Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю кастомные чехлы, кобуры, ремни и др. интересные вещи из разряда EDC ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexsandr S
29-7-2013 18:51 Alexsandr S
первое сообщение в теме:
Уважаемые комрады, большая просьба в теме строго придерживаться правил барахолки, писать только информацию сопровождающую торговый процесс. Заказ разместил - заказ принял, отправил - получил, качеством товара доволен и т.д. Все отзывы, похвалы или порицания мастера вынесены в отдельную тему https://forum.guns.ru/forummessage/200/1275421.html

Друзья, приветствую вас на моих страничках! Здесь всегда можно заказать кобуры на складные ножи Спайдерко, Бенчмейд, Бак, Страйдер, CRKT и др.
Сроки изготовления от недели до двух, но обычно стараюсь не затягивать! Если весь материал в наличии, то в неделю укладываюсь. Периодически делаю и выкладываю готовые кобуры, о чем сообщаю в "теме" поста, а саму кобуру можно посмотреть на последних страницах.
В ПМ часто спрашивают одни и те же вопросы, это сподвигло меня написать небольшой мануальчик по коже, расходным материалам и в целом по готовым изделиям.

Кожа:
В работе только высококачественная натуральная кожа растительного и комбинированного дубления.

Финиш, краски, пропитки, клей и т.д.:
Я использую профессиональную химию американского производства компаний Fiebing'S и Eco-Flo Professional.

click for enlarge 640 X 480 106.9 Kb picture

Готовые изделия
По образованию я инженер, мозги (те, что еще остались) пытливые! Я постоянно нахожусь в творческом поиске, экспериментирую с формой и материалами.
В одном их своих постов писал, что когда делаю изделия исхожу из двух критериев:
1. Функциональность (надежность, удобство)
2. Внешний вид
Причем именно в такой последовательности! И если вам кажется, что чехол "хорош", то функциональность всегда будет на ступеньку выше!
Все швы (в т.ч. и внутренние) утоплены чтобы не перетирались, пропитаны водооталкивающим составом, на швы использована нить плетеная-вощеная 1,2-1,5 мм толщиной! Каждый стежок с фиксирующим узлом, т.е. если в каком то месте шов разрезать, то остальные стежки не станут распускаться. Мне как то понадобилось разобрать свой чехол, чтобы внести изменения... пилин, было бы намного проще новый сделать!
Изделия хорошо защищены от влаги и снаружи и внутри (как я уже писал химией или натуральными средствами производства США), рассчитаны на длительный срок эксплуатации.
В любом случае, я бессрочно (хоть через 10 лет ко мне приходи) ухаживаю за своими изделиями, подкрашу, подмажу - будет, как новенький!

Чтобы по финансам все было понятно и прозрачно, выкладываю расценки:
Вертикальная и наклонная кобуры от 5,0 т.р.*
*цена варьируется в зависимости от выбора материалов, цвета, старения, есть клипса или нет и т.д. Расценки справедливы для ножей с простой формой, такими как - Милитари, Пара, Эндура, Делика, Бак, Крыса и т.д. На чехлы для ножей более сложной геометрии цена оговаривается отдельно.

Тиснение, с клипсой, горизонтальная кобура, нестандартная конструкция или прочие изыски - обсуждается индивидуально.

Собрал по теме примеры чехлов:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 98.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 80.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 560.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 110.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 117.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 567.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 99.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 102.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 108.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 102.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 94.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 97.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 136.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 87.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1276 239.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1276 259.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 95.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 119.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 575.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 587.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.9 Kb
click for enlarge 1157 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 958 X 1280 179.4 Kb
click for enlarge 1218 X 1280 199.8 Kb
click for enlarge 925 X 1042 136.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 144.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1113 170.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 153.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 141.9 Kb

edit log

Alexsandr S
24-10-2013 17:46 Alexsandr S
quote:
Originally posted by Everlast18:
Александр, приветствую!
Мне нужны две кобуры:
1. На Strider SNG DGG
2. На Sog Tactical Tomahawk. Территориально в Москве, готов привезти оба инструмента. Возьметесь? Сроки не принципиальны.

