Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Обновление 09.06.2020г. г. ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wren
7-7-2013 07:53 wren
первое сообщение в теме:
ЗАХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ
http://www.britva-sale.com/
Инстаграм
https://www.instagram.com/trotsiukand_wren/
В Контакте
https://vk.com/id249324430
----------

----------
ВНИМАНИЕ!!ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!

Теперь, впредь,оказываю всестороннюю помощь новичкам совершенно бесплатно. После покупки у меня бритвы, с моей заточкой, предоставляю долгосрочную гарантию на саму заточку ,техническое состояние бритвы(если в процессе эксплуатации возникли проблемы с бритвой по моей вине) а также ,совершенно бесплатно ,обслуживаю бритву, если такое обслуживание понадобится. Например, после того, как заточка немного подсядет, клиент может прислать мне бритву на заточку/доводку. Клиент может присылать мне бритву столько раз, сколько потребуется, пока не научится качественно бриться и самостоятельно обслуживать свой инструмент.. Тонкая заточка и доводка бритвы будет производиться только на самых лучших финишных камнях. Никакой синтетики на финише! Стоимость заточки и подготовительных работ бесплатны. Также буду рад предоставить свои знания в качестве консультаций, по теме, исходя из своего опыта, умения и возможностей(Вайбер, Ватсап, Скайп, телефон, при личной встрече).
----------

Просьба ко всем моим клиентам.
Если вас устроила или не устроила моя работа в качестве продавца и консультанта по теме, то пожалуйста, ставьте свои отзывы в "рейтинге продавца", находящимся под моей аватаркой, рядом с ПМ и Ц.
Спасибо.

----------
Друзья!!
Сейчас у меня достаточно много бритв разных производителей, форм лезвий, сталей и и т.д., которые не успел выложить в теме.
Пишите свои хотелки. Постараюсь подобрать. И хоть рубль обесценивается каждый день , это не должно отбить желание попробовать Бритву в деле и приобщится к любителям классического бритья.
Поэтому буду пытаться предлагать максимально приятную цену на бритвы, исходя из сегодняшних реалий.

Так как тема и так сильно раздута и происходит путаница, что продано, а что нет, то фотки проданных бритв буду удалять, оставляя только описание. Поэтому, если видите фотки бритв, значит они ещё не проданы.
Статья по выбору Опасной Бритвы здесь
http://www.britva-sale.com/n_4_.html

ДЕШЁВЫЕ БРИТВЫ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1494323.html

РЕМНИ ДЛЯ ПРАВКИ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1610341-3.html

ВНИМАНИЕ!!ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА РЕМНИ!!
СМОТРИТЕ ТЮРИНГСКИЕ ЭШЕРЫ!РЕДКОСТЬ!
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1612273.html
ЯПОНСКИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ КАМНИ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1576563-3.html

СЕЙЧАС В ПРОДАЖЕ

338.немецкие непользованные бритвы
Schafer,Solingen, из набора " 7 ДНЕЙ" пост 1941 7500 р
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-83.html

357.Две непользованные, ординарные, японские бритвы
UNIQUE 105 12500 за шт пост 2018
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-87.html

395.набор "7 дней" UNDERWOOD 56 HAYMARKET 10500 р пост 2194
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-94.html

458.Немецкая бритва 107 ABO от Arthur Bauermann Solingen 10500 р пост 2446
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-106.html

476.Немецкая непользованная бритва Rudolf Schmidt , модель 192 10500 р пост.2513
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-109.html

487.Немецкая бритва IMPERIAL RAZOR WARRATNED-20507 6500 р пост 2530
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-0.html

://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-111.html[/URL]

ТЕМА С ЯПОНСКИМИ НАТУРАЛЬНЫМИ КАМНЯМИ ЗДЕСЬ
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1576563.html</A>
КОРОБОЧКИ ДЛЯ 6 И 10 БРИТВ ЗДЕСЬ!!
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-30.html]https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-30.html

