Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Постоянное обновление! ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wren
7-7-2013 07:53 wren персональное сообщение wren Цитирование
первое сообщение в теме:
ЗАХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ
http://www.britva-sale.com/
Инстаграм
https://www.instagram.com/trotsiukand_wren/
В Контакте
https://vk.com/id249324430
------

------
ВНИМАНИЕ!!ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!

Теперь, впредь,оказываю всестороннюю помощь новичкам совершенно бесплатно. После покупки у меня бритвы, с моей заточкой, предоставляю долгосрочную гарантию на саму заточку ,техническое состояние бритвы(если в процессе эксплуатации возникли проблемы с бритвой по моей вине) а также ,совершенно бесплатно ,обслуживаю бритву, если такое обслуживание понадобится. Например, после того, как заточка немного подсядет, клиент может прислать мне бритву на заточку/доводку. Клиент может присылать мне бритву столько раз, сколько потребуется, пока не научится качественно бриться и самостоятельно обслуживать свой инструмент.. Тонкая заточка и доводка бритвы будет производиться только на самых лучших финишных камнях. Никакой синтетики на финише! Стоимость заточки и подготовительных работ бесплатны. Также буду рад предоставить свои знания в качестве консультаций, по теме, исходя из своего опыта, умения и возможностей(Вайбер, Ватсап, Скайп, телефон, при личной встрече).
------

Просьба ко всем моим клиентам.
Если вас устроила или не устроила моя работа в качестве продавца и консультанта по теме, то пожалуйста, ставьте свои отзывы в "рейтинге продавца", находящимся под моей аватаркой, рядом с ПМ и Ц.
Спасибо.

------
Друзья!!
Сейчас у меня достаточно много бритв разных производителей, форм лезвий, сталей и и т.д., которые не успел выложить в теме.
Пишите свои хотелки. Постараюсь подобрать. И хоть рубль обесценивается каждый день , это не должно отбить желание попробовать Бритву в деле и приобщится к любителям классического бритья.
Поэтому буду пытаться предлагать максимально приятную цену на бритвы, исходя из сегодняшних реалий.

Так как тема и так сильно раздута и происходит путаница, что продано, а что нет, то фотки проданных бритв буду удалять, оставляя только описание. Поэтому, если видите фотки бритв, значит они ещё не проданы.
Статья по выбору Опасной Бритвы здесь
http://www.britva-sale.com/n_4_.html

ДЕШЁВЫЕ БРИТВЫ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1494323.html

РЕМНИ ДЛЯ ПРАВКИ ЗДЕСЬ
forummessage/189/1610341-3

ВНИМАНИЕ!!ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА РЕМНИ!!
СМОТРИТЕ ТЮРИНГСКИЕ ЭШЕРЫ!РЕДКОСТЬ!
forummessage/189/1612273
ЯПОНСКИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ КАМНИ ЗДЕСЬ
forummessage/189/1576563-3

СЕЙЧАС В ПРОДАЖЕ

357.Две непользованные, ординарные, японские бритвы
UNIQUE 105 12500 за шт пост 2018
forummessage/94/1195845-87

395.набор "7 дней" UNDERWOOD 56 HAYMARKET 10500 р пост 2194
forummessage/94/1195845-94

458.Немецкая бритва 107 ABO от Arthur Bauermann Solingen 10500 р пост 2446
forummessage/94/1195845-106

476.Немецкая непользованная бритва Rudolf Schmidt , модель 192 10500 р пост.2513
forummessage/94/1195845-109

ТЕМА С ЯПОНСКИМИ НАТУРАЛЬНЫМИ КАМНЯМИ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1576563.html</A>
КОРОБОЧКИ ДЛЯ 6 И 10 БРИТВ ЗДЕСЬ!!
forum.guns.ruhttps://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-30.html