Вот фотка второго
http://bestblade.ru/wa-data/pu.../3875.345x0.jpg

На стайдер делал, опыт есть
По Томагавку улыбнуло, при встрече расскажите идею, если реализуемо, сделаю.
Пишу в ПМ контакты.

Alexsandr S
25-10-2013 17:19 Alexsandr S
Парни, вот тут в отдельной теме продается еще одна моя кобура. Вынес отдельно, потому, что в комплекте с ножом и онивом, ну т.е. вроде не "чисто" кобура. https://forum.guns.ru/forummessage/94/1254046-0.html

click for enlarge 640 X 480 97.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 124.2 Kb picture

edit log

slavak
26-10-2013 21:09 slavak
Ещё раз спасибо мастеру.

click for enlarge 640 X 427 144.8 Kb picture

edit log

kimpson
27-10-2013 22:55 kimpson
Алекс привет! Поздно увидел твой пост. Завтра смогу забрать.
Кинь телефон плиз в личку

edit log

Alexsandr S
28-10-2013 10:27 Alexsandr S
quote:
Originally posted by kimpson:
Алекс привет! Поздно увидел твой пост. Завтра смогу забрать.
Кинь телефон плиз в личку

Завтра я разьездной, звони, может к вечеру буду...
Телефон пишу на почту.

edit log

Alexsandr S
29-10-2013 11:05 Alexsandr S
Ребята, большая просьба, подвозите пжл. ножи, а то потом получится скопом...

Эдуард, приятно было познакомиться! Как обычно, приехал человек на 5 мин, а просидели около двух часов! Спасибо за конфеты, очень вкусные!

kimpson
29-10-2013 14:25 kimpson
Саш,тоже приятно было познакомиться! Чертовски здорово посидели!
В голове проект еще не нарисовался? (горизонталка для мили)
Чехол просто супер! Робяты всем рекомендую! Даже жена вчера сказала! Очень качественно сделанно!
Alexsandr S
29-10-2013 16:17 Alexsandr S
quote:
Саш,тоже приятно было познакомиться! Чертовски здорово посидели!
В голове проект еще не нарисовался? (горизонталка для мили)
Чехол просто супер! Робяты всем рекомендую! Даже жена вчера сказала! Очень качественно сделанно!

Да че его рисовать? Начну делать, руки сами выведут Ща разребусь и сделаю!
Ну если жена сказала, значит и впрямь не зря старался!
Носи на здоровье!

edit log

kimpson
29-10-2013 18:17 kimpson
Спасибо большое!
Alexsandr S
31-10-2013 17:39 Alexsandr S
Комрадам из МСК! Ребята, большая просьба, у кого есть 520 Бенч? Выручите пжл, одолжите на недельку! За мной не заржавеет! Брат себе на днюху купил 520-й, хочу ему хороший чехол подогнать! Можно было бы у него взять, но спалюсь по полной программе! А хочется сюрприз сделать!!!

edit log

kimpson
1-11-2013 01:28 kimpson
Есть такой! Звони завтра вечером.
zoran_s
1-11-2013 10:46 zoran_s
quote:
Originally posted by Alexsandr S:
Комрадам из МСК! Ребята, большая просьба, у кого есть 520 Бенч? Выручите пжл, одолжите на недельку! За мной не заржавеет! Брат себе на днюху купил 520-й, хочу ему хороший чехол подогнать! Можно было бы у него взять, но спалюсь по полной программе! А хочется сюрприз сделать!!!

Здравствуйте Александр, когда сделаете чехол для ВМ 520 выложите здесь фото если не сложно, интересует чехол для этой модели

Alexsandr S
1-11-2013 12:21 Alexsandr S
quote:
Есть такой! Звони завтра вечером.

