Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продаю северные рабочие ножи. Запись закрыта до октября. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 85 :  1  2  3  4  5 ... 82  83  84  85 
связанные темы
makarov24
20-2-2014 16:52 makarov24    первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ!!!

ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ПРОШУ ИЗДЕЛИЯ ИХ НАИМЕНОВАНИЯ И НАЗВАНИЕ ТЕМЫ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ НЕ КОПИРОВАТЬ!

Электронный адрес для подтверждения заказов: a945kr@gmail.com

В данной теме буду размещать для продажи собственоручно изготовленные ножи. В основном будут якутские ножи, другие северные, ну и по мере заказов может ещё что.

Оплата на карту VISA Сбербанка после выполнения заказа, никакой предоплаты нет. Делаю нож, направляю фоты, всё устраивает- оплачиваете, по поступлению денег отправляю посылку.

Пересыл Почтой России. Возможна отправка в Казахстан.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ГАРАНТИРОВАННО обменяю или отремонтирую нож если в процессе использования ножа ПО НАЗНАЧЕНИЮ выявится брак по моей вине, в течении всего срока использования ножа.

В случаях повреждений ножа по вине владельца РЕМОНТ и ПЕРЕСЫЛ за ваш счёт.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????
ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО:

20.10.2014 г.: В связи с участившимися случаями волокиты по оплате готовых ножей впредь буду устанавливать 5-ти дневный срок с момента отправки фотографий готовых ножей, если в течении этого срока нет никакого ответа, то нож буду выставлять на продажу, приоритет за ближайшими, по очереди заказчиками. К любым финансовым затруднениям отношусь с пониманием (отсрочки- рассрочки и т.д. некоторые знают), но когда человек отстояв в очереди на нож несколько месяцев заявляет, что "сейчас нет финансовой возможности оплатить, пусть нож полежит пару месяцев" это я понять не могу, а некоторые вообще начинают устраивать игры в "прятки" объявляясь только когда предупредишь о продаже ножа, хотя за некоторое время до этого торопили с исполнением заказа. Стараюсь регулярно просматривать тему и свою почту ПОЭТОМУ ОБО ВСЕХ ИЗМЕНЕНИЯХ ЗАКАЗА ПРОШУ УВЕДОМЛЯТЬ СВОЕВРЕМЕННО.

КРОМЕ ТОГО ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЧТО ДО МОМЕНТА ОПЛАТЫ НОЖ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ И Я ВПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.

Я не барыжу ножами, а делаю их своими руками, от куска железа до готового рабочего ножа. Времени на розыски играющих в прятки у меня нет, ножи буду выставлять на продажу.

Прошу отнестись с пониманием.
**************************************************************************************************

Некоторые фотографии от владельцев, сделанных мною, ножей:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 517.5 Kb

798 x 449

click for enlarge 585 X 1040 222.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 534.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 335.8 Kb

edit log

driverdim
29-3-2014 16:07 driverdim
Получил своих саама и финку!Отличные рабочии ножи,превосходные ножны!И все это за очень адекватную цену,что сейчас большая редкость!Спасибо,Владимир,за Ваш ТРУД!До новых заказов!С уважением.Дмитрий.
makarov24
30-3-2014 09:59 makarov24
quote:
Получил своих саама и финку!Отличные рабочии ножи,превосходные ножны!И все это за очень адекватную цену,что сейчас большая редкость!Спасибо,Владимир,за Ваш ТРУД!До новых заказов!С уважением.Дмитрий.

Доброго дня.

Дмитрий рад, что вы по достоинству оценили рабочие качества ножей. Заказывайте, для постоянных клиентов, будут бонусы! Возможны ножи и из других сталей есть р6м5, 95х18, х12мф.

С ув. Владимир.

Dante12
30-3-2014 16:56 Dante12
Добрый день ! Буду рад приобрести у Вас подобные (указанные выше) ножи!
Рад бы оценить их непосредственно.
Если что то на подобии появится, прошу сообщить.
makarov24
30-3-2014 17:09 makarov24
Добрый вечер. Появится может без проблем: вы заказываете-я делаю . Просто много конкретных заказов и "свободные" ножи случаются очень редко.

edit log

Мастин
30-3-2014 20:21 Мастин
отмечусь, штоп не потерять тему
просьба- выкладывайте здесь фото своих работ, штоп когда созрею для заказа можно было выбрать из большего количества вариантов
makarov24
1-4-2014 04:39 makarov24
click for enlarge 1920 X 1440 681.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 733.2 Kb picture