------

Приветствую.
Решил продать несколько своих бритв от разных производителей.
У меня практически нет современных бритв,только 50 лет отроду и старше. Все бритвы полностью подготовлены к пользованию, гарантированно дают мягкое и комфортное бритьё и прослужат верой и правдой не один десяток лет.. Со временем опасная бритва может стать семейной реликвией и переходить из поколения в поколение. Я тщательно, под микроскопом, проверяю каждую бритву на наличие каверн, точечной или петтинговой коррозии, трещин и т.д. и негодные экземпляры жёстко отбраковываются. Если я не вижу ничего страшного для дальнейшего пользования бритвой c некоторыми дефектами, то обязательно указываю об этом в описании.
Т.к. раньше все поголовно брились опасками,было много фирм,занимающихся их производством ,конкуренция была высокая,соответственно и качество изготовления было на высоком уровне.Сейчас культура опасного бритья ушла( к сожалению) в прошлое, но остались ещё энтузиасты,болеющие своим хобби, готовые научить, подсказать и рассказать об этом удивительном мужском ритуале.
Я сейчас потихоньку отхожу от продажи ординарных , дешёвых экземпляров, а стараюсь предложить действительно ВЕЩЬ, которая будет не только Вашим другом на протяжении всей жизни, но и выгодным вложением денег. В связи с последними экономическими событиями в стране и мире понимаешь, что чтобы полностью не потерять свои сбережения, необходимо их куда то вкладывать. Покупка антикварных, старинных вещей -один из вариантов сохранить свои деньги, а со временем ещё и заработать. Мир классического бритья хоть и мал, но нашего полку постоянно прибывают новички. Подавляющее большинство их них не только не разочаровываются в использовании этого, сугубо мужского инструмента на протяжении многих веков, но и это становится частью их жизни.
Обязательно посмотрите в сторону ( хоть и не новых), не пользованных бритв. То, что 50-100 летняя бритва где-то пролежала всё это время и не тронутой дошла до наших дней, я считаю большой удачей. Ведь, опасная бритва прежде всего рабочий инструмент, который раньше покупали не для любования на полке, а для использования.
Особое внимание уделяю заточке.Точу бритвы пятый год,точу много и очень люблю это дело.
Камни,используемые при заточке самые лучшие мировые бренды..
1.Непосредственно заточка- японский водник SUEXIRO SERAX 1000/3000к.
2.Доводка-старинный натуральный комбинированный бельгийский сланец-6000/8000к.
3.Тонкая доводка-Китайский GUANGI 12000к, ТюриНгский ESCHER 12000к (bsrbers delight)или английский Чарли Форест 16000-20000к.
В последнее время перешёл на натуральных японцев с нагурами- OZUKU И NAKAYAMA ASAGI KARASU 5+. Для разных типов бритвенных сталей, форм лезвий и ширины полотна стараюсь подобрать наиболее подходящие камни и метод заточки. На последнем финишном камне работаю до тех пор,пока бритва не начнёт проходить тест на рез волоса нА весу.Потом только чистый ремень без паст и всё. По желанию покупателя тестирую новые бритвы на себе и если что то не удовлетворяет в бритье или заточке то стараюсь найти и исправить ошибки.
ТАКЖЕ, принимаю бритвы на реставрацию, заточку, замеру ручки и исправление геометрии полотна. Помогаю в приобретении камней для заточки и доводки, японского ремня для правки Канаяма Кордован 20000
http://www.japanesenaturalston...an-strop-20000/
На мой взгляд, одного из лучших бритвенных ремней за свои деньги.
Если Ганза будет "чудить", то по всем вопросам прошу писать на почту
trotsyk@list.ru или по тел. 8-4732-540-547, 9065827134 . Номера воронежские.Вайбер и Вацап подключены.
Оплата на мою карту Сбербанка
4276хххххххх8495. Других карт нет!! Будьте внимательны!! Мошенники не спят!!
УДАчи !!
Андрей

edit log

wren
25-10-2022 17:57 wren персональное сообщение wren Цитирование
ПРОДАН[/b]Шведская опасная бритва C.V.HELJESTRAND-ESKILSTUNA ,"три короны". За номером 12.
Ширина полотна-22 мм.
Толщина обушка-6.8 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-60-е годы.
Красивая, мощная и редкая шведка. В прекрасном состоянии, без следов пользования.Бритва была разобрана и произведена косметическая минимальная чистка и умеренная полировка клинка.Родные пины заменены на немецкие втулки.Идеальная геометрия полотна.Сталь чистая, без видимых дефектов.Тяжёлая.В общем и целом шикарный вариант для пользования.Заточена и готова к бритью.
Цена-20500 р с доставкой

edit log

wren
25-10-2022 19:34 wren персональное сообщение wren Цитирование
Опасная бритва J.A.HENCKELS-SOLINGEN-72 1/2
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-5.7 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина прошлого века производства.
Бритва находится в идеальном состоянии, без следов пользования.Клинок освежен на самых тонких абразивах и умеренно отполирован.Идеальная геометрия полотна лезвия:кромочка равномерна по всей длине.Сталь чистая.Бритва прекрасно подойдет как для новичка, так и для любого опытного пользователя.Заточена и готова к бритью.
Цена-10500 р с доставкой.
click for enlarge 1920 X 863  90.9 Kb
click for enlarge 1920 X 952 114.7 Kb
click for enlarge 1920 X 734  79.4 Kb
click for enlarge 1920 X 883  97.3 Kb
click for enlarge 1920 X 618 109.7 Kb
click for enlarge 1049 X 1920 138.1 Kb
wren
27-10-2022 15:51 wren персональное сообщение wren Цитирование
Японская бритва NISHIN 700.
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-6.5 мм!
Длина РК-60 мм.
Полная вогнутость.
Сталь условно нержавеющая.
Середина прошлого века.
Бритва без следов пользования.Не разбиралась и не ремонтировалась.Все в оригинале. Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна.Исходя из своей формы лезвия , в виде укороченного клинка и толстого обушка, можно предположить, что бритва создана для парикмахерского применения.Красивая, эффектная вещь. Не пропустите! Заточена и готова к бритью.
Цена-11500 р с доставкой.
click for enlarge 1280 X 997 120.3 Kb
click for enlarge 1920 X 802 104.3 Kb
click for enlarge 1920 X 936 120.0 Kb
click for enlarge 1920 X 825 102.7 Kb
click for enlarge 1920 X 850 114.7 Kb
click for enlarge 1920 X 907 100.7 Kb
click for enlarge 1280 X 430  62.8 Kb
click for enlarge 1280 X 508  54.1 Kb

