Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю и продаю кастомные чехлы и кобуры на складные ножи ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 12345678...59606162
Alexsandr S
29-7-2013 18:51 Alexsandr S первое сообщение в теме:
Уважаемые комрады, большая просьба в теме строго придерживаться правил барахолки, писать только информацию сопровождающую торговый процесс. Заказ разместил - заказ принял, отправил - получил, качеством товара доволен и т.д. Все отзывы, похвалы или порицания мастера вынесены в отдельную тему https://forum.guns.ru/forummessage/200/1275421.html

Друзья, приветствую вас на моих страничках! Здесь всегда можно заказать кобуры на складные ножи Спайдерко, Бенчмейд, Бак, Страйдер, CRKT и др.
Сроки изготовления от недели до двух, но обычно стараюсь не затягивать! Если весь материал в наличии, то в неделю укладываюсь. Периодически делаю и выкладываю готовые кобуры, о чем сообщаю в "теме" поста, а саму кобуру можно посмотреть на последних страницах.
В ПМ часто спрашивают одни и те же вопросы, это сподвигло меня написать небольшой мануальчик по коже, расходным материалам и в целом по готовым изделиям.

Кожа:
Я использую кожу растительного дубления импортного и отечественного производств высшего сорта.
Толщина кожи, которую я использую примерно 3,0 - 4,0 мм.
Эта толщина позволяет мне не сильно дубить кожу, оставляя ей естественное состояние, т.е. берешь кобуру в руки и понимаешь - это КОЖА!

Финишь, краски, пропитки, клеи и т.д.:
Я использую профессиональную химию американского производства компаний Fiebing'S и Eco-Flo Professional.

click for enlarge 640 X 480 106.9 Kb picture
Кстати, клеи использую тоже производство США, во-первых, отменного качества, во-вторых, обратите внимание на рабочий диапазон температур! Люблю, когда все с запасом.
click for enlarge 640 X 480 124.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 111.3 Kb picture

Готовые изделия
По образованию я инженер, мозги (те, что еще остались) пытливые! Я постоянно нахожусь в творческом поиске, экспериментирую с формой и материалами.
В одном их своих постов писал, что когда делаю изделия исхожу из двух критериев:
1. Функциональность (надежность, удобство)
2. Внешний вид
Причем именно в такой последовательности! И если вам кажется, что чехол "хорош", то функциональность всегда будет на ступеньку выше!
Все швы (в т.ч. и внутренние) утоплены чтобы не перетирались, пропитаны водооталкивающим составом, на швы использована нить плетеная-вощеная 1,2-1,5 мм толщиной! Каждый стежок с фиксирующим узлом, т.е. если в каком то месте шов разрезать, то остальные стежки не станут распускаться. Мне как то понадобилось разобрать свой чехол, чтобы внести изменения... пилин, было бы намного проще новый сделать!
Изделия хорошо защищены от влаги и снаружи и внутри (как я уже писал химией или натуральными средствами производства США), рассчитаны на длительный срок эксплуатации.
В любом случае, я бессрочно (хоть через 10 лет ко мне приходи) ухаживаю за своими изделиями, подкрашу, подмажу - будет, как новенький!

Чтобы по финансам все было понятно и прозрачно, выкладываю расценки:
Вертикальная и наклонная кобуры от 4,5 т.р.*
*цена варьируется в зависимости от выбора материалов, цвета, старения, есть клипса или нет и т.д. Расценки справедливы для ножей с простой формой, такими как - Милитари, Пара, Эндура, Делика, Бак, Крыса и т.д. На чехлы для ножей более сложной геометрии цена оговаривается отдельно.

Тиснение, с клипсой, горизонтальная кобура, нестандартная конструкция или прочие изыски - обсуждается индивидуально.

Собрал по теме примеры чехлов:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 94.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 95.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 98.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 80.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 560.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 110.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 117.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 567.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 99.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 102.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 108.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 102.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 94.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 97.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 136.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 87.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1276 239.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1276 259.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 95.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 119.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 575.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 587.5 Kb

edit log

O Vadimich
19-8-2013 15:24 O Vadimich
Встретился с Сашей. Забрал чехлы на Милю.
Саша отличный мастер и душевный человек, приятно было познакомиться и побеседовать. Великолепное качество исполнения чехлов.
Спасибо за чехлы.

edit log

Sander68
20-8-2013 01:52 Sander68
Доброй ночи! С удовольствием приобрету кобуру на Парамилю 2. Территориально Москва.
Alexsandr S
20-8-2013 02:17 Alexsandr S
quote:
Originally posted by O Vadimich:
Встретился с Сашей. Забрал чехлы на Милю.
Саша отличный мастер и душевный человек, приятно было познакомиться и побеседовать. Великолепное качество исполнения чехлов.
Спасибо за чехлы.

Олег, спасибо за добрые слова! Мне тоже было очень приятно познакомиться с тобой и твоей семьей! Носи на здоровье, будут вопросы, звони.

edit log

Alexsandr S
20-8-2013 02:18 Alexsandr S
quote:
Originally posted by Sander68:
Доброй ночи! С удовольствием приобрету кобуру на Парамилю 2. Территориально Москва.

