Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю и продаю кастомные чехлы и кобуры на складные ножи ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 61 :  1  2  3  4  5  6 ... 58  59  60  61 
Alexsandr S
29-7-2013 18:51 Alexsandr S    первое сообщение в теме:
Уважаемые комрады, большая просьба в теме строго придерживаться правил барахолки, писать только информацию сопровождающую торговый процесс. Заказ разместил - заказ принял, отправил - получил, качеством товара доволен и т.д. Все отзывы, похвалы или порицания мастера вынесены в отдельную тему https://forum.guns.ru/forummessage/200/1275421.html

Друзья, приветствую вас на моих страничках! Здесь всегда можно заказать кобуры на складные ножи Спайдерко, Бенчмейд, Бак, Страйдер, CRKT и др.
Сроки изготовления от недели до двух, но обычно стараюсь не затягивать! Если весь материал в наличии, то в неделю укладываюсь. Периодически делаю и выкладываю готовые кобуры, о чем сообщаю в "теме" поста, а саму кобуру можно посмотреть на последних страницах.
В ПМ часто спрашивают одни и те же вопросы, это сподвигло меня написать небольшой мануальчик по коже, расходным материалам и в целом по готовым изделиям.

Кожа:
Я использую кожу растительного дубления импортного и отечественного производств высшего сорта.
Толщина кожи, которую я использую примерно 3,0 - 4,0 мм.
Эта толщина позволяет мне не сильно дубить кожу, оставляя ей естественное состояние, т.е. берешь кобуру в руки и понимаешь - это КОЖА!

Финишь, краски, пропитки, клеи и т.д.:
Я использую профессиональную химию американского производства компаний Fiebing'S и Eco-Flo Professional.

click for enlarge 640 X 480 106.9 Kb picture
Кстати, клеи использую тоже производство США, во-первых, отменного качества, во-вторых, обратите внимание на рабочий диапазон температур! Люблю, когда все с запасом.
click for enlarge 640 X 480 124.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 111.3 Kb picture

Готовые изделия
По образованию я инженер, мозги (те, что еще остались) пытливые! Я постоянно нахожусь в творческом поиске, экспериментирую с формой и материалами.
В одном их своих постов писал, что когда делаю изделия исхожу из двух критериев:
1. Функциональность (надежность, удобство)
2. Внешний вид
Причем именно в такой последовательности! И если вам кажется, что чехол "хорош", то функциональность всегда будет на ступеньку выше!
Все швы (в т.ч. и внутренние) утоплены чтобы не перетирались, пропитаны водооталкивающим составом, на швы использована нить плетеная-вощеная 1,2-1,5 мм толщиной! Каждый стежок с фиксирующим узлом, т.е. если в каком то месте шов разрезать, то остальные стежки не станут распускаться. Мне как то понадобилось разобрать свой чехол, чтобы внести изменения... пилин, было бы намного проще новый сделать!
Изделия хорошо защищены от влаги и снаружи и внутри (как я уже писал химией или натуральными средствами производства США), рассчитаны на длительный срок эксплуатации.
В любом случае, я бессрочно (хоть через 10 лет ко мне приходи) ухаживаю за своими изделиями, подкрашу, подмажу - будет, как новенький!

Чтобы по финансам все было понятно и прозрачно, выкладываю расценки:
Вертикальная и наклонная кобуры от 3,5 т.р.*
*цена варьируется в зависимости от выбора материалов, цвета, старения, есть клипса или нет и т.д. Расценки справедливы для ножей с простой формой, такими как - Милитари, Пара, Эндура, Делика, Бак, Крыса и т.д. На чехлы для ножей более сложной геометрии цена оговаривается отдельно.

Тиснение, горизонтальная кобура, нестандартная конструкция или прочие изыски - обсуждается индивидуально.

Собрал по теме примеры чехлов:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 94.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 95.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 98.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 80.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 560.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 110.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 117.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 567.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 99.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 102.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 108.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 102.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 93.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 94.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 97.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 136.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 87.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1276 239.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1276 259.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 95.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 119.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 575.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 587.5 Kb

edit log

kimpson
4-8-2013 18:38 kimpson
нож плотно сидит? не выскочит?
работа хорошая! аж захотелось такой чехол!
уезжаю сегодня в отпуск. буду 16-17го августа.
отложите мой пожалуйста!
Alexsandr S
4-8-2013 19:00 Alexsandr S
quote:
Originally posted by kimpson:
нож плотно сидит? не выскочит?
работа хорошая! аж захотелось такой чехол!
уезжаю сегодня в отпуск. буду 16-17го августа.
отложите мой пожалуйста!

Когда я делаю свои изделия исхожу из двух критериев:
1. Функциональность (надежность, удобство)
2. Внешний вид
Причем именно в такой последовательности! И если вам кажется, что чехол "хорош", то функциональность будет всегда на ступеньку выше!
Нож входит плотно, фиксирутся со щелчком, не выскакивает хоть труси, хоть на голове стой, но при этом достается одной рукой (при необходимости).