----------

Приветствую.
Решил продать несколько своих бритв от разных производителей.
У меня практически нет современных бритв,только 50 лет отроду и старше. Все бритвы полностью подготовлены к пользованию, гарантированно дают мягкое и комфортное бритьё и прослужат верой и правдой не один десяток лет.. Со временем опасная бритва может стать семейной реликвией и переходить из поколения в поколение. Я тщательно, под микроскопом, проверяю каждую бритву на наличие каверн, точечной или петтинговой коррозии, трещин и т.д. и негодные экземпляры жёстко отбраковываются. Если я не вижу ничего страшного для дальнейшего пользования бритвой c некоторыми дефектами, то обязательно указываю об этом в описании.
Т.к. раньше все поголовно брились опасками,было много фирм,занимающихся их производством ,конкуренция была высокая,соответственно и качество изготовления было на высоком уровне.Сейчас культура опасного бритья ушла( к сожалению) в прошлое, но остались ещё энтузиасты,болеющие своим хобби, готовые научить, подсказать и рассказать об этом удивительном мужском ритуале.
Я сейчас потихоньку отхожу от продажи ординарных , дешёвых экземпляров, а стараюсь предложить действительно ВЕЩЬ, которая будет не только Вашим другом на протяжении всей жизни, но и выгодным вложением денег. В связи с последними экономическими событиями в стране и мире понимаешь, что чтобы полностью не потерять свои сбережения, необходимо их куда то вкладывать. Покупка антикварных, старинных вещей -один из вариантов сохранить свои деньги, а со временем ещё и заработать. Мир классического бритья хоть и мал, но нашего полку постоянно прибывают новички. Подавляющее большинство их них не только не разочаровываются в использовании этого, сугубо мужского инструмента на протяжении многих веков, но и это становится частью их жизни.
Обязательно посмотрите в сторону ( хоть и не новых), не пользованных бритв. То, что 50-100 летняя бритва где-то пролежала всё это время и не тронутой дошла до наших дней, я считаю большой удачей. Ведь, опасная бритва прежде всего рабочий инструмент, который раньше покупали не для любования на полке, а для использования.
Особое внимание уделяю заточке.Точу бритвы пятый год,точу много и очень люблю это дело.
Камни,используемые при заточке самые лучшие мировые бренды..
1.Непосредственно заточка- японский водник SUEXIRO SERAX 1000/3000к.
2.Доводка-старинный натуральный комбинированный бельгийский сланец-6000/8000к.
3.Тонкая доводка-Китайский GUANGI 12000к, ТюриНгский ESCHER 12000к (bsrbers delight)или английский Чарли Форест 16000-20000к.
В последнее время перешёл на натуральных японцев с нагурами- OZUKU И NAKAYAMA ASAGI KARASU 5+. Для разных типов бритвенных сталей, форм лезвий и ширины полотна стараюсь подобрать наиболее подходящие камни и метод заточки. На последнем финишном камне работаю до тех пор,пока бритва не начнёт проходить тест на рез волоса нА весу.Потом только чистый ремень без паст и всё. По желанию покупателя тестирую новые бритвы на себе и если что то не удовлетворяет в бритье или заточке то стараюсь найти и исправить ошибки.
ТАКЖЕ, принимаю бритвы на реставрацию, заточку, замеру ручки и исправление геометрии полотна. Помогаю в приобретении камней для заточки и доводки, японского ремня для правки Канаяма Кордован 20000
http://www.japanesenaturalston...an-strop-20000/
На мой взгляд, одного из лучших бритвенных ремней за свои деньги.
Если Ганза будет "чудить", то по всем вопросам прошу писать на почту
trotsyk@list.ru или по тел. 8-4732-540-547, 9065827134 . Номера воронежские.Вайбер и Вацап подключены.
Оплата на мою карту Сбербанка
4276хххххххх8495. Других карт нет!! Будьте внимательны!! Мошенники не спят!!
УДАчи !!
Андрей

edit log

wren
5-8-2020 19:19 wren
ПРОДАНПоследний эксклюзив,советских лет, на продажу..
3.Непользованная вачская "ВЕСНА" 1955 года выпуска.
Ширина полотна-14 мм
Толщина обушка-3.5мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Та самая узкая модель, специально для ценителей Бритвы.
Бритва достаточно редко встречается, тем более в таком исключительном состоянии. Только оттер от остатков масла.Как и положено, следы от электро-химической заточки и покрытие от коррозии можно заметить на клинке. Заводская заточка. После продажи будет по желанию заточена.
Хоть бритве в этом году юбилей-65 лет, но она как будто вчера сошла с производства. Идеальное состояние,без видимых дефектов. Кромочка равномерна по всей длине.Коробочка тоже как новая и также .1955 года, что немаловажно.
Цена-4800 р с доставкой.

edit log

wren
5-8-2020 20:37 wren
quote:
Изначально написано wren:
Последний эксклюзив,советских лет, на продажу..
3.Непользованная вачская "ВЕСНА" 1955 года выпуска.

Цена-4800 р с доставкой.

ПРОДАН

wren
8-8-2020 09:03 wren
quote:
2.Непользованная вачская "ВОЛГА" 1966 года выпуска.
Ширина полотна-18.5 мм

Цена-5000 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
10-8-2020 22:00 wren
quote:
Немецкая непользованная бритва HORSTATOR 1848-Solingen