edit log

wren
31-10-2022 17:34 wren персональное сообщение wren Цитирование
[/b][/QUOTE]ПРОДАНРедкая вачская непользованная бритва,1949 года выпуска.
Ширина полотна-18.5 мм.
Толщина обушка-4.2 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва в прекрасном состоянии для своих лет.Ранее не была в пользовании.Разобрал бритву, чтобы поменять родные медные заклепки на эффектные двух-цветные пины, с добавлением внутренних шайб.Заодно немного полирнул сам клинок в районе эрля и немного освежил полотно на тонких абразивах и также умеренно отполировал.Впервые мне попадается Труд Вача с таким написанием на эрле.Похоже не на штамп, а на гравировку.Завораживающий цвет и рисунок оправы.Геометрия близка к идеальной. Сталь чистая, без дефектов.Родная коробочка целая, хоть и немного приплюснутая. Не пропустите красивую и редкую вещь в свою коллекцию.
Цена-7500 р с доставкой.

edit log

wren
2-11-2022 19:45 wren персональное сообщение wren Цитирование
ПРОДАН[/b]Бритва Труд Вача 1950 года выпуска.
Ширина полотна-18 мм.
Толщина обушка-4.5 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Идеальное состояние.Бритву разобрал, немного почистил полотно и снова собрал, с сохранением элемента патины на эрле,а также с добавлением внутренних шайб. Красивые двух-цветные пины.Идеальная геометрия клинка. Кромочка равномерна по всей длине.Сталь чистая, без дефектов.Отличный сохран и сама по себе красивая бритва из прошлого. Неплохой вариант для новичка , а также в коллекцию.
Заточена и готова к бритью.
Цена-5500 р с доставкой.

edit log

wren
2-11-2022 22:28 wren персональное сообщение wren Цитирование
ПРОДАН[/b]Японская евро камисори 闘將 -(читается как " ТооСёо" ( Tōshō , И означает "бравый (храбрый) лидер").
Ширина полотна-21.3 мм.
Толщина обушка-6.3 мм.
Длина РК-54 мм.
Форма лезвия-евро камисори.
Углеродистая "химическая" сталь.
Примерно 50-60-е годы прошлого века.
Бритва в прекрасном состоянии, близкое к идеальному, с практически незаметными следами пользования.Заводская шлифовка полотна.Что характерно, обратная сторона полотна бритвы имеет продольную ручную шлифовку, по принципу традиционной японской шлифовки катаны. Бритва была разобрана,для замены пинов и добавления внутренних шайб, для надежности.Со своей стороны умеренно полирнул металл, для придания былого блеска. Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна. Эффектные двух-цветные пины.Красивый и еле заметный элемент налета патины, который хорошо виден на фото, но наяву практически незаметен, но придает бритве естественный вид для своего почтенного возраста.
Бритва редкая, попадалась мне крайний раз только однажды в 2016 году.Заточена и готова к бритью.

edit log

wren
4-11-2022 21:14 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Изначально написано wren:
Редкая вачская непользованная бритва,1949 года выпуска.
Ширина полотна-18.5 мм.
Толщина обушка-4.2 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва в прекрасном состоянии для своих лет.Ранее не была в пользовании.Разобрал бритву, чтобы поменять родные медные заклепки на эффектные двух-цветные пины, с добавлением внутренних шайб.Заодно немного полирнул сам клинок в районе эрля и немного освежил полотно на тонких абразивах и также умеренно отполировал.Впервые мне попадается Труд Вача с таким написанием на эрле.Похоже не на штамп, а на гравировку.Завораживающий цвет и рисунок оправы.Геометрия близка к идеальной. Сталь чистая, без дефектов.Родная коробочка целая, хоть и немного приплюснутая. Не пропустите красивую и редкую вещь в свою коллекцию.
Цена-7500 р с доставкой.
ПРОДАН

[/B][/QUOTE]

wren
4-11-2022 21:15 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Бритва Труд Вача 1950 года выпуска.
Ширина полотна-18 мм.
Толщина обушка-4.5 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Идеальное состояние.Бритву разобрал, немного почистил полотно и снова собрал, с сохранением элемента патины на эрле,а также с добавлением внутренних шайб. Красивые двух-цветные пины.Идеальная геометрия клинка. Кромочка равномерна по всей длине.Сталь чистая, без дефектов.Отличный сохран и сама по себе красивая бритва из прошлого. Неплохой вариант для новичка , а также в коллекцию.
Заточена и готова к бритью.
Цена-5500 р с доставкой.

