Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Обновление 04.06.2021. г. ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wren
7-7-2013 07:53 wren
первое сообщение в теме:
ЗАХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ
http://www.britva-sale.com/
Инстаграм
https://www.instagram.com/trotsiukand_wren/
В Контакте
https://vk.com/id249324430
----------

----------
ВНИМАНИЕ!!ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!

Теперь, впредь,оказываю всестороннюю помощь новичкам совершенно бесплатно. После покупки у меня бритвы, с моей заточкой, предоставляю долгосрочную гарантию на саму заточку ,техническое состояние бритвы(если в процессе эксплуатации возникли проблемы с бритвой по моей вине) а также ,совершенно бесплатно ,обслуживаю бритву, если такое обслуживание понадобится. Например, после того, как заточка немного подсядет, клиент может прислать мне бритву на заточку/доводку. Клиент может присылать мне бритву столько раз, сколько потребуется, пока не научится качественно бриться и самостоятельно обслуживать свой инструмент.. Тонкая заточка и доводка бритвы будет производиться только на самых лучших финишных камнях. Никакой синтетики на финише! Стоимость заточки и подготовительных работ бесплатны. Также буду рад предоставить свои знания в качестве консультаций, по теме, исходя из своего опыта, умения и возможностей(Вайбер, Ватсап, Скайп, телефон, при личной встрече).
----------

Просьба ко всем моим клиентам.
Если вас устроила или не устроила моя работа в качестве продавца и консультанта по теме, то пожалуйста, ставьте свои отзывы в "рейтинге продавца", находящимся под моей аватаркой, рядом с ПМ и Ц.
Спасибо.

----------
Друзья!!
Сейчас у меня достаточно много бритв разных производителей, форм лезвий, сталей и и т.д., которые не успел выложить в теме.
Пишите свои хотелки. Постараюсь подобрать. И хоть рубль обесценивается каждый день , это не должно отбить желание попробовать Бритву в деле и приобщится к любителям классического бритья.
Поэтому буду пытаться предлагать максимально приятную цену на бритвы, исходя из сегодняшних реалий.

Так как тема и так сильно раздута и происходит путаница, что продано, а что нет, то фотки проданных бритв буду удалять, оставляя только описание. Поэтому, если видите фотки бритв, значит они ещё не проданы.
Статья по выбору Опасной Бритвы здесь
http://www.britva-sale.com/n_4_.html

ДЕШЁВЫЕ БРИТВЫ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1494323.html

РЕМНИ ДЛЯ ПРАВКИ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1610341-3.html

ВНИМАНИЕ!!ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА РЕМНИ!!
СМОТРИТЕ ТЮРИНГСКИЕ ЭШЕРЫ!РЕДКОСТЬ!
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1612273.html
ЯПОНСКИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ КАМНИ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1576563-3.html

СЕЙЧАС В ПРОДАЖЕ

357.Две непользованные, ординарные, японские бритвы
UNIQUE 105 12500 за шт пост 2018
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-87.html

395.набор "7 дней" UNDERWOOD 56 HAYMARKET 10500 р пост 2194
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-94.html

458.Немецкая бритва 107 ABO от Arthur Bauermann Solingen 10500 р пост 2446
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-106.html

476.Немецкая непользованная бритва Rudolf Schmidt , модель 192 10500 р пост.2513
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-109.html

ТЕМА С ЯПОНСКИМИ НАТУРАЛЬНЫМИ КАМНЯМИ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1576563.html</A>
КОРОБОЧКИ ДЛЯ 6 И 10 БРИТВ ЗДЕСЬ!!
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-30.html]https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-30.html