Цена=10500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
11-8-2020 09:01 wren
Опасная бритва BENGALL-SHEFFIELD от компании CADMAN&SON
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-5.8 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
Касаемо производства данной бритвы,то у меня есть сомнения в чисто английском происхождении.Бритва имеет лазерное нанесение(либо какое то другое) на эрле, приехала из Японии и по всем параметрам, характеристикам и стилю-чистокровный японец.По всей видимости японцы таким образом пытались воссоздать английские бритвы известных брендов. Хотя могу ошибаться тут.Это чисто моя версия.Смотря на родную коробочку никаких сомнений а английском происхождении у меня нет. Короче,есть вопросы. В любом случае бритва прекрасного качества , как по исполнению, так и по стали.
Малопользованная, либо вообще не была в деле.Бритву разобрал, немного почистил и отполировал клинок и снова собрал, сохранив оригинальный пин.
Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна. Отличная "звонкая" сталь способна выдавать мягкое и чистое бритьё.Заточена и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.
click for enlarge 1137 X 1280 123.2 Kb
click for enlarge 1920 X 772 109.4 Kb
click for enlarge 1920 X 886 104.1 Kb
click for enlarge 1920 X 745  93.9 Kb
click for enlarge 1920 X 990 115.0 Kb
click for enlarge 652 X 1280  33.3 Kb
click for enlarge 613 X 1280  76.5 Kb
click for enlarge 1920 X 718 179.2 Kb
wren
12-8-2020 09:38 wren
ПРОДАННечастый гость в моей коллекции, это японская евро-камисори..
Одну из них хочу сегодня представить.
Опасная бритва:闘將 -читается как " ТооСёо" ( Tōshō .И означает "бравый (храбрый) лидер". ( 闘 将 とうしょう (n) brave leader)Довольно удачное имя для такого серьёзного сумоиста.
Ширина полотна-21 мм
Толщина обушка-6.2 мм
Длина РК-58 мм.
Углеродистая"серебряная" сталь.
Форма лезвия-евро-камисори.
Примерно 50-70-е годы.
Бритва находится в состоянии близком к идеальному. Была перебрана, с освежением клинка от патины и других дефектов,но с максимальным сохранением оригинального "заводского" состояния бритвы. Имеется ввиду,что лицевая сторона URA имеет оригинальную поперечную шлифовку. Тут я ничего не делал. Все осталось так, как вышло с завода. Обратная сторона-OMOTE изначально имела продольный гринд, но не от шабера, а от ручной (достаточно грубой)шлифовки и полировки. Поэтому я также эту сторону попытался отшлифовать вручную ,на камнях, и далее немного отполировать.(Шлифовку закончил на камне 3000, не стал делать "зеркало", так как это было бы неправильно). Район эрля имел также достаточно грубый гринд, что я тоже сохранил.Сталь чистая, без видимых дефектов. Кромочка равномерна по всей длине. Тяжёлая. Хоть бритва и была ранее в пользовании, но состояние очень хорошее, без каких либо замечаний. Укороченный клинок также способен добиваться более чистого бритья в труднодоступных местах лица. Будет отличным и достаточно недорогим вариантом для тех, кто желает попробовать альтернативную форму клинка в деле.Заточена и готова к бритью.
Цена-6500 р с доставкой.
(В очередной раз хочу выразить благодарность Игорю Ашмарину-ака INSUI, за помощь в переводе).

edit log

wren
12-8-2020 19:27 wren
quote:
Нечастый гость в моей коллекции, это японская евро-камисори..
Опасная бритва:闘將 -читается как " ТооСёо" ( Tōshō .И означает "бравый (храбрый) лидер". ( 闘 将 とうしょう (n) brave leader)Довольно удачное имя для такого серьёзного сумоиста.

Цена-6500 р с доставкой.
(В очередной раз хочу выразить благодарность Игорю Ашмарину-ака INSUI, за помощь в переводе).

РЕЗЕРВ
wren
13-8-2020 15:46 wren
ПРОДАНЯпонский красавец,полу-клин, ручной работы, с элементами ковки на эрле...
共栄-Koyei (Kyōei)в переводе:"взаимное благополучие".
Обратная сторона:手打ちレーザー-бритва ручной работы.
Ширина полотна-23 мм
Толщина обушка-7 мм!
Форма лезвия-1/2 клина.
Углеродистая сталь.
Примерно 50-60-е годы 20-го столетия.
Изначально следов активного пользования не замечено. Имелась патина на полотне и в принципе можно было бы просто пройтись тонким абразивом, сохранить оригинальный поперечный гринд и немного отполировать, ничего не разбирая. Но мы не ищем лёгких путей и поэтому было принято решение немного дольше попотеть с эти раритетом и отшлифовать вручную, на камнях разной зернистости(от 600 до 10000 грит) и заново отполировать. По принципу шлифовки и полировки традиционного японского режущего инструмента. За два световых дня, что я просидел с этим клинком и разными камнями, мы с бритвой как бы сроднились настолько, что теперь и отпускать из рук её не хочется. Приятный голубоватый оттенок полировки клинка.Перебрал родные пины, поставив их обратно на место, с добавлением внутренних шайб. Идеальная геометрия клинка:кромочка равномерна по всей длине.Тяжёлая . Исходя из своего опыта и отзывов моих клиентов , данные модели ручной работы выдают бритьё близкое к эталонному. Не говоря уже об эстетической составляющей, когда просто от владения и пользования такой бритвой получаешь истинное удовольствие.Перед отправкой будет заточена до комфортного бритья(по желанию), протестирована и отправлена, как и положено.
Цена-23500 р с доставкой.
click for enlarge 1334 X 1280 166.3 Kb

