Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю и продаю кастомные чехлы и кобуры на складные ножи ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 62 : 1234567...59606162
Alexsandr S
29-7-2013 18:51 Alexsandr S первое сообщение в теме:
Уважаемые комрады, большая просьба в теме строго придерживаться правил барахолки, писать только информацию сопровождающую торговый процесс. Заказ разместил - заказ принял, отправил - получил, качеством товара доволен и т.д. Все отзывы, похвалы или порицания мастера вынесены в отдельную тему https://forum.guns.ru/forummessage/200/1275421.html

Друзья, приветствую вас на моих страничках! Здесь всегда можно заказать кобуры на складные ножи Спайдерко, Бенчмейд, Бак, Страйдер, CRKT и др.
Сроки изготовления от недели до двух, но обычно стараюсь не затягивать! Если весь материал в наличии, то в неделю укладываюсь. Периодически делаю и выкладываю готовые кобуры, о чем сообщаю в "теме" поста, а саму кобуру можно посмотреть на последних страницах.
В ПМ часто спрашивают одни и те же вопросы, это сподвигло меня написать небольшой мануальчик по коже, расходным материалам и в целом по готовым изделиям.

Кожа:
Я использую кожу растительного дубления импортного и отечественного производств высшего сорта.
Толщина кожи, которую я использую примерно 3,0 - 4,0 мм.
Эта толщина позволяет мне не сильно дубить кожу, оставляя ей естественное состояние, т.е. берешь кобуру в руки и понимаешь - это КОЖА!

Финишь, краски, пропитки, клеи и т.д.:
Я использую профессиональную химию американского производства компаний Fiebing'S и Eco-Flo Professional.

click for enlarge 640 X 480 106.9 Kb picture
Кстати, клеи использую тоже производство США, во-первых, отменного качества, во-вторых, обратите внимание на рабочий диапазон температур! Люблю, когда все с запасом.
click for enlarge 640 X 480 124.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 111.3 Kb picture

Готовые изделия
По образованию я инженер, мозги (те, что еще остались) пытливые! Я постоянно нахожусь в творческом поиске, экспериментирую с формой и материалами.
В одном их своих постов писал, что когда делаю изделия исхожу из двух критериев:
1. Функциональность (надежность, удобство)
2. Внешний вид
Причем именно в такой последовательности! И если вам кажется, что чехол "хорош", то функциональность всегда будет на ступеньку выше!
Все швы (в т.ч. и внутренние) утоплены чтобы не перетирались, пропитаны водооталкивающим составом, на швы использована нить плетеная-вощеная 1,2-1,5 мм толщиной! Каждый стежок с фиксирующим узлом, т.е. если в каком то месте шов разрезать, то остальные стежки не станут распускаться. Мне как то понадобилось разобрать свой чехол, чтобы внести изменения... пилин, было бы намного проще новый сделать!
Изделия хорошо защищены от влаги и снаружи и внутри (как я уже писал химией или натуральными средствами производства США), рассчитаны на длительный срок эксплуатации.
В любом случае, я бессрочно (хоть через 10 лет ко мне приходи) ухаживаю за своими изделиями, подкрашу, подмажу - будет, как новенький!

Чтобы по финансам все было понятно и прозрачно, выкладываю расценки:
Вертикальная и наклонная кобуры от 4,5 т.р.*
*цена варьируется в зависимости от выбора материалов, цвета, старения, есть клипса или нет и т.д. Расценки справедливы для ножей с простой формой, такими как - Милитари, Пара, Эндура, Делика, Бак, Крыса и т.д. На чехлы для ножей более сложной геометрии цена оговаривается отдельно.

Тиснение, с клипсой, горизонтальная кобура, нестандартная конструкция или прочие изыски - обсуждается индивидуально.