----------

Приветствую.
Решил продать несколько своих бритв от разных производителей.
У меня практически нет современных бритв,только 50 лет отроду и старше. Все бритвы полностью подготовлены к пользованию, гарантированно дают мягкое и комфортное бритьё и прослужат верой и правдой не один десяток лет.. Со временем опасная бритва может стать семейной реликвией и переходить из поколения в поколение. Я тщательно, под микроскопом, проверяю каждую бритву на наличие каверн, точечной или петтинговой коррозии, трещин и т.д. и негодные экземпляры жёстко отбраковываются. Если я не вижу ничего страшного для дальнейшего пользования бритвой c некоторыми дефектами, то обязательно указываю об этом в описании.
Т.к. раньше все поголовно брились опасками,было много фирм,занимающихся их производством ,конкуренция была высокая,соответственно и качество изготовления было на высоком уровне.Сейчас культура опасного бритья ушла( к сожалению) в прошлое, но остались ещё энтузиасты,болеющие своим хобби, готовые научить, подсказать и рассказать об этом удивительном мужском ритуале.
Я сейчас потихоньку отхожу от продажи ординарных , дешёвых экземпляров, а стараюсь предложить действительно ВЕЩЬ, которая будет не только Вашим другом на протяжении всей жизни, но и выгодным вложением денег. В связи с последними экономическими событиями в стране и мире понимаешь, что чтобы полностью не потерять свои сбережения, необходимо их куда то вкладывать. Покупка антикварных, старинных вещей -один из вариантов сохранить свои деньги, а со временем ещё и заработать. Мир классического бритья хоть и мал, но нашего полку постоянно прибывают новички. Подавляющее большинство их них не только не разочаровываются в использовании этого, сугубо мужского инструмента на протяжении многих веков, но и это становится частью их жизни.
Обязательно посмотрите в сторону ( хоть и не новых), не пользованных бритв. То, что 50-100 летняя бритва где-то пролежала всё это время и не тронутой дошла до наших дней, я считаю большой удачей. Ведь, опасная бритва прежде всего рабочий инструмент, который раньше покупали не для любования на полке, а для использования.
Особое внимание уделяю заточке.Точу бритвы пятый год,точу много и очень люблю это дело.
Камни,используемые при заточке самые лучшие мировые бренды..
1.Непосредственно заточка- японский водник SUEXIRO SERAX 1000/3000к.
2.Доводка-старинный натуральный комбинированный бельгийский сланец-6000/8000к.
3.Тонкая доводка-Китайский GUANGI 12000к, ТюриНгский ESCHER 12000к (bsrbers delight)или английский Чарли Форест 16000-20000к.
В последнее время перешёл на натуральных японцев с нагурами- OZUKU И NAKAYAMA ASAGI KARASU 5+. Для разных типов бритвенных сталей, форм лезвий и ширины полотна стараюсь подобрать наиболее подходящие камни и метод заточки. На последнем финишном камне работаю до тех пор,пока бритва не начнёт проходить тест на рез волоса нА весу.Потом только чистый ремень без паст и всё. По желанию покупателя тестирую новые бритвы на себе и если что то не удовлетворяет в бритье или заточке то стараюсь найти и исправить ошибки.
ТАКЖЕ, принимаю бритвы на реставрацию, заточку, замеру ручки и исправление геометрии полотна. Помогаю в приобретении камней для заточки и доводки, японского ремня для правки Канаяма Кордован 20000
http://www.japanesenaturalston...an-strop-20000/
На мой взгляд, одного из лучших бритвенных ремней за свои деньги.
Если Ганза будет "чудить", то по всем вопросам прошу писать на почту
trotsyk@list.ru или по тел. 8-4732-540-547, 9065827134 . Номера воронежские.Вайбер и Вацап подключены.
Оплата на мою карту Сбербанка
4276хххххххх8495. Других карт нет!! Будьте внимательны!! Мошенники не спят!!
УДАчи !!
Андрей

edit log

wren
7-12-2020 11:11 wren
Японская бритва NKR 1000,"для парикмахеров".
Ширина полотна-21.5 мм
Толщина обушка-5.8 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Примерно 60-70-е годы.
Бритва в прекрасном состоянии, без признаков использования.Не разбиралась и не ремонтировалась.Оригинальные пины. Немного полирнул клинок и все.Достаточно тяжелая бритва, созданная в классическом японском евро стиле.Отличная сталь и идеальная геометрия полотна.Кромочка равномерна по всей длине и еле заметна.Заточена и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.
click for enlarge 1920 X 867 109.3 Kb
click for enlarge 1920 X 697  85.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1123 111.6 Kb
click for enlarge 451 X 1280  27.8 Kb
click for enlarge 1920 X 814 130.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1174 204.0 Kb
click for enlarge 1920 X 943  88.2 Kb
wren
9-12-2020 09:22 wren
[/b][/QUOTE]
ПРОДАНАнглийская бритва из набора "7 дней",с несохранившейся надписью на эрле.Только слово SHEFFIELD можно прочитать.И по всей видимости сам штамп не был стерт, а так плохо пробит, так как я видел 4 бритвы из этого набота и всех качество штампа было одинаковое. (Вторую бритву смогу предложить немного позже).
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-5 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
По косвенным признакам бритва , по всей видимости конца 19-го, начала 20-го века.
Клинок был почищен,без применения тяжёлой техники, способной снять много"мяса" и радикально изменить форму лезвия. Ромбовидный обушок.Бритва хоть и немного пользованная, но совершенно не уточена и находится в очень хорошем состоянии.Сталь чистая,без видимых дефектов.Мощная, крупная пластиковая оправа от английского донора начала 20-го столетия.Пины-немецкие двух-цветные втулки, с добавлением внутренних шайб.По своей форме лезвия и размеру бритва может представлять идеальный и недорогой вариант прежде всего для новичка.
После продажи будет заточена и подготовлена к бритью. По желанию будет лично мной протестирована. В общем и целом очень приятная во всех отношениях бритва.
Цена-5500 р с заточкой и доставкой.

edit log

wren
13-12-2020 18:08 wren
quote:
Изначально написано wren:
Английская бритва из набора "7 дней",с несохранившейся надписью на эрле.Только слово SHEFFIELD можно прочитать.И по всей видимости сам штамп не был стерт, а так плохо пробит, так как я видел 4 бритвы из этого набота и всех качество штампа было одинаковое. (Вторую бритву смогу предложить немного позже).