edit log

wren
15-8-2020 14:13 wren
ПРОДАНЕщё одна бритва, форма которой не часто встречается у японских производителей прошлого.
EXTRA SUPER-DIO 20(ice temper-холодная закалка)
Ширина полотна-18 мм
Толщина обушка-5 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
Бритва в очень хорошем состоянии, без следов пользования. Разобрал, почистил немного клинок, отполировал заново и снова собрал.Состояние новой и непользованной бритвы.Бритва имеет более элегантные и утонченные формы и размер, чем обычные японцы, созданные в евро-классическом стиле.Такая бритва напоминает больше что то немецкое.Бритва имеет меньший вес, более выраженную вогнутость и несвойственную для японских бритв ширину полотна.В итоге мы имеем отличную вещь, верткую, среднего размера бритву, с прекрасной,"звонкой" сталью и идеальной геометрией клинка. Кромочка еле видна и равномерна по всей длине полотна.Ручка красивого "мышиного" оттенка.Пины перебрал и заново поставил.Может быть интересна подавляющей массе заинтересованных в классическом бритье товарищей, а также просто в коллекцию, для бритья под настроение.Коробочка неродная, но от бритвы примерно такого же размера. Качественная бритва, в прекрасном состоянии. Не пропустите.Заточена и готова к бритью.
Цена-5500 р с доставкой.

edit log

wren
15-8-2020 14:22 wren
quote:
Нечастый гость в моей коллекции, это японская евро-камисори..

Цена-6500 р с доставкой.

ПРОДАН

wren
17-8-2020 15:44 wren
ПРОДАННемецкая опасная бритва GENS 42-solingen
Ширина полотна-20.5 мм
Толщина обушка-4.9 мм
Форма лезвия-1/2 клина
Углеродистая сталь.
Время производства с 1915 года до середины 20-го века.
Вот тут есть несколько слов по производителю
https://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=2002
Бритва в прекрасном состоянии для своих лет.Следов активного пользования не замечено. Разобрал, немного освежил металл и снова собрал, сохранив родные пины. Интересная форма носика.Идеальная геометрия:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна.Сталь чистая, за исключением небольшого количества еле заметных "микро-точек"на лицевой стороне клинка.Надёжная трёх-пиновая оригинальная оправа.Заточена и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.

edit log

wren
17-8-2020 20:59 wren
ПРОДАНЯпонская бритва AIKU 350"for barbers".TOKYO
Ширина полотна-20.5 мм
Толщина обушка-6.8 мм
Форма лезвия-1/2 клина.
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
В отличие от другой модели этого же бренда, которая более чаще встречалась и была полной вогнутости и среднего размера, тут мы имеем довольно тяжёлую и серьёзную вещь, с толстенным обушком и формой лезвия-полу клин.Впервые у меня такая бритва, что очень интересно. Плюс сама форма лезвия не характерна для подавляющей массы японских бритв, произведённых в евро стиле. Как и написано на лезвии, что больше на немецкую классику похожа.При бритье такой бритвой, с таким толстым обушком, имеется возможность практически не выставлять угол атаки, а класть плашмя на лицо и так работать.В связи с чем результат может быть более качественным.
Бритва не имеет следов активного пользования.Разобрал, почистил от патины и других дефектов времени и снова собрал, поменяв родные пины на немецкие втулки.Прекрасная бритва, с неплохой сталью, вкупе со своей увесистостью , способна выдавать приятное, удобное и чистое бритье. Идеальная геометрия клинка.Заточена и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.

edit log

wren
20-8-2020 08:38 wren
quote:
Немецкая опасная бритва GENS 42-solingen

Цена-8500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
21-8-2020 09:22 wren
ПРОДАНЯпонский полу-клин KING PELICAN 14 от известной компании Nichiri Co.LTD/ Tokyo
Ширина полотна-20.5 мм
Толщина обушка-6.7 мм
Форма лезвия-1/2 клина
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
Бритва в очень хорошем состоянии,без износа.Бритву не разбирал а только немного почистил район эрля и само полотно. На эрле оставил немного следов патины,для придания некой старины, что для 50+летней бритвы совсем нормально.Идеальная геометрия клинка:кромочка навномерна по всей длине.Красивая оригинальная и крупная оправа, с перламутровым оттенком.Сама бритва тяжёлая,мощная, с красивыми формами клинка и способна выдавать очень качественное,чистое и мягкое бритьё. Проверено многократно на многих моих клиентах.Если у кого ещё нет японской бритвы такой формы. то милости просим. Разочарования не должно быть.Заточена и готова к бритью.
Цена-5950 р с доставкой.