Собрал по теме примеры чехлов:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 94.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 95.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 98.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 80.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 560.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 110.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 117.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 567.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 99.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 102.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 108.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 102.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 94.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 97.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 136.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 87.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1276 239.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1276 259.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 95.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 119.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 575.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 587.5 Kb

edit log

Alexsandr S
12-8-2013 15:59 Alexsandr S
quote:
Originally posted by kimpson:
Есть еще задумка. Пусть будет чехол горизонтальный ( без наклона) .
Но чтоб можно было носить чехол кормой назад или наоборот.
Я имею ввиду лямку , что под ремень ,сделать одинаковой ширины
и может прошитой с двух сторон? А? Возможно? Как думаете?

По процессу.
1. Вертикальные на Бак. Два чехла отдал, третий заберут завтра. Четвертый почти сделал. Вопрос по вертикальным закрыт.
2. Сделать все можно, но по горизонтальным на Бак производство приостановил, т.к. на эксперементы поратил остатки материала. Да и не совсем он подходил, как вы помните, я писал, что на горизонтальные нужен более эластичный материал, типа шоры 2,7-3,0 мм. Несколько дней назад был на складе у поставщика - нет нужной нам кожи! Сделал запрос в другой город, продавец тоже говорит, что пока склад пустой, завоз будет на этой неделе, плюс, время на пересыл. Пока материал идет, делаю из обрезков разные конструкции, оцениваю плюсы, минусы, нам же это потом носить
3. Пока жду материал на Баки, делаю одновременно Хиндерер, Страйдер, две Мили.
Хиндерер и Страйдер будут готовы к пятнице. Милю простую - в выходные закончу. Милю наклонную на сл. неделе сделаю.

Пока как то так.
О продвижении буду информировать!

edit log

xe1149
12-8-2013 17:11 xe1149
Александр приветствую!!Вижу много работы..По Страйдеру и Миле,если все будет нормально,готов забрать в воскресенье.Командировка перенесена на понедельник..С уважением,Виктор
Alexsandr S
12-8-2013 17:13 Alexsandr S
quote:
Originally posted by xe1149:
Александр приветствую!!Вижу много работы..По Страйдеру и Миле,если все будет нормально,готов забрать в воскресенье.Командировка перенесена на понедельник..С уважением,Виктор

Главное силы правильно распределить
Страйдер точно закончу, с Милей... бум надеться!

kimpson
16-8-2013 17:05 kimpson
Александр приветствую! Как успехи с ножнами?
В выхи буду в Первопристольной.
Alexsandr S
16-8-2013 20:38 Alexsandr S
quote:
Александр приветствую! Как успехи с ножнами?
В выхи буду в Первопристольной.

Приветствую! Пока других новостей нет, то что писал выше актуально! Все чехлы (кроме наклонной Мили) закончу к середине следующей неделе, причем большинство можно будет забрать в понедельник, а это:
- вертикальный Бак и Хидерер - Константин;
- вертикальный Бак - Павел (PJNjord), давно готов, все забрать не может ;
- Страйдер и Миля - Виктор (xe1149);
- Вертикальный Бак - Вячеслав (slavak) (так же починил одну Зиппо, чехол с клапаном, постараюсь к вторнику/среде починить вторую зиппо)
- Крысу Алексей (Алексея в списках нет, но он как бы есть )

Три горизонтальных Бака зависли, как уже писал материала нет, ждем...
Раз взялся, все-таки хочется уже сделать, значит когда приедет материал буду по вечерам мастырить, проект растягивается во времени, кто не готов ждать, я пойму...

С уважением,
Александр

PS По поводу наклонной мили. Когда кожа приходит, смотришь, вроде красивая (см. фото 1), когда начинаешь с ней что-то делать, блин, а на обратной стороне брак (фото 2). В общем, когда брал заказ, думал, что есть запас шведки, но кусок примерно в 20% - в топку! На фото вроде кажется, что там фигня, однако поверьте, лучше не использовать, канавки довольно глубокие, почти 1,0 мм... Херово, что прям по центру, не обойдешь... простую Милю еще смог бы выкроить, но на наклонную материала нужно больше, так что сорри, пока сделать не могу!
click for enlarge 1024 X 768 221.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 201.2 Kb picture

edit log

kimpson
16-8-2013 22:11 kimpson
Ясно! будем ждать вестей!
Alexsandr S
16-8-2013 22:23 Alexsandr S
quote:
Ясно! будем ждать вестей!