Эд! Обязательно позвоню! Ты даже не представляешь, как меня выручишь!!!

Alexsandr S
1-11-2013 12:22 Alexsandr S
quote:
Originally posted by zoran_s:

Здравствуйте Александр, когда сделаете чехол для ВМ 520 выложите здесь фото если не сложно, интересует чехол для этой модели

Хорошо, сделаю!

Ernik
1-11-2013 15:13 Ernik
Приветствую.А не справите ли ножны на фикс? В качестве творческого эксперимента?
Chupakabra68
1-11-2013 15:36 Chupakabra68
Добрый день Александр

Интересует чехол на Бак 110, предпочел бы черный
Не горит, поэтому подожду (если нет готовых) до очередного захода

Alexsandr S
1-11-2013 16:34 Alexsandr S
quote:
Originally posted by Ernik:
Приветствую.А не справите ли ножны на фикс? В качестве творческого эксперимента?

Да какие тут эксперерименты Шил много раз, но в основном себе и по крайней необходимости, ибо не очень люблю их шить. Пишу в ПМ.

Alexsandr S
1-11-2013 16:35 Alexsandr S
quote:
Originally posted by Chupakabra68:
Добрый день Александр

Интересует чехол на Бак 110, предпочел бы черный
Не горит, поэтому подожду (если нет готовых) до очередного захода

Понял, заказ принял. О продвижении буду сообщать.

Alexsandr S
2-11-2013 01:04 Alexsandr S
Друзья, до 7-го ноября выставляю сет - нож RAT1 + огниво + кобура !!!ПРОДАНО!!! (ибо 8-го очень нужны деньги), после этой даты цена прежняя. Такой ценник просто подарок, даже если взять самые низкие расценки на ганзе:
Крыса - 1450, огниво Экзотек - 750, то чехол получается в 2300 - это просто подарок за такую идею и работу!

Экстрималы-выживальщики это же ваша "тема"!

ЗЫ Тут меня спросили: "Почему на чехле следы от ремня, он что ношенный?"
Сначала я посмеялся, а потом призадумался... может еще кто так думает
На всякий случай скажу - "следы от ремня", это такая формовка под ремень, специально сделано, чтобы чехол не топорщился и лучше прилегал к телу.

click for enlarge 640 X 480 112.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 139.0 Kb picture

edit log

voron58
2-11-2013 15:59 voron58
Резерв на сет из чехла и крысы,скиньте в пм реквизиты
Alexsandr S
2-11-2013 16:32 Alexsandr S
quote:
Originally posted by voron58:
Резерв на сет из чехла и крысы,скиньте в пм реквизиты

Написал в ПМ

monia
3-11-2013 18:04 monia
Ну что. Припоминаешь как обещал чехольчик сделать?
Вот и настала пора
Крутись как хочешь
вот ножичек
Вариант с ножнами за спиной не рассматирвается
----------
Искренне Ваш Моня.
click for enlarge 1920 X 1280 912.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 876.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 956.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 930.4 Kb picture

edit log

Alexsandr S
3-11-2013 21:34 Alexsandr S
quote:
Originally posted by monia:
Ну что. Припоминаешь как обещал чехольчик сделать?
Вот и настала пора
Крутись как хочешь
вот ножичек
Вариант с ножнами за спиной не рассматирвается

Мда Макс... Ты Крокодала Данди ограбил? Где такую оглоблю взял???

Ну и задачку ты мне поставил! Пошел писать тебе на мыло!