[

edit log

wren
21-8-2020 19:58 wren
Японская бритва GOLD KING ?1 "для парикмахеров".
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-5.8 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
Бритва в идеальном состоянии и представляет собой японскую классику, созданную в евро-стиле.С минимальными и еле заметными следами износа.Разобрал бритву, немного освежил клинок от древней патины и снова собрал, с сохранением оригинальных пинов.Сталь и кромка чистые, без видимых дефектов.Идеальная геометрия полотна:кромочка равномерна по всей длине.Отличная, профессиональная бритва, с прекрасной,"звонкой" сталью.Даст полное представление о японском качестве изготовления бритв прошлого.Не пропустите достойный инструмент за вменяемые средства.
Заточена и готова к бритью.
Цена-7500 р с доставкой

click for enlarge 668 X 1280 77.1 Kb
click for enlarge 1920 X 869 106.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1022 104.0 Kb
click for enlarge 1920 X 782 97.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1011 107.2 Kb
click for enlarge 368 X 1280 21.7 Kb
click for enlarge 1920 X 886 125.4 Kb
click for enlarge 1920 X 865 140.5 Kb

edit log

wren
23-8-2020 20:40 wren
quote:
Японский полу-клин KING PELICAN 14 от известной компании Nichiri Co.LTD/ Tokyo

Цена-5950 р с доставкой.

ПРОДАН

wren
27-8-2020 13:46 wren
Не пропустите редкие ремни из кордована!
https://forum.guns.ru/forummessage/189/1610341-0.html
wren
29-8-2020 19:25 wren
Друзья, не пропустите шикарную вачскую бритву, выпущенную в ознаменовании 40-летия революции 1917-го года!!
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1494323-0.html
wren
31-8-2020 08:35 wren
ПРОДАНЯпонская опасная бритва ELIZABETH RAZOR,"для парикмахеров".TOKYO-JAPAN.
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-6.5 мм
Углеродистая сталь.
Форма лезвия-1/2 клин
Примерно 50-60-е годы .
Весьма приятная бритва во всех отношениях. Разобрал,почистил, отполировал и снова собрал, заменив пины на немецкие втулки.Снова не стал идти легким путем и шлифовал клинок на камнях, вручную.Долго, муторно, но получаешь удовольствие от процесса, заодно всегда можно проконтролировать то, что делаешь , чтобы не убрать лишнего и не перегреть с дуру металл..Ясное дело, что задачи не стояло получить идеальное зеркало, как это можно увидеть на множестве новодельных бритв:заплывшее от полироли зеркало. Тут скорее умеренный, легкий продольный сатин, хотя под другим углом ,если смотреть, то отражение очень хорошее.Приятный голубоватый оттенок от ручной шлифовки и полировки. Короче, достаточно красивая, практичная, удобная и недорогая бритва. Сталь не имеет визуальных дефектов, геометрия на уровне.Не пропустите рабочий инструмент за вменяемые деньги. Заточена и готова к бритью.
Цена-6500 р с доставкой.

edit log

wren
31-8-2020 21:29 wren
quote:
Ещё одна бритва, форма которой не часто встречается у японских производителей прошлого.
EXTRA SUPER-DIO 20(ice temper-холодная закалка)

Цена-5500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
31-8-2020 21:31 wren
quote:
Японская опасная бритва ELIZABETH RAZOR,"для парикмахеров".TOKYO-JAPAN.

Цена-6500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
31-8-2020 21:33 wren
quote:
Предложу одну из самых красивых, эффективных и редких произведений японской бритвенной культуры.
Непользованный,японский кованый полу-клин, ручной работы, с элементами ковки на эрле:
С одной стороны эрля:萩原宗-Hagiwara-ХАГИВАРА.

Цена-25500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
2-9-2020 09:03 wren
ПРОДАНПредставлю очередную коллекционную вещь, в виде непользованной бритвы от ТрудВача,1959(52?) года.
Ширина полотна-19 мм
Толщина обушка-4.2 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва в исключительном состоянии,без каких либо видимых дефектов. Стер остатки масла и впервые заточил, чтобы лично протестировать бритву, так как не всегда это удается.Бритва не ремонтировалась и не разбиралась. Имеет родную шлифовку и полировку, а также след от электро-химической заводской заточки.Идеальная геометрия клинка.Не пропустите редкую и относительно недорогую вещь, как для новичка, так и для любого коллекционера, неравнодушного к бритвам, относящимися к нашей истории прошлого.
Цена-4500 р с доставкой

edit log

wren
2-9-2020 16:41 wren
quote:
Представлю очередную коллекционную вещь, в виде непользованной бритвы от ТрудВача,1959(52?) года.

Цена-4500 р с доставкой

ПРОДАН

wren
4-9-2020 15:56 wren
ПРОДАНЯпонская бритва TREUE 3617
Ширина полотна-20.5 мм
Толщина обушка-6 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая,"серебряная" сталь.
Примерно середина 20-го века производства.
Бритва изначально не имела следов пользования, но требовала косметических работ по восстановлению былого блеска и красоты.Разобрал, немного освежил металл и снова собрал, заменив пины на немецкие втулки.Визуально состояние близкое к идеальному.Сталь чистая, без видимых дефектов. Геометрия также идеальная. Кромочки практически не видно. Ручка широкая, очень удобная.Красивая бритва, возданная в классическом евро стиле, с отменной "звонкой" сталью, будет отличным вариантом для все любителей Бритвы.Заточена и готова к бритью.
Цена-7500 р с доставкой.

edit log

wren
6-9-2020 21:40 wren
quote:
Японская бритва TREUE 3617

Цена-7500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
8-9-2020 15:54 wren
quote:
Японский красавец,полу-клин, ручной работы, с элементами ковки на эрле...
共栄-Koyei (Kyōei)в переводе:"взаимное благополучие".