Хорошо, завтра после обеда наберу.

slavak
20-8-2013 16:18 slavak
Присоеденяюсь к высказанному Олегом ( OVadimich ). Жду заказанные мной чехольчики.
Alexsandr S
20-8-2013 20:32 Alexsandr S
quote:
Originally posted by slavak:
Присоеденяюсь к высказанному Олегом ( OVadimich ). Жду заказанные мной чехольчики.

Слава, завтра доделаю вторую зиппо и можно забирать! Я тебе позвоню, есть о чем поговорить...

Парамилька продана Александру (Sander68)! Рыбаку, охотнику, туристу и просто хорошему человеку!
ПС Саша, разговор помнишь? Как организуемся, дам знать!

edit log

Sander68
20-8-2013 23:57 Sander68
Саня, клипсу перекинул... как по маслу. Еще раз спасибо, буду на связи. Удачи!
Alexsandr S
21-8-2013 00:41 Alexsandr S
quote:
Originally posted by Sander68:
Саня, клипсу перекинул... как по маслу. Еще раз спасибо, буду на связи. Удачи!

И тебе спасибо, если провернем идею с рыбалкой-шашлыками, дам знать! На связи!

КонстантинТ
21-8-2013 10:14 КонстантинТ
Вчера встретился с Александром. Забирал чехлы на Хиндирер и Бак 110. Прекрасный мастер, приятный в общении человек. Очень приятно было познакомится Качество чехлов и тщательность в деталях впечатляет. Вчера размещал на поясе чехол к хиндиреру для максимально комфортного извлечения девайса... Пока остановился на 5 часах
kimpson
21-8-2013 19:11 kimpson
КОнстантин фото на тушке давайте! Пусть народ посмотрит!
Alexsandr S
21-8-2013 19:16 Alexsandr S
цитата:
Originally posted by КонстантинТ:
Вчера встретился с Александром. Забирал чехлы на Хиндирер и Бак 110. Прекрасный мастер, приятный в общении человек. Очень приятно было познакомится Качество чехлов и тщательность в деталях впечатляет.

Спасибо за хороший отзыв, из этого материала выжал, что мог, но есть у меня внутреннее ощущение, что можно лучше, я бы поколдовал еще над твоим Хиндирером, когда придет новая партия кожи...

цитата:
Вчера размещал на поясе чехол к хиндиреру для максимально комфортного извлечения девайса... Пока остановился на 5 часах

Да я тоже переодически так ношу, удобно!

edit log

kimpson
21-8-2013 19:39 kimpson
ООХ какая ккожаа! Может и на мой бак перепадет!
Alexsandr S
21-8-2013 20:08 Alexsandr S
quote:
Originally posted by kimpson:
ООХ какая ккожаа! Может и на мой бак перепадет!

Ее можно только на задник Она не формуется нифига!

kimpson
21-8-2013 20:59 kimpson
Ну что такое! Опять не везет!
xe1149
22-8-2013 07:13 xe1149
Александр спасибо за отличную работу!!Не терпится посмотреть хоть одним глазком на кобуры..К сожалению пока в командировке могу смотреть только по iPhone.С уважением Виктор
КонстантинТ
22-8-2013 15:49 КонстантинТ
quote:
Originally posted by kimpson:
КОнстантин фото на тушке давайте! Пусть народ посмотрит!

Фото сделаю обязательно... Только чуть позже. Возможно даже с миниобзором

edit log

КонстантинТ
22-8-2013 16:02 КонстантинТ
Спасибо за хороший отзыв, из этого материала выжал, что мог, но есть у меня внутреннее ощущение, что можно лучше, я бы поколдовал еще над твоим Хиндирером, когда придет новая партия кожи...
Вопрос про ощущения... Я пока сам не приноровился оперативно извлекать девайс.

edit log

Alexsandr S
22-8-2013 17:09 Alexsandr S
quote:

Фото сделаю обязательно... Только чуть позже. Возможно даже с миниобзором

Ох ниче-се вы парни заморочились, обзоры...

to Слава:
Слава, клипса получилась так: (см. фото). Там где шов ровный (вокруг клипсы) это мой А тот, который малость не совсем ровный (по краям), это родной, я в те же дырки бил, иначе никак... В целом, получилось хорошо, надежно. Кожа толстая, клипса оружейная, нить 1 мм - теперь носить не сносить!
click for enlarge 1024 X 768 299.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 249.9 Kb picture

edit log

slavak
23-8-2013 00:31 slavak
Саша,спасибо за труд!!! Этот чехол у меня с 1994 года,у него Юбилей в следуещем году . Вот как теперь не верить в реинкорнацию?

edit log

ilyankin
29-8-2013 11:42 ilyankin
Александр, добрый день.
Как там дела с качественной кожей, поступила? Когда ждать кобуру на Милю?
всего страниц: 62 : 12345678...59606162

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю и продаю кастомные чехлы и кобуры на складные ножи ( 5 )