Цена-5500 р с заточкой и доставкой.

[/b][/QUOTE]
ПРОДАН
wren
15-12-2020 21:51 wren
quote:
Хочу представить бритву от одного из самых известных японских производителей прошлого...
Бритва HOSHI TOMBO 72 1/2 "CUSTOM","для парикмахерского использования",от компании Tokyo Riki Co., Ltd
(Компания начинает свою историю с 1922 года, с тюрьмы Сугамо,где заключенные занимались производством машинок для стрижки волос

Цена-10500 р с доставкой

ПРОДАН
wren
16-12-2020 18:36 wren
ПРОДАН Знаменитый WADE&BUTCHER-FOR BARBERS USE
Ширина полотна-26(25) мм или 8/8+
Толщина обушка-7.5 мм
Форма лезвия -1/2 клин
углеродистая сталь.
Оправа оригинальная, из натурального рога.
Бритва середины 19-го столетия.
"Мясная лавка" или клуб любителей Батчеров:
https://sharprazorpalace.com/r...tcher-shop.html
Информации по истории этих древних англичан предостаточно в сети, так что найти не сложно.
Бритва изначально не имела следов активного пользования.(фото бритвы ДО имеются). Обушок не был сточен, а ширина самого клинка приближена к оригинальным,заводским размерам.
После разборки была произведена чистка и шлифовка полотна на грубых камнях ручным способом,без применения тяжёлого оборудования, предполагающего снятие значительно количества металла, а также с исключением перегрева металла.Далее был поставлен поперечный гринд на 600-м абразиве и умеренно отполировано полотно, без заплывшего зеркала. Район эрля был вручную очищен от избыточной патины и других "следов времени" и оставлен как есть. Хотелось бы обратить внимание, что это сделано не для сохранения "родных" граней клинка, а для придания некого налёта старины и естественности для металла позапрошлого века.
Идеальная геометрия полотна:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна. Для бритвы такого размера это очень хорошо.Отдельно по ручке...
Одна плашка была повреждена(сломан кусочек рога), и мной было принято решение отправить на ремонт и сборку бритвы нашему форумчанину-Алексею Белякову(Aleksey7), который прекрасно справился с поставленной задачей по восстановлению и сохранению оригинальной ручки, которая сейчас выглядит просто великолепно и прослужить еще очень много десятков лет.Также, родные пины были аккуратно сняты и заново поставлены на место,без утрат.Внутренние шайбы также установлены, для порядка.
Сталь клинка чистая, без видимых дефектов, в виде коррозии, рытвин(небольшая"точка" в районе пятки не в счет) и других видимых дефектов.Бритва сохранила все свои родные размеры, геометрию, вес и способна представлять ценность для коллекционеров, в качестве достаточно редкой вещи. Бритва заточена, лично протестирована и полностью готова к бою.
Большое спасибо хочу выразить Леше, ака Aleksey7, за помощь в восстановлении этого раритета.Также огромное,дружеское спасибо выражаю форумчанам, за их критику в плане моего видения реставрации, которые не прошли мимо и выразили свои взгляды на это дело.Всегда рад услышать разные мнения, от чего наше хобби становится ещё более увлекательным и интересным.
Цена-33500 р с доставкой.

edit log

wren
17-12-2020 00:40 wren
quote:
Знаменитый WADE&BUTCHER-FOR BARBERS USE
Ширина полотна-26(25) мм или 8/8+
Толщина обушка-7.5 мм
Форма лезвия -1/2 клин
углеродистая сталь.
Оправа оригинальная, из натурального рога.
Бритва середины 19-го столетия.
"Мясная лавка" или клуб любителей Батчеров:
https://sharprazorpalace.com/r...tcher-shop.html
Информации по истории этих древних англичан предостаточно в сети, так что найти не сложно.
Бритва изначально не имела следов активного пользования.(фото бритвы ДО имеются). Обушок не был сточен, а ширина самого клинка приближена к оригинальным,заводским размерам.
После разборки была произведена чистка и шлифовка полотна на грубых камнях ручным способом,без применения тяжёлого оборудования, предполагающего снятие значительно количества металла, а также с исключением перегрева металла.Далее был поставлен поперечный гринд на 600-м абразиве и умеренно отполировано полотно, без заплывшего зеркала. Район эрля был вручную очищен от избыточной патины и других "следов времени" и оставлен как есть. Хотелось бы обратить внимание, что это сделано не для сохранения "родных" граней клинка, а для придания некого налёта старины и естественности для металла позапрошлого века.
Идеальная геометрия полотна:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна. Для бритвы такого размера это очень хорошо.Отдельно по ручке...
Одна плашка была повреждена(сломан кусочек рога), и мной было принято решение отправить на ремонт и сборку бритвы нашему форумчанину-Алексею Белякову(Aleksey7), который прекрасно справился с поставленной задачей по восстановлению и сохранению оригинальной ручки, которая сейчас выглядит просто великолепно и прослужить еще очень много десятков лет.Также, родные пины были аккуратно сняты и заново поставлены на место,без утрат.Внутренние шайбы также установлены, для порядка.
Сталь клинка чистая, без видимых дефектов, в виде коррозии, рытвин(небольшая"точка" в районе пятки не в счет) и других видимых дефектов.Бритва сохранила все свои родные размеры, геометрию, вес и способна представлять ценность для коллекционеров, в качестве достаточно редкой вещи. Бритва заточена, лично протестирована и полностью готова к бою.
Большое спасибо хочу выразить Леше, ака Aleksey7, за помощь в восстановлении этого раритета.Также огромное,дружеское спасибо выражаю форумчанам, за их критику в плане моего видения реставрации, которые не прошли мимо и выразили свои взгляды на это дело.Всегда рад услышать разные мнения, от чего наше хобби становится ещё более увлекательным и интересным.
Цена-33500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
25-12-2020 12:25 wren
quote:
Немецкая бритва G.M.MAYER-SOLINGEN
Ширина полотна-17 мм