ПыСы Если интересно, дай почту, вышлю ролик, как нож достается и открывается одной рукой.

edit log

paraway
5-8-2013 12:30 paraway
Поучил, только-что кабуру на Парамилю2.
Такая приятная вещь получилась!!!
Все на высоте: и изделие и упаковка и доставка.
В комплект Александр положил кусок кожи для ухода за кабурой, мелочь, а такое внимание особенно приятно.
Теперь жду кабуру для КРЫСЫ.
Думаю так же удобно ляжет на пояс и тогда будет чаще в ношении и работе.
Огромное спасибо, Александр!
kimpson
5-8-2013 13:12 kimpson
написал РМ
Alexsandr S
5-8-2013 15:42 Alexsandr S
quote:
Originally posted by kimpson:
написал РМ

Ответил!

Alexsandr S
5-8-2013 15:53 Alexsandr S
quote:
Originally posted by paraway:
Поучил, только-что кабуру на Парамилю2.
Такая приятная вещь получилась!!!
Все на высоте: и изделие и упаковка и доставка.
В комплект Александр положил кусок кожи для ухода за кабурой, мелочь, а такое внимание особенно приятно.
Теперь жду кабуру для КРЫСЫ.
Думаю так же удобно ляжет на пояс и тогда будет чаще в ношении и работе.
Огромное спасибо, Александр!

Андрей, спасибо за теплые слова! Носи на здоровье! И пусть тебя много лет радуют и нож и его одежка!

По распределению заказов. Было так:
1. Егор
2. Сандро
3. PJNjord
4. Константин
5. slavak
6. kimpson

В жизни получается немного по другому. С Егором мы "химичим", возможно будет чуть другая конструкция, пока думаем над вариантами, в любом случае, нестандарт переносится в конец. Сандро просит светло-коричневый, краску заказал, жду. Очередь плавно переходит к PJNjord.

edit log

Alexsandr S
7-8-2013 15:30 Alexsandr S
Поздравляем комрада PJNjord с днюхой! Здровья душевного и тесного! Любви, счастья, семейного блегополучия! Успехов в делах и во всех начинаниях! Чтобы желания совпадали с возможностями! В общем, с днюхой тебя Паш!!!

to slavak:
Слава, в продолжении разговора по чехлу на Зиппо. Как я уже говорил не вижу смысла шить чехол с "0", т.к. чехол всем устраивает кроме задней части с хлипким и высоким хлястиком из-за которого зажигалка болтается на поясе как сопля, который к тому же постоянно отстегивается.
На фото 1, мы видим, что чехол аккуратно разбирается на 3 части, причем "лицо" и клапан нас вполне устраивают, мы их оставляем, а третью часть в "топку"! Вместо нее мы сделаем такую же часть, что я ставлю на кобуры см. фото2. Смещяем задник по высоте, чтобы расположить чехол аккурат на ремне, а не под ним, как было (см. разницу высот петли фото 3 и 4). Теперь задняя часть будет на всю ширину чехла и ровно 40 мм по ширине ремня, больше болтаться не будет! И еще, на хлястике кожа была 2,4 мм, а будет 3,3 мм (фото 5). Как то так!

ПыСы Константин, Чехол на Бак к выходным закончу, а с Хиндирером вожусь... не все там просто, одну заготовку уже выкинул, если интересно, звони, расскажу подробности.
click for enlarge 1024 X 768 309.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 288.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 178.8 Kb picture

edit log

paraway
8-8-2013 12:55 paraway
После кабуры на Парамилю2 уже получил кабуру на КРЫСУ.
Качество соответствует заявленому стандарту.
Стабильность признак мастерства.
В будущем надеюсь договориться на кабуру для Торента 890.
Становлюсь, вернее уже стал постоянным заказчиком.
Успехов Александру в выполнении заказов.
Больше чехлов хороших и разных.
Как-то так!
Alexsandr S
8-8-2013 13:35 Alexsandr S
quote:
Originally posted by paraway:
После кабуры на Парамилю2 уже получил кабуру на КРЫСУ.
Качество соответствует заявленому стандарту.
Стабильность признак мастерства.
В будущем надеюсь договориться на кабуру для Торента 890.
Становлюсь, вернее уже стал постоянным заказчиком.
Успехов Александру в выполнении заказов.
Больше чехлов хороших и разных.
Как-то так!

На кобуре для крыски немного другая красочка, матовая, в остальном то же самое, толстая надежная кожа, нить плетеная-вощеная, пропитка, торцы, ну и руки те же
Носи на здоровье, радуй себя и нож! Кстати про нож... не забыл обработать грани, как я советовал?

ПыСы В конце сентября у меня будет неделька, приоденем Торент, с нашей почтой... как раз к НГ приедет, будет тебе подарок от Деда Мороза!