[/b][/QUOTE]ПРОДАН

wren
5-11-2022 18:38 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Шведская опасная бритва C.V.HELJESTRAND-ESKILSTUNA ,"три короны". За номером 12.
Ширина полотна-22 мм.
Толщина обушка-6.8 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-60-е годы.
Красивая, мощная и редкая шведка. В прекрасном состоянии, без следов пользования.Бритва была разобрана и произведена косметическая минимальная чистка и умеренная полировка клинка.Родные пины заменены на немецкие втулки.Идеальная геометрия полотна.Сталь чистая, без видимых дефектов.Тяжёлая.В общем и целом шикарный вариант для пользования.Заточена и готова к бритью.
Цена-20500 р с доставкой

ПРОДАН[/b]

wren
6-11-2022 11:16 wren персональное сообщение wren Цитирование
ПРОДАНЯпонская непользованная бритва KING PELICAN 14,от известной компании NICHIRI.('Nichiri' изначально был магазином товаров для бритья, основанным в 1885 году в Осаке
и был одним из первых японских магазинов, которые продавали западные товары для бритья).
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Форма лезвия-1/2 клин.
Высококачественная углеродистая сталь.
Бритва находится в идеальном состоянии,без следов пользования.Не разбиралась и не ремонтировалась.Заводская шлифовка и полировка. Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна.Из за своей формы лезвия бритва тяжёлая и мощная.Красивая,с элегантными формами, редкая бритва.Не пропустите! Заточена и готова к бритью.
Цена-17500 р с доставкой.

edit log

wren
6-11-2022 22:09 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Японская евро камисори 闘將 -(читается как " ТооСёо" ( Tōshō , И означает "бравый (храбрый) лидер").
Ширина полотна-21.3 мм.
Толщина обушка-6.3 мм.
Длина РК-54 мм.
Форма лезвия-евро камисори.
Углеродистая "химическая" сталь.
Бритва в прекрасном состоянии, близкое к идеальному, с практически незаметными следами пользования.Заводская шлифовка полотна.Что характерно, обратная сторона полотна бритвы имеет продольную ручную шлифовку, по принципу традиционной японской шлифовки катаны. Бритва была разобрана,для замены пинов и добавления внутренних шайб, для надежности.Со своей стороны умеренно полирнул металл, для придания былого блеска. Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна. Эффектные двух-цветные пины.Красивый и еле заметный элемент налета патины, который хорошо виден на фото, но наяву практически незаметен, но придает бритве естественный вид для своего почтенного возраста.
Бритва редкая, попадалась мне крайний раз только однажды в 2016 году.Заточена и готова к бритью.
Цена-15500 р с доставкой.

ПРОДАН[/b]

wren
7-11-2022 22:14 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Японская непользованная бритва KING PELICAN 14,от известной компании NICHIRI.('Nichiri' изначально был магазином товаров для бритья, основанным в 1885 году в Осаке
и был одним из первых японских магазинов, которые продавали западные товары для бритья).
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Форма лезвия-1/2 клин.
Высококачественная углеродистая сталь.
Бритва находится в идеальном состоянии,без следов пользования.Не разбиралась и не ремонтировалась.Заводская шлифовка и полировка. Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна.Из за своей формы лезвия бритва тяжёлая и мощная.Красивая,с элегантными формами, редкая бритва.Не пропустите! Заточена и готова к бритью.

ПРОДАН

wren
7-11-2022 22:15 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Для самых безбашенных разор маньяков предлагаю одну из редчайших бритв, которые сейчас можно где то раскопать.
Итак..
IWASAKI TAMAHAGANE KAMISORI дюймового размера.
Ширина полотна-25 мм.
Толщина обушка-5 мм.
Форма лезвия-камисори.
Сталь Тамахагане.
Бритва,созданная Сигиёси Ивасаки, сыном знаменитого Косуке Ивасаки.По всей видимости 60-70-е годы.
玉鋼 ㊂ 岩崎 Ивасаки Сигиёси Тамахагане.
Самая крупная и тяжёлая камисори, которая была у меня за все эти годы.
Бритва с минимальными следами пользования.По всей видимости была заточена однажды, а потом просто доводилась на финишниках.Сторона "ура" имеет прекрасную многолетнюю патину.Сторона "омоте" оригинальный грубый гринд.Идеальная геометрия изготовления. Кромочка на "ура" равномерная и еле заметна.На "омоте" шире, но также равномерна по всей длине.Сама сталь Тамахагане каким то магическим образом привлекает всех любителей японской Бритвы и заставляет искать по всему миру то, что сейчас еще где то осталось от этой самой известной семьи.С бритвой ничего не делал, а только тряпочкой протер, как бы это смешно не звучало для многих посвящённых товарищей..
Бритва заточена, лично протестирована и готова к отправке.
Цена-65000 р с доставкой.