Цена-5500 р с доставкой

ПРОДАН
wren
27-12-2020 12:57 wren
ПРОДАНspoilerЯпонская бритва HARTHY RAZOR 67
Не знаю, какое отношение имеет Австрия в производстве этой бритвы , но она на 100% имеет японские корни.(Были и ранее у меня такие бритвы, и даже с родными коробочками,где было написано, что бритва произведена в Японии).
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-6.5 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Примерно-50-70-е годы.
Бритва находится в прекрасном состоянии,с еле уловимыми следами пользования.Практически вид непользованной.Не разбиралась.Только освежил полотно с обеих сторон от следов патины и окисления, от долгого хранения и отполировал район эрля.Отличная,"звонкая" сталь, идеальная геометрия:кромочка практически незаметна и равномерна по всей длине.Тяжёлая, практичная и относительно бюджетная бритва.Заточена и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.

edit log

wren
8-1-2021 12:24 wren
quote:
Второй древний, кованый клин-WADE&BUTCHER
Ширина полотна-23(22.5) мм
Толщина обушка-5.8мм
Углеродистая сталь.
Форма лезвия-клин.

Цена-26500 р с доставкой

ПРОДАН
wren
8-1-2021 12:26 wren
quote:
Американская бритва:
BURRELL CUTLERY C0.INC.ELLICOTTVILLE,N.Y.
TOP FLIGHT-"Высший пилотаж"

Цена-6500 р с доставкой

ПРОДАН
wren
8-1-2021 13:41 wren
ПРОДАНЯпонская бритва CHERUB 572-Tokyo
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-6.5 мм
1/2 клина
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
Бритва в очень хорошем состоянии, с минимальными следами использования.Не разбиралась.Оригинальные пины и оправа.Полотно было немного почищено от следов времени и умеренно отполировано.Кромочка равномерна по всей длине.Идеальная геометрия.Сталь и кромка чистые, без видимых дефектов.Тяжёлый, мощный,среднего размера клинок,будет очень кстати тем, кому не по душе дюймовая классика, но есть желание попробовать клин в деле.Заточена и готова к бритью.
Цена-7500 р с доставкой

edit log

wren
8-1-2021 14:29 wren
ПРОДАНЯпонская бритва ZEP 60
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-5.8 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая "серебряная" сталь.
Примерно середина 20-го столетия..
Бритва в отличном состоянии и представляет собой японскую классическую форму клинка, созданную в евро-стиле.Следов активного пользования не замечено. Была разобрана, очищена от древней патины и снова собрана, с заменой пинов на немецкие втулки.Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна.Отличная,качественная,"звенящая"сталь, способная хорошо держать заточку и выдавать чистое и комфортное бритьё.Заточена и готова к бритью.
Цена-7500 р с доставкой.

edit log

boris65
13-1-2021 15:06 boris65
Отмечусь. Интересно.
wren
13-1-2021 18:56 wren
Не часто встречающаяся в моей теме бритва...
ПРОДАНШведка-C.V.HELJESTRAND-ESKILSTUNA-SWEDEN-"Три короны",под номером 5.
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-6 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва в очень хорошем состоянии для своих лет, без активных следов пользования.. Разобрал, немного почистил и умеренно отполировал и заново собрал, сохранив родные пины.Идеальная геометрия клинка:кромочка тоненькая и равномерна по всей длине.Отличный вариант для новичка и не только.Заточена и готова к бритью
Цена-7500 р с доставкой

edit log

wren
13-1-2021 19:23 wren
ПРОДАНИменитая немка- 77 FRIEDR.HERDER.ABR.SON-SOLINGEN-GERMANY
Ширина полотна-19 мм
Толщина обушка-5.5 мм
Полная вогнутсоть.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-60-е годы.
Бритва пользованная, но в очень хорошем состоянии.Аккуратное использование.Была разобрана, немного почищена и снова собрана,с сохранением оригинальных пинов.Сталь и кромка чистые, без видимых проблем.Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине.
Очень хорошая и недорогая бритва на все случаи жизни.Заточена и готова к бритью.
Цена-5500 р с доставкой.

edit log

wren
13-1-2021 21:44 wren
quote:
Не часто встречающаяся в моей теме бритва...
Шв едка-C.V.HELJESTRAND-ESKILSTUNA-SWEDEN-"Три короны",под номером 5.