ПыСыСы Андрей, если ты не против, выложу фото твоей кобуры на Крыску, чтобы комрады понимали о чем речь
click for enlarge 1024 X 768 309.6 Kb picture

edit log

Alexsandr S
9-8-2013 13:50 Alexsandr S
to Slavak:
Слава, в перерывах пока чехлы сохнут занялся Зиппой. От старой зажигалки пришлось оставить только лицо, т.к. когда стал на клапане расширять отверстие под "пистолетную" конопку, кожа потрескалась лучиками, а это говорит о том, что она старая и пересохла. В общем, клапан и задник пришлось переделать, а т.к. кожа у меня толстая, чехол получился довольно мощный

Ну как то так получилось (см. фото)
click for enlarge 1024 X 768 264.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 271.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 275.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 213.4 Kb picture

edit log

slavak
9-8-2013 14:21 slavak
Александр. Моя зажигалка уже грустит без нового чехольчика,а теперь скорее кобуры , Спасибо за исполнение.Я видел твои работы и эта восхитила!!!

edit log

Alexsandr S
9-8-2013 15:51 Alexsandr S
quote:
Originally posted by slavak:
Александр. Моя зажигалка уже грустит без нового чехольчика,а теперь скорее кобуры , Спасибо за исполнение.Я видел твои работы и эта восхитила!!!

Слава! Когда мы встречались, ты видел действительно красивые и сложные вещи, а какой-то простенький, квадратненький чехольчик тебя восхитил!
Просто ты очень любишь свою старую серебренную зажигалку!

ПС Сегодня заложил последний вертикальный на Бак, завтра начну делать горизонтальный или наклонный, еще подумаю...

edit log

kimpson
9-8-2013 17:23 kimpson
Привет всем , пишу из Туапсе.
Александр в любом случае пишите , как идет процес. буду стараться
выходить в инет. Вместе думать веселее!
kimpson
9-8-2013 20:31 kimpson
Договорились! Бум ждать!
ilyankin
9-8-2013 23:14 ilyankin
Александр, добрый день.
Хотел бы приобрести кобуру на праворукую Spiderco Military, цвет чёрный.
С уважением,
Илья
Alexsandr S
10-8-2013 11:33 Alexsandr S
quote:
Originally posted by ilyankin:
Александр, добрый день.
Хотел бы приобрести кобуру на праворукую Spiderco Military, цвет чёрный.
С уважением,
Илья

Добрый!
Мой любимый нож... По возможности изготовления да, по срокам и другим техническим моментам пишу в ПМ.

С ув.,
Александр

xe1149
10-8-2013 15:29 xe1149
quote:
Originally posted by Alexsandr S:

Когда я делаю свои изделия исхожу из двух критериев:1. Функциональность (надежность, удобство)2. Внешний видПричем именно в такой последовательности! И если вам кажется, что чехол "хорош", то функциональность будет всегда на ступеньку выше! Нож входит плотно, фиксирутся со щелчком, не выскакивает хоть труси, хоть на голове стой, но при этом достается одной рукой (при необходимости).

Подтверждаю мастер золотые руки!!У меня две кобуры (парамиля,и леворукая миля)качество:стоковые изделия нервно курят в уголке)а если серьезно,то изделия Александра просто Бомба!!Вообщем сделано с Любовью!!!
Alexsandr S
10-8-2013 20:39 Alexsandr S
Парни, сегодня собрал экспериментальную наклонную кобуру на Бак 110, пока не прошивал, края не обрабатывал, тупо на клей посадил, чтобы в случае чего можно было раздербанить и экспериментировать дальше, просто было интересно походить сравнить ощущения. В общем, есть конечно плюсы, но есть и минусы.
Плюсы:
- на поясе практически не ощущается, как будто вес и габариты пропали на 50%;
- стала меньше мешаться, когда на стуле сидишь, еле еле давит и только в глубоком присяде, например, когда шнурки завязываешь, нож хорошо ощущается;
- раньше если нож висел справа спереди, он закрывал доступ в передний карман, и теперь мешает, но доступ есть.

Минусы:
- при том же положении (справа спереди над карманом) нож немного выпирает из под футболки, особенно если она анатомическая;
- по той же причине (что он немного торчит в бок и вверх) его постоянно ощущаешь рукой, т.е. при ходьбе, когда машешь рукой, она иногда касается головы ножа), в принципе не парит, но правильно ли это? Для тех, кто любит ощущать и контролировать присутствие ножа, может это и плюс...

Теперь даже не знаю, есть ли смысл в наклонных? Плюсов больше, но есть и минусы! Попробуем собрать горизонтальный для полноты эксперимента? Какие мысли?

edit log

kimpson
10-8-2013 23:06 kimpson
Александр привет! Я думаю попробуйте ,если нож будет над правым задним карманом. Или сместите ближе к пупку.
kimpson
10-8-2013 23:14 kimpson
Есть еще задумка. Пусть будет чехол горизонтальный ( без наклона) .
Но чтоб можно было носить чехол кормой назад или наоборот.
Я имею ввиду лямку , что под ремень ,сделать одинаковой ширины
и может прошитой с двух сторон? А? Возможно? Как думаете?
  всего страниц: 61 :  1  2  3  4  5  6 ... 58  59  60  61