ЗЫ Рад тебя видеть на своей страничке! Очень почетно, что сам Мастер кожных дел ко мне в тему заглянул, да не просто заглянул, а заказ разместил!!! Значит на зря я тут стараюсь...

edit log

monia
3-11-2013 23:48 monia
quote:
Originally posted by Alexsandr S:

Мда Макс... Ты Крокодала Данди ограбил? Где такую оглоблю взял??? Ну и задачку ты мне поставил! Пошел писать тебе на мыло! ЗЫ Рад тебя видеть на своей страничке! Очень почетно, что сам Мастер кожных дел ко мне в тему заглянул, да не просто заглянул, а заказ разместил!!! Значит на зря я тут стараюсь...

Ну вроде того. Тут на барахолочке купил. Сначала сомневался, так как по обзорам рукоять не хвалили. А через пол дня щелканья влюбился.

ну ты давай не перехваливай. Мастер то я весьма скромный, а в крайний год вообще почти в теоретики записался. Делаю только массовые заказы. Но это скорее от нужды, чем от лени.
А вот ты действительно мастер. Это я так, чтобы ты отвертеться не смог

----------
Искренне Ваш Моня.

Alexsandr S
4-11-2013 12:33 Alexsandr S
quote:
Originally posted by monia:

Ну вроде того. Тут на барахолочке купил. Сначала сомневался, так как по обзорам рукоять не хвалили. А через пол дня щелканья влюбился.

ну ты давай не перехваливай. Мастер то я весьма скромный, а в крайний год вообще почти в теоретики записался. Делаю только массовые заказы. Но это скорее от нужды, чем от лени.
А вот ты действительно мастер. Это я так, чтобы ты отвертеться не смог

Понял! Даже пытаться не буду, раз все равно не отвертеться! Обещал - значит обещал! Как говорит мой сын: "Пацан сказал - пацан сделал!"
Высылай, а там посмотри с чем его едят

Alexsandr S
4-11-2013 12:53 Alexsandr S
По 520 Бенчу.
Вчера вечером (большое спасибо Эдуарду ака kimpson), 520-й попал мне в руки, я маненько в шоке, насечка не просто грубая, а можно сказать, что грани насечки - острые. Они не только джинсы, они и кожу со временем пропилят, как ее ни дуби. Короче, ради эксперимента, там где грани будут копать себе дорожку я обработаю кожу цианоакрилатом, только в этом случае чехол сможет противостоять острому металлу, как долго - не знаю! Если не баловаться, не гонять нож туда-сюда ради забавы, а доставать по потребности, несколько лет должен держаться. Ну а по хорошему, на такой нож просится чехол их кайдекса. Имхо, остальное компромисс!!!
slavak
4-11-2013 21:51 slavak
Получил очередной Шедевр для Мили,да ещё и с сюрпризом. Огромное спасибо Александру за качество исполнения.

edit log

VV_S
4-11-2013 22:19 VV_S
не помню, спрашивал уже, для себы горизонтальную одежку на ремень сделаете?
Alexsandr S
4-11-2013 22:20 Alexsandr S
quote:
Originally posted by slavak:
Получил очередной Шедевр для Мили,да ещё и с сюрпризом. Огромное спасибо Александру за качество исполнения.

Слав, не за что! Носи вспоминай добрым словом

Alexsandr S
4-11-2013 22:21 Alexsandr S
quote:
Originally posted by VV_S:
не помню, спрашивал уже, для себы горизонтальную одежку на ремень сделаете?

Неее... не спрашивали! На какой нож?

Alexsandr S
4-11-2013 22:24 Alexsandr S
А тем временем, есть следующее объявление:

Парни, продаю сетом Тинейджес с кобурой.
По ножу: Тин новый, доставал из коробки только для того, чтобы сделать на него чехол. Явных косяков нет - клин по центру, лайнер в начале, кромка относительно ровная, заточка злая. Чутка странно отполирован, местами чуть более матовый, местами чуть менее, видно только при определенном угле света, короче, можно забить, можно пройтись с пастой на кусочке войлока будет лучше. Это третий тин, который мне попадает в руки у всех так, даже в обзорах про это говориться. Поэтому будем считать, что нож хороший, без косяков.
По чехлу. Вертикальный, клипсой вверх. Лицо из толстенной шведки, задник из толстенного чепрака. Цвет темный-темный-темный шоколад. Нить плетеная-вощеная, швы утоплены, торцы обработаны. Будет вскрыт или карнаубским кремом или амеровским финишем БагКоте, пока еще сохнет после покраски. Будет готов к завтрашнему вечеру.