ПРОДАН

wren
7-11-2022 22:17 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Японская кованая бритва.CHERUB 72-"GS 2".Известный "ХЕРУВИМ".
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Экстра полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-70-е годы прошлого века.
Бритва в очень хорошем состоянии.Брутальный внешний вид, с элементами необработанного металла на эрле и обушке.Бритву разобрал, немного откорректировал утОчку обушка, отшлифовал и умеренно отполировал полотно.Принял решение оставить грубую обработку металла на обушке и ничего не трогать. На мой чисто субъективный взгляд смотрится очень неплохо, на фоне чистого полотна.Идеальная геометрия. Кромочка равномерна по всей длине. Прекрасная "звонкая" углеродистая сталь, способная дать мягкое и чистое бритьё.Красивая, качественная вещь.Заточена и готова к бритью.
Цена-12500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
7-11-2022 22:46 wren персональное сообщение wren Цитирование
Старинная немецкая бритва от легендарного бренда ERN-173
Ширина полотна-14.3 мм.
Толщина обушка-4.2 мм.
Форма лезвия-1/2 клин.
Углеродистая "серебряная" сталь.
Бритва 1910-х лет производства.
Бритва импортировалась в Российскую империю, о чем гласит надпись на клинке:-"Ручаюсь на 3 года".Что на современный русский язык может означать:-"Гарантия 3 года".
Бритву восстановил, оставив шикарную патину на лицевой стороне клинка и на эрле. На задней стороне полотна немного откорректировал небольшую утОчку обушка.Убрал скол и заново сформировал кромку.Кромочка идеально ровная.Эффектная ручка "под черепаху".Двух-цветные втулки.Бритовка многое видела в своей жизни, но достаточно хорошо сохранилась и послужит еще многие годы..Заточена и готова к бритью.Не судите строго 110+ летнюю старушку. Старикам везде у нас почет.
Цена-5500 р с доставкой.
click for enlarge 1920 X 869 115.3 Kb
click for enlarge 1920 X 884 127.6 Kb
click for enlarge 1920 X 663  92.5 Kb
click for enlarge 1920 X 775 109.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1059 156.7 Kb
click for enlarge 1920 X 576 133.6 Kb
click for enlarge 1920 X 660 107.1 Kb
click for enlarge 1280 X 620  74.0 Kb
wren
14-11-2022 22:01 wren персональное сообщение wren Цитирование
Последний японский "ХЕРУВИМ"-CHERUB 72-"GS2"
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Углеродистая сталь.Середина прошлого века.
Бритва в очень хорошем и малопользованном состоянии.Была разобрана и проведены минимальные косметические работы. Клинок имеет эффектные необработанные участки металла не только на эрле, но также на обушке. На мой взгляд, выглядит брутально и естественно.Само полотно чистое, без видимых дефектов.Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине.Отличная "звонкая" углеродистая сталь способна выдавать комфортное и чистое бритьё.Не пропустите последнего высококлассного Херувима для своей коллекции. Заточена и готова к бритью.
Цена-11500 р с доставкой.
click for enlarge 1920 X 855  94.3 Kb
click for enlarge 1920 X 695  94.0 Kb
click for enlarge 1920 X 711  86.7 Kb
click for enlarge 1920 X 775 105.2 Kb
click for enlarge 1920 X 602 116.6 Kb
click for enlarge 1920 X 726  84.3 Kb
click for enlarge 568 X 1920 125.7 Kb
click for enlarge 503 X 1920 111.8 Kb
click for enlarge 893 X 1920 113.6 Kb
click for enlarge 915 X 1920 125.0 Kb
wren
15-11-2022 20:36 wren персональное сообщение wren Цитирование
ПРОДАНЯпонский мощный клин HOSHITOMBO 6500 от известной компании Tokyo Riki Co., Ltd / Токио.
Хоши - звезда)トンボ = тонбо = Стрекоза ⇒ Хоши Томбо)
(История Tokyo Riki Co., Ltd, по-видимому началась с заключенных
'Тюрьмы Сугамо' (巢鴨拘置所 / 巣鴨拘置所, Сугамо Кочи-се), Токио.
Производство кусачек ручной работы превратилось в компанию в 1922 году.
В 1925 году компания была основана в Токио, Ниси Сугамо, Тосима-ку (яп. яз.),
где производила опасные бритвы (straight razors, kamisori grind) под
названиями 'Хоши Томбо' и 'Тохри'. Фабрика была разрушена во время бомбардировки
Токио в 1945 году. Она была восстановлена и в настоящее время по-прежнему очень известена своим
производством парикмахерских ножниц / секаторов.).
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Форма лезвия-клин.
Углеродистая сталь.
Середина прошлого века.
Бритва в очень хорошем состоянии.Клинок немного подровнял от прежних следов заточки.Сталь чистая от дефектов.Кромочка ровненькая.Переустановил оригинальные пины, а также добавил внутренние шайбы.Бритва тяжёлая и мощная. Не пропустите. Заточена и готова к бритью.

edit log

wren
18-11-2022 18:52 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Японский мощный клин HOSHITOMBO 6500 от известной компании Tokyo Riki Co., Ltd / Токио.
названиями 'Хоши Томбо' и 'Тохри'. Фабрика была разрушена во время бомбардировки
Токио в 1945 году. Она была восстановлена и в настоящее время по-прежнему очень известена своим
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Форма лезвия-клин.
Углеродистая сталь.
Середина прошлого века.
Бритва в очень хорошем состоянии.Клинок немного подровнял от прежних следов заточки.Сталь чистая от дефектов.Кромочка ровненькая.Переустановил оригинальные пины, а также добавил внутренние шайбы.Бритва тяжёлая и мощная. Не пропустите. Заточена и готова к бритью.

ПРОДАН

wren
18-11-2022 18:53 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Японская укороченная,профессиональная бритва UNION 61.
Ширина полотна-20.5 мм.
Толщина обушка-6.8 мм!
Длина РК-60 мм.
Форма лезвия-клин.
Углеродистая сталь.
Бритва в идеальном состоянии, без следов пользования.Мощный,тяжёлый клин, достаточно редкая вещь.Ничего не разбиралось и не ремонтировалось. Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине.Сталь чистая, без видимых дефектов.Отличный вариант для бритья и в коллекцию. Заточена и готова к бритью.