Цена-23500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
8-9-2020 15:57 wren
quote:
Японская бритва "DERBY" 1000,от столичной компании Itō Co.D, Tokyo.

Цена-8500 р ,с доставкой.

ПРОДАН
wren
11-9-2020 17:05 wren
[/b][/QUOTE]
ПРОДАНЯпонская опасная бритва STARLET-TOKYO, от компании.ITO COD.
Ширина полотна-21.5 мм
Толщина обушка-6.2 мм
Полная вогнутость
Углеродистая сталь
Примерно 50-70-е годы производства
Бритва в состоянии близком к идеальному. Следов пользования не обнаружил.Разобрал, немного освежил металл на тонких абразивах, отполировал и снова собрал, сохранив родной пин.Кромочка равномерна по всей длине и практически незаметна.Сталь чистая,без видимых дефектов.Тяжёлая бритва,с элегантной формой клинка,с прекрасной"звонкой" сталью и мягким бритьём, будет очень неплохим вариантом для большинства заинтересованных товарищей.Заточена и готова к бритью.
ЦЕНА-8500 Р с доставкой

edit log

wren
23-9-2020 22:33 wren
ПРОДАНСегодня хочу представить одного из WADE&BUTCHER
Ширина полотна-21.5 мм
Толщина обушка-6 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Оправа-натуральная кость.

"Мясная лавка", для всех почитателей этого всеми желанного и известного бренда.
https://sharprazorpalace.com/r...tcher-shop.html
По некоторым данным того же SRP примерная дата изготовления с 1850 по 1890 гг.
История компании тут:
http://www.strazors.com/index....cher_sheffield_
или тут:
https://britva.ru/forum/viewtopic.php?t=1663
Бритва в прекрасном состоянии для своих лет, с благородным налётом патины по всему клинку, что встречается довольно редко. Естественно, удалять такой "налёт старины" у меня рука не поднимется убирать.Только небольшая чистка металла,для придания полотну равномерной патины.Бритва имеет незначительные и еле уловимые следы использования, а также"родную" шлифовку и ширину клинка, что для такого почтенного возраста является большой удачей.Грани не зализаны, а сама гравировка на полотне чёткая, без затёртостей..При разборке поменял старые пины на новые, с добавлением внутренних шайб.Идеальная геометрия полотна:кромочка равномерна по всей длине.Ручка из натуральной кости также в состоянии близком к идеальному., без трещин, отгрызанных мест или других дефектов.Мощная, красивая и тяжёлая оправа.Бритва имеет оригинальный и естественный вид, для своего возраста,без каких либо серьёзных вмешательств и может занять одно из почётных мест в любой коллекции бритвомана.Заточена, лично протестирована и полностью готова к бою.
Цена-15500 р с доставкой.

edit log

wren
25-9-2020 11:06 wren
quote:
Сегодня хочу представить одного из WADE&BUTCHER
Ширина полотна-21.5 мм
Толщина обушка-6 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Оправа-натуральная кость.

"Мясная лавка", для всех почитателей этого всеми желанного и известного бренда.
https://sharprazorpalace.com/r...tcher-shop.html
По некоторым данным того же SRP примерная дата изготовления с 1850 по 1890 гг.
История компании тут:
http://www.strazors.com/index....cher_sheffield_
или тут:
https://britva.ru/forum/viewtopic.php?t=1663

Цена-15500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
25-9-2020 16:29 wren
Представлю три непользованные японские бритвы, с хранения..
HELLD , под номерами 200,225 И 232 .(Что именно в данном случае означают эти цифры, я сказать не могу. Не то модель, не то номер партии, может ещё чего, но по форме лезвий я особо отличий не заметил).
Ширина полотна-22 мм
Толщина обушка-5.5 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая шведская сталь.
Бритвы ординарные, по всей видимости середины 20-го столетия.По производителю ничего не нашёл, но бритвы из старых запасов, старые.
Естественно нетронутые временем и заточными камнями.Только оттер от остатков масла.Ничего с бритвами не делал.Всё как вчера с производства. Заводская заточка, чистая сталь и идеальная геометрия. Сам пока не тестировал, но думаю с этим делов всё будет нормально. До отправки будут заточены и подготовлены к бритью.Весьма неплохой вариант в качестве подарка, либо для себя, как относительно недорогую, но новую, импортную вещь прошлого. По желанию будут лично мной применены в деле, с подробным описанием ощущений от бритья , на предмет твердости стали, мягкости бритья и качества заточки.
Цена-12500 р. за ШТ., с доставкой
click for enlarge 1770 X 1280 206.4 Kb
click for enlarge 1920 X 977 106.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1056 126.7 Kb
click for enlarge 1920 X 833 105.3 Kb
click for enlarge 392 X 1280  24.5 Kb
click for enlarge 1920 X 882 133.0 Kb
click for enlarge 1920 X 960 123.7 Kb

edit log

wren
30-9-2020 19:00 wren
ПРОДАННечастый гость в моей теме, это американская бритва
BURRELL CUTLERY C0.INC.ELLICOTTVILLE,N.Y.
TOP FLIGHT-"Высший пилотаж"
Ширина полотна-18 мм
Толщина обушка-5 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Время производства:1940-1950гг.
"Из газеты Ellicottville NY Post 23 апреля 1943 года.