Теперь о приятном, цена на три дня будет 3 тыр за сет! Ибо, как писал выше, деньги 8-го числа очень нужны. Фото завтра, как только вскрою финешем. Можно резервировать.

VV_S
4-11-2013 22:50 VV_S
quote:
Неее... не спрашивали! На какой нож?

а нож - Large Sebenza

Alexsandr S
4-11-2013 22:56 Alexsandr S
quote:
Originally posted by VV_S:

а нож - Large Sebenza

У вас уже есть на примете какой-то вид чехола или просто нужен горизонтальный?

xe1149
4-11-2013 23:47 xe1149
Сань а наклонную кобуру можно заказать на обычную Милю?
Alexsandr S
4-11-2013 23:52 Alexsandr S
quote:
Originally posted by xe1149:
Сань а наклонную кобуру можно заказать на обычную Милю?

Виктор, тебе всегда можно! Спасибо, что одолжил Милитари Блю!
Только быстро не получится, на конец ноября. Буду приостанавливать набор заказов, а то я что-то уже не успеваю...

Alexsandr S
5-11-2013 03:36 Alexsandr S
quote:
Originally posted by Betman088:
Охото тож научится шить такие же!!!

Привет! Не обижайся, удалил твое сообщение, из самых лучших побуждений - чтобы модераторы не забанили тебя на пару недель. Правила тут строгие, обязательно ознакомся. В сообщении должен содержать вопрос или ответ по товару и т.д. За простые лирические отступления или апы - бан! Успехов!

ЗЫ Потру через пару дней.

Alexsandr S
5-11-2013 13:42 Alexsandr S
Други, сегодня выслал две посылки в Ханты-Мансийск и Пензу. За сим прием заказов на ноябрь приостанавливаю ибо люблю работать не спешно, вдумчиво.
Но все мои обещания в силе, а именно:
1. Доделываю кобуру на сет Тин+кобура в свободной продаже - 3000 руб. (кому надо, забирайте)
2. POSlTlVE (Бенч 806)
3. Дмитрий (Бенч 710)
4. Everlast18 - Strider SNG DGG и топор
5. buddha - Милька (черная, наклон назад, ремень 35 мм)
6. Chupakabra68 - БАК110 (черный)
7. Михаил - Крыса (черная)
8. Макс (КолдСтил)
9. Виктор (милька леврук-наклон) и тычок

Вне очереди идет Слава (ему срочно на днюху нужна на Милитари)

ПС И еще кто-то просил на ZT200, уже не помню!

ПСС Ребята! Огромная просьба, активнее подвозите ножи, в ваших же интересах, вот пойдет загрузка по основной работе и все отложется в долгий ящик, а сейчас проектов нет, и я более-менее свободен!

ПССС Совсем забыл, кто-то еще Широгова просил... Парни, пишите все в тему!!! А то заказы разбросаны по личке, почте, кто-то по телефону просит... В общем - "Всем выйти из сумрака!"

edit log

Betman088
5-11-2013 14:54 Betman088
Ты где регионально находишся? В МСК?
Alexsandr S
5-11-2013 15:28 Alexsandr S
quote:
Originally posted by Betman088:
Ты где регионально находишся? В МСК?

Да я из МСК, какой-то вопрос?

buddha
6-11-2013 03:22 buddha
Отмечусь в теме, раз попросил: заказ на наклонную кобуру для мили.
Подробности в почте уже обсуждаем.

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю кастомные чехлы, кобуры, ремни и др. интересные вещи из разряда EDC ( 5 )