ПРОДАН

wren
18-11-2022 18:55 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
ПРОДАНЯпонский мощный клин HOSHITOMBO 6500 от известной компании Tokyo Riki Co., Ltd / Токио.
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Форма лезвия-клин.
Углеродистая сталь.
Середина прошлого века.

wren
18-11-2022 20:20 wren персональное сообщение wren Цитирование
Мощный японский полу-клин NEW ATORIO 7042 от Масааки Сиодзава(塩澤政明 ),
謹製 = Kinsei-Высококачественный продукт(тщательно изготовленный).
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Форма лезвия-1/2 , ближе к клину.
Углеродистая сталь.
Бритва 50-60-х годов.
Бритва в очень хорошем состоянии. Немного откорректировал утОчку обушка и умеренно отполировал клинок.Поменял пины на двух-цветные втулки и добавил внутренние шайбы.Идеальная геометрия:кромка ровненька по всей длине полотна.Тяжёлая.Заточена и готова к бритью.
Не пропустите!
Цена-9500 р с доставкой.
click for enlarge 1920 X 879  95.7 Kb
click for enlarge 1920 X 804 100.3 Kb
click for enlarge 1920 X 780  86.7 Kb
click for enlarge 1920 X 955 116.7 Kb
click for enlarge 1920 X 695  90.1 Kb
click for enlarge 1280 X 382  40.2 Kb
click for enlarge 1280 X 598  48.6 Kb
click for enlarge 1280 X 997  90.0 Kb
wren
21-11-2022 17:05 wren персональное сообщение wren Цитирование
ПРОДАНШведская опасная бритва C.V.HELJESTRAND-ESKILSTUNA-SWEDEN-"три короны", за номером 10.
Ширина полотна-20.5 мм.
Толщина обушка-6.2 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва середины прошлого века. Классическая шведка со своими элегантными формами.
Бритва в прекрасном и непользованном состоянии.Оригинальная шлифовка и полировка полотна.Поменял пины по причине некачественной заводской установки, когда имел место достаточно большой люфт . Сейчас все хорошо закрывается и клинок не проскальзывает в оправе.Идеальная геометрия полотна.Кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна.Достаточно тяжёлая, но в тоже время среднего размера, что может быть идеальным вариантом также и для новичка.Ну и шведская сталь , как одна из самых удачных для бритв. Не пропустите красивую и достаточно редкую вещь в таком состоянии. Будет заточена и подготовленна в бритью.

edit log

wren
23-11-2022 20:38 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Шведская опасная бритва C.V.HELJESTRAND-ESKILSTUNA-SWEDEN-"три короны", за номером 10.
Ширина полотна-20.5 мм.
Толщина обушка-6.2 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва середины прошлого века. Классическая шведка со своими элегантными формами.
Бритва в прекрасном и непользованном состоянии.Оригинальная шлифовка и полировка полотна.Поменял пины по причине некачественной заводской установки, когда имел место достаточно большой люфт . Сейчас все хорошо закрывается и клинок не проскальзывает в оправе.Идеальная геометрия полотна.Кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна.Достаточно тяжёлая, но в тоже время среднего размера, что может быть идеальным вариантом также и для новичка.Ну и шведская сталь , как одна из самых удачных для бритв. Не пропустите красивую и достаточно редкую вещь в таком состоянии. Будет заточена и подготовленна в бритью.

ПРОДАН

wren
23-11-2022 20:52 wren персональное сообщение wren Цитирование
[/b][/QUOTE]ПРОДАНРедкая довоенная бритва Труд вача.
Ширина полотна-17.0 мм.
Толщина обушка-4.1 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва в очень хорошем состоянии. Была разобрана и приведена в рабочее состояние.Элемент патины на эрле был специально оставлен, как уважение к почтенному возрасту бритвы.Сталь и кромочка чистые, без видимых дефектов. Геометрия бритвы приближена к идеальной. Заводская буковая ручка без трещин и сколов.Пины поменял и добавил внутренние шайбы. Редкая родная коробочка также в наличии! Бритва заточена и готова к бритью. Не пропустите не часто встречающуюся бритву.
Цена-5500 р с доставкой.