Эти ножи давно проданы, но типа "апа"

edit log

Vylkov
2-4-2014 18:01 Vylkov
Может и нужен, вопрос цены..) красноярск.
makarov24
2-4-2014 19:41 makarov24
Ну так "землякам" же скидки!!! Пиши в РМ, по цене решим
makarov24
3-4-2014 15:09 makarov24
Обещанный якутский нож из х12мф клинок 60-61, 120х20х3 прямой спуск в "ноль", рукоять сувель берёзы 115х30х22 сечение "яйцо", пропитка льнянка. Ножны: деревянный вкладыш, натуральная кожа.
Цена ножа ПРОДАН рублей, пересыл.
click for enlarge 1024 X 768 706.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 674.9 Kb picture

edit log

makarov24
4-4-2014 06:23 makarov24
Как то тихо... где хозяин ножа?
click for enlarge 1024 X 768 690.8 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009166/9166775.jpg]

edit log

makarov24
4-4-2014 12:24 makarov24
И вот ещё немного:
click for enlarge 1024 X 768 674.9 Kb picture
Лесной Бродяга
5-4-2014 12:14 Лесной Бродяга
Хороши рабочие Якуты. Ап теме.
makarov24
5-4-2014 12:30 makarov24
Бери! Как "северяне" порешаем с ценой
Лесной Бродяга
5-4-2014 12:59 Лесной Бродяга
Спасибо!У самого клиночки лежат рукояток ждут.
max196817
6-4-2014 10:20 max196817
Тема интересна.
Послежу в Красноярске.
Интересен якут с кованиной на доле.
makarov24
6-4-2014 12:34 makarov24
quote:
якут с кованиной на доле.

У меня таких однозначно не будет, кованина в доле рассадник гниющей органики.
max196817
6-4-2014 15:22 max196817
Логично.
Я подумаю-))
makarov24
8-4-2014 07:37 makarov24
click for enlarge 1024 X 768 649.9 Kb picture

Вот такой, дамский "Скорпион". Кованный клапан 100х20х5, спуск умеренная линза от обушка, ножны натуральная кожа.

edit log

makarov24
8-4-2014 22:21 makarov24
quote:
Ножи у меня полностью готовы к работе, отполированы и заточены до рабочей остроты. Получил-распаковал-работай

Egor Irkutsk
9-4-2014 09:23 Egor Irkutsk
quote:
Originally posted by makarov24:
Нож продан.

Володь, нож получен.

Началось все тривиально сломал свой.Восстановлению подлежит но требует переодевания и неких камланий с хвостовиком.Решил отправлю Владимиру.Пока списывались,выяснилось что у него есть готовый.
-Возьмеш?
-Возьму.Высылай.

Что собственно я знал об этом ноже?То что Владимир написал в топике: Клин 120х20х4 кованный клапан, прямой спуск, сведение в "0", рукоять 120х28х22.Боюсь что это я прочитал мельком. Мне было достаточно вот этой фотки,она говорила многое.

400 x 300

Даже быстрого взгляда было достаточно что бы сделать выводы о том что интересует,а далее я просто понадеялся на интуицую Владимира как мастера и самое главное охотника.

И вот получил.Когда взял в руку понял что не ошибся.Нbкогда...,подчеркиваю никогда без подгонки под себя , мне не ложился в руку нож который не хотелось выпускать.Грамотно сделано все от клинка до ручки.В нем ничего не нужно переделывать,или подтачивать.Для меня тот редкий случай когда просто берешь и можешь начинать работать.
Мнение складывается еще и от деталей.Здесь не к чему придраться.Отличный угол заточки,отличный рез.
Отдельно хочу сказать о ножнах.На мой взгляд ничто так не уродует нож как не грамотно изготовленные ножны.Я уже неоднократно поднимал эту тему.Для мастера главное нож,а ножны это так ,на отъе...сь.Как правило так у большинства,очень за редким исключением. И получаются либо ножны громозкие, и создают громоздкость ножа, либо смотрятся вообще как на корове седло. Здесь же напротив, ножнам уделено столько же внимания как и ножу. Они четко по его размеру. Как говориться в обтяжечку,ни лишнего миллиметра кожи ни лишнего миллиметра деревянной вкладки.Как юбочка на бедрышках девочки. В итоге нет и намека ни на визуальное ни на осязаемого утяжеления ножа.

Владимир ,принародно благодарю. Единственный серьезный недостаток твоего ножа это отсутствие на нем имя мастера. Зря скромничаешь.Не шучу ни сколько.Пусти по обушку меленькими буковками-'Изготовлен мастером Владимиром Макаровым'.(Как вариант )Ты делаешь хорошие ножи и они достойны иметь имя.Я на полном серьезе без каких либо подхалимажей.

P.S.

Не очень люблю ножевые темы. Не раз говорил почему. Посему в ближайшее время (буквально на след. неделе) в ветке Охота ,в теме ' Разговор в зимовье' подвешу некий свой письменный труд посвященный моему тактильному видению 'Лесного ножа', где еще раз вернусь и к ножу изготовленному Владимиром, и более подробно обращу внимание соконфетников и на параметры и на детали важные на мой взгляд, а также предложу к обсуждению некое понимание того какие ножи в большей мере приживаются ,в северных частях страны, а какие служат лишь предметом гордости ящиков письменных столов.

edit log

всего страниц: 85 :  1  2  3  4  5 ... 82  83  84  85