Цена-7500 р с доставкой

ПРОДАН
wren
15-1-2021 12:38 wren
К 60-ти летнему юбилею запуска советского человека в космос посвящается..
ПРОДАНОпасная бритва "ГРАВЮРА" от Труд Вача,1967 года выпуска.
"Советский человек-первый в космосе".
Ширина полотна-18.5 мм
Толщина обушка-4.8 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Коллекционное состояние бритвы.С консервации. Не пользованная, не точена и не ремонтирована.Следы от электро-химической заточки,заводской гринд и полировка клинка.Сталь чистая,без дефектов.Только оттер от остатков масла.Перед отправкой, по желанию,будет заточена и доведена до комфортного бритья.
Цена-6500 р с доставкой.

edit log

wren
16-1-2021 19:05 wren
quote:
К 60-ти летнему юбилею запуска советского человека в космос посвящается..
Опасная бритва "ГРАВЮРА" от Труд Вача,1967 года выпуска.
"Советский человек-первый в космосе".

Цена-6500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
16-1-2021 19:08 wren
quote:
Очередной красавец на продажу..
Кованый японский полу-клин, ручной работы..
共栄 = Koyei (Kyōei)-"процветание".
(手 手 = Teuchi = ручная работа).

Цена-23500 р с доставкой

ПРОДАН
wren
18-1-2021 11:58 wren
ПРОДАНПредставляю шикарную, коллекционную вещь, в виде непользованного, укороченного сумоиста ROSETTE 40,от компании RIBBON
Бритва, созданная знаменитым Руичи Саито (Ryūichi Saitō
斎藤隆一氏 ⇒ 氏 = -shi = Mr., 隆一 = Ryūichi, 斎藤 = Saitō , специально для обучения парикмахерскому искусству.Бритва простая в обращении и очень удобна для освоения основ бритья.
Больше информации о смом Саито и его бритвах, можно посмотреть тут:
https://historyrazors.wordpres...-krg-ribbon-co/
Ширина полотна-23мм или 7/8!
Толщина обушка-7.5 мм!
Углеродистая сталь.
Экстра-полная вогнутость.
Бритва примерно 1960-х годов.
Совершенно нетронутая бритва, не разбиралась и не ремонтировалась.Все оригинальное и находится в идеальном состоянии.После консервации.Имеет заводскую шлифовку и полировку.Сталь чистая, как будто клинок произведен только вчера.Идеальная геометрия:кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна.За счет своего толстенного обушка бритва тяжёлая, что очень хорошо для новичка.По всей видимости(я не измерял, но все же),цифра 24 является углом заточки, исходя из формы лезвия полота. Т.е., угол заточки достаточно большой, что придает кромке большую стойкость.А укороченное полотно способно лучше маневрировать на более неудобных участках лица, при бритье.Короче,бритва великолепна во всех отношениях, а вкупе с нетронутым состоянием может занять первые места в любой коллекции.Перед отправкой будет заточена и лично мной протестирована(по желанию).Не пропустите очень красивую, практичную и редкую вещь.
Цена-20500 р с доставкой.

edit log

wren
19-1-2021 21:26 wren
ПРОДАНЫ ОБЕ БРИТВЫПредставлю две нетронутые классические камисори, середины прошлого века...
井上藤助- Inoue Tōsuke.
Марка-金文字- Kinmoji (читается как "Киммодзи")- "Золотые буквы")
На бумажке много пафосных и интересных фраз:
По вертикали красным: 刀は鋼にあり鋼は魂より生れ魂に帰にる- Katana wa hagane ni ari-kō wa tamashī yori umare tamashī ni kaeru- что то типа : " Меч сделан из стали, и сталь рождается из души и возвращается в душу".
待判定藤助之作- Типа " Изготовлена Тоускэ в ожидании приговора"
Ширина клинка-19 мм
Бритвы совершенно непользованые ,имеют заводскую заточку и шлифовку.
Идеальная геометрия и состояние, для своего возраста.Без каких либо дефектов. как будто вчера с завода.Перед отправкой будут законсервированы или заточены и доведены до комфортного бритья.
Цена-9500 р за ШТ., с доставкой.[/b][/QUOTE]
ОДНА ПРОДАНА
Огромное спасибо хочу выразить нашему японоведу-Игорю Ашмарину, ака INSUI, за помощь в переводе и обретении смысла написанного заумными японцами.