edit log

wren
24-11-2022 19:14 wren персональное сообщение wren Цитирование
Хочу представить 5 совершенно нетронутых профессиональных ,японских бритв коллекционного состояния.
HEART COLUMBIA 22(77),от компании HATANAKA.CO.OSAKA
Ширина полотна-22.5(21) мм
Толщина обушка-6.5(6) мм.
Примерно 60-е годы.
Высококачественные парикмахерские бритвы находятся в исключительном и нетронутом состоянии, с заводской заточкой и с остатками защиты от коррозии.Бритвы без дефектов.Идеальная геометрия клинков. Кромочки равномерны по всей длине.Отличная "звонкая" углеродка способна выдавать чистое и мягкое бритье. Перед отправкой при желании будут заточены.Получается, в наличии одна 22 модель(коричневая коробочка), которая отличается от 77 моделей(4 шт) несколько бОльшим размером. Не проходите мимо и побалуйте себя подарком под НГ.
Цена-20500 р-22 модель.[/b][/QUOTE]ПРОДАН
18500-77 модель, за ШТ.
Дополнительные фото каждой бритвы по запросу обязательно сделаю.
click for enlarge 1280 X 1145 139.7 Kb
click for enlarge 1920 X 865 99.0 Kb
click for enlarge 1920 X 926 127.8 Kb
click for enlarge 1920 X 690 89.9 Kb
click for enlarge 1920 X 886 101.6 Kb
click for enlarge 1920 X 574 106.5 Kb
click for enlarge 1920 X 602 99.2 Kb
click for enlarge 1920 X 927 98.8 Kb
click for enlarge 1920 X 890 102.0 Kb

edit log

wren
25-11-2022 20:32 wren персональное сообщение wren Цитирование
[/b][/QUOTE]ПРОДАННемецкая легендарная PUMA 1938
Ширина полотна-21 мм-6/8
Толщина обушка-5.7 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина прошлого века.
На мой взгляд, самая редкая и красивая модель.Бритва в очень хорошем состоянии, без следов пользования.Была разобрана для удалении следов патины и ржавчины в районе осевого пина.Сами пины были заменены на двух-цветные пины, с добавлением внутренних шайб.Само полотно имеет оригинальную шлифовку и полировку.Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине.Фирменная резинка в прекрасном состоянии и прослужит еще очень долго.Родной бакелитовый кейс в наличии. На сегодняшний момент эта вторая Пума, которая у меня сейчас имеется и от более дорогой, нетронутой, данный экземпляр практически ничем не отличается, но цена заметно ниже. Бритва заточена и готова к бритью.
Не пропустите!
Цена-25500 р с доставкой.

edit log

wren
28-11-2022 21:15 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Редкая довоенная бритва Труд вача.
Ширина полотна-17.0 мм.
Толщина обушка-4.1 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва в очень хорошем состоянии. Была разобрана и приведена в рабочее состояние.Элемент патины на эрле был специально оставлен, как уважение к почтенному возрасту бритвы.Сталь и кромочка чистые, без видимых дефектов. Геометрия бритвы приближена к идеальной. Заводская буковая ручка без трещин и сколов.Пины поменял и добавил внутренние шайбы. Редкая родная коробочка также в наличии! Бритва заточена и готова к бритью. Не пропустите не часто встречающуюся бритву.
Цена-5500 р с доставкой.

[/b][/QUOTE]ПРОДАН

wren
28-11-2022 21:16 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Хочу представить 5 совершенно нетронутых профессиональных ,японских бритв коллекционного состояния.
HEART COLUMBIA 22(77),от компании HATANAKA.CO.OSAKA
Ширина полотна-22.5(21) мм
Толщина обушка-6.5(6) мм.
Примерно 60-е годы.
Высококачественные парикмахерские бритвы находятся в исключительном и нетронутом состоянии, с заводской заточкой и с остатками защиты от коррозии.Бритвы без дефектов.Идеальная геометрия клинков. Кромочки равномерны по всей длине.Отличная "звонкая" углеродка способна выдавать чистое и мягкое бритье. Перед отправкой при желании будут заточены.Получается, в наличии одна 22 модель(коричневая коробочка), которая отличается от 77 моделей(4 шт) несколько бОльшим размером. Не проходите мимо и побалуйте себя подарком под НГ.
Цена-20500 р-22 модель.
18500-77 модель, за ШТ.
Дополнительные фото каждой бритвы по запросу обязательно сделаю.

[/b][/QUOTE]ПРОДАНА 22 МОДЕЛЬ

wren
28-11-2022 21:17 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Немецкая легендарная PUMA 1938
Ширина полотна-21 мм-6/8
Толщина обушка-5.7 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина прошлого века.
На мой взгляд, самая редкая и красивая модель.Бритва в очень хорошем состоянии, без следов пользования.Была разобрана для удалении следов патины и ржавчины в районе осевого пина.Сами пины были заменены на двух-цветные пины, с добавлением внутренних шайб.Само полотно имеет оригинальную шлифовку и полировку.Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине.Фирменная резинка в прекрасном состоянии и прослужит еще очень долго.Родной бакелитовый кейс в наличии. На сегодняшний момент эта вторая Пума, которая у меня сейчас имеется и от более дорогой, нетронутой, данный экземпляр практически ничем не отличается, но цена заметно ниже. Бритва заточена и готова к бритью.
Не пропустите!
Цена-25500 р с доставкой.

[/b][/QUOTE]ПРОДАН

wren
28-11-2022 21:18 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Немецкая бритва FANGER 500-Solingen
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
Бритва с прекрасном состоянии, без активных следов пользования.Все оригинальное.Ничего не разбиралось и не ремонтировалось.Сталь и кромочка чистые, без видимых дефектов.Очень хороший и относительно недорогой вариант для новичка. Удобная форма и размер бритвы для обучения всем премудростям классического бритья. Заточена и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.