Новости уже есть, не сказать, что радостные, см. пост 7799, поставщик отписался:
https://forum.guns.ru/forummessage/189/717008-0.html

quote:
Originally posted by monia:
Други.
Шора рыжая не пришла. Человек просто пролюбил мне мозги обещаниями, чтобы я не взял в другом месте. Так сказать время потянул падлюка.
Так что сейчас обещаний на ближайшие 3-4 дня давать не буду

xe1149
16-8-2013 22:39 xe1149
Саня сочувствую..
Alexsandr S
17-8-2013 00:07 Alexsandr S
quote:
Originally posted by xe1149:
Саня сочувствую..

Спасибо!

Завтра, как появится солнышко, сфоткаю, все чехлы, которые готовы, чтобы веселее было дожидаться своего

ПС На обратную сторону Мили буду пускать черную шору 3,5 - 3,6 мм, мощно получится Все закончилось из остатков крою

xe1149
17-8-2013 01:13 xe1149
quote:
Originally posted by Alexsandr S:

Все закончилось из остатков крою

Я же говорю,мастер золотые руки..
kimpson
17-8-2013 18:08 kimpson
Мир не без идиотов! Но мы народ упрямый, подождем!
Alexsandr S
18-8-2013 08:18 Alexsandr S
quote:
Александр, имелось в виду то чудо , что кормило обещаниями человека
и ни хрена не выполнило!

Это понятно!!! ))))))))))))))))))))) Это "чудо" - поставщик комрада Максима, Макс уже пожаловался на него , бум надеяться ему икнулось!
Ты же видишь, я не всю фразу цитировал, а только ту чать, что была актуальна на тот момент применительно ко мне! Когда у меня лак не лег, нашел это слово очень подходящим! Было же хорошо, нафиг трогал??? Лучшее - враг хорошему, главное вовремя остановиться!

Парни, с понедельника раздаю чехлы и тайм-аут до прихода кожи, т.е. до начала сентября! Спасибо всем, кто помогал советами, обсуждал и предлагал идеи, они очень пригодились! В голове уже сформировался будующий вид горизонталок на Бак, бум надеяться, что как только придет материал, найду возможность сеть и быстренько оформить начатое!

С уваженем,
Александр

edit log

kimpson
18-8-2013 10:57 kimpson
Ждем!
O Vadimich
18-8-2013 11:55 O Vadimich
ПМ отписал
Alexsandr S
18-8-2013 22:29 Alexsandr S
Леворукие Мили проданы!

С уважением,
Александр

edit log

VIPFRANCE
19-8-2013 00:01 VIPFRANCE
Кобура на Парамилитари2 интересна в МСК, НО - под стандартную клипсу, а не перевёрнутую ....

Как то так .

Alexsandr S
19-8-2013 12:31 Alexsandr S
quote:
Originally posted by VIPFRANCE:
Кобура на Парамилитари2 интересна в МСК, НО - под стандартную клипсу, а не перевёрнутую ....

Как то так .

Если обычную (т.е. не наклонную), то шведки как раз на один чехол осталось, постараюсь к концу недели сделать.

Напоминаю, чехол с клипсой - 1700

edit log

VIPFRANCE
19-8-2013 13:49 VIPFRANCE
Пока не делайте, жаба не велит...
Alexsandr S
19-8-2013 14:42 Alexsandr S
quote:
Originally posted by VIPFRANCE:
Пока не делайте, жаба не велит...

Нашел кого слушать!
Пару раз зеленая меня так подводила, что теперь давлю эту гниду на корню!

Уверен? 25-го мои приезжают, потом смогу только в сентябре, по вечерам и не быстро, уже набрал заказов...

edit log

O Vadimich
19-8-2013 15:24 O Vadimich
Встретился с Сашей. Забрал чехлы на Милю.
Саша отличный мастер и душевный человек, приятно было познакомиться и побеседовать. Великолепное качество исполнения чехлов.
Спасибо за чехлы.

edit log

всего страниц: 62 : 1234567...59606162

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю и продаю кастомные чехлы и кобуры на складные ножи ( 4 )