edit log

wren
20-1-2021 21:49 wren
quote:
Представляю шикарную, коллекционную вещь, в виде непользованного, укороченного сумоиста ROSETTE 40,от компании RIBBON
Бритва, созданная знаменитым Руичи Саито (Ryūichi Saitō
斎藤隆一氏 ⇒ 氏 = -shi = Mr., 隆一 = Ryūichi, 斎藤 = Saitō , специально для обучения парикмахерскому искусству.Бритва простая в обращении и очень удобна для освоения основ бритья.
Больше информации о смом Саито и его бритвах, можно посмотреть тут:
https://historyrazors.wordpres...-krg-ribbon-co/

Цена-20500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
22-1-2021 21:13 wren
quote:
Именитая немка- 77 FRIEDR.HERDER.ABR.SON-SOLINGEN-GERMANY
Ширина полотна-19 мм
Толщина обушка-5.5 мм
Полная вогнутсоть.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-60-е годы.
Бритва пользованная, но в очень хорошем состоянии.Аккуратное использование.Была разобрана, немного почищена и снова собрана,с сохранением оригинальных пинов.Сталь и кромка чистые, без видимых проблем.Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине.
Очень хорошая и недорогая бритва на все случаи жизни.Заточена и готова к бритью.
Цена-5500 р с доставкой.

ПРОДАН

wren
25-1-2021 18:26 wren
ПРОДАНПредложу достаточно бюджетную классическую камисори:
ずぼら = Zubora (n, master)
Ширина клинка-18.5 мм
Форма лезвия-камисори
Углеродистая Ясуки сталь
Бритва в прекрасном состоянии. По всей видимости точилась один-два раза. Состояние новой. Красивая, резная , металлическая ручка.Полотно не имеет видимых дефектов. Ничего с бритвой не делалось. Все оригинальное.Не точил пока, но перед отправкой будет заточена и подготовлена в пользованию.
Не пропустите красивую, недорогую японскую классику, как в коллекцию, так и на попробовать такое чудо в деле.
Цена-6500 р с доставкой

edit log

wren
25-1-2021 22:55 wren
quote:
Японская бритва HARTHY RAZOR 67
Не знаю, какое отношение имеет Австрия в производстве этой бритвы , но она на 100% имеет японские корни.(Были и ранее у меня такие бритвы, и даже с родными коробочками,где было написано, что бритва произведена в Японии).

Цена-8500 р с доставкой.

ПРОДАНspoiler
wren
26-1-2021 19:31 wren
quote:
Предложу достаточно бюджетную классическую камисори:
ずぼら = Zubora (n, master)

Цена-6500 р с доставкой

ПРОДАН
wren
28-1-2021 18:05 wren
Две шикарные и нетронутые камисори,созданные в евро стиле.
KINTAKA
На эрле, спереди:一 番 = Kintaka, = Ichiban = (best, number one)-номер один, лучший.
На обратной стороне:東京 金鷹 特製 = Tōkyō kanataka tokusei = Tokyo gold hawk special-Токио Кинтака специальный.
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-5 мм
Длина рк-54 мм.
Форма лезвия-евро-камисори.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-60-е годы.
Обе бритвы коллекционного состояния.Только оттер от остатком смазки.Естественно,не разбирались и не ремонтировались.Все как будто вчера с завода.Клинки не имеют никаких видимых дефектов. Заводская заточка.На лицевой стороне полотна имеется заводской поперечный, машинный гринд и полировка, а вот обратная сторона шлифована и полирована вручную(продольная шлифовка).Бритвы для тех, кто желает попробовать такую оригинальную форму клинка в деле. Красивые, качественно сделанные вещи.Не пропустите.По желанию будут заточены, либо заново законсервированы.
Цена-14500 р за ШТ, с доставкойПРОДАНА ОДНА
click for enlarge 1262 X 1280 119.8 Kb
click for enlarge 1920 X 950 112.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1003 104.7 Kb
click for enlarge 1920 X 714 77.6 Kb
click for enlarge 1920 X 934 102.8 Kb
click for enlarge 293 X 1280 19.1 Kb
click for enlarge 1920 X 919 160.9 Kb
click for enlarge 1278 X 1280 180.4 Kb

edit log

wren
29-1-2021 14:53 wren
quote:
Две шикарные и нетронутые камисори,созданные в евро стиле.
KINTAKA
На эрле, спереди:一 番 = Kintaka, = Ichiban = (best, number one)-номер один, лучший.
На обратной стороне:東京 金鷹 特製 = Tōkyō kanataka tokusei = Tokyo gold hawk special-Токио Кинтака специальный.
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-5 мм
Длина рк-54 мм.
Форма лезвия-евро-камисори.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-60-е годы.
Обе бритвы коллекционного состояния.Только оттер от остатком смазки.Естественно,не разбирались и не ремонтировались.Все как будто вчера с завода.Клинки не имеют никаких видимых дефектов. Заводская заточка.На лицевой стороне полотна имеется заводской поперечный, машинный гринд и полировка, а вот обратная сторона шлифована и полирована вручную(продольная шлифовка).Бритвы для тех, кто желает попробовать такую оригинальную форму клинка в деле. Красивые, качественно сделанные вещи.Не пропустите.По желанию будут заточены, либо заново законсервированы.
Цена-14500 р за ШТ, с доставкой
ПРОДАНА ОДНА.НА ОСТАТКЕ ВТОРАЯ, ПОСЛЕДНЯЯ

