение? :о)
sassas27
6-1-2017 17:28 sassas27
карту 5469 5500 1160 4649(Кидалово) карта принадлежит некому Андрусевич Сергей Владимирович
stvru
6-1-2017 22:11 stvru
Ребятушки
Bonart,MooseHead!
Вы чего схлеснулись?
Тему видели?
Поговорить можно в личке.
У вас пиар?
maskirovka52
4-7-2017 13:31 maskirovka52
Если кому-то интересно!вот вам ещё один кидала!Чмелик Егор Ильич предположительно живёт в Люберцах или Архангельске. По голосу парень молодой, импульсивный характер.
номер карты тиньков 5536 9137 5339 3616

click for enlarge 899 X 1080 172.6 Kb
павел097
5-2-2018 14:58 павел097
Вот еще одного подкину.Добрый день комрады.Вставлю свои 5 копеек.Имею свою тему на форуме ПРОДАМ Неодимовые и поисковые магниты и аксессуары к ним. договорился по меняться с человеком.Отправил свое,он получил.А мне отправил только часть.Последний раз когда взял трубку сказал что отправил и вечером код пришлет.Это пару недель назад было!Трубу не берет,на сообщения не отвечает. адрес 400066 г.Волгоград ул. Голубинская 8-149 Надеждин Кирилл Андреевич вот данные этого героя.
forum/115/2210336 вот одна из его тем.
Тургут
5-6-2018 21:35 Тургут
Noobik мелкий жалкий аферист, отправил ему деньги на Яндекс кошелек по своей глупости и он не выходит на связь. У меня были сомнения сразу насчёт этого червя но обстоятельства так сложились что я повелся на его уловки. Будьте аккуратнее
nponoBeDHuk
6-6-2018 16:28 nponoBeDHuk
яндекс и киви сразу должны наводить на мысли
Тургут
7-6-2018 00:07 Тургут
Прошу модераторов заблокировать этого слизняка пока он ещё кого нибудь не кинул.

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
внимание! на барахолках КИДАЛЫ ( 5 )