Burrell Cutlery Co., занимающиеся военными поставками, покупают местное заводское здание.

Компания Burrell Cutlery и их президент H. W. Burrell, объявили о покупке фабричного здания, которое находится на проспекте Рокуэлла (Rockwell Avenue).
Небольшое здание из современного кирпича и плитки было куплено у Duplex Gas Heater Corporation, которые вышли из бизнеса несколько лет назад. Компания Burrell Cutlery, образовалась тут в декабре 1940 года, занимается только военными поставками.Они производят бритвы и хирургические инструменты, а также заключают контракты на поставки ножей для Корпуса морской пехоты США.

Когда в Европе вспыхнула война, импорт немецких бритв резко прекратился. Немецкие бритвы всегда пользовались спросом в США, были лучше американских и отвечали потребностям парикмахерских, барбершопов и их клиентов, которые привыкли использовать эти бритвы профессионального типа.

Бритвы Burrell Cutlery, что подтверждено многочисленными письмами с отзывами со всей страны, и сделанные в США, не только не хуже немецких, но и намного лучше.

Сотрудники местной компании: Президент H. W. Burrell,
его сын Dean W. Burrell,, вице-президент;
H. Ainsworth Burrell, секретарь;
и его жена, Mrs. H. W. Burrell, казначей."

Бритва в прекрасном состоянии для своих лет. Клинок имеет остатки воронения на эрле. Разобрал, почистил металл и снова собрал, сохранив родные пины.Состояние самого клинка близко к идеальному, с практически незаметными следами пользования.Идеальная геометрия. Сталь чистая, без видимых дефектов. Очень хорошая и приятная в заточке "звонкая" сталь.Заточена и готова к бритью.
Цена-5500 р с доставкой.

edit log

wren
1-10-2020 13:01 wren
Опасная бритва DAMASCUS MAGNET STEEL
Ширина полотна-19.5 мм
Толщина обушка-5.5 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва по всей видимости американская, а возможно и немецкая.Старая, наверное первой половины прошлого века.
В очень хорошем состоянии, без следов пользования. Разобрал, немного освежил клинок и снова собрал, поменяв пины на немецкие втулки, с внутренними шайбами.Сталь и кромка чистые,без проблем.Немного "следов времени" оставил, для придания бритве оригинального вида, исходя из ее возраста. Кромочка равномерна по всей длине.Очень неплохой вариант для дополнения своей коллекции. Заточена и готова к бритью.
Цена-6300 р с доставкой.
click for enlarge 1920 X 835 139.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1027 122.2 Kb
click for enlarge 1920 X 737 104.9 Kb
click for enlarge 342 X 1280 23.2 Kb
click for enlarge 1920 X 687 136.6 Kb
click for enlarge 1920 X 939 163.6 Kb

edit log

wren
1-10-2020 16:31 wren
[/b][/QUOTE]
ПРОДАНОпасная бритва THE HENKEL.CO-FREMONT.OH.-U.S.A.(Не путать с немецким Хенкельс).
Ширина полотна-20.5 мм
Толщина обушка-5.0 мм
Полная вогнутость.
Компания была была основана в 1906 году и производила ножницы для маникюра и педикюра, ножи, бритвы, а в 1919 году объединилась с Clauss Cutlery Company тоже из Fremonto.
Бритва изначально была непользованная и законсервирована в масле.Фото представлено. После очистки от масла немного освежил металл от патины и немного полирнул. Ничего не разбиралось.Сталь чистая,без дефектов.Идеальная геометрия:кромочка равномерна по всей длине и еле заметна.Заточена и готова к бритью. Очень неплохой вариант для новичка, а также в коллекцию любому любителю Бритвы.Коробочка по всей видимости не от этой бритвы, но также американская.
Цена-7500 р с доставкой.