wren
1-2-2021 11:09 wren
quote:
Представлю две нетронутые классические камисори, середины прошлого века...
井上藤助- Inoue Tōsuke.
По вертикали красным: 刀は鋼にあり鋼は魂より生れ魂に帰にる- Katana wa hagane ni ari-kō wa tamashī yori umare tamashī ni kaeru- что то типа : " Меч сделан из стали, и сталь рождается из души и возвращается в душу".
Ширина клинка-19 мм
Идеальная геометрия и состояние, для своего возраста.Без каких либо дефектов. как будто вчера с завода.Перед отправкой будут законсервированы или заточены и доведены до комфортного бритья.
Цена-9500 р за ШТ., с доставкой.
Огромное спасибо хочу выразить нашему японоведу-Игорю Ашмарину, ака INSUI, за помощь в переводе и обретении смысла написанного заумными японцами.

ПРОДАНА ОДНА

[/B][/QUOTE]

wren
1-2-2021 11:11 wren
quote:
Представляю шикарный и мощный японский кованый полу-клин, ручной работы..
T.S. 500
手レレーー; 手 手 = teuchi, レーザー Отличный = rēza ⇒ бритва ручной работы
日ススス; 日 = = Hitachi ;スス Steel = yasuki Steel ⇒ Hitachi Yasuki Steel-Хитачи,Сталь Ясуки.

Цена-21500 р с доставкой.

[/b][/QUOTE]
ПРОДАН
wren
4-2-2021 12:16 wren
ПРОДАНСегодня хочу представить непользованного англичанина прошлого..
GEO.WOSTENHOLM & SON-I-XL-SHEFFIELD
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-5.3 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва находится в прекрасном состоянии, без следов пользования.Мною была разобрана и немного освежена от векового налета патины. Каких либо критичных дефектов металла не было, так что совсем минимальные косметические работы, чтобы бритва сияла вновь, как и 100 лет назад.Пины поменял на немецкие двух-цветные пины, с добавлением внутренних шайб,для надежности.Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна."Звонкая" шеффилдская сталь способна выдавать мягкое , чистое и комфортное бритье.Бритва представляет собой идеальный вариант для новичка, как по твердости стали, так и по форме и размеру. Но, также пойдет и в любую коллекцию.Родная коробочка в очень хорошем состоянии.Заточена и готова к бою.
Побалуйте себя чистокровной английской классикой прошлого...
Цена-12500 р с доставкой.

edit log

wren
4-2-2021 20:01 wren
quote:
Третий, почтенный джентльмен на ваш суд...
Кованый клин-WADE&BUTCHER
Ширина полотна-23(21.5)мм-7/8
Толщина обушка-6.1 мм
Форма лезвия-клин.
Углеродистая сталь.
Середина 19-го века.
Брат-близнец той бритвы, что выкладывал ранее. Клинок также в прекрасном состоянии. Был отшлифован вручную, без лишнего снятия металла и изменения оригинальной формы. Грани не затронуты и все на месте.Эрль находится в оригинальном состоянии,с элементами заводской шлифовки и следами патины.Было желание максимально сохранить и воссоздать оригинальный вид клинка.Сталь чистая, без дефектов. Ручка из натурального рога сделана нашим форумчанином-Алексеем Беляковым, за что ему в очередной раз громадное спасибо.Пины родные, были аккуратно сняты и заново поставлены.Состояние новой бритвы. Прекрасная вещь как в качестве подарка, так и для себя лично.Перед отправкой будет доведена до бритья.
Цена-25500 р с доставкой.

[b]ПРОДАН

[/B]

wren
5-2-2021 18:50 wren
Друзья, несколько очень хороших и недорогих советских бритв в наличии.
Не пропустите
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1494323-0.html
wren
8-2-2021 08:41 wren
quote:
Представлю две нетронутые классические камисори, середины прошлого века...
井上藤助- Inoue Tōsuke.
Ширина клинка-19 мм
Цена-9500 р за ШТ., с доставкой.

ОДНА ПРОДАНА

[/B][/QUOTE]
ПРОДАНЫ ОБЕ БРИТВЫ
wren
8-2-2021 08:43 wren
quote:
Сегодня хочу представить непользованного англичанина прошлого..
GEO.WOSTENHOLM & SON-I-XL-SHEFFIELD

Цена-12500 р с доставкой.