[/b][/QUOTE]ПРОДАН

wren
28-11-2022 21:19 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Немецкая опасная бритва PUMA 1938-SOLINGEN
Ширина полотна-21 мм или 6/8
Толщина обушка-5.5 мм.
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина 60-70-е годы производства.
Историю этого легендарного и одного из самых известных немецких брендов выкладывать не стану, так как все можно найти самостоятельно.
Самая красивая и редкая из всех Пум, которые можно сейчас найти. Бритва без следов пользования и находится в прекрасном, коллекционном состоянии.Ничего не разбиралось и не ремонтировалось.Сталь чистая, без дефектов. Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна.Бритва заточена без изоленты и полностью готова к бою..Топовый оригинальный ,бакелитовый кейс в комплекте!
Цена-35500 р с доставкой.

[/b][/QUOTE]ПРОДАН

wren
28-11-2022 21:21 wren персональное сообщение wren Цитирование
Японская бритва THE EAGLE RAZOR 940
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Полная вогнутость.
Высококачественная бритва в очень хорошем состоянии, без активных следов пользования.Была разобрана, для приведения косметических работ.Умеренно отшлифован и отполирован клинок.Заменены пины на втулки, с добавлением внутренних шайб.Идеальная геометрия:кромочка равномерна по всей длине. Сталь и кромка чистые, без видимых дефектов. Красивая японская классика, созданная в евро стиле.Не пропустите недорогую, но качественную вещь. Заточена и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.
click for enlarge 1920 X 826  83.5 Kb
click for enlarge 1920 X 848 107.8 Kb
click for enlarge 1920 X 927  96.3 Kb
click for enlarge 1920 X 970 108.8 Kb
click for enlarge 1920 X 743 109.4 Kb
click for enlarge 1280 X 383  54.5 Kb
click for enlarge 1280 X 282  45.2 Kb
click for enlarge 1920 X 838 104.2 Kb
click for enlarge 1280 X 517  48.7 Kb
wren
30-11-2022 21:19 wren персональное сообщение wren Цитирование
Японская оригинальная евро-камисори-千成-"тысяча процентов".
実用新案特許-запатентованная модель.
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-60-е годы производство.
Бритва в очень хорошем малопользованном состоянии.Ничего не разбиралось и не ремонтировалось. Оставил все как есть, чтобы полностью сохранить оригинальный вид.Заводская шлифовка и полировка.Отличное рабочее состояние для такой старенькой бритвы.Кромочка ровненькая.Сталь чистая, без видимых дефектов.Заточена и готова к бритью. Не пропустите классическую японскую недорогую бритву в свою коллекцию.
Цена-7500 р с доставкой.
click for enlarge 1920 X 855  94.0 Kb
click for enlarge 1920 X 878  94.1 Kb
click for enlarge 1920 X 764 100.0 Kb
click for enlarge 1920 X 915 106.9 Kb
click for enlarge 1280 X 494  44.7 Kb
click for enlarge 1280 X 529  44.0 Kb
click for enlarge 1280 X 620  58.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1021 112.9 Kb
click for enlarge 1779 X 801  95.1 Kb
wren
1-12-2022 16:05 wren персональное сообщение wren Цитирование
Непользованная пара самых крупных и мощных бритв от J.A.HENCKELS-ZWILLINGSWERK-SOLINGEN, модели 17 1/2
Ширина полотна-23 мм или 7/8.
Толщина обушка-6 мм.
Полная вогнутость.
Фирменная, условно нержавеющая сталь-FRIODUR
Примерно,60-70-е годы прошлого века.
Бритвы коллекционного состояния, непользованные.Самая крупная и желанная модель из всей линейки Хенков.Ничего не разбиралось и не ремонтировалось. Идеальная геометрия клинков.Кромочка равномерна по всей длине. Исходя из своего опыта бритья бритвами из условных нержавеек, именно Хенкельсы имеют самую качественную и прогнозируемую с точки зрения доводки и бритья сталь.Одна бритва была заточена без изоленты и успешно протестирована лично. Все на очень высоком уровне. Так как коробочка всего одна, поэтому отдам ее первому покупателю..
Цена-16500 р за ШТ, с доставкой. Не пропустите!
click for enlarge 1468 X 1280 132.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1031 119.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1012 119.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1025 111.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 116.1 Kb
click for enlarge 1920 X 896 124.4 Kb
click for enlarge 605 X 1920 115.0 Kb
wren
2-12-2022 11:15 wren персональное сообщение wren Цитирование
quote:
Немецкая легендарная бритва PUMA 222
Ширина полотна-21 мм.6/8
Толщина обушка-5.5 мм.
Полная вогнутость.
Фирменная углеродистая сталь.
Примерно,50-60-е годы прошлого века.
Бритва в очень хорошем состоянии, без следов пользования.Не разбиралась и не ремонтировалась.Идеальная геометрия клинка-кромочка равномерна по всей длине.Немного еле заметной патины на полотне имеется, но это даже придает некий шик для такой старой бритвы.Бритва заточена и готова к бритью.Замечательный, оригинальный бакелитовый кейс.
Цена-23500 р с доставкой.
Не пропустите отличную бритву,за вменяемые на сегодняшний день деньги.

ПРОДАН[/b]

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Постоянное обновление! ( 76 )