edit log

wren
1-10-2020 17:28 wren
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1195845-120.html
ПРОДАНВот тут присутствуют две красотки от Камидзе Юкуо..
Хочу представить третью и пока последнюю..
В отличие от двух первых бритв,эта бритва не полной вогнутости, а -1/2 клина и как по мне, такой размер и форма лезвия может быть идеальным вариантом, на все случаи жизни.
上条幸夫作 = kamijo Yukio Saku, сделанный kamijo Yukio
手 685 = teuchi (ручная работа / ковка), серийный номер-685.
Также можно увидеть характерный след в районе границы эрля и пятки, от вертикальной закалки клинка.
Ширина полотна-18.0 мм
Толщина обушка-5.0 мм
Углеродистая сталь.
Форма лезвия-1/2 клина.
Время производства -1960-е годы.
Почитать историю можно тут:
https://historyrazors.wordpress.com/2017/07/26/kamijo-yukio/
Бритва в прекрасном состоянии, близком к идеальному.По всей видимости была или непользованная, либо минимально.Разобрал, чтобы почистить район осевого пина.Шлифовка и полировка клинка вручную, на камнях, по принципу обработки клинков катаны.Идеальная геометрия клинка,кромочка еле заметна и равномерна по всей длине. Сталь и кромка чистые,без видимых дефектов.Заточена и готова к бритью.
Мониторя в последнее время разные торговые площадки, где можно увидеть в продаже бритвы от Камиджо Юкио, обратил внимание, что цена на аукционах возрастает с каждым разом.Это невероятно, но ценник в 1000 $ за бритву от Камиджо уже является обычным делом. И этому есть свое объяснение. Все таки, помимо того ,что эти бритвы представляют собой большую редкость, так и бреют просто великолепно, вкупе с исключительной и удобной формой клинка.Так что не пропустите дорогую, редкую и шикарную вещь.
Цена-47500 р с доставкой.

edit log

wren
7-10-2020 17:26 wren
quote:
Японская непользованная бритва BANGARD 38
日 日 = Хитачи
ヤスキ = Yasuki Steel
(Hitachi / Hitachi Metals Ltd., один из ведущих производителей высококачественного металла
продукция, хорошо известная своими 'Yasuki Hagane', "yasuki steel" или " Y. S. S.'

Цена-10500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
7-10-2020 17:59 wren
ПРОДАНШикарный,WADE&BUTCHER "The Celebrated hollow ground razor"-SHEFFIELD
-"Для парикмахерского использования".
Ширина полотна-23,4 мм или 7/8
Толщина обушка-7,5 мм
Форма лезвия-1/2 клина.
Углеродистая сталь.
Родная роговая оправа.
Бритва периода середины 19-го века.
Историю этого знаменитого бренда можно почитать тут:
https://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=1663
Клуб любителей Батчеров_"Мясная лавка"
https://sharprazorpalace.com/r...r-shop-164.html
Бритва в прекрасном, близком к идеальному состоянии.Если и была в пользовании, то совсем немного, так как никаких существенных и заметных дефектов в виде уточки металла от камней, либо чего другого не было замечено. Никакого регринда полотна, способного изменить первоночальную, оригинальную форму клинка не было сделано. Только лёгкая косметика, вскрывшая былой блеск металла.Все гарни на месте и не зализаны.Изначально клинок не имел коррозии, а только легкая патина, которую в этот раз решил аккуратно убрать, так как не всем товарищам по душе такой"налёт старины". Также на полотне отсутствовали разного рода "рытвины" и другие дефекты, характерные для бритв такого преклонного возраста.Единственно что, на обушке можно заметить неблольшую вмятинку, скорее всего это след от ковки. Тоже не стал трогать, чтобы не только сохранить по максимуму оригинальный вид, но и не испортить геометрию обушка.Идеальная геометрия:кромочка еле заметна и равномерна по всей длине.Оправа оригинальная, родная!!На одной плашке присутствуют несколько следов от деятельности жуков, но в в остальном роговая оправа не имеет трещин, сколов и послужит ещё очень долго.Пины также родные. Осевой аккуратно снял, а затем заново поставил, добавив внутренние шайбы, для порядка.В комплекте с родной картонной коробочкой идет редкая деревянная, наверное того же периода.
В общем и целом прекрасная, редкая бритва, в таком состоянии.
Я совсем не часто имею возможность порадовать себя такими вещами, так как 99,9% всего того, что я вижу, это сильно уточенные и уставшие англичане,19-го века, требующие глубокой реставрации и регринда, поэтому когда попадается такая красота, то получаю огромное удовольствие от того, что могу вернуть в рабочее состоянии ещё один раритет, на радость всем больным Бритвой.
Бритва заточена и готова вновь к бою. Надеюсь, никого не должна разочаровать по своим рабочим качествам.(Да, кому будет интересно, то могу отправить фото бритвы ДО,так сказать, для своего душевного спокойствия).
Цена-28500 р с доставкой....
click for enlarge 1920 X 955 187.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1019 115.8 Kb

edit log

wren
7-10-2020 23:33 wren
quote:
Шикарный,WADE&BUTCHER "The Celebrated hollow ground razor"-SHEFFIELD
-"Для парикмахерского использования".

Цена-28500 р с доставкой....

ПРОДАН
wren
8-10-2020 11:28 wren
quote:
Нечастый гость в моей теме, это американская бритва
BURRELL CUTLERY C0.INC.ELLICOTTVILLE,N.Y.
TOP FLIGHT-"Высший пилотаж"

Цена-5500 р с доставкой.

ПРОДАН

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Обновление 09.06.2020г. г. ( 61 )