ПРОДАН

wren
8-2-2021 08:45 wren
quote:
Японская бритва CHERUB 572-Tokyo
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-6.5 мм
1/2 клина
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
Бритва в очень хорошем состоянии, с минимальными следами использования.Не разбиралась.Оригинальные пины и оправа.Полотно было немного почищено от следов времени и умеренно отполировано.Кромочка равномерна по всей длине.Идеальная геометрия.Сталь и кромка чистые, без видимых дефектов.Тяжёлый, мощный,среднего размера клинок,будет очень кстати тем, кому не по душе дюймовая классика, но есть желание попробовать клин в деле.Заточена и готова к бритью.
Цена-7500 р с доставкой

ПРОДАН
wren
8-2-2021 13:36 wren
ПРОДАНЯпонская бритва SANKAN 1200-best steel
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-5.7 мм
Экстра-полная вогнутость
Углеродистая сталь.
Примерно 50-70-е годы.
Довольно редко встречающаяся форма лезвия у японцев.На мой взгляд, одна из самых удобных форм непосредственно для новичков, для обучения.
Бритва находится в прекрасном состоянии,практически без следов пользования.Возможно точилась не более одного-двух раз.Клинок без царапин, ржавчины и окисление, имеет оригинальную шлифовку и полировку. Не разбиралась и не ремонтировалась.Идеальная геометрия полотна:кромочка равномерна по всей длине.В общем и целом состояние новой бритвы, без видимых дефектов.За счет своей формы лезвия и толстого обушка,бритва способна брить очень комфортно, кладя ее практически плашмя и не приподнимая обушок при бритье.Качественная, красивая, с прекрасной сталью бритву, на все случаи жизни.
Цена-10500 р с доставкой

edit log

wren
14-2-2021 17:25 wren
quote:
Японская бритва AIKU 350"for barbers".TOKYO
Ширина полотна-20.5 мм
Толщина обушка-6.8 мм
Форма лезвия-1/2 клина.
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
В отличие от другой модели этого же бренда, которая более чаще встречалась и была полной вогнутости и среднего размера, тут мы имеем довольно тяжёлую и серьёзную вещь, с толстенным обушком и формой лезвия-полу клин.Впервые у меня такая бритва, что очень интересно. Плюс сама форма лезвия не характерна для подавляющей массы японских бритв, произведённых в евро стиле. Как и написано на лезвии, что больше на немецкую классику похожа.При бритье такой бритвой, с таким толстым обушком, имеется возможность практически не выставлять угол атаки, а класть плашмя на лицо и так работать.В связи с чем результат может быть более качественным.
Бритва не имеет следов активного пользования.Разобрал, почистил от патины и других дефектов времени и снова собрал, поменяв родные пины на немецкие втулки.Прекрасная бритва, с неплохой сталью, вкупе со своей увесистостью , способна выдавать приятное, удобное и чистое бритье. Идеальная геометрия клинка.Заточена и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.
[b] ПРОДАН

[/B]

wren
14-2-2021 17:39 wren
ПРОДАНЯпонская бритва HASEGAWA-"BB 32"
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-6 мм
Экстра полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина 20-го столетия.
Бритва без следов пользования.Состояние новой.Достаточно редкое исполнение для японской евро классики. Имеется ввиду тонкое сведение клинка, вкупе с тонким эрлем(неестественным для японских бритв),делает бритву элегантной,аккуратной и меньше обычного , классического размера.Бритву разобрал, чтобы поменять кривой осевой пин(заодно и второй перебрал) и удалил незначительные микроцарапинки на клинке.Идеальная геометрия полотна:кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна.За счет тонкого эрля, с пластиковыми накладками,очень удобный и приятный хват, дающий возможность большего маневра при бритье. Прекрасная,"звонкая" сталь, способная выдавать бритье близкое к эталонному, что мною было лично проверено. Очень качественное и мягкое бритье, без каких либо замечаний. На мой взгляд, неординарная , качественная и очень приятная бритва во всех отношениях.
Коробочка неоригинальная.
Заточена и готова к бритью.
Цена-11500 р с доставкой.

edit log

wren
24-2-2021 19:59 wren
ПРОДАН чистокровный англичанин-BENGALL
T.R.CADMAN&SONS-SHEFFIELD-ENGLAND
Ширина полотна-21 мм
Толщина обушка-5.5 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва первой половины 20-го века.
Информация по производителю тут:
https://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=551&start=60
Бритва в прекрасном состоянии, как будто вчера с завода.Ничего не разбиралось и не ремонтировалось. Все в оригинальном виде.Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна.Сталь чистая, без дефектов.Трёх-пиновая пластиковая оправа. Шикарное исполнение, с красивой гравировкой на полотне.Древняя деревянная коробочка.Бритва заточена и подготовлена к бритью.
Не пропустите редкую вещь в свою коллекцию или в подарок.
Цена-14500 р с доставкой.

edit log

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Обновление 04.06.2021. г. ( 63 )